386

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

пользуюсь  130гр.

А зачем такой тяжёлый? Сил не хватает прогнуть палку и не хватку силы, техники и скорости заброса компенсируете весом грузила?

387

Re: Выбор карпового удилища.

150м. Железно. Палки выбираю  не жёсткие так как люблю по мягче , СПАСИБО ЗА СОВЕТ ( ПРИСМОТРЮСЬ К ЭТИМ СПОДАМ) az А груза 120-130гр. Меньше ближе летят !

388

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

150м. Железно. Палки выбираю  не жёсткие так как люблю по мягче , СПАСИБО ЗА СОВЕТ ( ПРИСМОТРЮСЬ К ЭТИМ СПОДАМ) az А груза 120-130гр. Меньше ближе летят !

Да Вам надо в кастинге участвовать !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

389

Re: Выбор карпового удилища.

mias!, как определяете дистанцию заброса?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

390

Re: Выбор карпового удилища.

DRU, так мне товарищ второй год говорит едь  на покидушки весной ... bs

391

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

mias!, как определяете дистанцию заброса?

на колышках! Я без них ну ни как !

392

Re: Выбор карпового удилища.

Сань пожелей удильники br

393

Re: Выбор карпового удилища.

Роман Волокитин пишет:

Сань пожелей удильники br

Ромик, а на что ловить  ag

394

Re: Выбор карпового удилища.

Сань пожелей удильники br

395

Re: Выбор карпового удилища.

Сань смени вес груза

396

Re: Выбор карпового удилища.

Роман Волокитин пишет:

Сань смени вес груза

мне комфортней  130гр

397

Re: Выбор карпового удилища.

Всем привет,  попробую ответить на некоторые вопросы, так как с Саней бываю часто на рыбалке,  с техникой заброса у него порядок, это у меня слабовато с забросами, через космос летят  ag ,  Саня  90гр, в лёгкую под 100м кидает,  любовь к мягкости удилищ у него вызвано к старым удилищам которые у него были,  почему 130 ?  думаю так как удильники у него 3,75 ЛБ, и часто точки дальше 100+ м,  а можно 90гр, или 100гр, докинуть за 100+? а 130 он в лёгкую туда добрасывает.

398 (2018-07-04 22:08:57 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

RenatK, 100гр грузил отлично летит со стиком 100-120м. 3Lb палкой длиной 3.60. Всё таки думаю дело в техники.

399

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78, ясно, мне точно есть чему учиться, мне удаётся 100гр пока только 90м

400

Re: Выбор карпового удилища.

А может просто палки такие с катушками не летучие ...

401

Re: Выбор карпового удилища.

mias!, У меня тоже хантеры и та же проблема. Кидаю тяжелыми грузами. Легкие вообще не летят. Товарищи давали попробовать разными покидать из более менее бюджетных понравились Спортекс. Лично я сделал вывод, что дешевая палка далеко не кидает. Да и под себя надо подбирать.

402

Re: Выбор карпового удилища.

sergeizxc пишет:

из более менее бюджетных понравились Спортекс

sergeizxc пишет:

Лично я сделал вывод, что дешевая палка далеко не кидает.

Дешевая это сколько?
Пробовал бросать груз 90 гр удилищем Nautilus Interaptor 12ft 3lb - 100-110 м легко! Fox CTS 12ft 3.5lb - 140-150 м грузом 115 гр без "разбегов" там всяких, с места (ну может подшаг небольшой). Навыков заброса карповым удилищем не имею. Соглашусь с szuev78, скорее всего дело в технике заброса.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

403

Re: Выбор карпового удилища.

sergeizxc,
Добрый день! На последних наших покидушках, турнир по кастингу, я взял попробовать вне зачёта бюджетное удилище Шимано трибал тх2, так вот грузик 106 гр. с первого заброса я отправил на 162 метра, это без подготовки и всего остального. Цена данного удилища от 8500 до 10000 руб. Не думаю что это дорого...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

404

Re: Выбор карпового удилища.

Андрей, Приветствую! В моём понимании дешёвая палка - это кайда 3.9 метра с тестом в 3 lb. Как показала практика у тестя служит не много. Быстро ломается, с кольцами трудности и т.д. и т.п. Хантер -  палка практически с такими же характеристиками, но сделана значительно качественнее. Думаю, что приобретённые в этом году 2 палочки послужат. Если дистанция 80-100 метров, то вполне подходящие. Но всегда хочется кинуть немного дальше. Наутилусы покидать пока не получается, хотя заинтересовался этими палками. (Зуев свидетель - уже выносил ему мозг).

405 (2018-07-05 13:09:48 отредактировано sergeizxc)

Re: Выбор карпового удилища.

Ipdimon пишет:

sergeizxc,
Добрый день! На последних наших покидушках, турнир по кастингу, я взял попробовать вне зачёта бюджетное удилище Шимано трибал тх2, так вот грузик 106 гр. с первого заброса я отправил на 162 метра, это без подготовки и всего остального. Цена данного удилища от 8500 до 10000 руб. Не думаю что это дорого...

Спасибо за информацию. Приму к сведению. В нете нашёл от 10000 до 14000.

406

Re: Выбор карпового удилища.

sergeizxc, вот здесь посмотрите, продавец порядочный и проверенный огромным количеством людей.
www.carper.su/forum/showthread.php?t=24127

407

Re: Выбор карпового удилища.

KostikS пишет:

sergeizxc, вот здесь посмотрите, продавец порядочный и проверенный огромным количеством людей.
www.carper.su/forum/showthread.php?t=24127

За Потапенко плюсану. Неоднократно имел с Алексеем дела, все норм.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

408

Re: Выбор карпового удилища.

sergeizxc, Сергей, будет желание пощупать удилища тх2, обращайтесь, с удовольствием помогу, они у меня есть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

409

Re: Выбор карпового удилища.

Ipdimon пишет:

sergeizxc,
Добрый день! На последних наших покидушках, турнир по кастингу, я взял попробовать вне зачёта бюджетное удилище Шимано трибал тх2, так вот грузик 106 гр. с первого заброса я отправил на 162 метра, это без подготовки и всего остального. Цена данного удилища от 8500 до 10000 руб. Не думаю что это дорого...

А по мне 4000 дороговато...

410

Re: Выбор карпового удилища.

mias!, можно найти бу удилища до 4 тыс за штуку. Чабы, соники, дайвы.
Хорошие фирмы, у которых есть качественные бюджетные удилища.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

411

Re: Выбор карпового удилища.

Может и в технике заброса дело !!! А как объяснить в том году ловил по типа крокодилов 2,70 длинна кайда катушка 5000 ,130 метров на ура !!!!  bn надо назад на 2,70  ag ,

412

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78, посоветовал спод Наутилус , присмотрюсь сегодня поеду  по трушу хоть , а так спасибо за совет бу. Искать буду!

413

Re: Выбор карпового удилища.

Ipdimon, живы будем дай бог ... Если не против по весне на покидушки прибуду   azесли можно!? ah

414

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

sergeizxc, Сергей, будет желание пощупать удилища тх2, обращайтесь, с удовольствием помогу, они у меня есть.

Я бы с радостью. Только как? Просто пощупать это одно, а вот побросать, рыбку выудить - это другое.

415

Re: Выбор карпового удилища.

sergeizxc пишет:

Я бы с радостью. Только как? Просто пощупать это одно, а вот побросать, рыбку выудить - это другое.

Можно покидать на Водохранилище. Или съездить на рыбалку вместе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

416

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, Можно и на рыбалку, если не напрягает!

417

Re: Выбор карпового удилища.

sergeizxc пишет:

SeMko, Можно и на рыбалку, если не напрягает!

Сергей, я всегда рад новым знакомым и хорошим людям. Только с рыбалка и сложно в этом году) один раз был, больше соревы или мероприятия.
На следующей неделе хочу покидать удилища на водохранилище, если есть желание, присоединяйтесь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

418

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

Ipdimon, живы будем дай бог ... Если не против по весне на покидушки прибуду   azесли можно!? ah

Мы всегда открыты к диалогу, будем только рады, если нужны какие советы или ещё что, будем рады помочь)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

419

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Сергей, я всегда рад новым знакомым и хорошим людям. Только с рыбалка и сложно в этом году) один раз был, больше соревы или мероприятия.
На следующей неделе хочу покидать удилища на водохранилище, если есть желание, присоединяйтесь.

С удовольствием.

420

Re: Выбор карпового удилища.

mias!, Сань можешь попробовать покидать Spoptex Competition NT 3.75  и в  старом кузове 3,5 , они мягкие .Пре вываживание  получаешь  полное наслаждение ,звони.

421

Re: Выбор карпового удилища.

Серега67, спасибо обязательно звякну!!!  az

422

Re: Выбор карпового удилища.

mias!, если такой сильный ) попробуй спод Хантер 5,5лб  3,9метра ,цена как раз в районе 5ки была . Очень "звонкая" ,туза на треху тянешь ,думаешь что там десятка  ay
Двухчастная дубина ,если ты и ее сломаешь ,то завязывай с рыбалкой .  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

423

Re: Выбор карпового удилища.

Амур, ды я кораблик куплю... И хоть с крокодилов завози , а вдруг и спод сломаю .... Я маленький тощенький но сила присутствует  ag  az

424

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

Амур, ды я кораблик куплю...

Во ,самая лучшая удочка ! ay

mias! пишет:

а вдруг и спод сломаю ....

Планирую быть на рыбалке (Заросший)через три недели ...
Можешь приехать - потестить ) мне самому интересно ,сломаешь ты удочку или нет .  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

425

Re: Выбор карпового удилища.

Роман , хорошие трофеи так держать  ay

426

Re: Выбор карпового удилища.

Можешь приехать - потестить ) мне самому интересно ,сломаешь ты удочку или нет .  выходной если буду обязательно заеду ! Но свой спод шимано но 5,5лб не сломал пока  ag

427

Re: Выбор карпового удилища.

mias! пишет:

Но свой спод шимано но 5,5лб не сломал пока

Привози . Сломаем .  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

428

Re: Выбор карпового удилища.

Наоборот продолжать рыбачить, производители должны к нему в очередь вставать и давать на испытания свои палки ag

429

Re: Выбор карпового удилища.

народ подскажите мне плиз))) я могу этак за 1500р купить себе карповое удилище??? не глумитесь плиз, просто денег нет...)))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

430 (2018-07-09 21:38:46 отредактировано А-818)

Re: Выбор карпового удилища.

igor.k.vrn,
https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1213106338
https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1026864402
https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 1327958940

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

431

Re: Выбор карпового удилища.

kaida-fish.ru/catalog/kaida_nobl … est_3_5lb/

чуть дороже + доставка ещё.

432

Re: Выбор карпового удилища.

а вот этот Kaida Black Spider это вообще сильно плохие палки или на пару лет вступления в карповую ловлю пойдет??? ab только честно говорите, я все выдержу...)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

433

Re: Выбор карпового удилища.

igor.k.vrn пишет:

а вот этот Kaida Black Spider это вообще сильно плохие палки или на пару лет вступления в карповую ловлю пойдет??? ab только честно говорите, я все выдержу...)))

Эти точно не надо .

434

Re: Выбор карпового удилища.

ну тогда как минимум до следующего сезона мне придется обождать(((( ac

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

435

Re: Выбор карпового удилища.

Заезжал в рыболов сити, достали парни из загашника, пролоджик С3, подержал палочку в руках, кайф!! Очень понравилась!!! Был ли опыт у кого с такой карповочкой? 3,6 длина 3,5 лб . Отпишите если знаете что, загорелся взять

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

436

Re: Выбор карпового удилища.

alexandr.hodickin, Не плохая палка, для рыбалки будет самое оно.

437

Re: Выбор карпового удилища.

В дальних забросах пока я полный 0 ((( но все мы учимся . Прочитал что палка та бросает неплохо а вот точность заброса хромает.

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

438

Re: Выбор карпового удилища.

И какую катуху посоветуете ? Для этого пролоджика С3, 4 рубля предел, понимаю что бюджетная будет но вдруг кто что знает

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

439

Re: Выбор карпового удилища.

Окума кастум Блэк св 60 Или св 80

440

Re: Выбор карпового удилища.

alexandr.hodickin пишет:

И какую катуху посоветуете ? Для этого пролоджика С3, 4 рубля предел, понимаю что бюджетная будет но вдруг кто что знает

Только сегодня видел, кто-то продаёт за 4000р две карповые катушки Дайва за 4000р я думаю будет хороший вариант.