716

Re: Лодочный мотор

под капотом лишний оставь продавать будешь целый...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

717

Re: Лодочный мотор

С месяц назад репу чесал как бы где бы Сузу 9,9 дешевле 72 урвать, а вчера взял Яму 9,9 за 86 и рад до усрачки что успел за эти деньги!

718

Re: Лодочный мотор

все таки я его урвал.http://savepic.net/6232585.jpg

719 (2014-12-22 01:02:37 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

гость 2014 пишет:

все таки я его урвал.http://savepic.net/6232585.jpg

тоже у стаса наверн   ag
я еще и лодку к своему урвал по старым ценам
советую хватать пока цена адекватны

720

Re: Лодочный мотор

посмарел зонгшен китаезина 9,9 стоит 95000 ai  ai  ai  ai

721

Re: Лодочный мотор

Вечер добрый, лодку приобрел - начал изучать по поводу моторов. Пока из вариантов Sea-pro 2-х тактный 5 л.с., при лучшем финансовой ситуации Тохатсу 5 л.с., возник вопрос моторы HDX - стоит оно того или нет? Интересуют опыт использования

722

Re: Лодочный мотор

kesber пишет:

возник вопрос моторы HDX - стоит оно того или нет? Интересуют опыт использования

Сезон отходил на таком - пока тьфу-тьфу

723

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

Сезон отходил на таком - пока тьфу-тьфу

Благодарю за отзыв, просто по цене он как раз золотая середина между сипро и тохатсу, еще пару вопросов: HDX надежнее сипро(хотя прекрасно понимаю что китай это лотерея)? и еще вопрос, по поводу поиска в инете: отзывы нужно искать именно о том моторе который хочу, т.е. кол-во лошадок, если отличаются то и совсем не то читаю (сразу прошу прощения за данный вопрос, я в лодочных моторах нуб)?

724

Re: Лодочный мотор

kesber, у меня именно двухтактная пятерка, как ты хочешь. Когда я мониторил тему, то вроде как самый лучший Китай - это Парсун/Гольфстрим, которые чутка подороже, а HDX собирают тоже на заводе Парсун. Остальные китайские моторы мне никто даже рассматривать не советовал.

725

Re: Лодочный мотор

Вопрос. Есть такая лодка quickstream.ru/catalog/lodki/pod … l/nid/3636 . По паспорту можно ставить мотор до 3,5 л/с. Какой бензиновый мотор порекомендуете? Новый. Бюджет 35т.р.

726

Re: Лодочный мотор

Ром,если не занят-набери-расскажу

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

727

Re: Лодочный мотор

Lenchik пишет:

Ром,если не занят-набери-расскажу

мне не к спеху. после праздников заеду или позвоню.

728

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв, электрику... ИМХО... Если принципиально бензиновый то 2-2,5 силы... и то заворачивать будет. Я-2 просто дёшево и сердито. Я-3 с задатками взрослого, но ценник. МеркоТохоНиссаны из-за ползунка как и Я-2 но чуть мощнее и некоторые с нейтралью - это плюс... Особнячком С-2,5 4 т. если перевозка на одном боку не принципиальна то его...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

729

Re: Лодочный мотор

pro-1975, Электрику как раз продал. Батя хочет бензиновый....

730

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв, Я-2...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

731

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

Роман Пономарёв, Я-2...

а без страшных слов таких нельзя?)) Это Ямаха 2 силы?

732

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв пишет:

а без страшных слов таких нельзя?)) Это Ямаха 2 силы?

Это значит "Я гребу двумя руками"  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

733

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв, да Ром, это она. Писал сокращенно... Ползунок это газ на голове, а не на румпеле... Заворачивает это меняется наклон мотора, т.е. при увеличении тяги нога пытается залезть под лодку... Взрослый это с нейтралью, вперед/назад передачами и газом на румпеле...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

734

Re: Лодочный мотор

Рома, бери только с нейтралью,без нейтрали на течении, при ветре проблемы, якорь поднял,пока завелся,уже около платины.По маркам не подскажу,друг взял сиа-про 2,5 4х тактный ,2 года,доволен,была одна проблема с иглой в карбюраторе иногда залипала,полирнули проблема ушла.

735 (2015-01-02 11:26:00 отредактировано Евгений Д.)

Re: Лодочный мотор

carp пишет:

Рома, бери только с нейтралью,без нейтрали на течении, при ветре проблемы, якорь поднял,пока завелся,уже около платины.По маркам не подскажу,друг взял сиа-про 2,5 4х тактный ,2 года,доволен,была одна проблема с иглой в карбюраторе иногда залипала,полирнули проблема ушла.

Не согласен, считаю нейтраль на малышах лишнее. Цена и вес вырастут (мотор выбирают пожилому человеку ) только и всего. А заводятся правильные моторы очень хорошо. Я за ямаха-2, был у меня такой, остались только положительные эмоции.  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

736

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв пишет:

Вопрос. Есть такая лодка quickstream.ru/catalog/lodki/pod … l/nid/3636 . По паспорту можно ставить мотор до 3,5 л/с. Какой бензиновый мотор порекомендуете? Новый. Бюджет 35т.р.

была у меня этим летом такая лодка,всем хороша,но когда на нее я купил и поставил ямаху 3,то огорчился сильно.
начинаешь газовать а мотор под лодку зарывается и такое ощущение что он отвалиться и утонет,в итоге лодку продал и купил адмирал 290.

737

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв, о чём и говорил... под бензин нужен вклееный транец, они явно мощнее... ИМХО. Любая плоскодонка, но с вклееным транцем плюс Я-3 или С-2,5 (4 т.)... Или эта лодка плюс Я-2...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

738

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

под бензин нужен вклееный транец

+100  Роман Пономарёв, Ром,не наступай на чужие грабли,все верно тебе советуют.Прошлый год товарищ меня не послушал,на Мурену взял Яму-3,мужик рукастый,как только не изголялся что б мотор не подворачивало.Сейчас Мурену продал,будет брать с транцем.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

739

Re: Лодочный мотор

Изначально лодка под гребную рыбалку покупалась+эл/мотор. Ей уже больше двух лет, а на воду вышла только один раз прошедшей осенью. Очень не люблю я ловлю с лодки. А так вроде она есть и хорошо)) Да и не факт, что с мотором буду пользовать её часто. Видимо очередной бзик бати. Поэтому, думаю Я-2 вполне хватит. Какая разница чему в гараже лежать? Разница только во вложенных деньгах в недвижимость))

740

Re: Лодочный мотор

Роман Пономарёв пишет:

Разница только во вложенных деньгах в недвижимость))

Правильное решение, кстати на вторичном рынке Я-2 очень ликвидный товар.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

741

Re: Лодочный мотор

Поздравьте... Урвал...
http://savepic.net/6345068.jpg

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

742

Re: Лодочный мотор

pro-1975, ну расписал бы характеристики, не все же так вот сразу понимают, с чем поздравлять!)))

Ждем открытой воды,  дабы испытать комплектик!!! ay

743

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

Поздравьте... Урвал...

ay

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

744

Re: Лодочный мотор

Melyah, Yamaha 6 cmhs для последующего восстановления 8 сил и использования в одну морду лица на Флагмане 330U

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

745

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

Поздравьте... Урвал...
http://savepic.net/6345068.jpg

,
поздравляю
почем отдал то?
у него вроде и для раздушки все есть че не взял сразу?

746

Re: Лодочный мотор

мясник, У него нет, он родной жиклёр запаивает и пересверливает плюс шарошит выхлоп, собирает на место... За вышеназванную процедуру берёт 5 ты.р. - считаю дорого... Обошёлся с привозом в 58600!!! Доки оформили на меня, ПД диктовал по телефону...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

747 (2015-01-04 23:20:09 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

мясник, У него нет, он родной жиклёр запаивает и пересверливает плюс шарошит выхлоп, собирает на место... За вышеназванную процедуру берёт 5 ты.р. - считаю дорого... Обошёлся с привозом в 58600!!! Доки оформили на меня, ПД диктовал по телефону...

у меня есть прокладка под голову мне не понадобилась
если чего свисти
если будет обкатывать, а потом переделывать то обязательно под выхлоп бери, она разлезеться и замудохаещшься ее счищать
5000 дорого там делов на 1,5-2 часа с перекурами
раздушивай обязательно прирост ощутимый особенно в 2 лица
кстати, после раздушки мотор начиает намного громче работать ab
цена гут считай купил по старой до подорожания

748

Re: Лодочный мотор

pro-1975, А где купили, если не секрет?

749

Re: Лодочный мотор

Ему один форумец россошанский подсказал вроде ag

750

Re: Лодочный мотор

На мегазипе ни кто ни чего заказывать не собирается? Т.с. для объединения доставки...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

751

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Ему один форумец россошанский подсказал вроде ag

Может и мне подскажет...?  Ищу япошку (нису, сузу, тоху, яму) от 8 до 10сил.

752

Re: Лодочный мотор

Посмотри на русфишинге... Можешь позвонить, у меня профиль заполнен...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

753

Re: Лодочный мотор

Может заинтересует новый и 4т , вот forum.motolodka.ru/read.php?f=4& … p;t=264867

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

754 (2015-01-12 23:01:30 отредактировано 957)

Re: Лодочный мотор

Перенес сюда:

СВИК пишет:

957, Аркадий, у тебя есть мерк, зачем ниссан? Или душа требует обновки?

Решил поменять лодку. Нашел Солар 380 новую. Но в комплекте с вышеуказанным мотором, по вполне приемлемой цене. ay  Купил. Теперь вот думаю, какой мотор себе оставить - Мерк15 или НиссанМарин 18. Первый легче и удобнее в управлении, за счет мультирумпеля. Второй совсем новый и мощнее, но тяжелее и нет мультирумпеля. Что выбрать - не знаю.  bn Придется до жидкой воды ждать и на воде тестить... bw
У кого какие мысли, что посоветуете????

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

755 (2015-01-12 23:09:18 отредактировано А-818)

Re: Лодочный мотор

957 пишет:

У кого какие мысли, что посоветуете????

Если оба оставлять нет желания,то я бы оставил который помощнее и поновее...т.е. НиссанМарин 18,потому что,как я понимаю,мощность и скорость для тебя,Аркаш,важный момент... ну а раз так,то выбор очевиден. Придётся жертвовать удобством ради быстроты передвижения... Как-то так.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

756

Re: Лодочный мотор

Мнение есть, согласен, и мнение, в принципе, обоснованное. az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

757 (2015-01-12 23:13:30 отредактировано Sandro)

Re: Лодочный мотор

Прироста скорости  на много не будет, просто с такой же скоростью кил на 50 можно будет перевезти больше.
А т.к. комплект для рыбалки, важно также и удобство.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

758

Re: Лодочный мотор

957, Ну с 18-кой то, полюбому, поинтересней будет, все таки гораздо ближе к макс. допустимым лошадям по паспорту. Про вес - ты все равно один не ездишь). Отсутствие мультирумпеля некритично...

759

Re: Лодочный мотор

А вообще чего гадать, весна и жидкая вода помогут определиться быстрее.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

760

Re: Лодочный мотор

957, как уже говорил: лучшая пятнадцать это тоха восемнадцать... Не моё, но правда...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

761

Re: Лодочный мотор

Я так, в принципе, и думал - НиссанМарина себе оставить.
Но МУЛЬТИРУМПЕЛЬ, СУКА!!!!  bu  bu  bn
К нему привыкаешь, как к АКПП на машине.... ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

762

Re: Лодочный мотор

Мерк  полегче прям ощутимо кг 7-8
Тоха тянет лучше, но работает очень "некультурно" как и суза, грохочет ппц, после ямы или мерка как будто вихрь какой то, и на малых оборотах колбасит его

763

Re: Лодочный мотор

мясник, за то например на местную козу где-нибудь на Волжских просторах  поставить 15 или (и) 18... Мы так делали...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

764

Re: Лодочный мотор

Аркадий.держи.
club.velhod.ru/forums/techniks/b … amp;page=1

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

765

Re: Лодочный мотор

Lenchik пишет:

Аркадий.держи.
club.velhod.ru/forums/techniks/b … amp;page=1

Lenchik, спасибо!  bm
Теперь ващще не знаю... bw  ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

766

Re: Лодочный мотор

Йоптить, да о какой прибавке скорости -то речь? Гонялся на ПВХ 330 с МЕ15 с такой же ПВХ 360 и Т18 на Волге. Он меня конечно обошёл, обошел прямо скажем не с явным уходом в точку. но на берегу репу стал чесать ради чего корячится с большим, тяжёлым мотором. Груз наверное повезёт больший.
Короче если возить на транце, то и фиг бы с ним. Но когда в багажнике и на порыбачить - МЕ15 вне конкуренции. Имхо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

767

Re: Лодочный мотор

Аркаш, я бы оставил мерка: спина спасибо скажет, он у тебя тоже практически новый, мультирумпиль - реально удобная штука, эстетика для тебя не последнее дело  bs

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

768

Re: Лодочный мотор

А можно оставить оба? Я бы, если б денежного вопроса не стояло, 100% оставил оба. тоху для выездов на базы с арендой кастрюли, а мерка для резинки на каждый день....

Я - это я

769

Re: Лодочный мотор

Плюсую за Тоху 18, отличный мотор и в добавок новый.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

770 (2015-01-13 22:37:12 отредактировано А-818)

Re: Лодочный мотор

dguse9 пишет:

Плюсую за Тоху 18, отличный мотор и в добавок новый.

А был бы ещё полегче,да с мультирумпелем - цены бы ему не было... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».