1,376

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

В Мазу "заходили" неделю назад. Доехать до пруда только на полном приводе. А зайти хз - как оно за неделю размыло-растаяло. Лед был плотным - никаких рыхлостей. Вопрос теперь в нахождении его (льда) от берега. Сдается мне вряд ли. Да и стоит ли рисковать из-за ладошечного карасика

1,377

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

а зачем?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,378

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня, в течении дня, на водохранилище, против Алых Парусов сидели пингвины на льду. Количество менялось от 1 до 3-х. Самый "отважный" рыбачил в метрах 10-20 от чистой воды. Это даже экстримом назвать тяжеловато. Ещё то 1 то 2-е бродили в самом затоне около пляжа в парке Алых Парусов. Люблю рыбалку с детства. Но не могу объяснить такого риска.
                                      Мужики, Вас ждут дома!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,379

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ледовая обстановка на водохранилище 4 марта

⛔ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ СНОВА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ВЫХОД НА ЛЕД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ⛔

Средняя толщина на водохранилище 9,5 см

✏Северный мост - 0-17 см;
✏Чернавский мост - 0 см;
✏Алые паруса - 0-17 см;
✏Вогрэсовский мост - 0-9 см;
✏Масловский затон - 0-14 см;
✏Адмиралтейская площадь - 0 см.

Лед стал трубчатым, поэтому несмотря на достаточную толщину в некоторых участках, он является опасным!
savepic.ru/8870995m.jpg

1,380

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

7 марта у Рамонского моста
http://savepic.ru/8918497.jpg

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,381 (2016-03-11 23:21:30 отредактировано костоправ)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Вы не поверите,но сегодня в Липецке,проезжая по мосту от Тракторного  лицезрел НА ЛЬДУ bu  штук 15" пингвинов"!!! ai  be  facepalm-2

...хроники...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,382

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

...хроники...

Наверное новая игра " улёдка -Рулетка", в Талицком и в Плеханово не такое вытворяют!

Вам помочь? Или не мешать?

1,383

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

Вы не поверите,но сегодня в Липецке,проезжая по мосту от Такторного  лицезрел НА ЛЬДУ bu  штук 15" пингвинов"!!! ai  be  facepalm-2

...хроники...

Самое интересное, это там каждый год повторяется. facepalm-2  Может это у них клуб какой нибудь, типа "Потомки Папанинцев" bk

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,384

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ну что, ребята, лед встал? Планирую среди недели на первый лед.

Esse quam videri.

1,385

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

В тульской и московской областях лед сантиметров 20-30 на прудах

1,386 (2016-03-20 16:11:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

lee пишет:

Ну что, ребята, лед встал? Планирую среди недели на первый лед.

Миш, только вернулась с последнего льда
Ой, кажется я это уже говорила и не раз http://s0.uploads.ru/Je6KD.gif
В общем новый не встал. А старый уходит потихоньку, но держит, не рыхлый. Оcтальное в профильной ветке чуть позже

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,387

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Как на прудах? С лодки уже можно ловить? ))

1,388

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

)) в Москве сегодня утром (8 утра) человек 9, кучно так над лунками...и главное активно руками)) из окна прекрасно все видно, лед стоит, пруды не открылись, сезон не закрыт...  bs

на прудах вроде давно уже по Воронежу открытая вода... но во всяком случае на тех, которые знаю и с которых звонили.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

1,389

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

В это воскресенье у нас на Усманке лежал лед от берега до берега,кое где с окошками-проталинами.Возможно самый последний в районе.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,390

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Мужчины, поплавочка Вам в помощь:

http://savepic.ru/9144935.jpg
http://savepic.ru/9156199.jpg

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,391

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@, Еще чуть ,чуть и будет  Хе.  br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,392

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ах, этот самый, самый самый первый лед!
Он провалился, сука, прямо из-под ног!
Конечно, он волнует и зовет,
Но мокрый теперь термо мой носок.
И джинсы фирмы "Ли" теперь стирать,
Ботинок итальянский изгавнял ac ,
В Подгорном это было, вашу мать!
Зато пешней побил и дрожь унял ag

1,393 (2016-11-19 12:36:06 отредактировано Колдун)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ah

ЗИП1975 пишет:

Ах, этот самый, самый самый первый лед!
Он провалился, сука, прямо из-под ног!
Конечно, он волнует и зовет,
Но мокрый теперь термо мой носок.
И джинсы фирмы "Ли" теперь стирать,
Ботинок итальянский изгавнял ac ,
В Подгорном это было, вашу мать!
Зато пешней побил и дрожь унял ag

bw  bj  ay
А фото отчет будет??? ah

Все просто очешуительно

1,394

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ЗИП1975ay   bj
Вань, сколько см? Я начинаю не меньше 4 см и то если не заходить на глубину (не глубже своего роста), да и к чаю(термосу) подходим по очереди..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,395

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@, около 3-х. У берега, причем, подтаявший, чуть подальше - серый и потверже, но пешней тоже с первого раза пробивался. Дальше пары 2-3 метров от берега не пошел - бесполезно

1,396

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ЗИП1975 пишет:

Т@тьян@, около 3-х. У берега, причем, подтаявший, чуть подальше - серый и потверже, но пешней тоже с первого раза пробивался. Дальше пары 2-3 метров от берега не пошел - бесполезно

вот по этому надо стараться пробовать в местах где мостики есть..
завтра попробую в сторону Эртиля

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,397

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ЗИП1975, Пушкин. ay  bs  ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,398

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

lee пишет:

Ну что, ребята, лед встал? Планирую среди недели на первый лед.

Всё время что читаю форум было интересно, решился спросить только сейчас... А откуда лёд встал? Где он валялся??

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,399

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

вот по этому надо стараться пробовать в местах где мостики есть..
завтра попробую в сторону Эртиля

А че  его пробовать. Он что у мостика, что у берега - на вкус - замерзшая вода.
Лучше обождать хотя бы до вторника. В первые дни после ледостава рыба все равно еще в легком шоке пребывает. Да плюс еще лед прозрачный. На мели вся рыба из под ног разбежится. А до глубин не дойдешь

1,400

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ЗИП1975 пишет:

Ах, этот самый, самый самый первый лед!
Он провалился, сука, прямо из-под ног!
Конечно, он волнует и зовет,
Но мокрый теперь термо мой носок.
И джинсы фирмы "Ли" теперь стирать,
Ботинок итальянский изгавнял ac ,
В Подгорном это было, вашу мать!
Зато пешней побил и дрожь унял ag

всетоки на лед зашол  мы с вами у моста в подгорном встретились на двенашке

1,401 (2016-11-19 16:42:47 отредактировано FishLider)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Black пишет:

Где он валялся?

В дальнем углу он валялся,всё лето. А сейчас он встал! ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,402

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня был в Перлеке (в селе), на 2х небольших прудиках видел лунки, народ уже вышел на лед. Ненормальные))

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

1,403

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

рекрут пишет:

на 2х небольших прудиках видел лунки, народ уже вышел на лед. Ненормальные))

Вы видели со стороны и не убедившись, в толщине льда пишите про людей  ...  И почему не нормальные?

1,404

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Пробал сегодня зайти на реку не зашол лед тонкий до 3 см.На пруду потолще, но рисковать не стал.Ждем еще недельку.

1,405

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня ловил на Битюге. Один затон глубокий и огромный перемёрз от берега до берега.  В Щучьем был.

1,406

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

рекрут пишет:

народ уже вышел на лед. Ненормальные)

sanekb355 пишет:

Пробал сегодня зайти на реку не зашол лед тонкий до 3 см.

И лайки, от одних и тех же людей. Вы блин определитесь, кто нормальный а кто нет.

1,407

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

BXM1585, мы ВСЕ тут БОЛЬНЫЕ!!!  al

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,408

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

sanekb355 пишет:

Пробал

Никак не пойму, одна буква пропущена или три? facepalm-1

1,409

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

BXM1585 пишет:

Вы видели со стороны и не убедившись, в толщине льда пишите про людей  ...  И почему не нормальные?

Как раз тот случай - поживешь подольше - узнаешь побольше. Поэтому и не нормальные. Было бы в чем убеждаться. Когда нырнешь, узнаешь только.

1,410

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

вчера каширский и панинский р-ны из 6-7 прудов которые объехали на лёд вышли только на майском с лева первый
ПО РЫБЕ НОЛЬ   ЛЁД ОКОЛО 5 см

1,411 (2016-11-20 13:26:22 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

завтра попробую в сторону Эртиля

На лед вышла! Меня держит нормально, чуть эластичный, прогибается, но не трещит   bo  около 5 см - ходила смело!
По рыбе: разбегается из под ног стайками. Если найти не прозрачный лед и особо не двигаться - рыбка не заставит себя долго ждать! Две плотвицы, одна уклейка, один окунь и один ерш - все с палец. Короче сижу дома, парю ноги с горчицей, довольная как слон!!!  bp Сезон считаю открытым!

Да, забыла написать, мотыля не было, пришлось бемотылить  bk  все поклевки "ударами" только после стука обо дно

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,412

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ay Молодец, настоящий Рыбак bs

Все просто очешуительно

1,413

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Если лёд прозрачный-газетами
можно застелить.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,414

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

al101, Из-под сала.

Спиннинг, Джиг, Судак.

1,415

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Проезжал около 13:00 по Курскоу мосту-на воде сплошные льдины и шуга.

1,416

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Доброго всем!
Тоже решил зимней рыбалкой заняться  ah . Только, прикупить надо снасти .
А жерлицы,  это не есть хорошо ? Просто поставить 2-5 и ловить на удочку  bw

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

1,417

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

GeP0i_Ha_GeP0iHE, по Правилам жерлиц не более 10 штук на одного рыболова!

1,418

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

СПС, понял.
Уже позвонили сказали , 10 жерлиц 100 руб. на каком-то пруду . В выходные попробую)). Один раз в жизни ловил( в детстве 4 класс) в деревне ,на р. Битюг . Только осталось купить одежку , перчатки , все остальное у друга есть (снасти , жерлицы.....) .

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

1,419

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Хохольский: расскажу про два пруда, они соединены плотиной. Короче так, тот что меньше, примерно как Домашний в Семидесятном - весь во льду, но с протаинами, есть течение, не очень толстый, под телом трещит, не очень держит, нога ушла. Второй значительно больше(есть раздел про него в платных - типа Зареченский, но это не он, я там про это писал), у него где глубина льда нет, а ближе к берегу, где глубина с илом чуть более метра, лед около 5-7 см, меня держит(95 кг), дальше 2 м не стал идти от берега, стрёмно, пошли трещины. Температура средняя 0 ...-2, ветрено. Думаю, если не похолодает, то рано на лёд и через неделю.

1,420

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Вы что людей подбиваете если самим жизнь не дорого то других то за чем подстрекать, сидит она довольная как слон, а если какой нибудь слонёнок начитавшись ваших опусов побежит на лёд и домой не вернётся?????

1,421

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

DON пишет:

Вы что людей подбиваете если самим жизнь не дорого то других то за чем подстрекать, сидит она довольная как слон, а если какой нибудь слонёнок начитавшись ваших опусов побежит на лёд и домой не вернётся?????

Слонята и в глухозимье промоину найдут!)))

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,422

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Заезжал по дороге домой на озеро в малышево. Ледок  см 4-5,от берега на вид какой то слабенький и потрескивает, чуть подальше уже лучше,но на рыбалку думаю только на следующей неделе, хочется но колется.

1,423

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

Меня держит нормально, чуть эластичный, прогибается, но не трещит   

и

Т@тьян@ пишет:

Короче сижу дома, парю ноги с горчицей, довольная как слон!!!

Это как то между собой связано? ab

1,424

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

DON, Михаил, я же написала:

Т@тьян@ пишет:

На лед вышла! Меня держит нормально, чуть эластичный, прогибается, но не трещит   bo  около 5 см

Многие меня знают или просто видели, и знают что во мне весу то .. Тему я эту не однократно поднимала и даже рассказывала как ныряется..
А вообще то слоны считаются умными животными и голова у каждого своя - большая и умная!

P/S ну а если серьёзно - ты прав в своем замечании!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,425

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня ребята открывались в Панинском р-е. Были на двух прудах. На первом с утра были - воды много, льда мало. По рыбке также не случилось. Там бы с жерлицами, но льда не хватает. На обратной дороге заехали на другой пруд. Там лед хороший уже, но там надо было с утра ловить. На следующих выхах открываться будем. bp

1,426

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

СК-65 пишет:

Это как то между собой связано? ab

Ехала не на долго, больше на разведку, зуд в руках унять и чуть адреналинчика хапнуть. Спец обувь не взяла - русское авось! После прорубания лунок минут через 15-20 уже стояла в лужах.. перед отъездом, через час с небольшим, бродила почти по щиколотку между 4мя лунками..
Вроде маленькая и одета легко, а лед слишком тонковат, проседает сильно..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,427

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

Ехала не на долго, больше на разведку, зуд в руках унять и чуть адреналинчика хапнуть. Спец обувь не взяла - русское авось! После прорубания лунок минут через 15-20 уже стояла в лужах.. перед отъездом, через час с небольшим, бродила почти по щиколотку между 4мя лунками..
Вроде маленькая и одета легко, а лед слишком тонковат, проседает сильно..

Вы, женщины не только с фантазией бываете. Но, и с риском шутить изволите на грани. Поэтому права на вождения авто я бы всем женщинам запретил. А говорят, что мужчины головой страдают. ah

1,428

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

liss, есче один........

1,429

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

DON пишет:

liss, есче один........

2 часа назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Анне: -11 oC .
4 часа назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Воронеже / Чертовицком (аэропорт): -7 oC .
2 часа назад в Анне наблюдалась высота снежного покрова 6 см .

Так что в субботу все в Анну... ab

Я - это я

1,430

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

DON пишет:

Вы что людей подбиваете если самим жизнь не дорого то других то за чем подстрекать, сидит она довольная как слон, а если какой нибудь слонёнок начитавшись ваших опусов побежит на лёд и домой не вернётся?????

DON пишет:

liss, есче один........

А давайте запретим книги и фильмы про средневековье, а то дети решат в инквизицию поиграть. И про Великую Отечественную все сотрем, а то партизанами станут. Заодно и триллеры с фантастикой уберем от детской психики, а из игровой индустрии оставим тетрис и марио. У кого мозгов нет он и без посторонних примеров найдет приключения на 5-ю точку опоры, а у кого с головой все в порядке сделает выводы из чужих поступков и поступит так как ему нужно ( хотя не всегда правильно). Как то так.

Все просто очешуительно