276 (2015-03-24 09:43:32 отредактировано Lenchik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim,
Опять неправильно.
Вот на твоей картинке-где написано верх датчика-это низ,и излучающая поверхность заодно.
А где написаноторец передний-это зад датчика,через него потроха при монтаже вставляются,и смолой заливаются.
А перед у датчика обтекаемый.
Любую инструкцию возьми к эхолоту-там принципы установки есть
Датчик на фото установлен правильно

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

277

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Lenchik пишет:

bj
Напомнило сцену из старого фильма.там пистолет так крутили. bj
popaltim, можно вопрос-ты эхолот видел живьем?

Lenchik, "Живьём" не видел. ab  Приносили дохлым - просили "оживить". ab

278 (2015-03-24 09:50:02 отредактировано Lenchik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну почитай пожалуйста инструкцию...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

279 (2015-03-24 10:00:03 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Lenchik пишет:

popaltim,
Опять неправильно.
Вот на твоей картинке-где написано верх датчика-это низ,и излучающая поверхность заодно.
А где написаноторец передний-это зад датчика,через него потроха при монтаже вставляются,и смолой заливаются.
А перед у датчика обтекаемый.
Любую инструкцию возьми к эхолоту-там принципы установки есть

Lenchik, Вот это вполне  может быть!... Вот я лох! bu

Просто когда мне приносили оживлять такой эхолот, то датчик я опускал в ванную, показывая что "приёмник сигналов" отремотирован.

Все свои сообщения по датчику удаляю, дабы "не вводить в блуд" потенциальных владельцев эхолотов. ab

280 (2015-03-24 10:40:07 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

костоправ, Евгений, извини, перенесу ответ сюда:

Да какой из меня "ремонтник"!  ah   Просто иногда помогаю своим товарищам по принципу:  или делаю, или " ломаю до конца" ремонтируемую  технику ag

281

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Доброго времени суток!
может быть кто то имел возможность пользоваться беспроводным эхолотом Fish Finder FF998?
очень заинтересовал потому как ловлю с берега и удобен в быстром ознакомлении с местным дном и рыбой.
В ютубе тесты продавцов, но реальных рыболовов нет. Сущает правдивость устройства))

282

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вопрос. Уговорили меня продать эхолот свой. Порылся в сети, он с производства снят. Какую цену назначить, ума не приложу. Не в теме вообще. Модель Пиранья Макс-20.

283

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Уговорили меня продать эхолот свой. Порылся в сети, он с производства снят. Какую цену назначить, ума не приложу. Не в теме вообще. Модель Пиранья Макс-20.[/quote
Модель рабочая,у самого такой. Попробуй сдать в магазин.

Вам помочь? Или не мешать?

284

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

narvik.a пишет:

Попробуй сдать в магазин.

Да нет. Вопрос в другом. Родственник едет на Волгу и попросил эхолот с последующим выкупом. Короче за пятёру сегодня отдал. Вопрос закрыт.

285

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Роман Пономарёв пишет:

Да нет. Вопрос в другом. Родственник едет на Волгу и попросил эхолот с последующим выкупом. Короче за пятёру сегодня отдал. Вопрос закрыт.

Он того стоит!

Вам помочь? Или не мешать?

286 (2015-05-02 12:34:41 отредактировано pupsegadm)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sherlock пишет:

Доброго времени суток!
может быть кто то имел возможность пользоваться беспроводным эхолотом Fish Finder FF998?
очень заинтересовал потому как ловлю с берега и удобен в быстром ознакомлении с местным дном и рыбой.
В ютубе тесты продавцов, но реальных рыболовов нет. Сущает правдивость устройства))

я интересовался. fish finder - это китайская подделка китайской же фирмы lucky. Да-да. Китайцы китайцев подделывают.
Купил себе Lucky FF718Li .
Есть младшный собрат  Lucky FFW718 (как раз его чаще всего подделывают под называнием fish finder). у оригинала желтая надпись lucky на морде, а не fish finder.
Подделок очень много - нужно брать принипиально оригинальный lucky. За подделки кто-что говорит. Бывает - работают , бывает - нет, я себе выбирал и заказал оригинал, старшая модель, старший братан Lucky FFW718.
Уж очень понравился кейс, два вида датчиков, непроницаемый корпус и т д.

PS: эхолот выбирал две недели по всем форумам, интересовал именно береговой эхолот.
Вот ответ продавца:
FFW718 - 4500 руб
FF718Li - 8900 руб
Если есть интерес - покажу где купить.

287

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Здравствуйте, форумчане!
Нужен совет: срезал винтом датчик эхолота Lowrance X50DS. Эхолот не новый, на очень мне нравится, приспособился к нему за много лет, но к сожалению, снят с производства. Где купить датчик? Может есть замены аналогичные, или кто-то продает за ненадобностью.... al  ac  ac

Если б было море пива -я б дельфином стал активным.

288

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Шинник, Здесь www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=149777  мужик продает такой эхолот с 2мя датчиками, свяжись, может один и отдаст.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

289

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не продает он по отдельности, а за те деньги можно уже что-то поновее взять....

Если б было море пива -я б дельфином стал активным.

290 (2015-05-21 19:04:58 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

pupsegadm пишет:

я интересовался. fish finder - это китайская подделка китайской же фирмы lucky. Да-да. Китайцы китайцев подделывают.
Купил себе Lucky FF718Li .
Есть младшный собрат  Lucky FFW718 (как раз его чаще всего подделывают под называнием fish finder). у оригинала желтая надпись lucky на морде, а не fish finder.
Подделок очень много - нужно брать принипиально оригинальный lucky. За подделки кто-что говорит. Бывает - работают , бывает - нет, я себе выбирал и заказал оригинал, старшая модель, старший братан Lucky FFW718.
Уж очень понравился кейс, два вида датчиков, непроницаемый корпус и т д.

PS: эхолот выбирал две недели по всем форумам, интересовал именно береговой эхолот.
Вот ответ продавца:
FFW718 - 4500 руб
FF718Li - 8900 руб
Если есть интерес - покажу где купить.

pupsegadm, Ты немного парня (sherlock) запутал.

FF998  и FFW718 - это разные эхолоты!

Вот FF998:
dvr34.ru/exoloty/эхолоты/эхолот- … ssian.html

А вот   мой Lucky FFW 718:

http://savepic.net/6916252.jpg

А вот твой ( который ты собираешься купить) Lucky FF718Li ( усовершенствованный FFW718):

fishfinder-lucky.ru/blogs/lucky- … sedes.html

Но  всех их объединяет один "недостаток" ( это мое личное мнение, так пользуюсь им уже третий сезон)...

291

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim, твердость грунта показывает?

292 (2015-05-22 15:00:46 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP пишет:

popaltim, твердость грунта показывает?

ToP,Нет; показывает рельеф дна, его глубину и наличие рыбы.

Заявление типа "показывает твёрдость дна"  больше относится к "маркетингу" производителей...

293

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Но  всех их объединяет один "недостаток"

А если не секрет - какой?
Хочу подарить мужу эхолот до 5тыс. руб. Посоветуйте какой лучше и где купить? Если на форуме писать не хотите, буду благодарна за ЛС.

294

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Чи-Ко пишет:

А если не секрет - какой?
Хочу подарить мужу эхолот до 5тыс. руб. Посоветуйте какой лучше и где купить? Если на форуме писать не хотите, буду благодарна за ЛС.

Чи-Ко, Речь идёт о беспроводных эхолотах, т.е. датчики-излучатели  у которых забрасывают с берега...

Если твой муж "береговик", то такой эхолот  поможет  ему определить наличие рыбы и глубину в месте лова.

Также такой прибор "рисует" рельеф дна.

"Недостаток" -  тут как говорится, "каждому своё...": кого-то устраивает  просто наличие рыбы и глубина;

Для "моего вида ловли" (фидер) желателен более подробный рельеф дна, чего к сожалению,  данные эхолоты (беспроводные) независимо от их цены, "нарисовать" не могут, так как  "угол излучения"  у них составляет 90 градусов.

(впрочем, за время пользования таким эхолотом, мы с ним "подружились" и понимаем друг друга bs )

Ну, а если "особо не привередничать", то вполне рабочий, интуитивно понятный, недорогой эхолот, с хорошими характеристиками, как для ловли с берега, так и для ловли с лодки!

Где купить?  -  bn.

  При нынешних ценах в рыболовных магазинах за такую сумму ( до пяти тысяч) вряд ли возможно  купить хоть какой-нибудь эхолот...

295 (2015-06-02 21:19:05 отредактировано kostik7922)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всем привет  ,вопрос  - кто, что расскажет про такой аппарат  эхолот -HUMMINGBIRD  PMAX160XRU. Заранее спасибо.

296

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Есть эхолот Фишермен 220 Дуо. Если пристроить его на транец моторной лодки чего-нибудь путного покажет? Или не стоит и пробовать?

Жива еще надежда.

297

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Приехала и ко мне игрушка от китайцев . Добралась за две недели , из них три дня в моём почтовом отделении. aq  Порадовал заголовок в инструкции ag В ванне искупал датчик , оказывается у меня там рыба косяками ходит , а я и не в кугсе ai Пойду завтра в водохранку закину.s011.radikal.ru/i315/1506/6e/c31120a1493a.jpg

298

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP пишет:

В ванне искупал датчик , оказывается у меня там рыба косяками ходит , а я и не в кугсе

Твоя рыба - пере отраженный сигнал от стенок ванны. У этого сенсора угол луча сильно широк и есть минимальная глубина измерений, по моему 40 или 60 см, при меньшей будут косяки (рыбы ab )

Esse quam videri.

299

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

lee, это шутка юмора была ab Ясен пень он ничего не покажет при минимальной глубине обнаружения 60см. Проверял работоспособность всей системы. Датчик из воды вынимаешь изображение пропало, в воду кинул опять работает.

300

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP⇓,  Для начала подумай, как  монитор-приёмник где-либо закрепить, чтобы при забросе датчика одновременно делать проводку и просматривать полученную информацию.

301

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP⇓, понял... выздоравливай!

302

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP,  Если будешь в наших краях пробовать, черкани, подъеду позыреть, давно на него смотрю.

zhil.sa

303

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

ToP⇓, понял... выздоравливай!

Благодарю.

zhil.sa пишет:

ToP,  Если будешь в наших краях пробовать, черкани, подъеду позыреть, давно на него смотрю.

В среду ближе к вечеру. Сергей , место знаешь с резкими перепадами глубин? Что бы с берега покидать. Лодку качать лениво, а у меня возле дома дно ровное.

304

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP пишет:

В среду ближе к вечеру. Сергей , место знаешь с резкими перепадами глубин? Что бы с берега покидать. Лодку качать лениво, а у меня возле дома дно ровное.

В среду как раз часа в три приеду с работы, а вот с берега покидать  bw  если только у ж/д мостов попробовать докинуть, машину у ТРМа оставить а к мостам спустится. Набери когда соберешься, подъеду. тел. в профиле.

zhil.sa

305

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Когда то в затоне у "Тихой заводи" ямка была, но как сейчас  bn

zhil.sa

306

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zhil.sa пишет:

Набери когда соберешься, подъеду. тел. в профиле.

bf

307

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пока с Китая едут всяческие крепления для беспроводного эхолота решил сделать временно из того что есть. Поковырялся в запчастях от экшн камеры и вот что получилось.

Двухсторонний скотч.
http://s019.radikal.ru/i626/1506/1a/237fed9f31a9.jpg

Крепление для штатива.
http://s04.radikal.ru/i177/1506/78/e2dd032c3c8a.jpg

Крепление J-Hook.
http://s017.radikal.ru/i414/1506/4f/7bfc0a9f9ca7.jpg

Неожиданно получилась устойчивая конструкция. Стол толкаю , качается , но не падает. Если прикупить вот такую штуку ru.aliexpress.com/item/2pcs-Flat … 98923.html то можно ее куда нибудь приклеить и получится быстросъемное крепление. Например на банку в лодке.
http://s005.radikal.ru/i212/1506/b7/c166271d7708.jpg

В итоге получилось вот так.
http://s019.radikal.ru/i639/1506/76/2ba4882fa9f5.jpg

Теперь осталось дождаться ништяков китайских. Будут еще варианты креплений.

308

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP⇓,  Как один из вариантов - самое то! ay

Главное, "моего полку прибыло!" ( теперь нас двое. ab  )

Теперь, тебе надо "привыкнуть" к этому прибору...

У меня немного другой вариант крепления:

http://savepic.ru/7415985.jpg

http://savepic.ru/7410865.jpg

http://savepic.ru/7454896.jpg

http://savepic.ru/7458992.jpg

309

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сегодня опробовали, Глубину, рельеф, рыбу,все показывает но только не поняли что значат цифры над рыбой 1, 2, 3.  bn

zhil.sa

310

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Килограммы Серега килограммы))))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

311

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zhil.sa пишет:

Сегодня опробовали, Глубину, рельеф, рыбу,все показывает но только не поняли что значат цифры над рыбой 1, 2, 3.  bn

zhil.sa, а подробнее можно рассказать?

312

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

zhil.sa, а подробнее можно рассказать?

На экране рыба, над ней цифра 1, потом две 1и 3. и т.д. над каждой рыбой цифра 1.2 или 3 а вот что обозначают  bn

arck120 пишет:

Килограммы Серега килограммы))))

Эрик, приезжай тогда к нам, здесь таких полно.  ag   az

zhil.sa

313

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Это глубина, на какой рыба стоит.

314

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Виктор 56 пишет:

Это глубина, на какой рыба стоит.

Тоже так подумали но когда глубина у берега 1,2м а над рыбой 3. но может тащили датчик быстро. А так за свои деньги не плохо  ay

zhil.sa

315

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Виктор 56 пишет:

Это глубина, на какой рыба стоит.

Виктор 56], да, так и есть...  вопрос - когда это пригодиться? ( если ты ловишь с берега)

316

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Виктор 56], да, так и есть...  вопрос - когда это пригодиться? ( если ты ловишь с берега)

Да я на это вообще не смотрю, мне достаточно показаний глубины. Пользуюсь таким эхолотом уже лет 5, нормально работает.

317

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

да, так и есть... 

Нихрена не так . Цифры рядом с рыбой вообще от балды и не имеют никакой привязанности к глубине. Тобишь глубина два метра а возле рыбки цифра три , но на картинке рыбка в полводы. Вопрос - где рыбка? Пробовал отключать сигнал  звуковой от рыбы (их там три размера) ничего не изменилось. Отсюда делаем вывод, что идентификация рыб это зло. В принципе как и на взрослых эхолотах.
А в целом я в восторге от этого устройства. Серега кидал датчик фидером , тест до 100 грамм, леска 0,2 . Заброс плавный, нежный, но с..ка улетал на такое расстояние... Я там не ловлю уже. За каких-то 10 минут изучили всю близ лежащую акваторию. Уже понятно где бровка , а где мель. Прибор стоящий и имеет право на жизнь. Раньше смотрел на него как на игрушку, а оказалось игрушка вполне самостоятельная.

318

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zhil.sa, Серёг ты будешь если покупать бери до кучи себе это ru.aliexpress.com/store/product/ … 68810.html
и это ru.aliexpress.com/item/360-Degre … 53862.html
И еще ссыль на оригинал , т.к. китайцы сами себя подделывают.ru.aliexpress.com/item/Russian-M … 50202.html

319

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Жень спасибо, буду иметь в виду.

zhil.sa

320

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ToP пишет:

zhil.sa,
И еще ссыль на оригинал , т.к. китайцы сами себя подделывают.ru.aliexpress.com/item/Russian-M … 50202.html

Сейчас посмотрел, магазин тот-же что я себе в корзину кидал.

zhil.sa

321

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

zhil.sa пишет:

Жень спасибо, буду иметь в виду.

Там правда придется допилить напильником, т.к. поверхность эхолота не плоская. Я уж напильник наточил, жду посылку ag

322

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Мужики подскажите плиз не кто не брал эхолот через авито с Кирова не развод это просто цена отличается от магазина норм.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

323

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Господа, кто скажет по поводу модели Garmin Echo 200?
Есть обладатели такого?
Стоящая модель?
Особо заморачиваться в дюже дорогие не хочеться, но и откровенно простенькие тоже bw

Давно мысль зреет по поводу покупки, вот решил покурить темку так сказать.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

324

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ни ужели ни кому нечего сказать bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

325

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Ни ужели ни кому нечего сказать bw

Наверное нет, почитай здесь www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=50311

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

326

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Ни ужели ни кому нечего сказать bw

Жень если есть возможность и желание можно сообразить тест))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

327

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всем двс, помогите выбрать эхолот, остановился пока на Lowrance Elite-7 CHIRP и Lowrance Elite-7 HDI, не пойму пока какой эхолот выбрать для наших рек, есть ещё вариант б\у Lowrance HDS-7 Gen2 Touch, но говорят что по нашим рекам структур сканером делать нечего, особенно по р. Воронеж и Водохранилищу (показывает тину и водоросли, так как глубина маленькая), на Волге структур сканер хорош, из описания по форумам, но на Волгу получается очень редко вырваться, потому и прошу реальных пользователей откликнутся и помочь с нелегким выбором хорошего эхолота. Способ лова - воблеры, джиг
Всем заранее спасибо.

328

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ART 75 пишет:

показывает тину и водоросли, так как глубина маленькая

Мое имхо. Даже в наших условиях структур сканер очень актуален, и ищут им не рыбу, а аномалии на дне (перепады, коряги ит.д.), а потом уже найденное место подробно просматривают DI. У все структурников есть нижний просмотр ( DI ). Теперь, CHIRP или  HDI, долго изучал это по форумам и отзывам реальных пользователей. Народ склоняется к тому, что реальных улучшений в картинке не видно, по крайней мере на бюджетных CHIRP эхолотах, и пока это не более чем маркетинговый ход продавцов.
Присмотрись к Хеликсам  SI, только выходит на рынок...

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

329

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Спасибо Евгений, почитаю, присмотрюсь, пока есть в продаже русифицированные только Humminbird HELIX 5 SI, хотел брать уже хотя бы 7" (есть опыт со стареньким Humminbird 570 и если разделить экраны на несколько частот, то думаю  5" экрана будет маловато ), а Humminbird HELIX 7 SI  пока не нашел с русским, спрошу в магазине у финов, может под новый год будет поставка.

330 (2015-10-31 11:53:57 отредактировано Евгений Д.)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ART 75 пишет:

Humminbird HELIX 7 SI  пока не нашел с русским

forum.motolodka.ru/read.php?f=7& … amp;t=9367 человек проверенный, язык русский...
Вроде на русфишинге тоже продавали, а так на русский перешить уже не проблема (правда только в Москве), и при обновлении прошивки с оф. сайта русский уже не слетает.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.