1 (2012-06-27 08:39:39 отредактировано рыбачок99)

Тема: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

9 октября 2010 года были там, но ничего не поймали. Хотя народу было много.

Сегодня заехали туда на часик. Сторож сказал: платите 100 рублей, и рыбачьте хоть сутки.
также он говорил, что сегодня же наловил меленьких окуньков на червя.
Разложились около плотины. У нас не было с собой червя, но сторож поделился. На донку клюнул окунёк с пол ладошки. У меня на удочку 2 схода и 3 окунишки с палец, 2 из которых были выпущены.
опускал поплавок прямо возле мостка, глубина 1,5-2 метра. Удочка - стандартная окуневая, крючок - №11 по з/к

Разведка удалась. По словам сторожа в водоёме есть окунь, карась, толстолобик, плотва. Карпом зарыбляли, но мало; скоро ещё должны привезти.  bq



фото октябрь 2010г.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

2

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

рыбачок99 пишет:

9 октября 2010 года были там, но ничего не поймали.

Андрей, два года назад этот пруд очень радовал карпом и амуром, но позапрошлой весной на нём был сильный замор, так как пруд бросили и много крупной рыбы погорело. Сейчас там карп может и остался, но если пруд не зарыбляли, то делать там нечего.

ps: лучше всего ловилось на противоположном берегу около коряжника, но очень много зацепов, так как на дне много растительности(камыша).

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Black пишет:


ps: лучше всего ловилось на противоположном берегу около коряжника, но очень много зацепов, так как на дне много растительности(камыша).


В десятом году сначала поехали туда ( к коряжнику). Человек с поплавком ловил плотву, а ещё один сидел с донками.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

4 (2012-06-27 08:04:16 отредактировано рыбачок99)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Black пишет:

так как пруд бросили



Да его переделывали: другой сторож и новые мостки. Наверно, хозяин менялся...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

5

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

рыбачок99 пишет:

Разведка удалась. По словам сторожа в водоёме есть окунь, карась, толстолобик, плотва. Карпом зарыбляли, но мало; скоро ещё должны привезти. 

По словам этого сторожа пруд должны вот-вот зарыбить карпом уже года два как.

6

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

А где находится сей пруд?

7 (2012-07-06 23:58:18 отредактировано рыбачок99)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Mr.Anderson, извиняюсь, что сразу не ответил. Здесь он в левом верхнем углу, в форме грибка.
Сегодня (то есть, уже вчера) вечером, кстати,  решили туда проехать. Подъехали к сторожке, спросили сторожа, как половить, а он говорит, мол, никак. Как же никак? Несколько дней назад говорили, что за сто рублей сиди хоть целый день, а теперь нельзя. Он пояснил, что то ли вчера, то ли сегодня (ой, уже позавчера и вчера, соответственно) запустили карпа, и хозяин, дескать неделю запретил лов. Сторож сказал, что в следующий четверг можно гарантированно приезжать и ловля будет разрешена. На вопрос насчёт стоимости сказал, что пока не определились.
Правда, рыбаков не было, зато там  недалеко от сторожки есть небольшой песчаный пляжик, там купались местные дачники. Они посоветовали проехать на другой пруд неподалеку, там все ловят, 50 руб/час, и рыба есть. Мы искупались, вода отличная. Теплая, а у дна ключи проскакивают. Прелесть!
Теперь извините за небольшой оффтоп (не нашел соответствующей темы). Решили проехать на пруд, о котором говорили дачники. На карте он находится чуть повыше и правее «Ч.К.», ниже села Ольховатка, и обозначен как «Платный пруд». Приехали, рыбаков два или три вдалеке. В сторожке – гастарбайтер из Средней Азии. На строжке – объявление, что зорька – 350 рублей. Отец попросил сторожа разрешить мне половить часок, тот сказал, что надо ждать хозяина. На вопрос, когда тот приедет, ответил, что скоро, но как скоро, не смог ответить. Потом согласился разрешить половить часок. Отец предложил ему сотню, он сказал, мол час – две сотни. Ну по-моему, это уже вымогательство, при том, что на других прудах за 300-400 рублей можно рыбачить 10-12 часов. И не то, чтобы меня или папу жаба задушила, но мне лично  такой прием не понравился, и мы покинули  этот, ради справедливости надо сказать, весьма живописный пруд (фото выложу позже).

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

8

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Обещал выложить фото "другого" пруда (см. предыдущий пост). Что и делаю:

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

9 (2012-07-14 14:47:38 отредактировано рыбачок99)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Поскольку сторож пруда (см. пост №7) гарантировал открытие ловли в четверг, сегодня с уверенностью направился туда. Однако, ждало разочарование. ai  Условия такие: зорька 400 руб. с каждого независимо от пола и возраста,  норма вылова - 3 кг, свыше - 150 руб./кг. Сутки - сооветственно в два раза больше. Две удочки на рыбака. И только на поплавочные удочки! bn   

Не будучи в восторге от таких условий, av  рыбачил сегодня  в другом месте. ab

Кстати, на соседнем пруду (см. пост №7 про "Платный" пруд) - зорька 350 руб. с любого носа, норма 3 кг + 150 руб./кг свыше. Можно и поплавочки, а можно и донки!
Поговорил с дедушкой, ловившим с плотины. Он из местных, бывает там частенько. Вчера выловил двух сазанов - на кило и на полтора. br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

10

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Да с такими условиями, через 2-3 года вырастут хорошие трофеи, если сами сетями пруд не процедят.

11

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Сергей геолог, bs  bw  ag !!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

12

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

пруд Чёрные камни уже процедили вдоль и поперек и не кто его вроде не зарыбливал ,видел своими глазами когда была смена хозяев

13 (2013-06-09 20:16:49 отредактировано 957)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Сегодня был уже второй раз за прошедшую неделю, как я посещаю этот пруд. Первый раз приезжал туда в среду после работы, так как ехал как раз из Рамони, и позвонил товарищ - они уже были там, и я заехал к ним, благо все снасти всегда в машине. Ловили в конце с противоположного берега от сторожки. Долго пытался понять,  bu где эти рыбины живут и чего трескают.  bw После нескольких часов эксперимента ключик ( как это принято  bk здесь называть) был подобран,  bp десяток сазанчиков  bq был все- таки выловлен, самые крупные взяты домой, остальные поплыли домой до следующих встреч. Было катастрофически много обрывов  и зацепов, причем обрывов не только при зацепе о коряги, а и из-за мгновенных сильных  be рывков рыбин. Надо заметить, что карпики  даже весом в 300- 500 грамм проявляют недюжинные бойцовые  am качества, и ловить их там - одно удовольствие.  bs
И вот вчера, задавшись целью закрепить успех в подборе ключика к данному пруду, заранее вяжу 20 поводков разной длины и толщины, с разными крючками.
Из насадок планирую использовать кукурузу и зеленый горошек, в качестве бонуса рыбам - опарыш, ну а в качестве деликатесной добавки- один хитрый Дип al , который хорошо себя зарекомендовал в прошлый раз. В этот раз планирую ловить только на 2 матчевки, так как фидер проявил себя по сравнению с матчевками не с лучшей стороны.  bn Ловиться на него ловилось, конечно же, один раз вообще еле успел поймать его на стойке,     (вот и думай тут про отклонение кончика квивера на 5-7 мм ae ), но на матч поклевки были чаще и злее.
И вот, сегодня подъем в 5-00 ,  ap выезд из Рамони вместе с товарищем, предварительно позавтракав на скорую руку, и около 6-00 мы уже на месте. Точно также располагаемся, как я стоял в прошлый приезд, на том же месте. Закорм стартовый- шарами (траппер, дунаев, макуха и конопля), периодически докармливаю горстями пеллетса ( кукуруза- ваниль - тутти-фрутти). Закидываю два матча на разные глубины и дистанции.
Первая поклевка минут через 10, тузик грамм на 350. bp  Затем пошла череда поклевок- сходов- обрывов- зацепов- поклевок- и т.д. Короче, развлекалка полнейшая. В середине дня от жары и небольшого недосыпа меня разморило,  be и послав к чертовой матери эту рыбу, расстелил коврик и часика полтора всдремнул, bf  предварительно вытащив удочки на мель, точнее под самый берег. Когда проснулся, обнаружил, что на одной уже сидел карпенок грамм на 300,  bo и матч еле держался на стойке, готовый выпрыгнуть в воду.
Товарищ, встретив там другого моего знакомого, и раздавиши с ним постепенно флакончик ароматной водочки,  az благополучно дремал в кресле.  bk Тем временем в садке у меня уже было штук 20 карпосазанчиков, и было принято решение остановиться. Быстрые сборы, купание в дорогу, и путь домой, сопровождаемый приятной усталостью от жаркого дня и отличной рыбалки! br
Фото чуть позже выложу!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14 (2013-06-09 19:55:12 отредактировано 957)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Управдом пишет:

957, а что с условиями рыбалки? дорогой до пруда? тема полуживая. наполните, просветите общественность.

Легко!
Дорога до пруда- километра 3 вдоль посадки, после съезда с асфальта. Как в дождь- не знаю,  bn не попадал, но дорога хорошо накатанная, без колеи.
Условия- 500 рублей, зорька, день - массаракш... bw  Дело в том, что за два приезда был один и тот же полутрезвый  bm охранник, и добиться вразумительного ответа от него, простите, даже у меня не получилось. В первый раз при выезде охранник взвесил рыбу, сегодня выезжали- ващпе ноль эмоций. Узнал, кто хозяин, буду с ним на неделе встречаться- может нам,  форумцам и скидка обломится...))) ad
Рыба- карп,сазан, амур, мелкоокунь, плотва, карась. Товарищ мой три дня назад при мне вытащил сазана на 2800, у меня уловы поскромнее- до 700-800 грамм, (беру количеством...))), но сходы и обрывы паровозов были. В конце пруда в воде есть коряжник, внутри которого живут черти.  aq Только они могут выпрыгивать, дразниться, бить хвостом, плескаться и действовать на нервы. ag
Есть туалеты, беседка, небольшой пляжик. В целом, пруд понравился, рыба есть, но нужно знать, где она стоит или шляется, в принципе, как и везде, на любом водоеме. Как то так...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Управдом, не-а.... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

А где съезжать в каком месте?

17

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Miha, после поворота на Гвоздевку (после моста через Дон) едешь на Гвоздевку, далее  Т- образный перекресток, на нем направо. Через километр дорога уходит налево, а ты прямо на грунтовку, мимо указателя "рыбалка", и все время прямо, вдоль посадок и упрешься в пруд. По грунтовке где-то километра 3-4.
br удачи!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Как и обещал, фото. Рыбки в раковине - это с первой (пробной bk ) поездки. В этот день мой напарник поймал сазана на 2 800, bq  и несколько таких же, как у меня. br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Управдом, Если будет дождь, то выбираться сложно будет т.к. за Доном, чернозём высшей категории! ay  ab

20

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

957 пишет:

Дело в том, что за два приезда был один и тот же полутрезвый   охранник, и добиться вразумительного ответа от него, простите, даже у меня не получилось. В первый раз при выезде охранник взвесил рыбу, сегодня выезжали- ващпе ноль эмоций. Узнал, кто хозяин, буду с ним на неделе встречаться- может нам,  форумцам и скидка обломится...)))

Аркадий, не прояснилась там ситуация? А то на выходных ездили знакомые знакомых, платили, говорят, 300 за зорьку (до 15.00) бабе какой то. Рыбу при выезде не взвешивали. Отловились, говорят не плохо. Может телефончик хозяина скинете, az  что бы , так сказать, узнать по условиям из первоисточника. Завтра же выходной, надо, куда то ехать ad

21 (2013-06-11 08:56:16 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

В коряжках есть промежуток, требуется точность при забросах, но как там хорошо.....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

22

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Анатолий963, Толь, да вопросов нет, но эта сука чешуйчатая после поклевки сразу в кущеря ломится, и вынуть его оттедова просто нереально... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

957 пишет:

Анатолий963, Толь, да вопросов нет, но эта сука чешуйчатая после поклевки сразу в кущеря ломится, и вынуть его оттедова просто нереально... bn

Ну да, еще и все кусты в поплавках, сам в октябре плавал, зато перспектива....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

был с 11,06 по 12,06 расположился рядом с пляжиком.  поймано 19 шт. все стандартного размера от 500гр до 800 гр. в основном поклевки на поплавок, насадка кукуруза, горох промолчал. заплатил 500 руб., рыбу никто не взвешивал.

25

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Управдом,  Привет! А чё за танк утебя? ab

26 (2013-06-16 17:29:09 отредактировано 957)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Сегодня вывозил шефа на рыбалку. Решили далеко не ехать, ну и кроме Черных камней ничего в голову не пришло. Так как шеф задержался (начальство оно ведь как -оно не опаздывает, оно задерживается... ad ), на пруд приехали около 7-30. Естественно, свято место пусто не бывает. На моем любимом месте уже сидели другие рыбаки.  bu
С донками. С которыми можно сидеть где угодно, но никак не перед коряжником, тем более, когда кидаешь на середину. А когда я узнал, что и приехали они всего минут за 10 до нас, настроение ващпе упало. ac  Обидно, да... Я там уже каждую подводную веточку, каждый кустик знаю. И вот, на тебе!!!  aq Хорошо, что без колокольчиков сидели, а с какими-то зелено- желтыми мандулами под удочками, на лесках.  bn Как я позже понял- сигнализаторы. Только что по ним увидеть можно, при осторожной поклевке....  bw Ну они и не видели, ну мож кроме 3-4, самых дерзких.  ag
А я видел!!!!  bs Ловил на 2 матчевки и видел  каждое шевеление 4-х граммового (2+2) поплавка, малейшее качание его вершинки. Карпик сегодня осторожничал, и брал как-то неохотно. bl  Но волшебный ДИП  ad и Дунаев-спорт (карп) с Траппером-карп и коноплей сделали свое дело, я постепенно выманил карпа из кусов, которые ходили ходуном, от его перемещений внутри них.
Место пришлось обустроить заново, недалеко от того, где ловил раньше. Так как придонный рельеф был для меня в этом месте новым, то естественно, было много обрывов.  ac Приходилось быстро перевязывать поводки, которых опять накануне навязал целую тучу.
(типа на себя и на того парня-шефа).  ab
Даже несмотря на то, что нам приходилось периодически устраивать небольшие заплывы за поплавками (боковой  ветер и отсутствие опыта у шефа  bk делали свое дело), на активность клева это никак не повлияло, все было на том же уровне. Ну может, с пяти-десятиминутным интервалом, но это ерунда. Да и освежиться было просто в  кайф!*THUMBSUP*
Итог: 2 карпа по 1.5 кг,  bq 4 штуки грамм по 500-800. (стандарт для этого водоема), и три схода хороших паровозов, причем одного даже не смог оторвать.  be Он с неотвратимостью и несокрушимостью бронепоезда ломанулся обратно в кусты, и ОП... ak
Я даже до фрикциона не успел дотянуться... Два остальных при вываживании доставили истинное удовольствие, но подводные кусты сделали свое черное дело- рыба ушла с поводком во рту... ac
Леска 0.2, поводок 0.14, крючок 14-16. Насадка- дипованная кукуруза. Иногда подсаживал опарыша, но разницы особо не заметил.
Вот как-то так.... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Были с батей 23.06.2013г. на утренней зорьке.Клевало не ахти.Кормил горохом ,ловил на болонку и фидер.Итог штук 10 карпиков грамм по 400 каждый и амур на 5кг500гр.Взял на кукурузу,. на болонку.Вываживал 2часа 45минут,поводок 0.1мм ,крючок №16.Под конец руки с ногами тряслись.Хозяин пруда и все присутствующие наблюдали за происходящим.Батя не подвёл-подсаком сработал чётко.Адреналина хапнул выше крыши.Всем удачи в рыбном деле!

28 (2013-06-25 20:49:47 отредактировано forcegor)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

малец84 пишет:

Клевало не ахти.

Вот это я понимаю не ахти  ai  af  ag Красавцы!!!  ay

29

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

а в каком месте лучше там сесть? И дорога где лучше через ольховатку или после моста через дон повернуть?

30

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

малец84, что такое болонка??

31

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

bo4a пишет:

малец84, что такое болонка??


minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=670

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

32

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

mik784,я езжу через дон в новоживотинном,дорога хорошая , по грунту около 3-х км,но без колеи.Рыбачу на противоположенном берегу от сторожки , недалеко от плотины.Кидал маркер , дно интересное-свалы,приямки ,локальные коряжки на дне.Максимальная глубина около 6 метров.В усынках(там их два) судя по берегам ,помельче(там не ловил).Рыба гуляет по всему пруду,особенно толстолоб(1-го забагрил,грамм на 500).Как-то вот так.Есть вопросы -задавайте.

33

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

малец84, Есть вопрос. Я переезжаю дон и после моста будет поворот на лево по главной, там ещё крест стоит,дальше еду дорога идёт на право, а затем на лево и вот где на лево я поехал прямо,верно?

34

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

mik784,абсолютно верно.Там где дорога уходит влево,указатель "РЫБАЛКА",едешь по прямой около 3-х км по грунтовке и упираешся в пруд.

35 (2013-08-18 18:17:35 отредактировано 957)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

kopernic пишет:

Сегодня заезжали ,  со Стингером.
За тысячу рублей , пообщались с охранником , и все.... ag

Не умеете вы ловить, наверное, Андрей.... bk  ag
Шутка, конечно!!! az
Но сегодня, Сергей Заведеев и я с 7 утра до 14 дня пытали фортуну на этих самых камнях. Точнее, пытала нас она, испытывая нас ветром, зацепами, обрывами, и полным отсутствием питьевой воды(забыли по дороге  bu )!
Веселуха началась сразу, когда в воду торпедой пошла махалка Сереги... ai  Небольшие водные процедуры, и взбодрившийся и довольный Сергей уже с удочкой опять на берегу. С удочкой, но не с рыбой...Ушел-таки, зараза!!! aq
Своего первого bq  я взял на фидер (кукуруза с подсадкой одного опарыша), но благополучно упустил прямо из подсака.  bn Ну не привык я еще к этим новомодным сачкам для бабочек с 4-х метровой ручкой!!! bu  bk
Затем на матч, и опять на фидер. Было три неплохих паровоза, но вынуть их из-под коряг было просто нереально, по крайней мере на мою снасть. Или моими  an руками... bk
Итог: три сазанчика, самый крупный где-то на полторашку, остальные грамм 500-700.
Три обрыва в корягах и два схода.
Ловил фидер и матч, на горох и кукурузу, кормил горохом, правда был небольшой стартовый закорм шарами (траппер биг-карп), диповал разными вонючками. Лучше всех показал себя "Carp Buster range"  от Richworth. Дистанция-от 7 до 30 метров, глубина от 2 до 4м. О снастях. Фидер- Престон Ф1, основная 0.2, поводок 0.12, крючок N12. Матчевка Дайва, 4м, основная 0.18,вагглер,  поводок 0.12, крючки  от 12 до 14.
В принципе, рыбалка неплохая,  ay точнее веселая,  bo скучать не приходилось!!!
Перекусили с Серегой найденными в машине сухпаями, замутили чайку на прудовой водичке(бросив туда предварительно дезинфецирующую таблетку), пока  bn , вроде живы... ag
Фотки чуть позже, когда дочь ноут отдаст (приехала в гости, называется.. ag )
Ну а всем- НХНЧ!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

957, Аркадий спасибо за приглашение и отличную компанию! Пруд интересный и сложный из за большого количества коряг,поэтому много зацепов и упущенной рыбы.Ловил сначала на фидер и матчевку (мах убрал так как карпенок бойкий и вытащить его на маховую удочку понял будет очень сложно) после уселения ветра переделал оснастку матча под полудонку.Результат 5 карпят (поменьше чем у Аркадия).Особено не прикармливал,диповал ,,Пеликаном Микс 77,,крючки 10 и 12 номер ,поводок 0,14.основная 0,2,работала как кукуруза так и горох.дистанция от 7 до 15 метров.Рыбалкой и отдыхом доволен.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

37

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

sergej-zavedeev, фотки давай, да?... bd

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38 (2013-08-20 21:39:42 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

957, Вот и фото )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

39

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Вчера с обеда был на этом пруду, сторожка стоит, но сторожей нет. По словам местных, сидевших с утра, у плотины ни одной поклёвки. Я расположился напротив коряжек, закормился сыпучкой Миненко, насадил червя, кукурузу с опариком и стал ждать. В местах закорма, через полчаса, начали появляться пузыри, наживку игнорировали. У самого берега, в камышиках, пару раз кто-то прыгнул. Пруд процежен, но кто-то там ещё остался.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

40 (2014-05-02 19:49:31 отредактировано 957)

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Были здесь сегодня. Почему сюда, а не там где недавно ловили, и ловили очень хорошо?  Да все просто - был в Рамонском районе и место ловли выбирал недалеко, а по прошлому году этот пруд показывал очень хорошие результаты. bq  Приехали и сразу удивило полное отсутствие рыбаков.  bw Кроме двух плотвичек и пары бешеных окуней-полный ОП... ac
Потом подъехал бывший сторож, и рассказал, что пруд брошен, и хозяева в конце того года его полностью выбили, и скорее всего током, aq  так как он не спускается, а сетками нереально(много коряжника). Ни закорм, ни дипы, ни смена насадок, глубины и дистанции результатов не принесли. Печально.. ak
П.с. "Поймал" на фото лишь одну птичку... bk
s019.radikal.ru/i620/1405/2e/568282bf658f.jpg
П.П.С. Проезд затруднен для пузотерок (хотя это уже не актуально)... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

день добрый всем !!! кто владеет какой-либо актуальной информацией про этот водоем??? поделитесь ad

42

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

Пруд закрыт для рыбаков , стоят таблички, что въезд запрещен частная территория, не ловит не ездить там типа нельзя.

43

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

KM36 пишет:

Пруд закрыт для рыбаков , стоят таблички, что въезд запрещен частная территория, не ловит не ездить там типа нельзя.

   Спасибо за информацию, а то уже собирался на разведку доехать до пруда bs

44

Re: Пруд "Чёрные камни" в Рамонском р-оне

ну что, как там сейчас рыбалка на Черных Камнях? Был кто в ближайшее время?