1,871

Re: Дон,в районе Семилук

Лидер отличные крючки,много разных видов,качество хорошее,по мне не хуже овнера.Не реклама,мне ещё очень нравятся гамакацу,ток не знаю где в Воронеже есть выбор по этим крючкам

1,872

Re: Дон,в районе Семилук

Sudakk пишет:

.......мне ещё очень нравятся гамакацу,ток не знаю где в Воронеже есть выбор по этим крючкам

Sudakk, к сожалению, нет таких магазинов в Воронеже.  Прям какой-то "сговор" против Гамакатцу! bw

Сам ищу именно вот такие:

s2.moifotki.org/f06feed326a9b01327f4baf5d514db14.jpeg

1,873 (2018-07-24 15:19:27 отредактировано rsmaximov)

Re: Дон,в районе Семилук

Друзья, всех приветствую! На прошлых выходных, рыбачил на реке Дону. Приехал вечером, погода как всегда интересная, дождь принимался три раза.
Ночь прошла спокойно, клюнула только одна плотва хорошего размера около 400 гр. Клев начался около 4 утра и продолжалась один час, потом рыбуля брала небольшими выходами, ближе к обеду перед дождем тоже был хороший выход. В общей массе рыбалка получилась  густерно - подлещиковая, в улове присутствовали, плотва пара голавчиков и пара рыбчиков.
Рыбачил на  две удочки - фидер на дальней дистанции и пикер на ближней.
Из насадок работал только опарик.
Интересный момент, хотел поделиться с тем кому интересно, в этот раз с фидера убрал шнур и поставил леску 0,22 (кормушка 60) результат – в процессе вываживания отклеилось всего два подлещика, вместе с тем поклевки……смазаны конечно, но интересны очень, если квивер начинает двигаться, все можно подсекать, рыбуля точно там сидит, те дробастеров вообще не было, он начинал медленно амплитудно двигаться как будто кормушку срывало течением.
Всем НХНЧ
s2.moifotki.org/ff133d63363399abd62b3968c20e86e4.jpeg
s2.moifotki.org/e41141f026d6149d088a24eb98c8a821.jpeg
s2.moifotki.org/ab9139e2ca61d1c24420140e2d0297de.jpeg
s2.moifotki.org/15744b3de8614adf2b2a33d5a417c410.jpeg
s2.moifotki.org/1228f51034db51e42b6071990bb03451.jpeg
s2.moifotki.org/6a27a1a2916fed0e2cbe86d2553035fa.jpeg
s2.moifotki.org/8a47ad49e75a679f67fd5a2d6920a81c.jpeg
s2.moifotki.org/f6a0e6b11e55b38072e08e90e2551da1.jpeg
s2.moifotki.org/b7a048a630f226c655ebada233de53a2.jpeg

1,874 (2018-07-24 14:55:00 отредактировано sherlock)

Re: Дон,в районе Семилук

rsmaximov]Друзья, всех приветствую! На прошлых выходных, рыбачил на реке Дон, в районе Семилук. Приехал вечером, погода как всегда интересная, дождь принимался три раза.

Видел вас в поиске места для рыбалки, в итоге расположился в 200 метрах выше по течению, приехал ближе к обеду, не усиделся дома, несмотря на плохую погоду, в итоге несколько подлещиков и рыбец за час рыбалки, дистанция 40 метров, груз 90 гр, насадка кукуруза, что примечательно ловилось на удочку с леской, на плетенку одна мощная поклевка в виде удара и все. А потом всех разогнал дождик с грозой.

1,875

Re: Дон,в районе Семилук

sherlock пишет:

Видел вас в поиске места для рыбалки, в итоге расположился в 200 метрах выше по течению, приехал ближе к обеду, не усиделся дома, несмотря на плохую погоду, в итоге несколько подлещиков и рыбец за час рыбалки, дистанция 40 метров, груз 90 гр, что примечательно ловилось на удочку с леской, на плетенку одна мощная поклевка в виде удара и все. А потом всех разогнал дождик с грозой.

Всегда приятно встретиться на рыбалке, а не в "пыльном офисе", дай бог встретимся еще раз, приходите на огонек. На меня дождь не подействовал, я остался, но рыбуля ловилась значительно хуже и вовремя дождя и после.

1,876

Re: Дон,в районе Семилук

popaltim пишет:

Sudakk, к сожалению, нет таких магазинов в Воронеже.  Прям какой-то "сговор" против Гамакатцу! bw

Сам ищу именно вот такие:

s2.moifotki.org/f06feed326a9b01327f4baf5d514db14.jpeg

покупал такие фирмы "Волжанка" в магазине "Три кота"

1,877

Re: Дон,в районе Семилук

Уважаемые форумчане кто нибудь ловил на дону на отводной поводок ?

1,878

Re: Дон,в районе Семилук

bizon1987 пишет:

Уважаемые форумчане кто нибудь ловил на дону на отводной поводок ?

bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,879

Re: Дон,в районе Семилук

bizon1987 пишет:

кто нибудь ловил на дону на отводной поводок ?

Окушка ловим. bs

1,880

Re: Дон,в районе Семилук

И судачка тоже.

1,881

Re: Дон,в районе Семилук

Alexfisher036 пишет:

Окушка ловим. bs

еще щучка попадается и изредка жерешок

1,882

Re: Дон,в районе Семилук

Народ какую резину используете на окуня? Пробовал недели 4 назад всю какая у меня есть полный ноль а главное на водяного на 2 донки неуспевал

1,883

Re: Дон,в районе Семилук

popaltim пишет:

Сам ищу именно вот такие:

Впервые мне эти крючки года 3 назад в Белом Амуре посоветовали, но сейчас по-моему не торгуют ими.
А так я их заказываю или на озон.ру (там можно балами от сбербанка оплатить) или беру в магазинах, когда бываю в ЛНРии (там почему-то почти у всех они в наличии .....несмотря на то что ловят они именно на течке, а рек там нет).
Дело тут не в сговоре, а скорей в их цене .....уж дюже она в глаза бросается из-за фасовки по 25 штук.

ПС: а так, живем через остановку, подьезжай, отсыплю пару-тройку штук на попробовать....вдруг не понравятся (есть 12 и 16 номера ...если не ошибаюсь)

1,884

Re: Дон,в районе Семилук

мое ощущение что дон в районе Семилук не то и очень как то не то....может мне это только кажется, но....хотя норм карася и густеру я там лавливал как то)))а еще на донную снасть мне окунь впился, я таких только по телику видал)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,885

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn пишет:

дон в районе Семилук не то

Сазанчик, рыбец, подлещик иногда и лещ проскакивает, густера, подуст, плотва, карася только маловато по сравнению с прошлым годом, всё есть. bs

1,886

Re: Дон,в районе Семилук

Alexfisher036 пишет:

всё есть

Дороги только к заветным местам нет. Эх был бы трактор или танк. ag

1,887 (2018-07-25 15:20:22 отредактировано novogradov)

Re: Дон,в районе Семилук

присел возле бывшего понтона утром, вокруг ни души......воды прибавилось ( по сравнению с понедельником) , клев никакой, на пенопласт с опарышем вся рыбка поймана : два рыбца, подлещик, подуст и елец......духота стоит на реке.... к обеду отбыл в Северный......рыбакам НХНЧ!s2.moifotki.org/d21723e50ecf174f94606da3c5ce6a72.jpeg
s2.moifotki.org/49ed57ee594809c0aad3588ad8b01540.jpeg
s2.moifotki.org/4dae12f4a6a0044a7042fbfdd773debf.jpeg

" Магадан".

1,888

Re: Дон,в районе Семилук

лёх@ пишет:

Народ какую резину используете на окуня?

Обычная резина, ничего выдающегося, 3-5 см. Куплена зимой на алиэкспресс. С зелёными блёстками похуже.
s2.moifotki.org/544ac46ae2b3b3f89fc97a5ba7e03729.jpeg
s2.moifotki.org/cb14d91dfcd57f9beefd23d17cf3e5b9.jpeg

1,889 (2018-07-25 17:47:57 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон,в районе Семилук

такую же подставку под фидер хочу как у НОВОГРАДОВА, где продают такие скажите плиз??? я как не зайду в магазы так нет таких(((

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,890

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn,  В  Щукаре на Птичьем есть,   только затягивать хомутом - гайкой "голову" без фанатизма...

" Магадан".

1,891

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn, в фиш лидере на ворошилова видел

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,892

Re: Дон,в районе Семилук

Двс, был сегодня с5 утра до 12, клев вялый,  клевало в основном с 5 до 6:20 и 9:30 до 10 часов, остальное время танцы с бубном, разовые подергушки, вся рып поймана на бутерброд опарыша с кукурузой дипованной клубникой, по отдельности не работало, червь, горох, пышка в игноре, поймано 3 леща грам по 300, ладошечный карась, густера и подуст, фото не делал. Всем НХНЧ

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,893

Re: Дон,в районе Семилук

Ребята, всем привет! Сегодня ловил на р.Дон в районе Семилук, рыбка вела себя крайне капризно. В течение всей сессии приходилось постоянно играться длиной поводка, насадкой, размером и весом крючка. Сегодня работал опарыш и в качестве насадки и в кормушке. Думал в начале рыбалки, что смогу ловить сразу с двух дистанций, но пикер так и простоял весь день ожидая свой час.
Прикормку использовал Дунаев-Фадеев черный лещ, плюс река. Добавлял в прикормку арому от Дунаева "Big Bream" и пастончино гринфишинг. В улове сегодня один карась, несколько подлещиков и подавляющее большинство рыбец. Рыбалку я провел как всегда с моим другом rsmaximov. Начали мы с вечера субботы и ловили до 15-00 сегодняшнего дня. Рыбалка в итоге задалась и я очень доволен проведенным временем на реке.
Фотоотчет по традиции прилагаю. Подробный отчет о нашей рыбалке с Романом вы вскоре увидите в его новом фильме. Желаю всем НХНЧ!
https://preview.ibb.co/cmYFM8/001_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/i5QjET/002_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/i8oFM8/003_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/myLjET/004_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/hsGruT/005_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/nhhaM8/006_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/cod4ET/007_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/hFoh18/008_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/jK6218/009_20180729_Fishday.jpg

https://preview.ibb.co/nvyt8o/010_20180729_Fishday.jpg

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,894

Re: Дон,в районе Семилук

S.eugene, Спасибо за отчёт! А то что-то форум совсем умер в плане вестей с водоёмов  bn

1,895

Re: Дон,в районе Семилук

Игорь Мануковский пишет:

S.eugene, Спасибо за отчёт! А то что-то форум совсем умер в плане вестей с водоёмов  bn

Игорь, да не за что!Видимо многие сейчас на море отдыхают, поэтому с наших местных водоемов отчетов мало. Не сезон для отчетов сейчас.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. (Neil Richard Gaiman)

1,896

Re: Дон,в районе Семилук

Уважаемые форумчане. Незабывайте что рыба - обыкновенный рыбец (сырть) - занесённа в Красную книгу Воронежской области. И если вы скажете что эта особь поймана и положена в садок исключительно для фотосессии, то будете не правы. Рыба, занесённая в Красную книгу, при поимке должна быть снята с крючка с минимальными травмами для неё и немедленно отпущена в родную стихию.
С уважением, S&M
https://cicon.ru/vimba-vimba.html

1,897

Re: Дон,в районе Семилук

S&M, Рыбец
Рыбе́ц, или сырть (лат. Vimba vimba) — вид лучепёрых рыб из семейства карповых.

В составе вида выделяют подвиды по местам обитания:

Vimba vimba carinata (Pallas, 1814) — малый черноморский рыбец, бассейны Чёрного и Азовского море
Vimba vimba persa (Pallas, 1814) — каспийский рыбец, бассейн Каспийского моря
Vimba vimba tenella (Nordmann, 1840) — малый рыбец, бассейн Чёрного моря
Vimba vimba vimba (Linnaeus, 1758) — сырть, бассейны Северного и Балтийского морей
Достигает длины 60 см и массы 3 кг, максимальный возраст — 17 лет.

Мясо рыбца белое и вкусное, реализуется в вяленом и копчёном виде.

Ценная промысловая рыба. Промысел ведётся в период нерестового хода в мае—июне. Черноморского рыбца ловят в бассейне реки Дон, реки Кубань и в Азовском море.

Занимаются воспроизводством рыбца на рыбоводных заводах.

Занесён в Красную книгу Орловской области.

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,898

Re: Дон,в районе Семилук

S&M пишет:

Незабывайте что рыба - обыкновенный рыбец (сырть) - занесённа в Красную книгу Воронежской области.

Уверены ???

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,899

Re: Дон,в районе Семилук

kopernic пишет:

Уверены ???

В чём надо быть уверенным? Пройдите по ссылке. Там чёрным по белому написано.

1,900 (2018-08-04 10:05:12 отредактировано gefest)

Re: Дон,в районе Семилук

Его нельзя ловить в нашей области только в период нерестовых миграций. Если мне не изменяет память, то примерно с середины апреля и до середины(или до конца) июня. Минимальный размер, разрешенный к вылову,не менее 22см.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,901

Re: Дон,в районе Семилук

gefest пишет:

Его нельзя ловить в нашей области только в период нерестовых миграций. Если мне не изменяет память, то примерно с середины апреля и до середины(или до конца) июня. Минимальный размер, разрешенный к вылову,не менее 22см.

Нет. Это ты говоришь о запрете на вылов рыбы в нерестовый период. А я о нахождении вида рыб в списке Красной книги. Будет в списке Красной книги Воронежской области пока не восстановится популяция этого вида на территории Воронежской области.

1,902

Re: Дон,в районе Семилук

А как она эта рыбца выглядеть хоть?? Может я только её домой и тоскаю с дона??

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,903 (2018-08-04 12:41:57 отредактировано gefest)

Re: Дон,в районе Семилук

S&M пишет:

Нет. Это ты говоришь о запрете на вылов рыбы в нерестовый период. А я о нахождении вида рыб в списке Красной книги. Будет в списке Красной книги Воронежской области пока не восстановится популяция этого вида на территории Воронежской области.

Всё же Вы не до конца правы. Но спорить не буду. Ваше мнение для рыбца даже лучше.
Цитата по вашей же ссылке:
"Принятые и необходимые меры охраны. Требуется введение полного запрета лова в период нерестовых миграций в реке, установление заповедных участков, а также усиление искусственного воспроизводства и создание искусственных нерестилищ для усиления естественного размножения."

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,904

Re: Дон,в районе Семилук

Я хоть и не ловлю мирную рыбы на донки и поплавочные снасти, но согласен с Гефестом, что рыбца по Правилам рыболовства запрещено ловить в определённое время, а в остальное время можно. Правила не так давно читал.

1,905

Re: Дон,в районе Семилук

Sudakk пишет:

Лидер отличные крючки,много разных видов,качество хорошее,по мне не хуже овнера.Не реклама,мне ещё очень нравятся гамакацу,ток не знаю где в Воронеже есть выбор по этим крючкам

проспект труда 7  с торца дома,магазинчик ,зоомагазин отдел рыбалка

1,906

Re: Дон,в районе Семилук

gefest пишет:

... Ваше мнение для рыбца даже лучше...

gefest Уважаю Ваше отношение к природе.
А "Принятые и необходимые меры охраны" я прочитал менее внимательно чем Вы. Принимаю Вашу точку зрения.

1,907

Re: Дон,в районе Семилук

igor.k.vrn пишет:

А как она эта рыбца выглядеть хоть?? Может я только её домой и тоскаю с дона??

Кликните мышкой ссылку https://cicon.ru/vimba-vimba.html

1,908

Re: Дон,в районе Семилук

S&M, это вырезуба совсем нельзя ловить...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,909

Re: Дон,в районе Семилук

johndoy пишет:

S&M, это вырезуба совсем нельзя ловить...

его попробуй поймай  ag

1,910

Re: Дон,в районе Семилук

S&M пишет:

Уважаемые форумчане. Незабывайте что рыба - обыкновенный рыбец (сырть) - занесённа в Красную книгу Воронежской области. И если вы скажете что эта особь поймана и положена в садок исключительно для фотосессии, то будете не правы. Рыба, занесённая в Красную книгу, при поимке должна быть снята с крючка с минимальными травмами для неё и немедленно отпущена в родную стихию.
С уважением, S&M
https://cicon.ru/vimba-vimba.html

Ранее годом, летом, ловил на Дону в Подгорном-Ямном на донки белую рыбу (на пенопласт). Рыбец охотно берет эту оснастку, даже если вылет метелики. Два раза подплывали ко мне рыбинспекторы на "моторке" и мерили рыбу. На какие то виды рыб (из моего спортивно садка) указывали, что их надо бы отпустить. В обеих случаях я выпускал из садка всю рыбу. При этом посылал их на х---тралить сети (которые утром видно было как ставили). Но по рыбцу мы Тему обсуждали, Брать рыбца можно, но определенной длинны. У меня рыбцы были по 700 гр., и претензий со стороны "инспекторов" я не имел.

1,911 (2018-08-04 19:45:34 отредактировано S&M)

Re: Дон,в районе Семилук

johndoy пишет:

S&M, это вырезуба совсем нельзя ловить...

Вырезуб в Красной книге Воронежской области поисковик не находит. А в К.к. Ростовской области вырезуб вот какой
https://cicon.ru/vyrezub-rostov.html

1,912

Re: Дон,в районе Семилук

S&M пишет:

Вырезуб в Красной книге Воронежской области поисковик не находит.

redbook.govvrn.ru/index.php?opti … Itemid=382

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,913

Re: Дон,в районе Семилук

RomanRiver пишет:

его попробуй поймай

Мне попался в Кривоборье ... af
s2.moifotki.org/2a2ea20bae8c5e8f313a370443c0c446.jpeg
s2.moifotki.org/9617451c6f9f2a0ef70485ef9f24d9e4.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,914

Re: Дон,в районе Семилук

kopernic, это точно вырезуб?

Ловись рыбка большая и очень большая))

1,915 (2018-08-05 15:56:36 отредактировано kopernic)

Re: Дон,в районе Семилук

DJKirillow пишет:

это точно вырезуб?

Точно.
s2.moifotki.org/6dd3362f5956a7f1c30aef0e3f6d5abf.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,916

Re: Дон,в районе Семилук

Всем привет! Посетил сегодня своё любимое местечко на Дону.
s2.moifotki.org/64f8f1aa8be4b52eb7869a3e29cc31dc.jpeg
s2.moifotki.org/b9b79636139459273ee48af6e773564e.jpeg


Всё чисто, никто с прошлого раза не намусорил, это радует! Снасть- отводной поводок, твистер 2 дюйма. Окушок скучать не давал, но  начал клевать только с 10 часов. Брал у самого берега. В улове двадцать полосатых, примерно одного размера.
s2.moifotki.org/1cbb430bb07e70cd63eab6c9bfbc8bbe.jpeg Общей фотки улова нет, сразу отпускал. В 12 стало жарковато, уехал домой.
С середины реки попалась одна чехонька.s2.moifotki.org/fe4ec1e32e29ed43c782687b4ac03df6.jpeg

Рыбаков почти никого, пара доночников. У них по нулям.
Сфоткал маленького ужика, который обедает головастиком.
s2.moifotki.org/11d7ac537fdde85f657403fbe8797135.jpeg
НХНЧ, впереди выходные! ad

1,917 (2018-08-13 09:43:46 отредактировано лёх@)

Re: Дон,в районе Семилук

Теперь и мне не стыдно оставить отчет. Приехал в воскресенье в 4.00 на дон, хотел сесть на определенное место,  подъезжаю занято. Да как так то? Да вот так!  малый оказался хитрее он был там с ночевкой  bk поехал блудить, наткнулся на новое для меня место, тормознулся, поглядел место  ay замесился, начал пробивать дно, кидал кидал че бью все равно не соображаю как определить  ag ну да ладно волоком нашел место между илом и ракушкой. Закармливать не стал начал чаще перекидывать. Ловил на пикер, дистанция метров 25-30, на опарыша. Часов в 6 расчехлил фидер,  одел червя и закинул сколько дури хватило, пусть стоит, сам ловлю на пикер. Мощьная поклевка, обрыв поводка даже подсечь неуспел. Че та дернуло на фидер, дай проверю, тащу и чую начало водить на том конце что то серьезное поводок 0.16 только ближе к берегу подвел резкий рывок и обрыв поводка  bu клев был волнами, с 5-6.30 и 7.30-9. Посидел до 11.00 сматался, покормил лягушку
http://s2.moifotki.org/2e3241698b1911a12c609e8b0d9daf68.jpeg
И поехал домой
http://s2.moifotki.org/eadc35eec8e55573fdca72bf97391887.jpeg

1,918

Re: Дон,в районе Семилук

лёх@, хорошие подусты!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,919

Re: Дон,в районе Семилук

Боряныч пишет:

лёх@, хорошие подусты!

Спасибо, Я думал это рыбец

1,920

Re: Дон,в районе Семилук

это и есть рыбец ab

1,921

Re: Дон,в районе Семилук

kuk36 пишет:

это и есть рыбец ab

Эт че получается рыбец и поддуст одна и та же рыба?

1,922

Re: Дон,в районе Семилук

совершенно разная,строение рта,и анального плавника,смотри в и-нете.....

1,923 (2018-08-14 07:10:29 отредактировано johndoy)

Re: Дон,в районе Семилук

kuk36 пишет:

это и есть рыбец ab

нет. две большенькие рыбы на фото - это подуст.

лёх@ пишет:

Эт че получается рыбец и поддуст одна и та же рыба?

нет. они разные.
fishelovka.com/fish/obraz-zhizni … dlja-lovli
ты еще вырезуба не видел, краснокнижного.
учи матчасть....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,924

Re: Дон,в районе Семилук

s2.moifotki.org/497d939a8a8f6334a1c24b567812bcc3.jpeg

Так всё-таки, как называется эта рыба?

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,925

Re: Дон,в районе Семилук

bobn пишет:

Так всё-таки, как называется эта рыба?

если сверху вниз, то чехонь, а потом три рыбца...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...