1 (2021-08-11 16:15:04 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Тема: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Воронежская область, Хохольский район, село СемидесятноеПруд «Семидесятное»,находится в селе Семидесятное, Хохольского района Воронежской обл. в 70 км.от г.Воронеж.
Проезд из Воронежа ,по Курской трассе до поворота на Хохол, потом поворачиваем налево на Хохол и едем через Хохол, через Староникольское до с.Семидесятное. В  Семидесятном на перекрёстке у памятника воинам-освободителям поворачиваем налево(там есть указатель) и всё время по асфальту(5 км) до плотины пруда.
Пруд благоустроен :беседки, мостики, лодки, туалеты, мусорные баки.
Рыбацкие домики. Водоём регулярно зарыбляется.
Видовой состав :Карп, сазан, белый амур, толстолобик, карась, плотва, щука, окунь, лещ, линь ,сом.

Расценки на 2021 год.
Рыбалка за зорьку (8 часов)-600 руб.(норма вылова 5 кг.)
Рыбалка весь день (16 часов)-1000 руб.(норма вылова 8 кг)
Рыбалка на сутки (24 часа)-1200 руб.(норма вылова 10 кг)
Рыбалка только на спиннинг за зорьку (8 часов)-400 руб.(хищная рыба без ограничения).
В норму вылова считается карп,белый амур.Свыше нормы оплачивается по 200 руб. за кг.
Время отсчитывается с того времени, как Вы приобрели путевку.
Аренда нашей деревянной лодки и плаванье на собственной лодке 100 руб. за 8 часов.
Можно арендовать беседки. Беседка 6 местная ,за зорьку (8 часов) -300 руб., за сутки (24 часа)-600 руб.

Аренда рыбацкого домика (2-3 местные)-1700 руб.сутки, домика (6 местного)-3300 руб.сутки. При заселение домиков все мужчины платят за суточную рыбалку 1200 руб.

Каждая 10 рыбалка бесплатно при предьявление 9 путевок выписанных в летний период на данного человека.

Контактные телефоны(бронирование домиков):  8 920 469 04 29; 8 920 437 11 77
Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда prud-s.ru/.

https://www.youtube.com/watch?v=uqwUlVDEs5k&t=36s

332

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

957 пишет:

Не хотите на скамеечке - есть вонючая и засранная Максимка. Там клиенты не делятся.
Считаю, Ваш сарказм неуместен. На любом нормальном пруду есть ВИП-зоны, куда хозяин сам решает кого пускать - своих друзей или кого еще. Это его ПРАВО.

А причем здесь "максимка"?! ai ... И что такое VIP - зона?...  И что означает - " на любом нормальном пруду..."  ai

333

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

popaltim пишет:

А причем здесь "максимка"?! ai ... И что такое VIP - зона?...  И что означает - " на любом нормальном пруду..."  ai

Долго отвечать.... Да и не хочется.  Да и не в этой ветке... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

334

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман////,popaltim, у нас нет так называемой вип -зоны.За шлагбаумом сделана зона отдыха с домиками и беседками для всех желающих рыболовов.На этой территории будет расположено 4 домика,3 беседки,мостики относятся к домикам и беседкам.
  Правила следующие:рыболовы арендуют беседку или домик,оплачивают и охранник открывает шлагбаум и запускает машину прямо до места.Мостики прилогаются к домикам и беседкам и уже входят в стоимость аренды домиков и беседок.То есть мостики за шлагбаумом бесплатные,но их придерживаем для тех кто снимает беседки и домики.
  Шлагбаум,поставлен,чтобы не было "проходного двора" и отдыхающим не мешали(да и отдыхающие не мешали бы другим рыболовам).Мы постарались разнести домики и беседки на расстояние -40-50 метров друг от друга,что бы было более комфортно отдыхающим.
  Берег там пологий,но побережье зарасло тростником.Рыбачить можно только с мостиков.
  К сажелению,пока не всё доделано,как задумано.Чтобы минимизировать расходы,делаем в основном своими силами.Из домиков готов пока только один,два в стадии отделки,один ремонт внутри.
Беседок -4.Ещё одну сделаем осенью.Зимой сделаем ещё 8 мостиков,в том числе постараемся сделать 4 мостика на плотине(там бывает хороший клёв,а сидеть неудобно).
   Уважаемые рыболовы!Поймите,что основной вип-клиент на пруду это обычный рыболов,который приехал порыбачить и остался доволен водоёмом,рыбалкой и обслуживанием.Именно рыболовы голосуют рублём за тот или иной водоём.И именно от рыболовов зависит сможет платный водоём существовать и развиваться.
   Конечно для этого надо многое делать и не стоять на месте.
   С охраной поговорю,что бы отвечали более объективно и корректно.Так как Вы можете непосредственно на пруду у охраны арендовать и беседку и домик.Можно бронировать по телефону (телефон на сайте prud-s.ru/).
   К сажелению готов пока один домик,поэтому бывает занят.К весне запустим 4 домика и думаю у нас всегда будут свободные места.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

335 (2012-08-24 11:46:46 отредактировано Роман////)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Вопрос исчерпан.
Если бы сторож мне дал внятный ответ, вопрос здесь я бы не задавал.
ссылка на сайт не работает.
работает, нужно убрать точку и скобку из последней ссылки.

336

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Исправил.
Можно бронировать по телефону :телефон на сайте prud-s.ru/
Спасибо за подсказку.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

337

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., Спасибо вам за то , что вы есть и что вы делайте !!! Я у вас не был , но судя по вашей проведенной работе , все у вас будет ОК ! Удачи вам и процветания !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

338

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., а за ловлю спиннингом какая цена?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

339

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

dantist,цена за путёвку такая же-300 руб.зорька или 8 часов.Можно на своей лодке или взять на прокат(на пруду 4 лодки)- за это 100 руб.зорька.
  Знаю,что на других прудах на спин. бывает дешевле.Мы решили не делить.Часто ловят и карпа и по щуке пройдутся.
  Мы стараемся развивать направление  по ловле хищника.Закупали и запускали щуку,окуня и сомика.Щука уже ловится неплохо.Пойманы уже на спин и первые окуни.По сомику пока тишина.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

340

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К., тоже хочется сказать несколько слов благодарности, спасибо за вашу работу, сайт порадовал - молодцы! Надеюсь получится к вам попасть, насладиться природой и удачной ловлей! Так держать ay

341

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Спасибо Всем за поддержку!Благодаря таким сообщениям хочется работать и совершенствоваться.
  Хочу отметить,что мы пока находимся в стадии развития.Сделано пока процентов 40-50 от задуманного.Нужно многое додумать и доделать:плотину расширить  и досыпать щебёнкой,домики,мостики,систему аэрации,плановое(системное)зарыбление и т.д.
  Так что строго не судите.Будут замечание и предложение, пишите.
  Надеемся в следующем году выйдем на запланированное.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

342

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Форумчане, есть информация - как сейчас клев на пруду (карп, сазан, амур, карась)?

343

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Видимо надо ехать и "щупать" пруд самим, я в ближайшее время так и поступлю ab Александр М.К., удачи Вам, надеюсь что выйдите на приличный уровень в следующем году, и конечно, не хочется что-бы цены поднимались в связи с качественным ростом водоема.

344

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

25 августа рыбачили на пруду "Домашний". Погода стояла пасмурная. но после недолгого ожидание был выловлен первый экземпляр на 3 кг 200 гр. Через пол часа еще поклевка и есть, карп на 3 кг 800 гр, и минут через 15 еще один экземпляр сазан на 3 500))) Вот такое вот замечательное утро выдалось. Потом погода началась портиться, пошел дождик и пришлось покинуть место рыбалки. Местные рыбаки еще рассказали, что в пятницу был выловлен экземпляр около 6 кг. Надеюсь увидеть его фото здесь.

345

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Товарищи, подскажите пожалуйста - так там два пруда? в чем разница?

346

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Барин,  на что ловили, чем ловили - расскажите пожалуйста! ab

347

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

bo4a пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста - так там два пруда?

не знаю зачем спинингисту эта информация, но все же:

"Пруд Семидесятное имеет достаточную акваторию для естественного питания рыбы, поэтому на нашей платной рыбалке пищевые добавки никогда не применяются. По отзывам рыбаков, выловленная а нашем пруду рыба очень жирная и вкусная, что не часто встречается на сегодняшний день.
Также у нас есть рядом второй пруд. Пруд Домашний площадью около 10га. Распложен рядом с меловыми горами, что создаёт необычное сочетание пейзажа Средне-Русской возвышенности.
"

взято от сюда prud-s.ru/

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

348

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

akula-xxx,  спасибо! спиннингу я только учусь, а там на сколько я знаю на спиннинг тоже ловят неплохо и карп есть... ab

349

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Были с вечера понедельника по вечер вторника. Пруд очень понравился, много мест где можно половить хищника да и карпятникам тоже есть где разгуляться. Коряжник на дне конечно присутствует но не везде. Проезд - асфаль до плотины. В дождь дальше плотины на машине не рекомендую - уезжали после дождя 2 часа тащили машину на себе 300 метров. Рыбалкой очень довольны. Поклёвки уверенные и сильные . Одну донку уволок пришлось за ней гонятся на лодке. После этого начали удильники привязывать . Ловили на горох и кукурузу в кормушках торопышка залитая рассолом от кукурузы и гороха. Итог карповой ловли : сазанчик на 4 кг , карпик на 3 кг , 8шт по 2кг и 6шт по 800-1000гр. Итог спининга : штук 30 крандашей отпушенных подрастать и 1 сильная поклёвка чего-то немаленького но срыв.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

350

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

bo4a пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста - так там два пруда? в чем разница?

Да там два пруда. один побольше называется "Семидесятский" а второй домашний, но в дождь к нему проехать можно только на джипе. Ловили на кукурузу и картошку. В выходные снова собираемся.

351

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман////⇓ Завтра Еду туда. Есть желание поехали!!!!!!!

352

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман////, по карпу или со спином?

353

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Роман//// пишет:

Думаю доехать сюда в воскресенье после обеда. Есть желающие?

Собираюсь с утра, как на Ивановский ездили.
На зорьку или на световой, по обстановке.

354

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Что то я не пойму,а где **хозяин пруда**? пжл,объясните ситуацию на пруде! приехали с другом,переехали плотину,,,а дальше сторож (по моему -Володя) говорит-идите пешком!!!!!!!!!!!!!супер!!!!!! по буграм с удочками,с баулами прикормки,что бы ваших карпиков покормить,(иначе без рыбаков  им жрать нечего в коряжнике сухом)----это как? и что за блатной правый берег (если с плотины смотреть с синим домиком?) на джипе не смогли объехать шлагбаум! не того размера пруд ,что бы делить на *блатных* и простых!

главное не рыбалка,главное процесс

355 (2012-08-30 19:14:16 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат, позвони и спроси prud-s.ru/, вдруг хозяина долго не будет.

356

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Алексей1111 пишет:

Игнат, позвони и спроси prud-s.ru/, вдруг хозяина долго не будет.

Алексей! а смысл звонить????Хозяин тоже чел,и может отдыхать на юге,но что изменится?,,,,кидать машину на узкоколейке и тащиться к месту????????? или так каждый хозяин??? мне сторож сразу сказал-----ловить умеешь,тогда поймаешь!!!  я в ауте! тоесть просто отдохнуть нельзя-надо уметь ловить!!!!!!!!!!!ха-ха

главное не рыбалка,главное процесс

357

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат пишет:

Алексей! а смысл звонить????Хозяин тоже чел,и может отдыхать на юге,но что изменится?,,,,кидать машину на узкоколейке и тащиться к месту????????? или так каждый хозяин??? мне сторож сразу сказал-----ловить умеешь,тогда поймаешь!!!  я в ауте! тоесть просто отдохнуть нельзя-надо уметь ловить!!!!!!!!!!!ха-ха

Не.Надо звонить. Иначе будет хамство от сторожей.

358

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Жорж 22 пишет:

Надо звонить.

просто  кто нибудь скажет---как на правом берегу ловить??машины там были(наверно **БАРИН** )вот и фотки у него! а закрыто воротами ,и самое интересное--------------у сторожа нет ключей и где и у кого они,он не знает! наверно надо оплатить,а дальше на танке делать дорогу,,,,,,,,,

главное не рыбалка,главное процесс

359 (2012-08-30 20:05:19 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат, я так понял, если снимаешь домик то едешь за шлагбаум. Если не хочешь снимать то ловишь до шлагбаума.


Правила следующие:рыболовы арендуют беседку или домик,оплачивают и охранник открывает шлагбаум и запускает машину прямо до места.Мостики прилогаются к домикам и беседкам и уже входят в стоимость аренды домиков и беседок.То есть мостики за шлагбаумом бесплатные,но их придерживаем для тех кто снимает беседки и домики.
  Шлагбаум,поставлен,чтобы не было "проходного двора" и отдыхающим не мешали(да и отдыхающие не мешали бы другим рыболовам).Мы постарались разнести домики и беседки на расстояние -40-50 метров друг от друга,что бы было более комфортно отдыхающим.

360 (2012-08-30 20:11:20 отредактировано Анатольевич)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Алексей1111 пишет:

Правила

Алексей! так это и смешно! домик всего один, мест  к воде пять,беседки за раннее бронируются ! а почему если ни кого в раб день нет ,туда (на весь берег) нельзя???????? он пруд вего метр на метр!

главное не рыбалка,главное процесс

361

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат, понимаю так, что подъехав к пруду, дальше нужно оставлять машину и топать пешком к месту ловли (если не арендуешь домики/беседки)? Проезд вдоль берега запрещен?

362

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр 77 пишет:

Проезд вдоль берега запрещен?

там нет дороги! и только пешком ,и если машин 10 ,то и не встанешь! а где можно подъехать-там *ВИП*зона,с беседками,которые сейчас пустые! мне интересно----а  зимой с жерлицами,тоже за беседки платить,что бы подъехать???

главное не рыбалка,главное процесс

363

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат,добрый день!
  Благодарю за дельные замечания.У охранника(Владимира) есть ключи от шлагбаума,но он почему-то (как бы сказать делекатно) слукавил.По всей видимости он не смог Вам правильно объяснить,как проехать на этот участок и схитрил.Обязательно сделаю ему замечание и соответствующее внушение.
Игнат,сразу хочу пояснить,что всё это сделано и делается не для тех кто по блату,а для обычных рыбаков.За шлагбаумом находятся домики и беседки для рыбаков.Домики к сажелению пока не доделаны.Задумка такая,что только те  рыбаки которые арендуют беседки или домики,проезжают за шлагбаум и там располагаются.Сделано это для того чтобы как то разграничить зону спокойной рыбалки и зону отдыхающих рыбаков в беседках и домиках(по опыту других прудов мы знаем,что там бывает иногда шумно и беспокойно).
Так,что Вы можете спокойно арендовать беседку и Вам откроют шлагбаум,Вы проедете на авто к беседке,рядышком будет мостик для рыбалки.
  Поймите правильно,нам приходится придерживать эти 5 мостиков для возможных клиентов-рыбаков арендующих беседки.Были случаи,когда мостики напротив беседок занимали,а потом приезжали рыбаки арендовали беседки и мостики приходилось освобождать.Это очень неудобная ситуация.
  Если Вы со спиннингом,то пожалуйста,можно пройтись по этим мостикам.
  Место для стоянки со временем расширим,сделаем так же недалеко от стоянки мостики.
Зимой дорогу чистим только по платине до стоянки,так что можно будет проехать на стоянку или оставить авто на асфальте.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

364

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

добрый день!

очень приятно поговорить с адекватным человеком!!!!!!! спасибо за разъеснения! просьба-объясните также  охранникам! а так все  уютно! и просьба-если беседки не бронируются (а я понял,что это за раннее делается)то на зорьку пропускайте туда людей !!!!

главное не рыбалка,главное процесс

365

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Не понимаю... Звонил в прошлые выходные, спрашивал, возможно ли подъехать к месту лова - сказали нельзя! Так нельзя из-за погодных условий (грунтовка-чернозем) или все-таки возможно?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

366

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат,мы подумаем как это можно организовать.Тут надо как то учесть все нюансы.Если вдруг приедут в 10.00 и снимут беседку или домик?В общем то хотелось бы создать здесь такие условия,что бы люди арендуя беседки и домики были как бы обособленны,что бы как бы была какая то уютная прилегающая территория и при этом люди бы не мешали друг другу.Чтобы могли в течение суток побыть в тишине и покое.Будем думать как это всё совместить и чтобы было всё в норме.

Андрей,до пруда можно доехать в любое время ,асфальт до плотины.Непосредственно к месту лова можно проехать в нескольких местах(на платине и у стоянки).Но в основном подъехать сложно,с левой стороны крутой склон,с правой можно проехать только арендовав беседку или домик.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

367

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Игнат пишет:

просто  кто нибудь скажет---как на правом берегу ловить??машины там были(наверно **БАРИН** )вот и фотки у него! а закрыто воротами ,и самое интересное--------------у сторожа нет ключей и где и у кого они,он не знает! наверно надо оплатить,а дальше на танке делать дорогу,,,,,,,,,

Не пойму что за выпады в мою сторону? Фотки это с нижнего пруда "Домашнего". А для того, чтобы проехать за шлагбаум снимаете домик или беседку и спокойно отдыхаете. Если нет желания снимать домик, можно снять лодку или со своей приехать и ловить на правом берегу. И не надо переходить на личности. Домик кстати очень комфортный с верандой с шикарнейшим видом.

368

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. хочу задать вам вопрос по поводу отопления домиков в холодное время. Как это будет происходить?

369

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Барин пишет:

Александр М.К. хочу задать вам вопрос по поводу отопления домиков в холодное время. Как это будет происходить?

Я видел в домике масляный радиатор. При такой площади он за 30мин превратит -20 в +25

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

370

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был сегодня на пруду с 7.00 до 12.00. Со слов охранника клевало плохо уже не первый день, наверно сказывается погода. Решил всё же попробовать. Расположился посередине пруда, забросил фидер на горох, 2 папловочки на кукурузу, когда немного потеплело забросил снасть на толстолобика... И тишина. Рыбаков было довольно много, некоторые просидели полночи, но не увидели ни одной поклёвки. Если кто-то доставал снасть из воды, все дружно наблюдали есть ли что. Отличился один мужик на лодке, он перемещался по пруду из стороны в сторону, при мне его улов составили две неплохие щуки на вскидку около 2 кг. Сегодня мне явно не фортило и в 12.00 я направился домой.

371

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Были на водоеме с вечера пятницы по обед воскресенья в домике. Домик очень хорош, но сама процедура заезда и выезда очень продолжительна и хлопотна. Дорога к домикам конечно не для недопривода (были после дождей), думаю к будующему сезону сделают. По рыбе. По приезду не ловил, но соседи с вечера и в ночь на суботу поймали карпиков и сазанчиков. На вскдку от 1 до 2 штук 8. В субботу забосился ближе к обеду( нужно было вернуться в город), закорм и тишина...............Около 8 вечера резкая поклевка и обрыв 0,35 монки. Рып оторвал всю оснастку. На этом поклевки мирной рыбы закончились. С утра воскресенья долго смотрел на рыбаков с лодок, которые таскали сЧук разных размеров. Ближе к 12 решил сам побрасать спин. Приманки пробывал разные, но как-то безрезультатно было, пока не поставил мепсовскую 7гр вертушку, в течнии 15 мин 2 шнурка на 30 см. Вот и весь улов. Отдыхом доволен. По мирной рыбе мест для ловли мало. Пруд заточен под хищника. Со своего мостка пока пробивал дно оторвал 2 груза. Застряли где-то в корягах на дне. А  по хищнику очень приличный водоем.

372

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Ну вот и я решил написать, краткий отчет. Был на этом пруду с женой и друзьями в воскресенье с 17:00 до 20:00. Я конечно понимаю что приехали мы поздно, да и ехали то в основном на отдых, ну да ладно. Пруд встретил нас не радостно, дул ветер и была волна, после оплаты оказалось что мест нет, отправил нас охранник на дамбу, в часть которая при въезде, а народу там было уже достаточно. Так что сели почти на дороге(( Потом жена нашла мостик и я пошел туда. После одного нормального заброса, а надо было перекинуть сильный боковой ветер, я стал ждать и через минут десять клюнуло и небольшой карасик в садке, ну думаю началось)) На самом деле я ошибся, все остальное время просидели и не разу не дернуло вообще!!! Подходил вечером охранник, сказал что он двух карпов поймал, а у нас ноль считай, да и все кто сидели в округе ничего не поймали!!! Еще охранник рассказал, что после дождей вода поднялась, а теперь спадает, поэтому наверное и не клюет. Короче есть легкое разочарование...

Так пруд понравился, но замечание такие что, даже там где мостик, все заросло, можно и почистить, а то не закинешь.

373

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Решила написать и в этой ветке. Были на пруду вчера с 8 до 12 ч. Рыбаков было много везде, но два мостика в самом конце пруда свободные нашли. После информации от рыбаков на форуме об этом пруде, возлагали большие надежды на рыбалку. Надежды не оправдались!!!
Чуть позже нас подъехала целая компания рыбаков, с которыми пообщались. Они тоже приехали на этот пруд певый раз после того, как прочитали информацию о пруде на форуме и сайте. Практически ни у кого ничего не ловилось за редким исключением. Все недовольны, говорят, что "плохую" информацию о прудах с форума удаляют.
Сделали вывод, что в этом году точно больше сюда не поедем, а дальше будет видно. И поехали на Ивановский...

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

374

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Маринучи пишет:

Все недовольны, говорят, что "плохую" информацию о прудах с форума удаляют.

Интересно, кто?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

375

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Всем Доброго дня!
На форуме я уже давно и считаю,что информация здесь объективная и независимая.Можете почитать о любом пруде и там увидете как положительные отзывы так и отрицательные.В том числе и по пруду Семидесятное.Вообще перечитовая про пруд складывается мнение ,что рыба в пруду есть,но надо к ней подобрать подход,ключик и т.д..Конечно мы понимаем что на платной рыбалке владелец должен организовать всё так,чтобы рыба клевала почти всегда.К этому мы стремимся,но пока всё равно есть провалы в клёве.В пруду в основном карп,сазан,белый амур и в случае плохого клёва карпа ,очень мало других "фоновых" видов рыб,карася,плотвы,которые могли бы повеселить рыбака.
  Для меня как владельца пруда -форум это ещё и как книга отзывов.И судя по отзывам за эти выходные по карпу клёв был плохой.Есть замечания по организации рыбалки,дороги,мостикам.Все Ваши замечания принимаются к сведению и будем стараться их устранить.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

376

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К. пишет:

Все Ваши замечания принимаются к сведению

Терпения Вам  ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

377 (2012-09-03 22:13:11 отредактировано narvik.a)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Александр М.К!-
" на платной рыбалке владелец должен организовать всё так,чтобы рыба клевала почти всегда.пока  есть провалы в пруду в основном карп,сазан,белый амур и в случае плохого клёва карпа ,очень мало других "фоновых" видов рыб,карася,плотвы,которые могли бы повеселить рыбака.
  Для меня как владельца пруда -Есть замечания по организации рыбалки,дороги,мостикам.Все Ваши замечания принимаются к сведению и будем стараться их устранить"
     Александр! Всё Вы хорошо понимаете и пишите. А вот карповые Вас подводят, не хотят лакомства от рыбаков-бойкотируют,несознательные!

Вам помочь? Или не мешать?

378

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

narvik.a пишет:

. А вот карповые Вас подводят,

Какие карповые? Прыжок давления с 757 на 749.

379 (2012-09-05 00:02:05 отредактировано KNU)

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

narvik.a пишет:

Александр М.К!-
на платной рыбалке владелец должен организовать всё так,чтобы рыба клевала почти всегда

да правильно нужно водолазов нанять чтобы на крючок карпа насаживали!   bp

380

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

KNU пишет:

да правильно нужно водолазов нанять чтобы на крючок карпа насаживали!   bp

добрый день. я сам родом  с белгородской области. Жил там с 0 до 18 лет. теперь живу в Воронеже.ну не об этом (типа предистория). Так вот ходил я в свое время на пруды рыбу ловить (у нас их там штук 20 в радиусе 15 км от моего села). И был один платный пруд (он и щас есть, только ловить вообще запрещено). Сколько поймал столько и заплати, такой принцип был - 60 руб/кг. Так вот там (к чему я это все пишу) клевало всегда и на любую приманку. я даж на горох ни разу не пробывал, так как червя и кукурузы за глаза. И кабанчики там были не маленькие. Просто рыбу постоянно кормили, не жалели ни пшеницы, ни комбикорма. Я это сам собственными глазами видел. Раньше с утра до вечера там в кустах сидел, ловил без разрешения прячась от охранников. И площадь его была несколько сотен га.
Дак вот хотелось бы чтобы на многих прудах было также. Приехал наловил 10 кг пусть даже по 100 руб, и уехал со спокойной душой.

Мой мир огромен, а я так скромен.
Вся жизнь спектакль, я в ней актёр.

381

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

[KNU Читайте внимательнее,"водолазы"!? Это слова хозяина!

Вам помочь? Или не мешать?

382

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

[grif180287]
Приехал наловил 10 кг пусть даже по 100 руб, и уехал со спокойной душой.
Такой вариант практикуется в Таловском районе.

Вам помочь? Или не мешать?

383

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Был на этом пруду 02.09.12. Взял с собой жену и сына 10 лет. За день позвонил Александру попросил забронировать беседку, что он и сделал и за что ему спасибо. Приехали рано еще 7 утра не было. Поскольку выехали почти в 5 утра, жена и сын остались досыпать в машине а я взяв лодку напрокат и спининг поехал искать удачи в коряжниках. Часов до 9 утра не одного толчка, пробовал и блесны и воблеры и резинки. Потом попалось 3 шнурка, которых отпустил. Тут и мои проснулись, пришлось ехать к берегу и закидывать им удочки. Сын с первого заброса поймал карася грамм на 400. Был в восторге, но к сожалению больше не клюнуло. Я посидев чуть с ними опять сел на лодку и поехал искать щуку. Опять начал экспериментировать с приманками. И наконец угадал. На желтую колебалку с первой проводки - удар, что то явно тяжелее чем шнурок, но еще не вижу, и тут выворачивается возле лодки, у меня аж руки задрожали, вот она щука моей мечты, вот она. Немного поупиравшись и пощекотав мне нервы щучка оказывается в лодке, позже замер веса показал - 2,4 кг.
Немного помучавшись с вытаскиванием блесны, забрасываю обратно, опять удар и щучка на 1кг опять в лодке. Блесна оказалось удачной на этом водоеме, еще несколько забросов и опять щучка на 1 кг в лодке. Покидал еще в этом месте, тишина. Переместился в другое - 3 шнурка, отпустил. Поплавал еще, еще 2 шнурка, отпустил. В конце концов что должно было случиться - случилось. Зацеп и уловистая блесна оказалась в недрах пруда. Да тут и мои на берегу уже заскучали, все удочки по-перепутали пришлось плыть к ним. Решил приобщить сына к спинингу. Достал второй запасной, поскольку возле берега была тина да трава решил от греха прицепить поппер. Объясняю сыну как держать как и куда забрасывать, он меня внимательно слушает кивает и кидает, конечно же не туда куда я ему показываю, поппер летит почти под берег. Но тут из травы за поппером вылетает шнурок грамм на 300 и цепляется. Сын с первого заброса! (как и карась) вытаскивает своего первого щучонка! Посовещавшись с ним отпускаем его подрастать.
Я тут же отбираю спиннинг с поппером и начинаю сам обкидывать весь участок с мостика - безрезультатно. Отдаю спиннинг сыну, а сам сажусь просто созерцать. Покидав еще часок, и подцепив еще одного шнурка решаем заканчивать рыбалку. Я собираю удочки, спининнги, и прочие вещички, сын тем временем идет мыть руки, нагибается с мостика.... и закрывает купальный сезон!!!
Вообщем все очень понравилось, ехали не за рыбой а на рыбалку. Жена полдня проспала в машине, чем не помешала нам заниматься своими мужскими делами. Спасибо хозяину пруда за организованный отдых.
Один недостаток, лодка что брал на прокат - сильно течет. В следующий раз возьму свою. А может и эти сделаете. Успехов Вам в ваших стараниях. Сын требует от меня ехать именно только на этот пруд, и именно только на щуку.
Вот и думаю, может завтра опять туда рвануть? Жаль далековато - около 110 км.

384

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Были сегодня, спасибо Александру за бронь двух лодок, кстати большая синяя подтекает, вычерпал , нашел одну пробоину, заклеил жвачкой, вода все равно прибывала но медленнее. Ехали по щуке, итог два шнурка на троих, оба отпущены, очень много зацепов, оставили по одной вертушке, остальное удавалось достать, не повезло с погодой, сильный ветер лодки сносило вместе с якорем, на греблись, промерзли и налюбовались на лебедей:)

385

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Приехали 13.09 вечером. Предварительно заброинровав беседку. Часиков с 7 вечера ловили хищника на пруда "Домашний", жаль темнеет быстро. Был пойман хороший экземпляр на 3 кг, в которой был щуренок грамм на 400. Было много ударов, но почему то больше не поймали ничего(Кстати на "Домашнем" не было ни одного зацепа и не потеряно ни одной блесны) Решили ловить на "Домашнем" пруду и с утра. По этому прикормили карпиков и сазанчиков с вечера.
Встали в 5, но было еще темно. Но какая красотища. Тишина, бескрайнее небо с миллиардами звезд и новорожденная луна. В шесть уже сидели на месте, разбросав снасти. В 7:30 поклевка и есть. Что то явно не маленькое, долго боролся, но в конце концов запутался в камышах, почти возле берега. Не раздумывая друг прыгнул в воду с ножом и быстро успокоил его))) Это был карп зеркальный на 4 кг. Минут через 15 еще поклевка, но к сожалению не выдержала леска. Минут через 20, еще, но снова леска не выдержала. Где то в 8:30 был выловлен еще один экземпляр зеркального карпа на 4 кг. И где то в 9 часов еще один карп, но чуть поменьше 3 кг. Потом все затихло. Решили половить карасиков. до 11:30 было поймано около 50 карасиков на троих))), размером по меньше ладошки... В общем море позитивных эмоций...

386

Re: Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Барин пишет:

Приехали 13.09 вечером. Предварительно заброинровав беседку. Часиков с 7 вечера ловили хищника на пруда "Домашний", жаль темнеет быстро. Был пойман хороший экземпляр на 3 кг, в которой был щуренок грамм на 400. Было много ударов, но почему то больше не поймали ничего(Кстати на "Домашнем" не было ни одного зацепа и не потеряно ни одной блесны) Решили ловить на "Домашнем" пруду и с утра. По этому прикормили карпиков и сазанчиков с вечера.
Встали в 5, но было еще темно. Но какая красотища. Тишина, бескрайнее небо с миллиардами звезд и новорожденная луна. В шесть уже сидели на месте, разбросав снасти. В 7:30 поклевка и есть. Что то явно не маленькое, долго боролся, но в конце концов запутался в камышах, почти возле берега. Не раздумывая друг прыгнул в воду с ножом и быстро успокоил его))) Это был карп зеркальный на 4 кг. Минут через 15 еще поклевка, но к сожалению не выдержала леска. Минут через 20, еще, но снова леска не выдержала. Где то в 8:30 был выловлен еще один экземпляр зеркального карпа на 4 кг. И где то в 9 часов еще один карп, но чуть поменьше 3 кг. Потом все затихло. Решили половить карасиков. до 11:30 было поймано около 50 карасиков на троих))), размером по меньше ладошки... В общем море позитивных эмоций...

Прочитал ваше сообщение... кликнул "Поблагодарить"... посмотрел фото №2... и немного "улыбнуло"... а для чего вы, "карповики", покупаете электронные сигнализаторы, свингеры, ставите род-поды.... ведь при таком способе ловли, как на фото,  это явно бесполезные  "аксессуары"... ad ... или мои "мысли в слух" какие-то неправильные? bw  ab ....