111

Re: Карповые монтажи

Вообщем про монтаж понял что г@вно  ag . Насадка то хоть нормуль?

112

Re: Карповые монтажи

Алексей1111, Да хз в нерест я попал или куда. Но поклевки были аккуратные, а тузики паровозили будь здоров

113 (2015-06-03 21:30:28 отредактировано Алексей1111)

Re: Карповые монтажи

darkness189, было у меня тоже много  поклевок в нерест, поклевки аккуратные и вообще напоминали леща, но борьба продолжалась минуты 2-3 и сход, экземпляры такие же 3-4кг. Хотя ранее 5-6кг вываживал нормально, ну и волос был подлиннее.

114

Re: Карповые монтажи

darkness189, И обратите внимание на такой элемент как конус -отбойник. В прошедшем сезоне у меня закончились или где-то затерялись Кордовские конуса и я недолго думая купил их от неизвестного производителя . А недавно дома решил подобрать дополнительный грузик на поводок для поп-апа и с ужасом заметил что конуса стоят в воде почти вертикально!
Какая уж здесь малозаметность! Оказывается внутри конуса входное отверстие избыточно большого диаметра и внутри остаётся воздух. И сами по себе они жёсткие.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

115

Re: Карповые монтажи

Borisich-52, Алексей1111, Федул, 957, Ipdimon, Евген 85, Барракуда, Всем спасибо за советы, будем пробывать

116

Re: Карповые монтажи

darkness189, да не за что,  bk обращайся... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117

Re: Карповые монтажи

darkness189 пишет:

Вообщем про монтаж понял что г@вно  ag . Насадка то хоть нормуль?

а вообще надо такие вещи проверять, берешь емкость с водой, куда погружаешь свой поводок с насадкой и смотришь как он будет на дне, насколько понял кука там плавающая, так она по идеи должна делать эту насадку нетральной, но скорее всего это не так уж больно она мала, для такого бойла, вот если на ее место подрезанный поп ап тогда нормуль. А вообще проверяй все поводки с поднятием, а то может просто стоять весь, и так бывает))) и удачи))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

118

Re: Карповые монтажи

Вроде выбрал правильную тему для моего вопроса. Собственно сам вопрос, кто какой лидкор использует и нужна ли специальная игла для него или можно использовать иглу для бойлов?

119

Re: Карповые монтажи

Дзайбацу, игла нужна обязательно. Та, которая для бойлов, может просто не пролезть.
Я пользуюсь Ккаrp.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

120 (2015-07-21 10:54:11 отредактировано Гугусик)

Re: Карповые монтажи

Пользуюсь "Gardner"-овскими иглами уже 3-ий сезон . Просто используй её по назначению только для лидкоров и никуда более.

121

Re: Карповые монтажи

Пользуюсь иглами ESP полет нормальный. По началу (по неопытности) парочку сломал.

122

Re: Карповые монтажи

А по лидкору, какой материал посоветуете?

123

Re: Карповые монтажи

У меня в фаворитах ACE u ESP. Первый - по лучше, второй  -по дешевле.

124

Re: Карповые монтажи

Спасибо за советы =)

125

Re: Карповые монтажи

Вопрос в тему: Надо ли проклеивать петлю на лидкоре?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

126

Re: Карповые монтажи

Borisich-52 пишет:

Вопрос в тему: Надо ли проклеивать петлю на лидкоре?

Несколько раз петля распускалась, а как начал клеить проблемы закончились.

Поймал отпусти!

127

Re: Карповые монтажи

Troublemaker, А за какую часть тела рыбы держали её Вы, прежде чем стать карпфишером?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

128

Re: Карповые монтажи

Borisich-52 пишет:

Вопрос в тему: Надо ли проклеивать петлю на лидкоре?

Обязательно. В этом деле каждая мелочь важна.

С уважением Слава.

129

Re: Карповые монтажи

Обзор грузил Российских производителей.

https://youtu.be/v8HOkc7IdJs

130

Re: Карповые монтажи

В видео вы найдете монтаж комбинированного карпового повадка с флюорокарбоном внутри. Он более крепкий за счет внешней оплетки и отводит карповые поводок за счет флюорокарбона внутри. Есть маленький нюанс в его вязке, его и показываю в этом видео.
https://youtu.be/CfDJDAGk1J8

131

Re: Карповые монтажи

Кстати камера кака, ниче не видно, не стал даже смотреть до конца.

132 (2021-10-04 21:54:40 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Карповые монтажи

KSU пишет:

Кстати камера кака, ниче не видно, не стал даже смотреть до конца.

Вам ,всё время ,что то не нравится  ag Ждите режиссёров из Голливуда  ag
Скажите спасибо! "Карпятнику" что делится ... Лично Я  ah  почерпнул из его видосов полезную информацию  ay

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

133 (2021-10-04 21:53:46 отредактировано KSU)

Re: Карповые монтажи

Рыбачек261278, Главное, чтобы Вам нравилось, а еще главнее, чтобы урок запомнили. Данный монтаж Вам пригодится.

134 (2021-10-04 21:57:09 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Карповые монтажи

KSU пишет:

Рыбачек261278, Главное, чтобы Вам нравилось, а еще главнее, чтобы урок запомнили. Данный монтаж Вам пригодится.

Рыбачек261278 пишет:

Скажите спасибо! "Карпятнику" ,что делится ... Лично Я  ah  почерпнул из его видосов полезную информацию  ay

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

135 (2021-10-04 22:09:51 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Карповые монтажи

KSU, рыбалку "Карпятника" мы видим ,Вашу к сожалению не наблюдаем . Именно в трофейной ловле ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .