1

Тема: Зеленёвский пруд

ПРУД НАХОДИТСЯ В 68-ми КМ. ОТ Г. ВОРОНЕЖ
ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ОТДЫХ И РЫБАЛКУ
№ Установленное время рыбалки Количество Цена
1. Утренняя зорька с 05.00 до 13.00 5 кг. 500 р.
2. Вечерняя зорька с 13.00 до 22.00 5 кг. 500 р.
3. Продление утренней зорьки на вечернюю 3 кг. 400 р.
4. Световой день с 05.00 до 22.00 8 кг. 800 р.
5. Круглые сутки, например с 8.00 до 8.00 (след.дня) (две зорьки и ночная рыбалка) 11 кг. 1200 р.
6. Свыше нормы 1 кг. 120 р.
7. Окунь Бесплатно
8. Прокат мостика Бесплатно
9. Бронирование определенного помоста для рыбалки 100 р.
10. Мангал аренда 100р.
11. Беседка Бесплатно
12. Аренда лодки 100р./час.
13  Ловля хищной рыбы 6кг./ 300 р.
14. Зона отдыха 50р.
15. Бронирование гостевого домика (на сутки) 1200р.
16. Предварительное бронирование гостевого домика 300р.
17. Постельное белье (1 комплект) 200р.

1) Действует ограничение на вылов рыбы - улов свыше 5 кг оплачивается по тарифу 120 р. за 1 кг.
2) Утаивание выловленной рыбы от взвешивания штраф в 10-ти кратном размере, от стоимости рыбы.
3) При ловли рыбы разрешается использовать не более 4-х крючков.
4) При вылове трофейной рыбы свыше 4 кг, особь отпускается в родную стихию, либо оплачивается по тарифу 250 руб/кг.
5) Ограничение на хищную рыбу – улов свыше 6 кг оплачивается по тарифу 80 р. За 1 кг.
Тел. Администратора 89204213935

277

Re: Зеленёвский пруд

Да, Виталь. Захожу, бывает. ag  А твой отчет где? Или не поехал?

278

Re: Зеленёвский пруд

Всем привет.Был с семьёй с 10 на 11 мая на данном пруду.Перед шлагбаумом меня встретила администратор Мария.Так как я был на Газели проезд был очень осторожным дабы не порвать тент.Я всё расспросил что да как,после этого меня проводили и показали местность для ночёвки. Пруд очень чистый,по берегу стоят домики с мостками,туалеты,мусорные баки.Расположившись на берегу первым делом смастерил себе пепельницу.дабы не сорить окурками.Закинув 2 донки и фидер стал ждать долгожданных поклёвок,но их не было.По правую рук в метров 50 сидел мужичок и постоянно кого то подсекал на электронные сигнализатор поклёвок.Поймав на фидер одного ерша и на донку плотву решаю закинуть поплавок. После закормки  первый зеркальный карпик около 300гр. до ночи в садке было ещё + 3 карасика таких же.Просидел всю ночь,послушал пение птиц и всплески вдоль берега карпа. С рассветом поклёвки усиливались до 10 утра.к обеду подул сильный ветер и поднялась муть.Вот он 800 гр. зеркаша оказывается в моём садке.При ветре стал брать крупней и карась. В общее сложности 8600 карася,4 карпика и плотва как селёдка.Да,забыл написать на рассвете только  закинул поплавок думал пелехлеснулась леска так как он лежал,стал доставать и тут трофейный экземпляр показал свечку с поплавком.Я ему помахал рукой и сказал буду ждать. Были клещи,но я с женой и детьми побрызгался с вечера и всё нормально. Вроде отчёт сделан.Просто это мой первый отчёт. Да вот,ловил только на червя.Кукурузу,опарик,горох всё молчали.Из прикормки Дунаев карп+карась,Дунаев бешенный клёв.Всё пойпал на 2 поплавочные удочки.,так как донки и фидер молчали. Спасибо администратору Маши и её напарнику за тёплый приём.Приедем к концу мая или начало июня.

279

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

был сегодня на этом пруду с обеда ,не ловил ...смотрел ... наверно и приеду еще через пару лет (как раз Машина травка укоренится , к тому времени там и барашки заведутся все остальное уже есть) а так явно не хватает инвестиций до звания спортивный как звучит на сайте карпфишинга РФ но это надеюсь временно. очень красиво разрисованы шины в хохломе в виде клумб ab , напротив домиков ловить не удобно ,уровень упал или не поднялся ...чернозем там . вообщем к подмосковью нам далеко ,думал этот пруд современный и модный.....он обычный деревенский,в дождь там делать нечего ...чернозем еще тот(не в плане проезда).

Прошу прощения. Не понял ничего из сообщения Вашего. Прямо стихом сложилось. Единственно, что понятно - НЕ ЛОВИЛ, хотя был на пруду с обеда, наблюдал. bk., А чего Вы наблюдали - то? Извините, про что речь то. Мода какая-то, травка, шины с Хохломой, чернозем с проездом,(так до зоны отдыха, где в том году рыбачили, он в любую погоду и сейчас) уровень воды, ловить не удобно, пруд деревенский.  Я вот городских прудов не встречал, они все слава Богу не в городе bm. А отчет про рыбалку то где? Я вот был в новой зоне для ловли и разместил результат. Да и не только я побывал. Правда наверно не все были с форума, отчетов нет. Есть отчет от Виталия, который в "зоне отдыха" с семьей отдыхал и ловил, я его лично знаю.
Да, цена в этом году "кусается" для этого пруда, я имею в виду сравнения с другими по расстоянию от города, обустройству береговой линии, проезду в разных погодных условиях. Но по результативности ловли, возможности поймать трофей, видовому составу рыбы, а также ее вкусовым качествам, отдам предпочтение этому пруду.
Так, что не понял я Вас, Роман по Вашему сообщению просто никак. Ваши отчеты с других прудов я видел, в том числе не с самых "дешевых" по ценнику, таких как Архангельский, но далеко не с самых результативных и комфортабельных, если такие вообще нужны для рыбной ловли.

280 (2015-05-16 09:04:34 отредактировано Midnight)

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

был сегодня на этом пруду с обеда ,не ловил ...смотрел ... наверно и приеду еще через пару лет (как раз Машина травка укоренится , к тому времени там и барашки заведутся все остальное уже есть) а так явно не хватает инвестиций до звания спортивный как звучит на сайте карпфишинга РФ но это надеюсь временно....

сочувствую вашим переживаниям.
однако наивно полагать, что реклама должна быть правдивой.
на этом стоит бизнес. цели разные и результаты разные.

По смыслу вашего текста на форуме Вы хотите в глазах форумцев показать себя человеком большим (намек на уровень подмосковья), значительным, которому не с руки мочить палки в мелкой луже типа Зеленевского, "карликового" по размерам пруда?
И зачем писать неправду? Там от асфальта по прямой 100метров до шлагбаума. В любую погоду эти 100метров по ровной дороге на пузотерке преодолеть.   
В прошлом году шесть или семь раз был один и с женой на Зеленевском. Два раза рядом были небольшие компании старых ворчунов с понтами - вроде как и ловится хорошо, да трофев не поймали...чего-то им пруд не такой. Возраст, наверное, уже не позволяет понять, что себя надо приспособить к жизни, а не наоборот.

281

Re: Зеленёвский пруд

Midnight пишет:

которому не с руки мочить палки в мелкой луже типа Зеленевского, почти "карликового" по размерам пруда

размер пруда отличный

282

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

я про дорогу не писал,  это я про берег и сапоги ab , я про ПОДМОСКОВЬЕ.... на этом пруду у меня не сложилось впечатление что я зарплата Марии .... а ведь и правда ...у нее же там утки куры ....три лодки сеть есть .... в общем я как в огороде у теще побывал ag

Ранее, в отдельной ветке обсуждались совместные вопросы и интересы рыболовов и хозяев прудов. кто хотел, тот принял к сведению и сделал либо не сделал выводы.
Что до гусей и курей Марии - моя бабушка говорила "белый свет на волю дан".

283

Re: Зеленёвский пруд

romanwww, Тёзка, по существу есть что? Ну там про клёв, рыбу и т.д.  Зачем на Марию вешать ярлыки? Это грамотный,вменяемый и отзывчивый человек. Это не её хозяйство, она наёмный работник, и кстати отличный. Грязь около воды? Так никто и не обещал плитами укладывать берег, а уровень по такой весне во всех водоёмах скачет. Надеюсь к Дону за это претензий нет?))
Хотелось услышать рыболовный отчёт, а не поучения, как и вести бизнес....

284

Re: Зеленёвский пруд

romanwww, Роман, действительно, какие к Маше претензии? Адекватный абсолютно и отзывчивый человек.
aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

285 (2015-05-16 13:53:24 отредактировано Управдом)

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

...вообщем к подмосковью нам далеко ,думал этот пруд современный и модный.....он обычный деревенский,в дождь там делать нечего ...чернозем еще тот(не в плане проезда).

Не могу понять - это кирпич в огород или меня одного взбудоражило?

Чернозёмный у нас регион. Пруды еще не изуродовали современностью и модой.
Да только взвоете же от условий - если вам подмосковный уровень подать.
На крик изойдётесь - когда в условиях "1. рыбу отпускать запрещено, 2. ведётся видеонаблюдение, 3. Без подсака рыбалка запрещена, 4.. и т.д."

Вас принимают такими, какие вы есть, рыболовы. Цените это и воспитывайте элементарную взаимность.
Критика не должна выглядеть, как удар с ноги при первой встрече.

Уж простите, если переборщил.

286 (2015-05-16 13:52:23 отредактировано Tuman)

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

обещали ag

И клёв, как на чёрных камнях? ag

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

287

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

ага ! 10 кг мало было наверно

Вы, уважаемый Роман читайте внимательней отчет, а не фразы из контекста выдергивайте. Я по крайне мере отчет о рыбалке разместил, а не пустой разговор и поучение, других какой должен быть пруд для рыбалки и как хорошо на Московских водоемах.
Если Вам нравиться на Московских водоемах, то дело Ваше. Только почему - то многие москвичи не разделяют Ваших симпатий и едут на рыбалку на Воронежскую, как Вы выразились, "колхозную" природу, потому, наверное, что свою уже в "городскую" превратили.

288

Re: Зеленёвский пруд

Вчера, впервые,  был на этом пруду в рамках организованной встречи магазином Аллигатор и любителей карповой ловли. К сожалению, половить не довелось т.к не располагал достаточным временем хотя бы для суточной сессии. Но основную цель достиг, а именно:
-познакомится с водоемом и с администрацией;
-пообщаться с ребятами из любимого мною магазина  ab и с другими коллегами по увлечению.
-протестировать маркерное удилище.
Общие впечатления по порядку:
- водоем хороший, достаточно протяженный, маркер показах хорошие глубины. Правда, в связи с некоторым уходом воды, показался узковатым.
-администрация пруда в лице Марии - оказалась очень гостеприимной. По приезду сразу видно, что люди делают многое для этого водоема. Да, возможно для кого-то чего-то не хватает, но Москва тоже не сразу строилась ab  Надо отдать должное, что администрация идет на контакт и позволяет устраивать такие полезные всем мероприятия.
С ребятами из команды Карптайм-Аллигатор (Александром и Павлом) пообщался, узнал много полезного для себя. Рад был знакомству и с другими участниками мероприятия ab Впечатления о поездке на этот водоем остались положительными, омрачало только безклевье ag и плохая погода. Думаю с первым негативом ребятам удастся справиться, а вот со вторым - ХЗ  ag (среди ребят был один метеоролог).  Сделал несколько фото, которые постараюсь сбросить позже.
По дороге могу сказать следующее, что после хорошего дождя есть некоторые проблемные участки из-за их ширины. Особенно место переезда через плотину, там где нужно быть осторожным. Мой подключаемый полный привод, превратившись в корову на коньках, чуть не заставил меня искупаться  ag
P.S. Думаю, что у этого пруда хорошее будущее

289

Re: Зеленёвский пруд

SeMko пишет:

romanwww, Роман, действительно, какие к Маше претензии? Адекватный абсолютно и отзывчивый человек.
aq

у меня ни каких,я и видел то ее минуту

290

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

и че беситься с моих слов ?

По моему это Вы с жиру беситесь и флудите по чем зря. А хотелось бы про рыбную ловлю отчет. ВАМ уже не один я написал об этом, только Вы почему то не слышите facepalm-2 . Ну да ладно, не стоит ветку захламлять пустыми перебранками. Смотрим вечером  хоккей, болеем за наших az .

291

Re: Зеленёвский пруд

Были на пруду, особо хвастаться нечем. Карп молчит, не ест и не плещется. В улове плотва, единственные соседи словили несколько карасей. Сидели где то посередине. Кукуруза, горох, опарыш.

Esse quam videri.

292

Re: Зеленёвский пруд

одна обдираловка

293

Re: Зеленёвский пруд

Кузнечик пишет:

одна обдираловка

Вас послушать, так если рыба сама в садок не запрыгивает, значит обдираловка? У рыбы тоже есть периоды нереста, жора, болезни и тд.
Ездите на бесплатные пруды, реки, и будет вам счастье...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

294

Re: Зеленёвский пруд

Кузнечик пишет:

одна обдираловка

Да нет, все целы и здоровы.  ab

Esse quam videri.

295

Re: Зеленёвский пруд

Подскажите если кто был недавно, карась ловится, если да, какая наживка лучше?

рекорд: щука на 9,5 кг.

296

Re: Зеленёвский пруд

Щукин Сын пишет:

Подскажите если кто был недавно, карась ловится, если да, какая наживка лучше?

Червь. ay

297

Re: Зеленёвский пруд

Были вчера, на данном водоеме. Рыбалкой остались довольны. Ловилось только на поплавок, донки молчали, насадка червь, кукуруза, прикормка 
собственного приготовления. Было много сходов так как сложно подобрать золотую середину в крючках между плотвой и карпам. Итог на двоих 8 кг. и много позитива.http://s015.radikal.ru/i332/1505/46/86c824d93d63.jpg

298

Re: Зеленёвский пруд

Вадим,привет! на 6 или 7 не собираешьсь на сей водоём?

299

Re: Зеленёвский пруд

Вечер добрый, Виталь. Пока не знаю, да и погода еще не известно какая будет. А так в личку глянь.

300 (2015-06-08 09:15:21 отредактировано iwan)

Re: Зеленёвский пруд

Добрый день!
Были с 5 на 6 улов 3,5 кг. из них 3 карася и 1 карпик не более 300 гр. остальное красноперка. Окунь 6 шт. на спининг грамм по 200.

Рыбак самоучка ab

301

Re: Зеленёвский пруд

Вчера разговаривал с  Марьиванной, в ночь с субботы на вск был пойман карп на 6500...))
Так что рыбка шевельнулась!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

302

Re: Зеленёвский пруд

957 пишет:

Так что рыбка шевельнулась!!!


Да не, просто последняя осталась  ag

303

Re: Зеленёвский пруд

Евген 85, злой ты, Женечка.... ah
Это, наверное, от того, что кедики с распродажи не достались?... ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

304

Re: Зеленёвский пруд

957 пишет:

Это, наверное, от того, что кедики с распродажи не достались?...


Ладно, пойду мопедик починю  ag  ag  ag

305

Re: Зеленёвский пруд

Был с семьёй с субботы на воскресенье,итог 2 карасика и с 10 плотвы. Кроме меня был один рыбачок который спал всю ночь. Тогда я Хрен его знает кто поймал карпа?

306

Re: Зеленёвский пруд

виталик 36, не готов сказать, но этот счастливчик ездит туда постоянно...
(Вся инфа со слов М.И., она меня дезинформировать не будет)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

307

Re: Зеленёвский пруд

Совершенно верно. Мария не обманывает. Карп потянул на 6500. И был отпущен.

308

Re: Зеленёвский пруд

Виталь, ты мне, если помнишь, обещал отчет и фотки. bt  А то, что я прочел - это не отчет.

виталик 36 пишет:

Был с семьёй с субботы на воскресенье,итог 2 карасика и с 10 плотвы. Кроме меня был один рыбачок который спал всю ночь. Тогда я Хрен его знает кто поймал карпа?

Такое впечатление, что я про другой пруд прочел. Ну, и чего не позвонил мне? Рыбе я может клевать не приказал бы, но с местом подсказал бы. Ты знаешь, я в помощи никогда не отказываю и секретов из этого особых не делаю.
У меня правда в прошлом году такая неудача раз вышла. Я тогда понял в чем дело очень быстро. Но, к сожалению поменять ничего не мог. Места мне другого не нашлось на тот момент, да и поленился я кое что в своей тактике поменять. Наука мне была самая настоящая. Но в том году и ценник ошибки и лени был ниже. А сейчас ой-ой. bl
В общем встрял ты сам, а Маше верю, если она кинула такую инфу про карпа, то так оно и было. Она врать не станет.

309 (2015-07-06 16:23:20 отредактировано мобильный)

Re: Зеленёвский пруд

В субботу с дочкой мотался на речку за карасиком. Прибыли на место и пытались хоть че-то поймать... Перепробывав целый арсенал насадок поехали домой))) Хотя прикормкой приманили рыбы  много, но результат один... на поплавок полный ноль! Поймали пару карасей , подняв грузило,поплавок и поднося наживку под нос)))
На обратном пути заехали к Марие Ивановне, как можно проехать мимо такой рекламы! Позвонили, уточнили к кому обратится и... накупили карасей по 80 руб за 1 кг ag   Карасики навеской от 0.5 до 1 кг. Оказались очень даже вкусные!!!
Всем НХНЧ!!!
ПСы... а на Зеленевском в это время сидело три рыбака и судя по словам охраны, тоже не особо...
Зато как удобно! Не поймал, так на выезде купил!!!
http://savepic.net/6982400.jpg
http://savepic.net/7002885.jpg
http://savepic.net/7003909.jpg
Это все мелкие карасики!!!  На прикормку от Дунаева собралось сотни штук!!!
http://savepic.net/7001861.jpg
http://savepic.net/6991621.jpg

310

Re: Зеленёвский пруд

как там травка? не выросла?

311

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

как там травка? не выросла?

Не обратил внимания.
Меня отвлекла конструкция понтона для рыбы. У них там стоит мотопомпа для аэрации, несколько отсеков с рыбой. Сазан, карп, карась... Рыба храниться в сетке, для того, что-бы достать, поднимаются края...  На берегу, к моменту моего приезда охранник чистил карпика, килов на 10...

312

Re: Зеленёвский пруд

жара или ещё что то?))
то в карман чужой заглядывает народ, теперь ещё и в рот.... прекращаем флудить!  aq

313

Re: Зеленёвский пруд

кто был,подскажите по чем карпа продают ?  ab

314

Re: Зеленёвский пруд

romanwww, его там ловят, а продают на рынке.... an

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

315

Re: Зеленёвский пруд

957, пост 351 , три отсека ..... так понял что продают не только на рынке

316

Re: Зеленёвский пруд

957, эх не прошло  bk

317

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

957, пост 351 , три отсека ..... так понял что продают не только на рынке

Да не три, поболе будет. Цену на карпа не помню... Позвоните Марии Ивановне, вроде 120 руб....

318

Re: Зеленёвский пруд

Странный год на отчёты... Народ ездил, что то ловит и молчит. Может проснётся у кого совесть, напишут?)))

319

Re: Зеленёвский пруд

Роман Пономарёв, Ром, называй сразу имена этих лиц  ag

320

Re: Зеленёвский пруд

Роман Пономарёв, после срача в ветке Воронежа люди боятся писать отчеты, под страхом выливаемого на них г..на! ag   ad

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

321

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99, это да...)))

322

Re: Зеленёвский пруд

Роман Пономарёв пишет:

Странный год на отчёты... Народ ездил, что то ловит и молчит. Может проснётся у кого совесть, напишут?)))

Ром ! Наверно атмосферное давление влияет.....  ag   Даже ПРОФИ молчат.... ai   а для них ведь и условия специальные обозначили.......   ay     Паровозы ждут а народ дремлет......а пол лета уже промчалось...... ak  facepalm-2  bu

323

Re: Зеленёвский пруд

А можно и съязвлю немного, мои многие друзья и просто нормальные рыбаки и пасаны. Тоже были здесь зарегистрированы тута. И ушли с форума, а я вот зарегистрировался, посетителем был где то 4 года, читал, читал, как интересно получается.  Я не буду говорить кто, други просили; не надо........ ответил другу на отчет о рыбалке (кстати он до сих пор на форуме и Оооочень УВАЖАЕМЫЙ) что не на ту леску ловил, и не тот крючок, и не так надо горох насаживать, и подсачить не умеешь, и на унитазе ты сидишь не так, как то слегка боком,  ну и т. д........  Как то вот не правильно........ я знаю что и на меня сейчас начнут рычать, только слюной не брызгаться av  ae  Всем удачных рыбалок и уважения!!!!

324

Re: Зеленёвский пруд

Ох, да понятно это всё... Любят у нас косточки помыть. А может это просто уже становится отмазкой такой? Возьмите любой отчёт и прикиньте количество вопящих и лайкающих и что получим? А получим примерное соотношение 50:1 и что это говорит? А говорит это, что не чего обращать внимание на тупость, зависть и злорадство... Могу ещё предложить посчитать отчёты недовольных (если они есть у них)) и тоже соотношение будет не в их пользу. Давайте теперь из-за нескольких упырей вообще перестанем писать. Будем подвывать про отсутствие рыбы и клёва и ещё шушукаться по личкам.

325

Re: Зеленёвский пруд

Роман Пономарёв пишет:

  и ещё шушукаться по личкам.

и массаракш тогда вообще форум???  bw

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

326

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99 пишет:

и массаракш тогда вообще форум???  bw

так я к этому и веду. где общение???

327

Re: Зеленёвский пруд

Александр5, я написал это в осуждение того, кто "шушукается по личкам", а не призывал удалить форум!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

328

Re: Зеленёвский пруд

Целая страница исписана, а где про Зеленевку, про рыбалку? Если бы названия ветки не прочел, вообще не понял бы куда попал.
Все, нужно ехать на рыбалку. А то месяц не был и рассказать нечего.

329

Re: Зеленёвский пруд

Александр5, это ж завуалировано ab  Если вдруг режет слух, то прошу пардона и могу удалить свои посты ad Не серчайте))

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

330

Re: Зеленёвский пруд

Ребят, давайте всёже о рыбалке) а остальное в трёп)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

331

Re: Зеленёвский пруд

В прошлом году был часто и постоянно был с поклевками. В этом году ,там где ловил раньше, сделали вип места для отдыха. Попытались с сыном найти новые точки , но все четно . Правда не сильно упирались. Но и еще остановил остановил один фактор, трех дневное без клевие Аллигаторцев и их конгресса . Хотя сам понимаю, что это не показатель .

Поймал отпусти!