1

Тема: Зеленёвский пруд

ПРУД НАХОДИТСЯ В 68-ми КМ. ОТ Г. ВОРОНЕЖ
ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ОТДЫХ И РЫБАЛКУ
№ Установленное время рыбалки Количество Цена
1. Утренняя зорька с 05.00 до 13.00 5 кг. 500 р.
2. Вечерняя зорька с 13.00 до 22.00 5 кг. 500 р.
3. Продление утренней зорьки на вечернюю 3 кг. 400 р.
4. Световой день с 05.00 до 22.00 8 кг. 800 р.
5. Круглые сутки, например с 8.00 до 8.00 (след.дня) (две зорьки и ночная рыбалка) 11 кг. 1200 р.
6. Свыше нормы 1 кг. 120 р.
7. Окунь Бесплатно
8. Прокат мостика Бесплатно
9. Бронирование определенного помоста для рыбалки 100 р.
10. Мангал аренда 100р.
11. Беседка Бесплатно
12. Аренда лодки 100р./час.
13  Ловля хищной рыбы 6кг./ 300 р.
14. Зона отдыха 50р.
15. Бронирование гостевого домика (на сутки) 1200р.
16. Предварительное бронирование гостевого домика 300р.
17. Постельное белье (1 комплект) 200р.

1) Действует ограничение на вылов рыбы - улов свыше 5 кг оплачивается по тарифу 120 р. за 1 кг.
2) Утаивание выловленной рыбы от взвешивания штраф в 10-ти кратном размере, от стоимости рыбы.
3) При ловли рыбы разрешается использовать не более 4-х крючков.
4) При вылове трофейной рыбы свыше 4 кг, особь отпускается в родную стихию, либо оплачивается по тарифу 250 руб/кг.
5) Ограничение на хищную рыбу – улов свыше 6 кг оплачивается по тарифу 80 р. За 1 кг.
Тел. Администратора 89204213935

222 (2014-09-15 21:39:47 отредактировано Vadim Z)

Re: Зеленёвский пруд

OLEGTEAM 86,Ну, вот и заочно познакомились az . Да, клев совсем не самый блеск. Было и получше. Наверное рыба холода почуяла и ушла на дальний кордон. А из насадок стал червяк рулить и карась на него пошел, чего в жару не замечалось. Да и щука активизировалась, хотя и не видно ее по игре на водоеме. В общем характер рыбалки относительно лета поменялся. Точки ловли тоже немного изменились. Я нормы и сам не выбрал потому, что червя не использовал, а отдал его своему коллеге. Уж очень у него азартно получалось карася гонять, а на рыбалку у него не так часто ездить получается. Вот и решил я, пусть оторвется по полной, если масть пошла.
Ничего, главное погода была отличной, отдохнули хорошо. А то вон какой холод пришел. Всем НЧНХ.

223

Re: Зеленёвский пруд

пока мы теебонькали на СХТ. Батя одного и з поцыков гонял сюда. Привёз две неплохие щучки и 6 хороших окуней. Рыбалкой оказался не доволен. бывало и луше

Хочу УАЗ)

224 (2014-09-18 20:41:49 отредактировано DRU)

Re: Зеленёвский пруд

Горох сварил , пшеницу сварил , коноплю прорастил  ag 
Полная машина дипов - Карп пати - - рыба берегись !!!  bp
Как услышите , что рыба стала смеяться подходите отсыплю  bm

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

225

Re: Зеленёвский пруд

DRU,  Андрей, во сколько выдвигаешься?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

226

Re: Зеленёвский пруд

часов в шесть .. и до вечера

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

227

Re: Зеленёвский пруд

DRU,   В шесть  для меня чуть чуть поздновато, планирую в это время уже быть на пруду, правда на каком, ещё не решил. Удачи. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

228

Re: Зеленёвский пруд

Метеор пишет:

пока мы теебонькали на СХТ. Батя одного и з поцыков гонял сюда.

"Метеор", наверное вместе с " DRU" коноплю проращивал?

zhil.sa

229

Re: Зеленёвский пруд

Алексей227 пишет:

DRU,   В шесть  для меня чуть чуть поздновато, планирую в это время уже быть на пруду, правда на каком, ещё не решил. Удачи. br

Ну всё, вернулся, Был в Лаптях.   bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

230

Re: Зеленёвский пруд

Был , ловил , поймал ...
Ловил методом , зацепила меня эта система  .  Поймал ведро ))) Все до 400 гр. Карась больше чем карп . Причем на горох ловился крупный карась , а на кукурузу мелкий карпик.  Со слов соседей которые ловили рядом-  "Пруд подменили"
Они поймали кажется по паре штук. И были крайне недовольны .
  Перепробовал весь арсенал "Парфюмера" - из всего работали : Груша дикая, мотыль , криль микс и рыбный коктель , под вечер заработала слива.
  Отдохнул супер, наслушался колокольчиков по самые не балуйся  ag
  Обкатал кресло от Фишпрофи , очень доволен креслом .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

231

Re: Зеленёвский пруд

DRU пишет:

Обкатал кресло от Фишпрофи , очень доволен креслом .

Что за кресло, можно ссылку?

232

Re: Зеленёвский пруд

Алексей1111 пишет:

Что за кресло, можно ссылку?

fishprofi.ru/ves-katalog/rybolov … -elitequot

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

233

Re: Зеленёвский пруд

Где покупали кресло?

234

Re: Зеленёвский пруд

Михайло пишет:

Где покупали кресло?

по ссылке выше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

235

Re: Зеленёвский пруд

Только приехали с пруда! Холодно ночью стало... Кидали пару часов до темна. Хыщник нас отверг. Народ с мелкокарпом нормально находит общий язык. По моему с рыбой были все уезжающие. Карпфишеры разложились, ждут паровозов. Обязательно приедем ещё! Огромное спасибо Маше администратору за тёплый приём! ay  az  ax

236

Re: Зеленёвский пруд

Да, паровозов так и не дождались...не единого пика за сутки bn
Но, посидели отлично!
В воскресенье утром иней на траве... близко зима. И карп уже, видимо, к ней готовится..будем искать.
http://savepic.net/6139062.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

237

Re: Зеленёвский пруд

сентябрь -  на карпа плюнь

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

238

Re: Зеленёвский пруд

sneakerpimps пишет:

сентябрь -  на карпа плюнь

можно всю зиму плевать, нам больше достанется))

239

Re: Зеленёвский пруд

SeMko пишет:

будем искать.

Поменял стоянки карпуша)) Пора искать зимние точки. Но такая фигня везде, может на новой луне ещё половится!

240 (2014-09-21 21:51:02 отредактировано Vadim Z)

Re: Зеленёвский пруд

Был с пятницы на субботу. Рыбалка удалась, но по сравнению с прошлыми выхами все изменилось. Червь по карасю можно сказать вообще не работал, горох молчал полностью (быстро от него отказался). Рулила только кукуруза. На поплавок поймал всего две рыбешки. Ближние точки были мертвые до обеда. Почти все поймал с дистанции 30-40 м. Щуки в этот раз не поймал, да и трофейного карпа не увидел. Рыбка клевала реже обычного, но крупнее.(менее 400 гр не было).
Утром 0 градусов. Палатка, машина и удочки в инее. Сезон закрыл, так как чувствуется дыхание зимы. Теперь до перволедья перерыв.

241 (2014-09-21 23:13:45 отредактировано bancho28)

Re: Зеленёвский пруд

Vadim Z, скажи пожалуйста, а если скраб подьехать, выложить и машину на зад вернуть где там у них надо? Пустят так ? это первое а кормил чем а то в первый раз туда собираемся во вторник нам таких до килошки  ag  ag

242 (2014-09-22 13:16:10 отредактировано McPetrovich)

Re: Зеленёвский пруд

bancho28, Иногда пускают, но в с недовольствами.

243

Re: Зеленёвский пруд

McPetrovich, тогда я туда не ходок,  я за свои деньги им еще кланяться буду ai

244

Re: Зеленёвский пруд

bancho28,  ну, мотивация в принципе железобетонная.
1. Запрещает хозяин.
2. Есть вероятность в плохую погоду на пузотерке там застрять по самые....
3. Иногда ночуют люди в палатках, так что не фига их будить и тревожить.

На самом деле подход в целом правильный, Марьванна женщина сильная, но и к ней подход можно найти.

245

Re: Зеленёвский пруд

McPetrovich пишет:

bancho28
Марьванна женщина сильная, но и к ней подход можно найти.

Я хоть ни разу не Дмитрий, но свои пять копеек внесу!

Нормально! За свои деньги, я еще буду "подход к" администратору пруда искать?!
Не был на этом водоеме, и не буду!

246

Re: Зеленёвский пруд

Кандидат, Я сам старался не спорить в этой ветке. Потом поехал и всё увидел своими глазами. Понравилось. Машины можно ставить по всему периметру ловли, т.е. Вам от машины спустить вниз снасти метров 10-20 не больше. Ближе не каждая машина сможет подъехать. В чём проблема? В итоге все довольны.

247

Re: Зеленёвский пруд

Роман Пономарёв, Роман, ну, не знаю почему, но сложилось у меня внутреннее,
субъективно-негативное мнение, из всего, выше прочитанного.
То дама выдала...
То люди пишут...
Несколько раз порывался съездить, да, что то душа не лежит.
Но, по любому, соберусь, и сгоняю, что бы собственное мнение составить!

248

Re: Зеленёвский пруд

Кандидат, Я не сторонник платной рыбалки. Но если люди работают и их работу видно, это уже заслуживает Уважения. Кстати вчера знакомый был, сказал что клёв мелочи плохой. Видимо народ ещё по летнему ловит....

249

Re: Зеленёвский пруд

bancho28, прошу прощения, не смог ответить вчера. Уже вижу вы туда не хотите    . На самом деле не так все плохо. Да, пускают с неохотой, но кланяться Марии или Дмитрию, кто будет на месте, не нужно. Достаточно просто попросить хорошо. Ну правила у них такие. Хозяин так требует, что же теперь. Для меня это просто не проблема, я еще молод, полон сил и много вещей на рыбалку не таскаю   . Хотя для многих это проблема. Не знаю, да и не хочу углубляться в эти проблемы хозяина пруда, тут как говорится хозяин-барин. Хочешь принимай условия и лови, не хочешь, нет. Дело каждого.
Я далек от осуждения таких правил, но честно говоря меня это тоже немного коробит. С одной стороны администрация пруда заботится о водоеме и честной доброй рыбалке,хочет привлечь клиентов. С другой стороны создают некоторые неудобства клиентам. Я думаю время рассудит. Тут как говорится бизнес есть бизнес.
А кормил я сыпучкой Дунаев клубника, в смеси вареного гороха, кукурузы "Бондюэль",плюс пшеница и жмых. В общем чем кормлю, на то пытаюсь и ловить.
Чуть не забыл про Марию   . Она не сложный человек, а просто чуткий и хороший работник, которых не много на прудах. Она просто выполняет свою работу, чтобы мы сильные мужчины не скончались раньше времени от ожирения, в отсутствии физических нагрузок и романтики от таскании своих тяжелых нош. Большое ей за это спасибо.

250

Re: Зеленёвский пруд

Vadim Z пишет:

Чуть не забыл про Марию   . Она не сложный человек, а просто чуткий и хороший работник, которых не много на прудах. Она просто выполняет свою работу, чтобы мы сильные мужчины не скончались раньше времени от ожирения, в отсутствии физических нагрузок и романтики от таскании своих тяжелых нош. Большое ей за это спасибо.

ay

251

Re: Зеленёвский пруд

Vadim Z, вот это правильное мнение!
Кстати огромный плюс владельцам за то, что у каждого места стоит мусорка + стойка для бутылок (руки помыть) Где еще такие условия видели? И тем не менее Мария периодически ходит вдоль берега собирает пакеты/банки, которые по каким-то причинам не смогли упасть на свое законное место. Так что в целом подход правильный, исполнение может чуточку хромает.

252

Re: Зеленёвский пруд

[quot=McPetrovich]
Кстати огромный плюс владельцам за то, что у каждого места стоит мусорка + стойка для бутылок (руки помыть) Где еще такие условия видели? И тем не менее Мария периодически ходит вдоль берега собирает пакеты/банки, .[/quot]

А слаще репы фрукта нет!  Какие условия, ВЫ О ЧЕМ???  Мусорное ведро (складное)  всегда вожу с собой, умывальник тоже, а не " стойка для бутылок" ag     А Мария по вашему должна только в сторожке деньги собирать?  Требовательней нужно быть к работникам сферы обслуживания, тогда и обслуживание будет на уровне ag .

253 (2014-10-06 17:28:50 отредактировано 957)

Re: Зеленёвский пруд

Только что звонила Марьиванна, просила написать на форуме, что
ПРУД ЗАКРЫТ ДЛЯ РЫБАЛКИ НА МЕСЯЦ!!!!! bk  bk  bk
Это связано с перезапуском рыбы из другого пруда в каскаде и изменением уровня воды в водоеме.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

254

Re: Зеленёвский пруд

А вот и фото пробно.
http://savepic.org/6158405.jpg

255

Re: Зеленёвский пруд

zhil.sa пишет:

"Метеор", наверное вместе с " DRU" коноплю проращивал?

не употребляющий,меня и так прёт,наяву,без всякого компота(с) bj

Хочу УАЗ)

256

Re: Зеленёвский пруд

Подскажите, когда планируется открытие сезона на данном водоеме?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

257

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99 пишет:

Подскажите, когда планируется открытие сезона на данном водоеме?

может конечно уже что то изменилось,но в среду на всем пруду стоял лед...

258

Re: Зеленёвский пруд

vahtin88 пишет:

может конечно уже что то изменилось,но в среду на всем пруду стоял лед...

Уже изменилось. Практически на всем пруду открытая вода. И она прибывает. По сравнению с летним уровнем прошлого года + 0,5 метра. Планируют набрать сверх нормы еще метр. Но это если приток не иссякнет. А так, водичка прозрачная и холодная. Где-то на уровне 4-5 градусов

259

Re: Зеленёвский пруд

Интересно а карп клюет?  bm

260

Re: Зеленёвский пруд

Звонил на той неделе хозяйке или администратору пруда (телефон взял на их сайте) ax . Ничего конкретного она мне не ответила ни про цены, ни про то когда будет открыт сезон и условия ловли. Пообщавшись 2 минуты понял, что разговор ни о чем. Так что планировать выезд на данный пруд для открытия сезона не буду из-за неопределенности. bk

261

Re: Зеленёвский пруд

а какие дела сторожевом

262

Re: Зеленёвский пруд

все ждут погоду и рыба тоже

263

Re: Зеленёвский пруд

Условия на этот сезон изменены и дополнены.

264

Re: Зеленёвский пруд

romanwww пишет:

что там с рыбалкой,пускают уже?

  Пруд для рыбалки открыт. Берите с собой что ни будь от клещей .

Поймал отпусти!

265

Re: Зеленёвский пруд

max036, А условия???

266

Re: Зеленёвский пруд

DON пишет:

max036, А условия???


DON, первый пост актуальный

267

Re: Зеленёвский пруд

Евген 85ay  bs

268

Re: Зеленёвский пруд

Скажите, а правда ли что клещи в Воронежской области не энцефалитные?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

269

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99 пишет:

Скажите, а правда ли что клещи в Воронежской области не энцефалитные?

ну эт как повезёт)) про них есть в трёпе специальная ветка. или хочешь услышать ответ хозяина пруда?))

270

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99 пишет:

Скажите, а правда ли что клещи в Воронежской области не энцефалитные?

  Всё верно, они антицеллюлитные!  ag

271

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99 пишет:

Скажите, а правда ли что клещи в Воронежской области не энцефалитные?

нет у нас таких клещей, это развод.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

272

Re: Зеленёвский пруд

рыбачок99 пишет:

Скажите, а правда ли что клещи в Воронежской области не энцефалитные?

Из меня каждый год вынимают клещей доктора, видимо кровь моя им нравится. По настоянию врача на всякий случай в позапрошлом году мне прокололи прививки от энцефалита. Теперь сплю спокойно. ( вообще на нашей территории бывают случаи энцефалита - со слов врачей). Лучше привиться !!!!!

273

Re: Зеленёвский пруд

Всем привет.Мой знакомый сегодня сидит на этом пруду до завтра. звонил ему мол,что да как? донки молчат. на поплавок пару карасей и карпик около 1 кг. на что поймал забыл спросить.

274

Re: Зеленёвский пруд

итог около 10 кг на поплавок под берегом .2 карпа по 1 кг,остальное карась,один на 1,3 кг. на червя. завтра еду туда.

275

Re: Зеленёвский пруд

Всем доброго вечера и с праздником Великой Победы! Виталий за меня почти весь отчет уже написал. ag Коротко, но точно. А дело было так.
Взял давно накопившийся выходной в виде переработки на пятницу и в четверг под завистливые взгляды коллег по работе отправился домой готовиться к предстоящему выезду. Если бы вы видели их лица, когда я специально принес в офис червяков всяких и прочие рыболовные приблуды, приобретенные в соседнем с работой магазине. Но добил я их своим прощанием "Всем до вторника и с наступающим, чем вызвал у них саму, что есть бурю возмущения. Типа "А чего, тебя завтра не будет?" А я им, завтра я на пруду уже буду брюшко греть, когда вы на работу придете. bp. Но это все шутка, конечно не над кем я издеваться не хотел, просто взял свое.
Стартовал я на пруд далеко не с утра, а после обеда. Сказалась рабочая усталость. И вот наконец я на месте. Красота!!! Это наверное единственное, что может сказать любой человек, выбравшийся из "каменных джунглей" города.
Администратор Мария, меня встретила, проводила к новым местам дислокации рыбалки, показала, что говорится "товар лицом". Я выбрал для себя наиболее оптимальное место и приступил к технической стороне вопроса. Что могу сказать. Рыбалку вечера пятницы я посвятил изучению нового места и своих обновок снастей. В поимку серьезной рыбы я не упирался. Но все же удалось кое что поймать, и кое что понять. По снасти я сразу определил, что будет рулить поплавок. А вот с моими пикерами сразу возник вопрос. Куда, с чем и за чем???. Скажу сразу, что никакого маркерного удилища у меня не было, да и в руках я его никогда не держал. Не было у меня такого опыта, как и наставника. Все всегда приходилось осваивать методом проб и ошибок. Так, я приспособился использовать распознавать дно и глубину на незнакомой местности при помощи той же донки, набивая кормушку балластом типа хлеба и считал секунды утопления кормушки, и когда тащил не спеша узнавал рельеф. Короче говоря я примитивен в этом вопросе. Вернемся к рыбалке.
Рыбка впервые задала мне много вопросов на этом водоеме и пришлось корректировать тактику лова. Ловилось все возле берега, глубина - 0,5-1м. Кукурузу и опарика ела только плотва, правда гигантских размеров, хотя проскакивала и мелкая, но на червя.
Карась и карпик только на червя возле берега на поплавочку. facepalm-2 . Прикармливать приходилось регулярно на радость плотве.
Ночью были такие танцы рыбы по берегу, что я взял подсак в руки и сидел возле воды в надежде кого-нибудь накрыть, но без успешно. В общем - красота. Птицы поют, лягухи квакают, рыба скачет под носом.
Итог уже освещался выше. 10 кил рыбы. Много выдающихся карасей за 600 гр, попались и за кило. Некоторые сильно битые щукой, хотя сами не маленькие. Хорошая плотва, которую позже летом не увидеть. И пара карпиков килошных. А вот линя, которого очень надеялся увидеть, не случилось.
Ночью было тепло, не замерз ни капли, хотя крепким спиртным не занимался. Клещи есть. Хотя, где я ловил их почти не было. И был самый большой минус. Я был один. Мой коллега сильно заболел и пришлось ехать одному. Ну, вот и все мои приключения. Рыбалка выдалась очень трудовая, хотя легко почти не бывает никогда.
Всем удачи.

276

Re: Зеленёвский пруд

О Вадим,я не думал что ты тоже на форуме сидишь.Думаю,дай поделюсь ценной инфой с людьми.