26

Re: электромоторы

javs пишет:

...Тут ни слова нет про электромотор...

Там вся статья посвящена именно электромоторам, называется "Троллинговый электромотор. Аспекты выбора и установки."

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

27

Терапевт пишет:

Ruslan,
Руслан, отлично! Работает как часы! Один раз только предохранитель поменял ab
Спасибо! ab

Рад это слышать. Твой был первый, уже почти 3 десятка собрал после этого. Последняя модификация с ЖК дисплеем с подсветкой позволяет отслеживать состояние АКБ.

28 (2012-10-16 10:12:43 отредактировано Dantist)

Ruslan, а можно поподробней о чём речь и для всех ли моторов подходит?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

29

Ruslan пишет:

Твой был первый...

Второй год уж, поди? Тьфу, тьфу, тьфу...

Ruslan пишет:

Последняя модификация с ЖК дисплеем с подсветкой позволяет отслеживать состояние АКБ.

А я напряжение по эхолоту отслеживаю. Очень удобно.

30

Терапевт, а хватает ли мощности вашего моторчика на небольшой речке типа Усманки или Воронежа

31 (2012-10-16 14:24:09 отредактировано Ruslan)

dantist пишет:

Ruslan, а можно поподробней о чём речь и для всех ли моторов подходит?

Подходит почти для вех моторов кроме тех в которых уже есть плавная регулировка скорости.(т.е установлен электронный регулятор скорости который позволяет плавно регулировать мощность мотора и экономить энергию АКБ) Подробнее можно почитать здесь www.rusfishing.ru/forum/showthre … p;page=621

32 (2012-10-16 14:35:23 отредактировано Dantist)

Ruslan, я сейчас решу какой мне купить мотор и закажу у тебя такую штуку,если можно?

33 (2012-10-17 07:43:19 отредактировано Ruslan)

Конечно можно, тем более в одном городе живем с доставкой не надо заморочиваться. Отвечу за Терапевта . На Усманке и прудах мотора более чем достаточно, а вот на Воронеже  не везде будет комфортно особенно если есть участок с быстрым течением 5км./ч. Хотя я весной ходил в районе турбаза Россинка вниз спускался на 2км. и возвращался обратно. На Дону и Волге однозначно нужна  бензинка.

34 (2012-10-17 07:53:00 отредактировано Dantist)

Ruslan, на волгу и дон комплект у меня есть,а вот на маленькие речки лодка есть, раньше была тоха 5,продал,уже решил точно на днях буду элмотор заказывать только вот с мощностью не определился

35 (2012-10-17 08:27:20 отредактировано Ruslan)

Я думаю 24 тебе хватит за глаза не гонись за мощностью. Аккум. будет быстро хавать а скорости особо не прибавит.

36

dantist, Вить, привет! А у тебя прудовая лодка с подвесным транцем или жестким?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Ruslan, а я думал 28?

38

24 лучшее соотношение мощности к весу. А так думай сам.

39

Ruslan, хрен думать ежели в этом не понимаешь ни ФИГА,это всё равно как я у тебя буду спрашивать как зубы вставить  ag

40

dantist пишет:

...хватает ли мощности вашего моторчика на небольшой речке типа Усманки или Воронежа?

Вполне. Два чела со спиннинговым скарбом. Идёт, как троллейбус. Порядка 7 км/час. Плюс/минус скорость течения. Тебя с Зуичем и с пойманным сомом упрёт даже вверх по перекату. Будь спок, Вить.
С этим мотором неудобно перемещаться из Солёного Займища в Замьяны, да и из Коротояка в устье Тихой Сосны. И только по единственной причине: медленно. Во всём остальном одни плюсы.

41

Терапевтai  откуда такие познания моей биографии?

42

af

43

вчера опробовал свой новенький вотерснейк 34 на битюге,что сказать,всё очень понравилось!!!против течения прёт нормально,тихо,красота!прямо на выходе на воду сломал весло и пришлось мне моторчиком целый день подруливать!плавал прямо стоя в лодке очень удобно!вот ещё осталось его на 360 лодочки попробовать в качестве допмотора!

44

Вить, а где брал и что почем?

45 (2012-12-08 19:49:18 отредактировано Dantist)

MAN82, с баджера  там посмотри есть цены

46

как бы укоротить "ногу" мотора?!

47

dantist, так может лучше увеличить высоту транца?

48

Павло, на 30см?Паш,название темы читал?

49

dantist, погугли, может и что нибудь нароешь...

50

Я укорачивал на своём ВатерСнейке на 12 см со стороны румпеля. Потребовались тиски, ножёвка по металу, болгарка и отвёртки. Ну и около часа времени!