111

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Терапевт пишет:

Да и подобная система навигации хороша тем, что доступно море карт.

я с картами при рыбалке начал завязывать... Все чаще  - по спутниковым снимкам, карт для поселочных (векторных, на которых маршрут можно прокладывать) все равно нет, а по снимкам - гораздо проще ориентироваться... И качаются просто, если SAS4WinCE поставить (в Гармине такого не прокатит)
Что касается питания - то если будет эхолот,  - проблем не должно быть вообще. 12а/ч акк - и хватит всем... (особенно если автонавигатор только на ходу использовать). Дождик держат все (которые знаю), от купания в лодке - можно и в гермопакет засунуть... Записал трек до района ловли, вырубил, в конце дня включил (при дороге обратно), вышел на старый трек - и проблем нет
Кстати, вроде как во многих лодочных моторах (не 5ЛС, конечно) можно вывести питание от внутреннего генератора  - как раз для подзарядки мелкого акка... (лучше, конечно, через подобие зарядного устройства)

Это я пишет:

От туристического навигатора, в отличие от автомобильного, может зависеть Ваша жизнь. Стоит ли экономить?


Как же раньше народ без них обходился - всего лет 5, ну, 10 назад? Тут опасно другое - полностью полагаться на навигатор. По себе заметил - уже несколько раз мотался в Краснодар (на недельку -другую), когда ездил по карте (бумажной) - да, неудобно, но практически всегда мог вернуться обратно ("по солнышку"). В этом году - активно пользовал навигатор, так нифига не представлял, где нахожусь, тупо следуюя по его маршруту (особенно, как любит Навител в Краснодаре - по мелким улочкам тащить)

112

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это я пишет:

От туристического навигатора, в отличие от автомобильного, может зависеть Ваша жизнь. Стоит ли экономить?
А другие производители есть, но хороший туристический навигатор хорошо стоит.

охотник и рыбак пишет:

Вы товарищь на собственном опыте утверждаете, что дорого стоят, значит хорошие навигаторы?
Или просто поумничать.
В итоге один только дело посоветовал, искать внешние аккумы на автомобильный.
От остальных философия ни о чем.

Во-первых, товарищ пишется без мягкого знака, и в Вашем случае выделяется запятыми.
Во-вторых, Вам нужно научиться не только находить знакомые буквы в тексте, но и понимать смысл написанного. Я нигде не утверждал, что дорогие навигаторы хороши. Я пытался донести мысль, что хорошие навигаторы недешевы. Попробуйте осмыслить разницу.
В-третьих, если таскать внешние аккумуляторы для автонавигатора в кармане - это хорошая мысль, то я действительно напрасно откликнулся на Ваш вопрос.
Ну и, в-четвертых, зная теперь что Вы хам, буду Ваши посты пропускать не читая.
Не заблудитесь по жизни с дешевым навигатором.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

113

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Скачал и установил последнюю карту на Гармин ТОПО 6.18.
К старооскольскому водохранилищу добавлены глубины нашего водоема и матырского водохранилища.  ay
Правда самый нужный мне район вокруг северного моста пропущен.  ac

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

114

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это я пишет:

установил последнюю карту на Гармин ТОПО 6.18.

На какую модель навигатора установил. а то мне по обьему не лезет.

115

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

carp пишет:

На какую модель навигатора установил. а то мне по обьему не лезет.

eTrex-20, у меня доп. флэшка на 16 Гб.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

116 (2014-02-13 20:28:28 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Сегодня залил на своего китайца OZI, пришлось конечно повозиться порыть НЕТ. все влезло и заработало, и попробовал привязать спутник, пока своего р-на все работает  ay  http://savepic.net/4637046.jpg http://savepic.net/4611446.jpg

zhil.sa

117

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Суворовский затон на карте навигатора.

img-fotki.yandex.ru/get/9116/15530586.5/0_8b423_aad518cf_L.jpg

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

118

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это я пишет:

Суворовский затон на карте навигатора.

Да, гармин по водоемам  ay

zhil.sa

119

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это я, ух ты . Не знал , что у Гармина есть карта нашего водохранилища. ay

120

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

ToP пишет:

Это я, ух ты . Не знал , что у Гармина есть карта нашего водохранилища. ay

На прошлой неделе вышло обновление с глубинами нашей водохранки.  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

121

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это я, а ее где нибудь бесплатно можно скачать.

122

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

ToP пишет:

Это я, а ее где нибудь бесплатно можно скачать.

Не знаю. Я качаю с Гарминовского сайта бесплатно. После покупки прибора ткнул его в комп, и на сайт Гармина. Он там зарегиситрировался, и теперь, при подсоединении к компу может проверить обновления ПО и карт для себя, а так же скачать карты бесплатно конкретно под себя. Вы тоже можете скачать эту карту бесплатно, но как Вы ее сможете использовать на своем приборе, не имею представления.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

123

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

ToP пишет:

Это я, а ее где нибудь бесплатно можно скачать.

Карт гармин полно в нете, но куда лепить? если только попробовать переделать формат и влепить в OZI.

zhil.sa

124

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это яbf zhil.sa, буду кумекать.

125

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

ToP пишет:

Это яbf zhil.sa, буду кумекать.

Когда искал проги на OZI, попадалась статейка по установки гармин на navik, программа представляет что-то вроде прошивальщика телефонов, ну а гарминовскую прогу встречал на просторах нета. там от железа много зависит, попробуй если прилепишь черкни, тоже интересно.  br

zhil.sa

126 (2014-02-18 18:14:10 отредактировано Dip)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Это я пишет:

eTrex-20, у меня доп. флэшка на 16 Гб.

Как бы в руках подержать данный девайс?

Евгений1970 пишет:

Я - совладелец сети авторизованных сервисных центров Garmin

Вот  думаю какой взять

Народ посоветуйте что нить для рыбалки!
Для авто у меня есть Новител в телефоне.

127

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Dip пишет:

Народ посоветуйте что нить для рыбалки!

Для рыбалки мое мнение удобнее всего эхолот с джпс, все в одном приборе, не надо отвлекаться на второй прибор, понравилось место ткнул пальцем и отметил точку на карте, единственный минус, пока нет карт с глубинами, но можно делать самому, в зависимости от прибора.

128

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Dip пишет:

Народ посоветуйте что нить для рыбалки! Вот  думаю какой взять

Если из гарминов, то посмотри вот на эти две модели gpsmap 62, gpsmap 78
только у них есть модификации: увеличенная внутреняя память при тойже цене, в какой-то модификации нет слота под sd и так далее!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

129

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

luke пишет:

Если из гарминов, то посмотри вот на эти две модели gpsmap 62, gpsmap 78
только у них есть модификации: увеличенная внутреняя память при тойже цене, в какой-то модификации нет слота под sd и так далее!

Смотрю на eTrex-30
Есть мнения?

130 (2014-02-19 13:10:09 отредактировано luke)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Dip пишет:

Смотрю на eTrex-30
Есть мнения?

моего мнения (имхо) нету...
вернее есть: я не хочу и не буду покупать гармин, но и отговаривать от покупки не буду.

Garmin GPSMAP 78
Прочный навигатор GPSMAP 78, предназначенный для любителей водного отдыха , плавает на поверхности воды!

а eTrex-30 для любителей иного активного отдыха

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

131

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

luke пишет:

я не хочу и не буду покупать гармин

охотник и рыбак пишет:

какие еще варианты?

андроид, или на крайняк вин-це

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

132

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак пишет:

А как с выносливостью аккума?
То есть все от планшета до всех телефонов.

bs
на разницу в цене между андроидом и гармином можно купиь небольшую (карманную) атомную электростанцию!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

133

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Мужики! Не бейтесь лбами! DIP Спросил , что удобоваримо для охоты и рыбалки? Получил много воды, кроме конкретных отзывов от "этоЯ" и Iuke.
По опыту использования сих приборов с1968года, да я такой старый пень! Гармин НЕ  реклама! В настоящее время имею 60, доволен до...! Точность засечки и М.П. до5 метров. На практике , на большой воде  на Н.В и других водоёмах неудобств с ним не получал Да дорого! НО ведь не на один год и удобно. Имхо!

Вам помочь? Или не мешать?

134 (2014-02-22 17:19:14 отредактировано Жека 666)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Был гармин 62. Отличный навигатор! Гармину реклама не нужна! Они лучшие!  Потерял.... обидно...)))

135

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Охотник и рыбак!  Я с ним только в огне не горел, всё остальное прошли! Ведь это аппарат для спецназа. а три лишних батарейки в кармане(гидропакет) не тягость для 96 кг живого веса!

Вам помочь? Или не мешать?

136

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак пишет:

С гармином что ли?
А то что они куда то там за откаты свое барахло поставляют, это не повод.

Но выхода то нету, была бы альтернатива.

Какие откаты? О чём вы гутарите? Приборы на весь шарик выпускают только амеры и корейцы Для пинтболов табу! Т.К. КАждый прибор зареген. НЕ гоните пургу без ветра! Ась?!

Вам помочь? Или не мешать?

137

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

охотник и рыбак пишет:

Андроиды, это для грибников только.

Давайте отделять мух от котлет... Есть железо, есть ПО.  Ставил я года 3 назад гарминовские карты (естестванно, вместе с ПО) на автонавигатор - не впечатлило, скажем.  На автодорогах - спецПО (навител, IGo, Прогород и т.п.) - гораздо удобнее.
На водоеме - ну не вижу я у гармина таких суперпреимуществ, что б платить за него в 2 раза дороже... Карты? так по космоснимкам на автонавигаторе гораздо удобнее... Водозащитность? так и стандартный автонавикатор, тот же Експлей, у меня в лодке без проблем ливень, и не один, переживал - без всяких пакетов и т.п.  Плавать может? ну так это вопрос личной организованности ... Дай дураку стеклянный ***.... И плавающий может уплыть, что хрен найдешь (по течению, на ходу за борт спрыгнуть) - обращайся с оборудованием соответственно, и будет все нормально..
Экраны у гармина большие? ну не смешите мои тапочки... Батарейки? (типа вставил-заменил) - так сейчас и солнечные подарядки, и разного рода аккумуляторные прибамбасы снаружи....
Единственное преимущество - вес и надежда на бОльшую надежность (именно "надежда", не более - сыпятся  они не реже) дает Гарминам преимущество в экстремальных ситуациях. Но именно - экстремальных,  типа похода 3-й и выше категории и сложности пешком по Саянам, с отрывом от цивилизации на недели 2-3..  Выезды от лагеря (или базы) на НВ и в лиманах АО - никак к этому не отношу. Записать трек и отметить точку - способен ЛЮБОЙ аппарат, Вернуться обратно по треку - это не вопрос к технике, больше  - к самому владельцу.

138

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Какие программы навигационные и карты к ним предпочтительнее?
Есть у меня старый китайский навигатор на винде, думаю его запробовать.

139

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

как ни банально звучит - "те, которые тебе дольше нравятся"
на старом навигаторе, думается, свежий навител еле ползать будет (сам менял из-за этого), И-Го или что ма еще - на вкус и цвет...
Из общих программ - раньше нравился Ози Эксполрер, теперь симпатии сдвинулись в сторону SASPlanet - там проще со спутниковыми снимками, да и остальные форматы можно (при желании, включая тот же Гармин) подсунуть...

140

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

Из общих программ - раньше нравился Ози Эксполрер, теперь симпатии сдвинулись в сторону SASPlanet - там проще .

sasplanet в навигаторе? кстате у них чот с сайтом, вчера хотел обновленную прогу скачать, а пишет чот про домен.

zhil.sa

141 (2014-03-07 18:11:19 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

zhil.sa, и в навигаторе, и в сотовом китайском на андроиде

zhil.sa пишет:

вчера хотел обновленную прогу скачать, а пишет чот про домен.

Не в курсе. Я сделал себе бессрочную версию (как в шапке сказано, официально). Давно уже не обновлял..

142 (2014-03-08 08:43:13 отредактировано lomvrn)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Не знаю как в лодке, а в соревнованиях по трофи рейдам народ применяет хамерхэды и сейчас появились Motion Computing LE , топить может и не желательно, но при необходимости можно и орехи наколоть ag

143

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

zhil.sa пишет:

, в каком формате сохраняешь?

я тупо копировал нужный кэш (какая папка какому спутнику соответствует - ест на сайте). Сейчас буду пробовать сжимать, они советуют конвертировать в формат SASPlanet (последняя вкладка при сохранении обрасти )

144

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

zhil.sa, если не секрет - а нафига откуда-то прогу качать? если на офф сайте бесплатно....
А сама прога - чуть ли не первая, которую захотелось именно купить - состучался с автором, договорились о стоимости (для меня было в тот момент не в напряг совершенно), получил ключ - и что-то забыл про эти обновления. Состучался как раз после того, как забыл обновить и офигенно нужны были снимки, которые уже были скачаны. Ни капли не жалею...
Хотя никто не запрещает тренировать память и во-время обновлять...

145

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Задумался о покупке навигатора для забивания уловистых точек на воде, да и на суше место какое-нибудь отметить. При пользовании и ориентировании на местности в охоте, дабы в лесу не заблудиться. Ничего в них пока не соображаю. Прошу ваших советов какой приобрести. Буду признателен любому дельному совету. Просьба, при рекомендации того или иного навигатора давать на него ссылку.

146

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

Задумался о покупке навигатора для забивания уловистых точек на воде, да и на суше место какое-нибудь отметить. При пользовании и ориентировании на местности в охоте, дабы в лесу не заблудиться. Ничего в них пока не соображаю. Прошу ваших советов какой приобрести. Буду признателен любому дельному совету. Просьба, при рекомендации того или иного навигатора давать на него ссылку.

Большинство предпочитают такой nova.rambler.ru/cl?rex=521F3EB43 … ______3tuN

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

147

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

dguse9, мда, не бюджетно. А это какой уровень? Средний или это уже крутой аппарат? ag

148 (2016-02-02 20:19:22 отредактировано костоправ)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

((Большинство предпочитают такой nova.rambler.ru/cl?rex=521F3EB43 … ______3tuN))

Был такой,вещь,классика,но из за зрения с плюсиком сменил на www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-500.html,все хорошо,но есть существенный минус,неактивный трек.
Вчера заказал вот такой  ortalamak.ru/gps-navigatciya/gps … gon-550__3 ,функционал 62-го,но в меньшем корпусе и с тачскрином.В основном для грибов будет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

149

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

костоправ пишет:

неактивный трек.


костоправ пишет:

с тачскрином.


Можно разъяснить тем кто не в курсе данных понятий  ag Уж извините за бестолковость, я только данный девайс познаю  bn

150

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Тоже есть желание купить, в добавок к  раймарину, эхолот. Так как карты не дешёвые, наверное целесообразнее купить за эти деньги отдельный прибор для навигации?

151

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

Можно разъяснить тем кто не в курсе данных понятий  ag Уж извините за бестолковость, я только данный девайс познаю  bn

Поплутал я по лесу,в навике весь мой путь виден,могу и через неделю по нему пройти,но вот обозвать,сохранить и бросить в папку на хранение до нужного времени не могу,трек неактивен.Ну а тачскрин,эт не кнопки,как у 62-го,а как на планшете,сматрфоне,пальчиком по экрану.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

152

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

костоправ, понял, спасибо!
А есть смысл смотреть более дешевые модели? Чем отличаются от дорогих по типу предложенных dguse9 и Вами?

153

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

костоправ, понял, спасибо!
А есть смысл смотреть более дешевые модели? Чем отличаются от дорогих по типу предложенных dguse9 и Вами?

Сам не пользовал,  но опять же повторюсь , что большинство продвинутых в этом людей отдают предпочтения этому аппарату.
Вообще можно посмотреть и б/у варианты, на мотолодке и руссфишинге бывает проскакивают, но очень редко, такие приборы востребованы очень.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

154

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

костоправ, понял, спасибо!
А есть смысл смотреть более дешевые модели? Чем отличаются от дорогих по типу предложенных dguse9 и Вами?

Зрение если хорошее,посмотри на Этрексы,10-ка,20-ка,популярные,надежные навигаторы.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

155

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

dguse9 пишет:

но очень редко, такие приборы востребованы очень.

смею предположить, что редко проскакивают не от востребованности, а от крайней редкости. Далеко не каждый может позволить потратить 20-30 тыр. Во многих случаях заменяют обычные гаджеты.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

156 (2016-02-02 21:32:45 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

При пользовании и ориентировании на местности в охоте, дабы в лесу не заблудиться.

А чем андроидные версии навигации не устраивают? ладно на воде - на льду - дам пара метров точность нужна, но для грибов - охоты ошибка в 10-15 метров, ИМХО, несущественна - главное, как понял, задача - машину найти или заветную полянку, каждый гриб все равно забивать в навигацию не будешь, а на местности все равно надо кружок вокруг точки сделать - либо опознать визуально...
Мне лично здорово нравится SAS4Android - хочешь, карты заливай, хочешь - спутниковые снимки... А ездить по полям- лесам по снимкам - вообще замечательно. И тропинки видны, и хвойный-лиственный лес легко отличать можно.
Вот куда-нибудь на дальняк, по горам дней на 5-10 - тут да, нужен гармин. А полдня погулять по лесу и вернутся с домой, к зарядке от 220- вполне сотового хватит.

157

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

javs пишет:

А чем андроидные версии навигации не устраивают?


Да может и устраивают  bn 

Евген 85 пишет:

Ничего в них пока не соображаю.


javs пишет:

как понял, задача - машину найти или заветную полянку


Не не не, приоритет точки на воде, потом все остальное. Точно для меня очень важна.

158

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

dguse9 пишет:

Большинство предпочитают такой nova.rambler.ru/cl?rex=521F3EB43 … ______3tuN

Пользуюсь таким более пяти лет(рыбалка, охота), отличный прибор!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

159

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Пигарев С. В., Сергей, а есть возможность личной встречи? Хотелось бы в живую глянуть, да и в целом показал, как и что в нем работает. Заодно точки твои сфоткаю  ag

160

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Пигарев С. В. пишет:

Пользуюсь таким более пяти лет(рыбалка, охота), отличный прибор!

Карты в нём есть или отдельно покупать?

161

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

Пигарев С. В., Сергей, а есть возможность личной встречи? Хотелось бы в живую глянуть, да и в целом показал, как и что в нем работает. Заодно точки твои сфоткаю  ag

Конечно, могу с собой на работу захватить.

СВИК пишет:

Карты в нём есть или отдельно покупать?

Есть.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

162

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Пигарев С. В. пишет:

Конечно, могу с собой на работу захватить.


Только в вечернее время или на выходных. В рабочее время не могу. Позвоню...

163 (2016-02-03 01:14:50 отредактировано javs)

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

приоритет точки на воде, потом все остальное. Точно для меня очень важна

Дак на воде и точность у сотового заметно больше будет - кучу спутников видно, в отличие от леса
Погляди - возможно, понравится (если тел с андроидом есть, или планшет)
4pna.com/showthread.php?t=10614

164

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Евген 85 пишет:

Задумался о покупке навигатора для забивания уловистых точек на воде, да и на суше место какое-нибудь отметить. При пользовании и ориентировании на местности в охоте, дабы в лесу не заблудиться. Ничего в них пока не соображаю. Прошу ваших советов какой приобрести. Буду признателен любому дельному совету. Просьба, при рекомендации того или иного навигатора давать на него ссылку.

Любой современный смарт на андроиде обеспечивает лучшую точность позиционирования, чем половина дорогостоящих туристических навигаторов. Единственные минусы смарта - время работы и водопроницаемость... Но есть спец. туристические смарты с защитой и большой батарейкой - по мне гораздо лучше такой купить, чем навигатор.

Я - это я

165

Re: Навигаторы и всё что с ними связанно

Имею в пользовании Гармин 76 Сх. Относительно великоват, но, выполняет свои функции. Пользуюсь, в основном, зимой на водохранке. Нахожу свои лунки. Точность вполне достойная. Встроенные карты. Комплекта батареек хватает на сезон. Лучше держать навигатор, пока не пользуешься, во внутреннем кармане. На морозе батарейки быстрей садятся.