1

Тема: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Вот столкнулся с проблемкой. Есть прокол в неудобном месте - как раз на шов на борту у уключины. Проткнул блесной, которая висела в старой сети, сеть вытаскивал, она порвалась и блесной проколол. Поставил латку-  со временем она стала "травить". Купил ремкомплект как раз для проколов в виде двух тюбиков и шприцов - кто что о таком скажет? В инструкции написано что надуть на 70-80% изделие, положить проколом вниз, шприцом залить один тюбик, потом второй... или лучше латку переклеить?

2

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

frost пишет:

... или лучше латку переклеить?

Андрей, а что мешает воспользоваться тюбиками, и потом латку переклеиь, сверху.
Я бы так сделал.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

3

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Это я пишет:

Андрей, а что мешает воспользоваться тюбиками, и потом латку переклеиь, сверху.
Я бы так сделал.

Даже как-то в голову не пришло ;-) Пасиб, так, наверное, и сделаю. Времени уже мало осталось до отъезда, голова забита

4 (2012-09-14 07:41:20 отредактировано Dantist)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

frost, Если не получится,заедь в альта спорт у них в сервесе офигенный клей продают им как раз лодки иклеют

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Вроде получилось. Но советовать этот геморрой никому не буду - лучше латку поставить. У шприцов в комплекте иглы тут же "засыхают", без подогрева в горячей воде в шприц клей не наберешь. Состав очень напоминает цианоакрилат, в простонародье - суперклей. Очень похож по запаху и последствиям попадания на кожу ab

Если нужна "эстетическая" невидимая починка прокола - состав подойдет. Только шприцы нужны с более толстой иглой. И покупать комплект на 4 прокола имеет смысл только в случае, если прокол в самом деле не один. Если один - взять более дешевый комплект на один прокол.

6

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

на Волге пришлось протаскивать лодку по мели. вот так поцарапал пвх об ракушки. лодка не течет.
предложите идеи по ремонту.
http://s54.radikal.ru/i143/1210/b5/dc1deaa46809.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1210/50/488b3173b13f.jpg

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

7

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Мужики нужен совет, ; имею в наличии лодку Quick Stream rf-2 покупал ее в 2013году,служила верой и правдой нареканий не было . неделю назад достал ее, накачал и удивился ,задний балон спускает ak  после долгих поисков нашел маленькое отверстие( как будто иголкой прокололи) Вопрос вот какой, в ремкомплеткте с ней шел клей полиуретановый(написано все по английски, но это слово прочитал) срок годности у него истек ? или лучше новый купить и если купить то какой?(читал бывают однокомпанентные и двухкомпонентнтные) Заранее благодарю!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

8 (2016-01-26 22:20:11 отредактировано Sandro)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

nimravus, купи новый, срок годности у них год кажется, клей для ПВХ.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9 (2016-01-26 22:36:11 отредактировано universal)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

nimravus пишет:

Вопрос вот какой, в ремкомплеткте с ней шел клей полиуретановый(написано все по английски, но это слово прочитал) срок годности у него истек ?

Рома, сомнения по "непонятному" клею решаются просто - клеишь образец - пробуешь на отрыв-разрыв...
У тебя точечный прокол - это  ... легко решаемая проблема...

10

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

nimravus пишет:

или лучше новый купить

Купи суперклей-гель и капни чуть-чуть на прокол на спущенной. И заплатка не нужна...

11

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

javs пишет:

Купи суперклей-гель и капни чуть-чуть на прокол на спущенной. И заплатка не нужна...

Что бы клей проник в прокол надо откачать воздух создав разряжение в отсеке,но надежней латка на горячую.

12 (2016-01-27 08:30:22 отредактировано nimravus)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

carp пишет:

Что бы клей проник в прокол надо откачать воздух создав разряжение в отсеке,но надежней латка на горячую.

так и думаю сделать, где то читал ,что суперклей разъедает пвх, а проверять неособо хочется!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

13

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

nimravus пишет:

так и думаю сделать, где читал ,что суперклей разъедает пвх, а проверять неособо хочется!!!!!

ничего там не разьедает. Ты ж не метр квадратный мазать будешь.

carp пишет:

Что бы клей проник в прокол надо откачать воздух создав разряжение в отсеке,но надежней латка на горячую.

именно так. Капля ацетона , ватная палочка и капля суперклея. Все! Проверено лично.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

А может это попробовать savepic.net/7648171m.jpg   
Клей для ПВХ .  Пластик любой и потолки натяжные просто мёртво склеивает.

15

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

если не секрет, где можно прикупить?

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

16

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

nimravus, любой магазн,база - Комплектующих для пластиковых окон. Ближе к теплаку эт на Кривошеина 13

Миля - Машиностроителей, 3А.

17

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

nimravus пишет:

если не секрет, где можно прикупить?

facepalm-1

18 (2016-02-12 22:16:45 отредактировано А-818)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Друзья нужна Ваша консультация. При мытье водой с пеной лодки ПВХ,обнаружил,пока лодка мокрая и сверху с плёнкой из пены,штук шесть пузырящихся микроотверстий. Вроде как и не явный прокол,но неприятно напрягло,ибо всё же по факту травит,хоть и еле-еле. Это нормально для пяти-шести летней ПВХ лодки или же всё-таки нет. Звонил товарищу,он говорит ,что у него такое было на НОВОЙ лодке! Посоветовал не волноваться. В принципе в течении рыбалки подкачивать нужды нет. Кто-нибудь сталкивался с таким и что нужно при этом делать или забить и ничего страшного? Спасибо.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Андрей 818 пишет:

или забить и ничего страшного? Спасибо.

bs Пожалуйста. ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

957 пишет:

bs Пожалуйста. ab

Аркаш,я слегка расстроен. На самом деле такое бывает и это правда не проблема?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

21

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Андрей 818 пишет:

Аркаш,я слегка расстроен. На самом деле такое бывает и это правда не проблема?

Не помню, но где-то я уже такое видел...
Все дело в низком качестве ПВХ, плюс возраст и может быть, неправильное хранение, вызвавшее МИКРОразрушение структуры ПВХ.
Забей.  bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22 (2016-02-12 22:42:33 отредактировано universal)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Андрей 818 пишет:

Это нормально для пяти-шести летней ПВХ лодки или же всё-таки нет.

Андрей,привет! Микротверстия одном месте сосредоточены? На шве? Потертости,заломы,что там видно?
Может поклеить возможно?
    А так,лодочная ПВХ-ткань она, как бы, бывает разная. По сортности, по качеству.
У меня травит одно судно из-под швов не слабо - подкачиваюсь,да и все. Эксплуатирую в хвост и в гриву. Но, у меня там тканюшка серьезная - Виниплан.

23

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

universal пишет:

Андрей,привет! Микротверстия одном месте сосредоточены? На шве? Потертости,заломы,что там видно?
Может поклеить возможно?

Отверстия в разных местах и не на швах. Потёртостей нет,а есть еле заметные белёсые точки...клеить-то и нечего получается.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

24

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Остается по-наблюдать...  Может, и ерунда какая...
+ Предварительно набей до звона (...где-нибудь на суше) и оцени время сброса давления.

25

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Андрей 818 пишет:

  есть еле заметные белёсые точки...клеить-то и нечего получается.

Были не большие проколы , то же белесые , капал клей на них , после высыхания не травило .

26 (2016-02-12 23:00:26 отредактировано юрчик)

Re: Ремонт прокола на лодке ПВХ

Белесые  точки,  это места  былых заломов.     Отметь  кружками чем нибудь.  Мелом или еще чем.  А потом спусти и на спущеной....как  писали выше.   Ацетон,  и супер клей в гелевом варианте.    2-3 раза капнуть на точку  пропуска.  С межслойной сушкой минуты 3-5.