1

Тема: Ока

Вчера поехал половить на Оку. Место прикинул -Горы, т.к. пора уже щуке и судаку кушать на средних глубинах - глубоких перекатах, если так можно выразиться.
Изначально, желая обновить прошлогодние приятные впечатления,   взял Zemex Solid 270 до 16гр.  А вдруг на фоне новых собранных за год удочек он "гуано".
И ведь первоначально мне показалось, что действительно "не фонтан". Заброс не идёт!
Но вспомнил особенности удилища - не надо напрягаться (резкости не надо, нужен не резкий разгон с ускорением в последней фазе заброса), и дело пошло. Не экстремальная, но гораздо выше среднего дальность обеспечена без напрягов и приспосабливания. Просто мы все в последнее время привыкли к удилищам требующим  крайне резкого заброса, а иначе "не летит".
Кайф от забросов и от чувствительности - это хорошо, но где рыба? На самых проверенных местах пусто. Только "бель" стоит иногда, а того, кто её ест нет!
Кроме пары потычек ничего не увидел.
Перешёл в другое место - на выбросе хребет по среди русла. Поклёвки здесь не частык, но закономерные.
Так и вышло. Одна поклёвка - резкая и чёткая - вываживание кого то "нормального". И ведь есть где погулять, яма ближе к берегу около 9м. Но как приятно отрабатывает удилище! Это главный, наверное, конёк всей серии Zemex Solid. Рыбу он вяжет по-взрослому. Мелкую - крупную не важно. Этот судак на 1,5кг зацепился неважно, за плёнку в усе, но удочка не дала ему возможности смыться.
За такую работу прощаешь и не самый легкий как у Графитлидера и ему подобных по цене вес, и не самую дорогую пробку на рукояти.
Одно сожаление - нет "коротышей" в соответствующих тестах. Удилище с такими характеристиками и с таким огромным запасом мощности ОЙ как нужно!

Дальше была ночь на перекате. Всё было здорово. И ночь и мыши "поганые летучки", и проводка вобелров в компании с такими же фанатиками рыбалки. Но рыбы было.... Да практически не было!
Сосед взял хорошего судака на 2кг. У меня поклёвка на КрэкДжек 58 Дип, типа "отдай спиннинг", но в холостую.
В 3.00 поехал домой, т.к. совсем одному скучно.
По дороге вспоминал, что под воблера, которые у меня были с собой, удобнее был бы полюбившийся Zemex Solid 2-7гр ростом 240. Но его у меня нет, передан другим пользователям.