1

Тема: Зеленёвский пруд

ПРУД НАХОДИТСЯ В 68-ми КМ. ОТ Г. ВОРОНЕЖ
ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА ОТДЫХ И РЫБАЛКУ
№ Установленное время рыбалки Количество Цена
1. Утренняя зорька с 05.00 до 13.00 5 кг. 500 р.
2. Вечерняя зорька с 13.00 до 22.00 5 кг. 500 р.
3. Продление утренней зорьки на вечернюю 3 кг. 400 р.
4. Световой день с 05.00 до 22.00 8 кг. 800 р.
5. Круглые сутки, например с 8.00 до 8.00 (след.дня) (две зорьки и ночная рыбалка) 11 кг. 1200 р.
6. Свыше нормы 1 кг. 120 р.
7. Окунь Бесплатно
8. Прокат мостика Бесплатно
9. Бронирование определенного помоста для рыбалки 100 р.
10. Мангал аренда 100р.
11. Беседка Бесплатно
12. Аренда лодки 100р./час.
13  Ловля хищной рыбы 6кг./ 300 р.
14. Зона отдыха 50р.
15. Бронирование гостевого домика (на сутки) 1200р.
16. Предварительное бронирование гостевого домика 300р.
17. Постельное белье (1 комплект) 200р.

1) Действует ограничение на вылов рыбы - улов свыше 5 кг оплачивается по тарифу 120 р. за 1 кг.
2) Утаивание выловленной рыбы от взвешивания штраф в 10-ти кратном размере, от стоимости рыбы.
3) При ловли рыбы разрешается использовать не более 4-х крючков.
4) При вылове трофейной рыбы свыше 4 кг, особь отпускается в родную стихию, либо оплачивается по тарифу 250 руб/кг.
5) Ограничение на хищную рыбу – улов свыше 6 кг оплачивается по тарифу 80 р. За 1 кг.
Тел. Администратора 89204213935

112

Re: Зеленёвский пруд

sheric пишет:

машину надо оставлять у сторожки а весь багаж перетаскивать к месту ловли на себе....

О, спасибо, что сказал об этом... Вариант рассматривался посетить, после этого конечно нет... Ни разу не карпфишер, но хабарушек хватает.
p.s. если хозяева позиционируют пруды как место для отдыха - нафиг насиловать отдыхающих? Тогда доставляли бы сами рыбаков со снаряжением до места лова и обратно - никто не сопрет рыбу и верблюдом быть не нужно.

113

Re: Зеленёвский пруд

По поводу привлечения карпфишеров на этот водоём, тема интересная, но есть несколько но.   Одно из самых главных но, это противоположный берег. Его рассматривать для посещения любых рыбаков, никак нельзя, т.к. рыба свалится на глубину, а от туда достать её уже проблема. Проблема самая большая, вонючий ил. А вообще действительно, этот вопрос надо решать на месте, а не здесь.

957 пишет:

Готов даже в середине той недели, без ночевки, одним днем-вечером.


Кубинец пишет:

Скорее всего - вторник 29.07

Да во вторник я точно не смогу, а вот среда рассматривается, если ещё Аркадий возьмёт на хвоста!  ah

Поймал отпусти!

114

Re: Зеленёвский пруд

Да можно и на среду... bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

115

Re: Зеленёвский пруд

Фрол, да там и нести-то совсем недалеко, машины можно оставлять просто за ограждением вдоль береговой линии пруда, то есть от машины напрямки к воде. В Семидесятном ведь оставляются и также идут . Ну как-то так, хотя может и не совсем удачное сравнение.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

116

Re: Зеленёвский пруд

По поводу привлечения карпфишеров на этот водоём, тема интересная, но есть несколько но.

Одно из них - пример с Барским в Трудолюбовке. Туда ходи, сюда не ходи) Вряд ли получится сделать всем хорошо, нужно расставить приоритеты: массовость и доход, или красивые фото одних и порицание (очень мягко) других.
Да и почему дискриминируете спинингуев? Роман уже интересуется. Им тоже треть.
p.s. а есть еще категория рыбаков - бубенчики. Им однозначно нужна рекреация)

117

Re: Зеленёвский пруд

957 пишет:

В Семидесятном ведь оставляются и также идут . Ну как-то так, хотя может и не совсем удачное сравнение.

Как в Архангельском?
Все равно не радует ощущать себя подозреваемым. Но это право хозяев, а прудов много.

118

Re: Зеленёвский пруд

Рембо пишет:

я думаю ,все же надо выставить ценник ,на больших водоплавающих  bw  если весь крупняк отпускать ,то я туда не поеду - однозначно .

Ром, я думаю, твое отсутствие там как-нибудь переживут.  ad Всплакнут, конечно.... ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Зеленёвский пруд

Фрол, насколько я знаю, массовость и доход могут быть и взаимоисключающими понятиями. Пример-просидел две зари поплавочник (фидерист, доночник И так далее.) две зорьки. Или два чела по зорьке.
В плюсе - 700 рублей. В минусе 10 кг рыбы.
Просидел один карпятник сутки.
В плюсе - те же (к примеру) 700 - 800 рублей. Рыба на месте.
Минусы-их нет.
Вот и думай тут, что лучше...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

120

Re: Зеленёвский пруд

957 пишет:

массовость и доход могут быть и взаимоисключающими понятиями

Согласен.

957 пишет:

Просидел один карпятник сутки.
В плюсе - те же (к примеру) 700 - 800 рублей. Рыба на месте.
Минусы-их нет.

Минус в количестве карпфишеров и кол-ва прудов для них. Если все-все-все карполовы будут оооочень часто ездить и только на этот единственный пруд - тогда да. В противном случае хозяева получат 20-30 т.р. за месяц. А нужно пруд содержать, рыбу подкармливать, лечить, охране платить, мостики карполовам строить.... В итоге рыба в пруду есть, вся как слоны, хозяин в минусе - это не бизнес)
Во всем должна быть гармония (с)

121

Re: Зеленёвский пруд

Фрол пишет:

.......это право хозяев, а прудов много.

Я тоже сегодня утром подумал что прудов много....и когда милая девушка сказала что ничего страшного, типа у них все так таскают...и за несколько рейсов мол всё перенесёте....я развернулся и уехал на другой пруд.....

122 (2014-07-24 21:37:10 отредактировано mr. First)

Re: Зеленёвский пруд

Поймал себя на мысли, что на пруду с такими условиями из нормальных рыбаков ловить мало кто будет - 80 км. проедь, потом сколько-то там пронеси скарб (может за 2 рейса), полови, но под контролем (вполне возможно потом по обычаю утопи рыбу), отнеси скарб обратно (может за 2 рейса), 80 км назад.
Но и ненормальные рыбаки (из-за которых перечисленное выше и затеяно) тоже тут ловить не будут, ибо сложно "сп*здить".
Нонсенс, но в пользу карпфишеров и спиннингуев)

123

Re: Зеленёвский пруд

Рембо пишет:

а самое главное ,можно и нарваться .. если рыбу захотел забрать .  ag

На каждом пруду есть правила и их надо выполнять. И никто тогда не нарвется.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124

Re: Зеленёвский пруд

Рембо пишет:

Аркадий ,полностью с Вами согласен .

Ром, за взаимопонимание!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

125 (2014-07-24 22:00:54 отредактировано А-818)

Re: Зеленёвский пруд

Федул пишет:

на фига блин, столько вещей? Стульчик, удочка(2)... ну и черви в консервой банке(как раньше)... всё

Золотые слова Серёж... Именно так и езжу в последнее время - одна сумка, зонтик и поплавочка ... и при этом весьма скудном,по современным меркам,наборе - рыбка ловится, однако.... ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

126

Re: Зеленёвский пруд

У каждого свои представления об отдыхе.... bn

127

Re: Зеленёвский пруд

Немного лирики....
В давние давние времена, когда словосочетание "платная рыбалка" можно было встретить только в газете "За рубежом" в рубрике "Их нравы"...это был мой любимый пруд....
Я давненько на нём не был....И сейчас глянул...аж сердце защемило....какая-то лужа возле плотины заросшая камыщом по берегам...и тоненькая полоска воды уходящая в поля....
Очень надеюсь что пруд всё-таки оживёт, наберётся водой, приобретя привычные очертания....

128 (2014-07-24 22:20:34 отредактировано sheric)

Re: Зеленёвский пруд

Я и говорю...у каждого свои представления......а мне нравится и автохолодильник рядом иметь...с холодными напитками....и большой полог натянуть над машиной...и полежать развалившись в тени полога на раскладушке....газовая плитка...чаёк-кофеёк и тд. и т.п..... ar

129

Re: Зеленёвский пруд

Всем хорошего вечера. Только немного пришел в себя после поездки. Был сегодня на водоеме с 5 до 11, брал реванш за поломанную удочку. И как раз она и сработала, правда уже с новой вершинкой. Сегодня рыбка баловала более крупными экземплярами карпика. Линя в улове не было, но попались два не плохеньких карася. Но то, за чем все начиналось ворвался на крючек около половины седьмого утра, за пол часа до начала осады мелочевкой. На пруду был один и рассчитывать мог только на свои силы. Усвоив урок прошлой рыбалки, когда я небрежно покинул помост, уводимый бойко брыкающейся рыбой и собственной глупостью, остался без подсака под рукой, я решил бороться до логического завершения не отступая со своих позиций, за что и был вознагражден. Борьба была долгой, но успех в этот раз был на моей стороне. Я все же сумел подвести недовольную бушующую рыбу на расстояние действия подсачека. Наградой стал карп-красавец на 7 200. Итог борьбы было в пору снимать на видео. Мы лежали на помосте обнявшись буквально как два борца на татами, потому как оказавшись уже в сачке на помосте, он сделал последний рывок, который мне осталось только пресечь в падении на него. Почти борцовским приемом мне в последний момент удалось остановить его бегство, причем упал я неудачно, немного вывернув левое плечо, и получил сразу несколько колото-резаных ран по рукам. Превозмогая боль я оттащил его на берег. Битва была окончена. Этот рып был пойман на кукурузу.
Ну и пара фото. К сожалению, сразу фоткать меня было не кому, поэтому фотки уже из дома. А на пруду мое фото с трофеем, который пришлось забрать из-за  полученных травм не совместимых с его дальнейшим существованием в окружающей среде, сделала по моему убытию администратор, пообещав выложить их на сайте пруда чуть позже.
Ну, в общем все. Большое спасибо администрации пруда за подаренные минуты ощущения полного рыбацкого удовлетворения. Жалко только карпика ушатал, но так случилось! ac   
http://savepic.net/5989646.jpg
http://savepic.net/5995790.jpg

130 (2014-07-25 09:50:06 отредактировано Евгений П)

Re: Зеленёвский пруд

а ловля хищной рыбы с лодки и мотором разрешено и какая цена?

131

Re: Зеленёвский пруд

охотник и рыбак пишет:

Я так думаю, если ты с мотором приедешь, то все уедут и деньги свои назад попросют.

В хвост пруда уедет и всё! Хотя, моторы разные бывают....

132

Re: Зеленёвский пруд

И кстати, какую мзду берут с отдыхающих?

133 (2014-07-25 11:49:16 отредактировано Евгений П)

Re: Зеленёвский пруд

охотник и рыбак пишет:

Я так думаю, если ты с мотором приедешь, то все уедут и деньги свои назад попросют.

длина пруда порядка 3 км и мотор мешать никому не будет, если уйти в хвост в усынки !

охотник и рыбак пишет:

Если на электромоторе, то наверное везде можно, а на  простом и от пятисильного донки посмывает в воду у людей.

приезжаю ловить, а не на покатушки, скорость очень маленькая никого еще не смыло!

134

Re: Зеленёвский пруд

Евгений П, Сейчас пруд гораздо меньше.

135

Re: Зеленёвский пруд

Роман Пономарёв пишет:

Сейчас пруд гораздо меньше.

Ром, а дальний правый усынок в воде?

136

Re: Зеленёвский пруд

Евгений П пишет:

Ром, а дальний правый усынок в воде?

Так это не усынок, а ещё один пруд. Судя по уровню воды на фото, там если есть вода, то только по руслу его.Вот ямка с коряжником перед ним должна быть в норме! Короче нужна разведка! Это место и раньше доставляло проблем с бреками хозяевам, вполне возможно, что они до конца наполнять водоём не будут. Хотя, хозяин охотник и в тех краях как раз самые места. В общем разведка и "язык" нужен!

137

Re: Зеленёвский пруд

Уважаемые рыбаки в виду горячего обсуждения нашего пруда, хотелось бы ответить на некоторые вопросы и создавшиеся непонятные ситуации.

""Я тоже сегодня утром подумал что прудов много....и когда милая девушка сказала что ничего страшного, типа у них все так таскают...и за несколько рейсов мол всё перенесёте....я развернулся и уехал на другой пруд.....""

Я понимаю, что не которые люди любят приврать ac  Ситуация выглядела совсем по другому. Уважаемый ГОСПОДИН sherik подъехали к шлагбауму, в отличии от всех рыбаков в 12.00 дня? и мы прошли на территорию Вы спросили: где можно поставить ВАШ блестящий черный мерседес. Я ответила "около ограждающей ленты" после чего, мне была брошена фраза: "Дерьмо пруд, я об этом напишу на сайте". И не надо врать, что я Вас вынуждала таскать баулы по всей территории. Можете спросить у многих гостей пруда, мы всегда идем навстречу посетителям и допускаем машины для выгрузки и загрузки оборудования.
Поясню также, по поводу парковки около пруда, как многие уважающие автомобилисты не замечают находится поляна ai  и вот мне как то не хотелось бы превращать ее в автомобильную парковку изрытую колеями.
И вывод с женской стороны: мельчаете мужчины, разбаловала Вас индустрия лишние 30 метров пройти трудно или это комплексы, которые подавляются когда смотришь на отражение своей машины в воде???? И личный мой вам совет посещайте спорт-зал для физической кондиции и обратитесь к женщине тренеру, иначе с Мужчиной-тренером сердечко посадите.

P.S: «Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»
                                      ОБРАЩЕНИЕ К РЫБАКАМ
Уважаемые рыбаки Мы прислушиваемся к каждому Вашему мнению, что бы вам было комфортно отдыхать, а нам работалось с улыбкой.
С уважением управляющая пруда Ворфоломеева Мария Ивановна, по всем вопросам обращайтесь по тел.:8 920 421 39 35.

138

Re: Зеленёвский пруд

администрация пруд Зелене пишет:

С уважением управляющая пруда Ворфоломеева Мария Ивановна, по всем вопросам обращайтесь по тел.:8 920 421 39 35.

Дайте пожалуйста расценки!

139

Re: Зеленёвский пруд

Обратитесь на сайт:http://zelenovka-prud.ru/

140

Re: Зеленёвский пруд

bugor, Не... Рыба там точно есть!)))

141

Re: Зеленёвский пруд

администрация пруд Зелене,
Да, Мария Ивановна...  дала инфу ...
Кстати, гусей там ещё держат?

142

Re: Зеленёвский пруд

администрация пруд Зелене, Не нашел в Ваших условиях!!!!!!!!!! Приехал с супругой, она с удочкой рядышком!!!! Оплата с нее берется?????

143 (2014-07-26 00:16:00 отредактировано aleksandr-balabaev)

Re: Зеленёвский пруд

многие уважающие автомобилисты не замечают находится поляна ai  и вот мне как то не хотелось бы превращать ее в автомобильную парковку Предлагаю сообща огородить эту прекрасную поляну. А на машине- до места ловли, по поляне ходить даже не будем, как ВАм такой план Марья Ивановна?

144

Re: Зеленёвский пруд

Да что вы на машине на машине, куда там под езжайте то, пруд набирается а когда наберется вода будет совсем рядом с авто, да и сейчас пройти 30м , скоро в туалет на машинах ездить будем

145 (2014-07-27 10:22:05 отредактировано Midnight)

Re: Зеленёвский пруд

по делу. был вчера с 6 до 11. поймал норму, ~4,5кг.
одинаково ловилось на матч и донку. дистанция 10-20 метров.
карпик 400-700гр хорошо брался на кукурузу и горох.
пробовал менять толщину поводков и имевшиеся по рукой ароматизаторы, но ничего трофейного не поймал)
бутерброд из белого опарыша и кукурузы, замоченной в пиве рыбе пришелся оп нраву.
пробовал ловить на червя - моментально схватывала плотва и уклейка.
прикормку практически не использовал - клев и так был хорошим.
рыбоков много. располагались так близко что по моему никто на донки даже не ставил колокольчик и сигнализаторы. погодка была отменной, ветра практически не было до 9часов.
периодически при мне рыбаки пополняли садок таких же размеров как у меня карпиком.
от места, где нужно оставлять машину до места ловли шел метров 50.

кстати, совсем неприятно читать ветку в которой столько говна уже повылезло из людей.

146

Re: Зеленёвский пруд

Доброго времени суток всем! Посетил данный водоем, был с 19-00 вчерашнего вечера, ночью немного половили, и часов до 10 сегодняшнего утра. Себя вообще позиционирую как спиннингист, но в принципе рыбалкой доволен на двоих 14 кг. рыбы.http://savepic.net/5968215.jpg Ловилась на все в принципе: червь, кукуруза, горох. Вся рыба практически одинаковых размеров, без трофеев, к сожалению. Попалась пара хороших карасей http://savepic.net/5965143.jpg порядка 0,5 кило каждый и один амурчик на 650 гр, но этот случайно  ah , утром решил поблеснить и походу прямо в лоб ему попал блесной, за лоб и вытащил, хороший боец порадовал! Он и оказался самым крупным экземпляром!http://savepic.net/5966167.jpg В общем клев был хороший, душу с товарищем отвели. Правда не у всех хорошо клевало вчера вечером, а мы таскали с завидной периодичностью, может до нас прикормлено было, а может с прикормкой угадали, Х.З.!? Ночью замерзли как цуцики, было порядка 12 градусов, к утру клев спал, но народ был и ловил, размер практически стандартный! Чтобы кто-то поднял трофей замечено не было. Кстати при вылове трофея(от 8 кг.) его цена = 250руб. за кг., либо в родную стихию.(Информация от администратора). Кстати вполне нормальная, адекватная и дружелюбная дама, на ночь разрешила без проблем подъехать к месту ловли на автомобиле( за что ей отдельное спасибо, а то не очень удобно ночью бегать греться к месту стоянки). Всем НХ! НЧ!

рекорд: щука на 9,5 кг.

147

Re: Зеленёвский пруд

Рембо пишет:

вот это правильный подход ! и овцы целы и волки сыты ! )

Хм... А логичнее было бы пообещать бесплатные сутки за выпущенную такую рыбку...

Я - это я

148

Re: Зеленёвский пруд

dds пишет:

Хм... А логичнее было бы пообещать бесплатные сутки за выпущенную такую рыбку...

Тоже неплохой вариант. Ну может не сутки, а световой день, это на мой взгляд, реальнее. Во вторник будем встречаться с администрацией водоема, обсудим.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

149

Re: Зеленёвский пруд

Добрый вечер, уважаемые рыбки.
"Лучше бы объяснили ,что у вас за проблемы с прудом были-судя по отзывам , от него осталась лужа не так давно,в которой осталось три карпа ,одного из которых наверно уже вчера съели  ag"
С прудом ни каких проблем не было и нет. Данный водоем набирается в течении 3-х месяцев. Почему, такой уровень воды держался в течении 2-х лет, поясню. Производились ремонтные работы спускной задвижки, заделовались старые промоины в плотинах, так же строилась новая плотина, для того что бы разделить пруд. На данный момент сделан каскад прудов (3 дополнительные), в которых:
1-й пруд- это выращивание малька карпа,
2-й пруд - выращивание малька толстолобики и белого амура,
3-й пруд - подращивание сеголетка до годовика.
Данная схема позволяет, зарыбливать основной пруд своим посадочным материалом, по мере отлова рыбы (для чего и производиться взвешивание).
Прежде чем спустить водоем до 0, был произведен отлов рыбы и перемещение ее в другой водоем, в котором она находилась 2 года, а в этом году перепущена в основной пруд.
Так же при полном спуске водоема, была произведена чистка его от сорной рыбы.
(Только плотвы , было отдано колхозу 9 тракторных тележек. 1 тракторная тележка = 3 тонны, вес одной плотвички в среднем 200 гр. З 000кг*0,2кг*9=135 тыс штук. плотвы. По всем нормам рыбопосадочный материал сажается из расчета 4-4.5тыс. шт на га. При такой плотности посадки рыба обеспечена кислородом, кормом, рН воды соответствует норме, созданы идеальные условия для развития рыбы. Я надеюсь, что вопросы по "запущению и разорению" пруда отпадают сами собой.
Что касается частого упоминания гусей.
"Кстати, гусей там ещё держат?"
Они держались в течение 3-х лет, для того что бы извлекать денежные ресурсы для проведения выше указанных работ. Вообще, расписан 5-и летний план по созданию современной рыболовецкой базы отдыха. Ко всей проделанной работе были привлечены специалисты из НИИ рыбоводства России.
"Не нашел в Ваших условиях!!!!!!!!!! Приехал с супругой, она с удочкой рядышком!!!! Оплата с нее берется?????"
Условия для всех одинаковы, 350 руб. зорька, не более 4-х крючков, ограничение до 5 кг. ab Но я надеюсь, что уважаемые рыбаки обратили внимание, мы всегда идем навстречу гостям  ab  Если прекрасная половина не рыбак, а просто составляет компанию мужчине на данном отдыхе, и изъявляет желание порыбачить (конечно Вашей спутнице будет скучно наблюдать со стороны как Вы увлечены своим любимым делом, рыбалкой) мы не будем взимать платы с Вашей спутницы, но ограничения на улов (5 кг) и рыболовные крючки (4 шт) остаются прежними.
Дети до 12 лет бесплатно.
"Кстати при вылове трофея(от 8 кг.) его цена = 250руб. за кг., либо в родную стихию.(Информация от администратора)."
Хочу поправить, трофейная рыбой у нас считается особь от 4 кг. Как было отмечено, ее или в родную стихию, или можно забрать по цене 250 руб. за кг.
Прошу простить меня, что не могу сразу отвечать на возникающие вопросы, в связи с тем что интернет на базе плохо ловиться.
Более оперативно по возникающим вопросам могу ответить по тел.: 8 920 421 39 35

150

Re: Зеленёвский пруд

ab , больше......

151

Re: Зеленёвский пруд

администрация пруд Зелене, На некоторых достойных прудах в случаи поимки карпа свыше 4х кг рыба отпускается,а рыбак в качестве бонуса получает бесплатную путевку.Как Вам такой подход устраивающий обе стороны?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

152

Re: Зеленёвский пруд

администрация пруд Зелене, Спасибо огромное за информацию!!!!! Пруд и раньше знал еще в 80-90 годы. Видел спуск воды и ремонт шлюза. Все правильно!!!! Согласен с Администрацией!!! А кому не нравиться, да не вопрос!!!! Много бесплатных прудов!!! Сейчас и на Волге по 250 берут с чела в сутки и путевку выдают. Так что все умно и замечательно. Обязательно приеду. Главное что бы не было бани с друзьями у администрации, и пьяных оргий. С Уважением!!!!!

153 (2014-07-28 21:07:38 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Зеленёвский пруд

Рембо,  ,,меня не устраивает ! я готов 250 за кило !   ae  ,,  Ром ты будешь самым лучшим клиентом на всех платных прудах нашей области,только в отдельной ветки обазнач свою готовность!  Почуствуй себя ViPom!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

154

Re: Зеленёвский пруд

Федулbm bm   ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

155

Re: Зеленёвский пруд

администрация пруд Зелене, Маш привет. Все у вас там круто, в субботу собираемся к вам, так что местечко предиржы, в четверг наберем по конкретный!!!!

156

Re: Зеленёвский пруд

Федул, Кто же от них откажется, но не до бес предела. У меня тоже на ОДНОМ пруду хозяин пруда с друзьями накушавшись пива и пыхтя по поплавкам плавал со словами:-ничего страшного щас будет клевать. А с мостика бомбочкой ai !!!!!!!!!!! Если оно конечно костерок, звезды, девочки в купальниках (хихикают), новые знакомства, задушевные беседы bs  ТО ОНО ДА!!!!

157

Re: Зеленёвский пруд

mik784 пишет:

... предиржы...

    ...эх...  ac

Всё будет хорошо, надеюсь...

158

Re: Зеленёвский пруд

mik784 пишет:

администрация пруд Зелене, Маш привет.

...Эх... ac

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

159

Re: Зеленёвский пруд

957 пишет:

Тоже неплохой вариант. Ну может не сутки, а световой день, это на мой взгляд, реальнее. Во вторник будем встречаться с администрацией водоема, обсудим.

Можно и так... Все равно это гораздо интереснее и для рыбака и для пруда.

Я - это я

160 (2014-07-29 11:44:45 отредактировано Марфенкин Виктор)

Re: Зеленёвский пруд

Здравствуйте.
В этом сезоне порыбачили мы немало. Побывали на прудах в Хохольском, в Павловском и Аннинском районах.
Последних два раза посещали Зелёневский пруд в Аннинском районе.
Пруд небольшой, расположен в балке, подъезд как никогда удобен особенно для тех у кого обыкновенные, без повышенной проходимости машины.
О рыбалке.
За первые сутки моего посещения, с вечерней зорьки и до 10 часов утра я поймал три хвоста, два из которых по 2.5 кг, а один на 4.5 кг. Ловил на донки.
Мой товарищ вытащил одного карпа на 3 кг. Трех крупных подтащив к берегу он упустил.
Ровно через неделю я осмелился взять с собой на рыбалку жену и двух внуков. Расположил их в палатке. Нам предоставили печь и мангал.
Сами понимаете, что пришлось большее время уделять семье, особенно пацанам 7,5 и 6 лет.
Дети дергали карпиков сначала каждый своей поплавковой удочкой, но я, а потом и баба наша просто не успевали насаживать "бандюэль".
Решили, что на двоих им хватит и одного удильника.
Ночью, когда моя шумная ватага уснула и я оттянулся выудив пару карпов, одного на 1.7, другого на 3,8 кг.
Дети натягали мелочи под 13 кг., которую мы потом выпустили.

Вот такая вот рыбалка и фото про неё:

http://savepic.net/6011068.jpg

161 (2014-07-30 04:36:00 отредактировано serg1975)

Re: Зеленёвский пруд

Был вчера на пруду на утренней зорьке. Все понравилось, и администрация, и бесплатные мостики и адекватная цена, чистота и проезд и относительно недалеко от города. Да и видно, что люди пришли всерьез и надолго.
По рыбе. Одолела мелочь, карп и плотва до 500 гр, больше карп, который хватал наживку, которая не успевала опуститься на дно.
Ловил на матч глубине 3.5 м, но мне кажется, что и на любой глубине результат был бы таким же, потому что в округе у дургих рыбаков и на донки и на поплавки результат, практически, такой же.
Сначала начал выпускать мелочь, но что-то мне подсказало что так вообще без рыбы останусь. Поэтому набрал ее. Всего было поймано 7 кг.
В процессе рыбалки отстенулся и улетел мой любимый поплавок Кларусо, прозрачный, раздвижной, черыре грамма с красной антеной. Если кто найдет, буду благодарен.
Ловил на горох. Поскольку, ничего выдающегося не поймал, фотографировать ничего не стал.

162

Re: Зеленёвский пруд

serg1975 пишет:

Был вчера на пруду на утренней зорьке. Все понравилось, и администрация, и бесплатные мостики и адекватная цена, чистота и проезд и относительно недалеко от города. Да и видно, что люди пришли всерьез и надолго.
По рыбе. Одолела мелочь, карп и плотва до 500 гр, больше карп, который хватал наживку, которая не успевала опуститься на дно.
Ловил на матч глубине 3.5 м, но мне кажется, что и на любой глубине результат был бы таким же, потому что в округе у дургих рыбаков и на донки и на поплавки результат, практически, такой же.
Сначала начал выпускать мелочь, но что-то мне подсказало что так вообще без рыбы останусь. Поэтому набрал ее. Всего было поймано 7 кг.
В процессе рыбалки отстенулся и улетел мой любимый поплавок Кларусо, прозрачный, раздвижной, черыре грамма с красной антеной. Если кто найдет, буду благодарен.
Ловил на горох. Поскольку, ничего выдающегося не поймал, фотографировать ничего не стал.

Сколько км от воронежа, и цена?

163

Re: Зеленёвский пруд

katerina.sholokhova, 80 км от цетра. 350 рублей заря, в эту цену входят 5кг рыбы. Трофейная (от 4-х кг и выше) выпускается. Если вам уж так невмоготу и вы хотите этот трофей забрать, то оплачиваете его из расчета 250 рублей за кг.
П.С. Но лучше отпустить, пусть  растет... bk
П.п.с. Копировать все сообщение  было необязательно...))) bk  br
Удачной рыбалки!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

164

Re: Зеленёвский пруд

957. До пруда не меньше сотни.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

165

Re: Зеленёвский пруд

Андрей 79 пишет:

957. До пруда не меньше сотни.

До Анны 100км!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

166

Re: Зеленёвский пруд

957 пишет:

До Анны 100км!!!

АНДРЕЙ 79 прав.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)