1

Тема: Прудики в Новом посёлке, Семилуки

Года два назад туда запустили рыбу. Карпят сразу же бреки "почистили", а пиписочный карась там на червя круглый год в режиме 24/7 клюёт без остановки.

Были там в этом году.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

2

Re: Прудики в Новом посёлке, Семилуки

Еврей пишет:

Подскажи подробнее, где эти прудики? Случаем не те что остались от Заводского пруда?

Они самые.

3 (2012-07-15 21:43:07 отредактировано рыбачок99)

Re: Прудики в Новом посёлке, Семилуки

Вот здесь в центре карты прямоугольник «водоем, озеро». Здесь более крупный план. Сейчас там немного по-другому: построили новую дорогу. Едем по Курской трассе. Переезжаем Дон, поднимаемся наверх, за заправкой «Лукойл» указатель «СЕМИЛУКИ мкр. Южный =>». Поворачиваем направо и едем по асфальту, недоезжая нового моста через Девицу  сворачиваем направо в Новый Посёлок. К самим прудам сейчас не подъехать из-за новой дороги.  Cпросите у местных – подскажут, как к прудам спуститься.
Там раньше было озеро, как на картах, т.е. в границах всего «прямоугольника». Году в 2000-2001, по словам отца, его зарыбляли. Потом оно стало зарастать. Но сейчас, наверное, что-то почистили, и там три прудика (см. схему на фото). №1 – там дети купаются, но малек есть. №2 – мы ловили там  29 апреля (пост 1, фото 1 и 2). Местный дед сказал, что карась покрупнее в дальнем пруду (на схеме №3). Но как раз большой карась попался во втором пруду. В 20-х же числах мая ловили на пруду №3 (место показано красной стрелкой). Крупные не попались (см. пост 1, фото 3). И уже начало зарастать. Правда, по слдовам того деда, крупных он брал не там, где мы ловили, а несколько дальше (на схеме – зелёная стрелка). В первых числах июня отец ходил на 3-й пруд на наше место. Клева никакого (ИМХО, потому что не взял чем подкормить bn ) «Полынья» - метр на метр, остальное все заросло. Как там сейчас – не знаю.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

4

Re: Прудики в Новом посёлке, Семилуки

Еврей пишет:

может как нибудь наведаюсь с фидером т.к. на поплавок несколько лет уже не ловлю, может стоит опять начать?!

Еврей, Павел, ИМХО, для фидера там глубина слишком маленькая, да и рыбы крупной нет. Думаю, можно половить маленьких карасиков для кошек на обычную поплавочную удочку. Длина 3-4 м, леска 0.2, поплавок - потяжелей, чтоб оснастка гарантированно попала в намеченное место  (окошко среди водорослей), крючок №10 и червяк.

П.С. Пруды №2 и №3 соединены протокой. Видимо, единственный более-менее нормального размера карась с первой фотографии, зашёл во второй пруд именно по ней с третьего, если верить местному дедушке, пруда.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

5 (2012-07-16 11:39:56 отредактировано рыбачок99)

Re: Прудики в Новом посёлке, Семилуки

Павел, если пойдёте туда, пожалуйста потом отпишитесь, проясните обстановку. az

Я сейчас тоже спиннингом увлёкся.
(См. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=252463#p252463)

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...