1

Тема: За форелью в Подмосковье.

Вот и пришло время черкнуть несколько строк  bv о моей поездке в выходные на форелевое хозяйство в Подмосковье.
Итак, в четверг мой  друг Вадим, который помешан  be на нахлыстовой ловле предложил мне съездить в Подмосковье на форелевый прудик, расположенный в районе Калужского шоссе за 4-м кольцом, так называемые Станиславские пруды. Я с удовольствием согласился, так как уже очень давно не ловил эту сильную и красивую рыбу. Итак,  в пятницу в 16-00  встречаемся у меня на даче, грузим барахло, коего набралось изрядное количество. Так как ни он, ни я там еще не были и не знали ни условий ловли, ни условий проживания – все со слов администрации пруда, брали все, что может пригодиться. Запихнули наш немалый скарб, благо багажник двухсотого "кукурузера" это легко позволяет, и выдвигаемся в сторону столицы. Как только отъехали от Ямного начался дождь,  ac который сопровождал нас почти до самого Липецка. Дорога обошлась без пробок  ab и уже примерно в 22-00 мы были на месте. Оплатив проживание  и рыбалку (отдельно), мы  отвезли на тележке (на машинах ни-ни!!! aq ) наш скарб в домик для ночлега, который представлял собой небольшую хибарку, сколоченную из фанеры и досок. Правда внутри были две кровати с постельным бельем, маленькие холодильник и телевизор, а также обогреватель, стол и два стула с вешалкой. В принципе, что еще нужно для ночлега? bn  Хотя признаюсь, от Московского уровня сервиса я ожидал несколько большего.  ad Да и цена в 2000 рублей за домик предполагала,  наверное, более комфортные удобства.  ah Ну да ладно, не ночевать же в машине! Мы разложились с барахлом, достали припасы и накинулись на еду,  az благо по дороге сильно проголодались.
Хорошо, что взяли спальники, ибо слабенький конвектор не нагревал помещение так как надо, из щелей сквозило, но термуха и теплый спальник решили все эти проблемы нараз!
Утром то ли сон был крепок, то ли не хотелось слышать будильника и вылезать из теплого спальника, но мы благополучно ПРОСПАЛИ!!!  ai Вместо 7-00 встали в 8-30!!!
А уже полтора часа ловят!!!!! Бегом встаем, умываемся, наспех завтракаем и выходим на воду.
Об акватории. Это место представляет два пруда, соединенных дамбой, один побольше – второй чуть меньше. На большом – форель, сом  и щука, на маленьком – карпики и белый амур. Так как мы приехали ловить форель, а я еще надеялся зацепить и зубастую, bq  то мы выходим на дамбу и становимся на форелевую сторону дамбы. Холодина ужасная!!!!  be Ветер – ЖУТЬ!!!  be  be  be Но в спину, что позволяет  достаточно далеко закинуть приманки.
Да, самое интересное!
Как назло, утром первый раз в жизни заклинила катушка на УЛ,  ac на которой был намотан новый VARIVAS, на который я возлагал большие надежды по дальности заброса. Разобрав весь Экселлер 1500  до винтика я так и не понял, что с ней случилось… в отчаянии ссыпал груду металлолома обратно в мешочек и в чехол, достаю другую 2000 катушку,  ставлю ее и вперед, на воду!
Как я уже писал, сильный ветер в спину компенсировал мои  переживания насчет дальности заброса.  Удавалось закинуть до 70(!) метров  блесну до 10 грамм!!!! bo
У нахлыстовиков, которых там было довольно много (у них там была какая-то своя тусня с презентацией очередной флайфишинговой  «фрюли»), дела по ловле клеились не особо, и они тренировались в дальности заброса.
Но мы-то не нахлыстовики! Мы спиннингисты!!!  ae У нас все bf Не буду долго описывать свои переживания по поводу упущенных щук и форельки, которая банально рывком оборвала шнур на узле (не успел отпустить фрикцион), но скажу – результатом я доволен. Две неплохие рыбины из благородных, две щуки, около десятка мелкощуков отпущено, и два обидных схода – щуки (недопросек), и форели – про..бал фрикцион… bk
К слову, у многих флайфишеров результат был вообще НУЛЕВОЙ!!! Спиннинг рулит!!!! bp
Немного о приманках. Ловил на все. А ловилось на 6 гр. колебалку Сильвер Крик, от Дайвы, маленький воблерок от «Дамики», с заглублением до 1.5 м, расцветка под форельку, проводка -  легкий твич, стоп- энд- гоу,  и 10 гр. Колебалку Халку (ромбик с красной сердцевиной.)
Ну а потом – фото на память, сборы, легкий перекус  az и вперед, домой!!!!
П.С. Сегодня в лесу запекли на углях в фольге пойманных форелек, предварительно нашпиговав их эстрагоном, приправами и лимоном. ПОЛУЧИЛОСЬ ПОТРЯСАЮЩЕ !!! bm
Ну вот такие вот у меня получились выходные…. 
br  br  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: За форелью в Подмосковье.

Ну и немного фоток

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: За форелью в Подмосковье.

Продолжение!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: За форелью в Подмосковье.

Хороший отчёт! bi

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

5

Re: За форелью в Подмосковье.

Аркаш , отличный отчет ! А номер на кукурузере почему не правильный ??? bw

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

6

Re: За форелью в Подмосковье.

Евгений Д., Жень, так не мой же!  bk Пока.... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: За форелью в Подмосковье.

ох, это многообещающее "пока"!!! ay

8

Re: За форелью в Подмосковье.

Аркадий, а дверь купить/продать не предлагали? :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9

Re: За форелью в Подмосковье.

JeneKay  ag  ag  ag
Не-а, там пацаны  bd заводами и землями торгуют.... bd  Но как-то не дошло! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: За форелью в Подмосковье.

Аркадий, класс!  ay
С уважением!

Just for fun...Fishing fun!