1,156

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

болен рыбалкой пишет:

Не понимаю таких камикадзе которые выходят на лед при толщине в 5 см bm Неужели охота зимней рыбалки дороже жизни? bu  .

А еще некоторые в горы лезут,ну эти,альпинисты,там и рыбы то нет bk.Оступился,смерть,лавина сошла,туда же. facepalm-2


Никого не оправдываю,так,размышления bw

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,157

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

А еще некоторые в горы лезут,ну эти,альпинисты

На сколько я знаю альпинисты хотя бы со страховками лазят. есть конечно и там без башенные...

1,158

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

vyacheslav.ionov пишет:

10 см лед уже нормально держит.

Это уже почти глухозимье. ag

Жива еще надежда.

1,159

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Как говорится техника безопасности написана кровью! а нарушать ее или нет решает каждый для себя сам.

1,160

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

болен рыбалкой пишет:

Как говорится техника безопасности написана кровью! а нарушать ее или нет решает каждый для себя сам.

Вот за это двумя руками,наши мудрые предки говаривали: "береженого Бог бережет".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,161 (2015-12-01 20:14:32 отредактировано Devil spin)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

foks62,
Пошути на похоронах того, кто провалился и утонул.
Будешь пользоваться успехом....

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,162

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

береженого Бог бережет".

А не береженого мент стережет ag

1,163

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

да уж после таких сообщений сразу желание пропадает  выходить на тонкий лед

1,164

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Берия75 пишет:

А не береженого мент стережет ag


как минусануть?

Нхнч

1,165

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

MEXAHuK36RUS пишет:

как минусануть?

То есть?

1,166

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

AHTOH пишет:

да уж после таких сообщений сразу желание пропадает  выходить на тонкий лед

Успеем выйти на лед. Жизнь дается один раз. И ту ее по человечески прожить не дают ag

1,167

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

vyacheslav.ionov пишет:

Пошути на похоронах того, кто провалился и утонул.

Еще скажи, что я его туда послал... Миллион примеров, когда тонут в полметровом льду, а на метровом просто замерзают...

Жива еще надежда.

1,168

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Сегодня на льду целый день провели. Половили рыбки. Но с оглядкой. Дальше 5-7 м. от берега не уходили. И глубина в месте лова один метр.))))

1,169

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Жека 666 пишет:

Сегодня на льду целый день провели

Что ловилось?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,170

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Иваныч(Фанат) пишет:

Что ловилось?

мелкая плотва и окунек!  Поймали штук сто! Кошка счастлива))) и мы довольны как питоны. Завтра в отчётах напишу.

1,171

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

Вот за это двумя руками,наши мудрые предки говаривали: "береженого Бог бережет".

На бога надейся, а сам не плошай ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,172

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

всю недели тепло стоит , а народ умудряется на рыбалку среди недели гоняют. А ну господа сливайте инфу где можно со льда порыбачить))

1,173

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

народ!какая обСТАКАНовка со льдом?выйти в субботу хоть где нибудь реально будет????

1,174

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

foks62,
Мои друзья не ловят там где я езжу. Тонкий лед слишком.
Они гоняют в соседнюю область. Там лед 5-7 см.
Я на такой тонкий не езжу. Трус наверное просто.
Как то так.
Миру мир  az .

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,175

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Дяс, я все надеюсь может сам водянистый снег прихватит и толщина льда получится получше,на в ущерб качеству,ладно,надеюсь завтра дядька в в хаве узнает что со льдом своими глазами...надежда умирает последней))))

1,176

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

евгений 467 пишет:

Дяс, я все надеюсь может сам водянистый снег прихватит и толщина льда получится получше,на в ущерб качеству,ладно,надеюсь завтра дядька в в хаве узнает что со льдом своими глазами...надежда умирает последней))))

как дядька разведает просьба оповестить

1,177

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Только что товарищ отзвонился,в Крутч Байгоре окуней полавливает,лед двойной,держит нормально.Так что завтра... bp  bq

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,178

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

Только что товарищ отзвонился,в Крутч Байгоре окуней полавливает,лед двойной,держит нормально.Так что завтра... bp  bq

Не стоит......с такой погодой и двойным льдом.....

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

1,179 (2015-12-04 12:03:18 отредактировано burilov.1968)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

костоправ пишет:

Только что товарищ отзвонился,в Крутч Байгоре окуней полавливает,лед двойной,держит нормально.Так что завтра... bp  bq

А я сегодня с утра мотался по прудам в районе Землянска, все очень печально, лед есть но не держит, только наступишь и начинаешь погружаться как подводная лодка,вообщем я решил судьбу не испытывать и со слезами на глазах (шутка) уехал домой диван давить и ждать морозов! bh

1,180

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Жека 666 пишет:

мелкая плотва и окунек!  Поймали штук сто! Кошка счастлива))) и мы довольны как питоны. Завтра в отчётах напишу.

а где ловили то?

1,181

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

burilov.1968 пишет:

А я сегодня с утра мотался по прудам в районе Землянска, все очень печально, лед есть но не держит, только наступишь и начинаешь погружаться как подводная лодка,вообщем я решил судьбу не испытывать и со слезами на глазах (шутка) уехал домой диван давить и ждать морозов! bh

а точно лёд нормальный, а то и я завтра рвану)))

1,182 (2015-12-04 17:14:28 отредактировано Дед щукарь)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Дмитрий Плотников пишет:

а точно лёд нормальный, а то и я завтра рвану)))

Самое хреновое что может случится  во время 1 льда это снег на него ,,тем более столько
лед от него просел корытом под ним вода и над ним вода .. был бы хотябы лед потолще ну чудок хотяб см10 а так это просто безумие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на что я безбашенный по первому льду, но сижу на попе ровно уже 2 дня
пс.... как вариант охотничьи лыжи но в них уже не рыбалка а мученье ,а  у меня терпенья не хватает в них ходить долго

1,183

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Джексон, позвонил!в самой хаве пруд-лед двойной,прошелся немного,вроде держит!в дядьке кил-90 точно!

1,184

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

burilov.1968 пишет:

все очень печально, лед есть но не держит, только наступишь и начинаешь погружаться как подводная лодка

Анологично. Будьте внимательны! Попробовал сегодня лед на Усманке в одном неглубоком месте - толщина см 4-5,но не держит,рыхлый,ломается...

1,185

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Джексон, позвонил!в самой хаве пруд-лед двойной,прошелся немного,вроде держит!в дядьке кил-90 точно!
В воскресенье поеду сезон открывать. Панинский и В. Хавский район устойчивым льдом радует. На 90 кг веса проверено сегодня. Лед двойной это да, но ребят, кто на рыбалку, пожалуйста, не расслабляйтесь - будьте аккуратней!

1,186

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Купальный сезон хотите продолжить? av

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

1,187

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

romanwww123 пишет:

Купальный сезон хотите продолжить? av

а может раков половить?

только кастинг. только Хопер

1,188

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

С сомовским весчь)))

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

1,189

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ars,
Или покормить.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,190

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Vadim Z пишет:

кто на рыбалку, пожалуйста, не расслабляйтесь - будьте аккуратней!

Это да
И пожелание подлёдникам - лучше толще, чем жиже ab

1,191

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Вчера затоны р.Воронеж проверяли - пешней с одного раза пробивается, а наступаешь - прогибается и не держит. Ну его массаракш, такой лед. Мы с горя с куманьком это дело так обмозговали, что сегодня я на ДР клуба не поехал ac

1,192 (2015-12-05 17:13:41 отредактировано Chumа)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ЗИП1975 пишет:

Вчера затоны р.Воронеж проверяли - пешней с одного раза пробивается, а наступаешь - прогибается и не держит. Ну его массаракш, такой лед. Мы с горя с куманьком это дело так обмозговали, что сегодня я на ДР клуба не поехал ac

Привет ab Вань на НГ в Воронеже будешь? Может мотанемся за щукой числа так 3 иль 4?:) Я просто до 6 числа буду, потом на Кубу.

1,193

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ехали с товарищем через Малышево, увидели на дороге рыбачка с пешнёй, решили заехать посмотреть. 15-30 никого. Вышли на лед у берега, я успел отойти, дружбан дома сапоги сушит.

Нхнч

1,194

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

сегодня были Крутч Байгоре, лёд вполне норм, шлялись повсюду))) с 9 утра до 3 отловился _____ 3,5 кг окуней немного плотвы, один карасик и чудом на мармышку зацепил щуренка)))

1,195

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

как фотки опубликовать?

1,196

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Дмитрий Плотников, с этим вопросом к андрею 818 постучись.

1,197

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Toptun пишет:

Дмитрий Плотников, с этим вопросом к андрею 818 постучись.

спс)))))

1,198

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Дмитрий Плотников пишет:

спс)))))

1. Разместить фото на форуме можно с помощью вот этой программы savepic.ru, в которой выбираете фото на своём компе и после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.
2. Предположим Вы не разобрались с пунктом 1. Тогда присылайте мне на почту balerond@yandex.ru  свои фото или укажите ссылку на ресурс, где они у Вас уже размещены и я их оттуда скачаю сам и размещу на форуме в этой теме.
3. Если не получилось с пунктами 1 и 2,то звоните мне(8 904 213 66 33)и я пошагово Вас проконсультирую.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,199

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Андрей 818 пишет:

1. Разместить фото на форуме можно с помощью вот этой программы savepic.ru, в которой выбираете фото на своём компе и после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.
2. Предположим Вы не разобрались с пунктом 1. Тогда присылайте мне на почту balerond@yandex.ru  свои фото или укажите ссылку на ресурс, где они у Вас уже размещены и я их оттуда скачаю сам и размещу на форуме в этой теме.
3. Если не получилось с пунктами 1 и 2,то звоните мне(8 904 213 66 33)и я пошагово Вас проконсультирую.

спасибо андрюха))))

1,200

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Chumа пишет:

Привет ab Вань на НГ в Воронеже будешь? Может мотанемся за щукой числа так 3 иль 4?:) Я просто до 6 числа буду, потом на Кубу.

Приедешь - звони

1,201

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ЗИП1975 пишет:

Приедешь - звони

Ок, главное чтобы лед был:)

1,202

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Был сегодня в одном из сел ВХ района. На обоих прудах местные ловят во всю. Выходил на лед свободно и передвигался свободно, но не ловил. Лед твердый, воды на нем нет. Думается, на выходных, далее следует продолжение сезона.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

1,203

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Star36 пишет:

Думается, на выходных, далее следует продолжение сезона.

Star36bp  ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,204

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

http://cs7004.vk.me/v7004116/13158/AYcbmyvN6Po.jpg

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,205

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Жорик пишет:

http://cs7004.vk.me/v7004116/13158/AYcbmyvN6Po.jpg

очень мне напомнило, кажись даже место то самое)))
http://s019.radikal.ru/i605/1512/0f/609c92fc5a6b.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1512/ca/a18064963c3b.jpg

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,206

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

JeneK, ты ж их по моему нам уже показывал, но могу и ошибится...  ay  ay  ay

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,207

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

pro-1975 пишет:

JeneK, ты ж их по моему нам уже показывал, но могу и ошибится...  ay  ay  ay

ага. Место на Саньковском фото аналогичное. Остров на заднем плане. И дурень такой же на переднем))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,208

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

JeneK, нет, Жень... у тебя при многих константах козырнее...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,209

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Екатеринбург, Свердловская область, Урал  ad  вчера - река Исеть в черте города (проспект Ленина)

www.ostashkov.ru/foto/free/B9808167.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/DD28503D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E7C73B5C.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B97809A5.jpeg

Улов местных рыбаков сфотографировать не удалось - села бат. на айпаде: лед 20 см, ловят (ловил, кто на фото одинокий:-) на мормышку, в ведре были судачки грамм по 300 - 400, крупная плотва (от 300 и выше), ерш крупный, окунь тоже не "палечный" - со слов местных морозы стоят давно (уже и минус 24 было), сезон вовсю, рыба есть хорошая по уловам даже в черте города.

для общей картины погоды по местности ))

www.ostashkov.ru/foto/free/6BF9894C.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/3ACDC8C2.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9E9917D4.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9AD19937.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/2AC1710B.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/AD0A4EA3.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/1221280E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/79882532.jpeg

ну и сегодня Москва  facepalm-1

www.ostashkov.ru/foto/free/F33D5182.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/DB532669.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9F408548.jpeg

снег растаял, лед сошел, "пингвинов" не наблюдается, можно снова открывать сезон по спиннингу  bw
и по прогнозам: В Москве начнет холодать только через 2 недели. Теплая погода сохраниться в течении 2-х недель, резких похолоданий не прогнозируется до 18 декабря 2015 года.

ищем "твердую воду" по Воронежской области и стране))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

1,210

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

нам до этого ,еще далекооооооо

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль