771

Re: Подскажите, что за пруд!

Сергей Викторович, Был в прошлом году проездом. Меня не впечатлил. Сторож сказал, хищника там нет. С лодки ловить нельзя. Около 1 км по чернозему, правда с подсыпкой в трудных местах щебенки. Доночники на берегу сидели.

772

Re: Подскажите, что за пруд!

СЛАВА36 пишет:

всем здравствуйте не знал куда написать решил сюда сильно не ругайтесь подскажите какая стоимость ловли на пруду Высокополье и какие условия заранее спасибо ah

-ловля с плотины(световой день) составляет 500 руб ;
-ловля с V.I.P. места (сутки) составляет от 1500 до 3000р ;
-норма вылова 5 кг ;
-рыба от 4 кг незамедлительно отпускается ;
Было вроде так.

С уважением, Алексей.

773

Re: Подскажите, что за пруд!

Подскажите,есть какой нибудь бесплатный пруд не далеко от воронежа,что бы на донку и удочку половить?Желательно в сторону Борового,Сомово.Заранее спасибо

774

Re: Подскажите, что за пруд!

Река Усманка

775

Re: Подскажите, что за пруд!

Усманка это река,а хотелось бы на пруду посидеть.Да к тому же на Усманке на донку не половишь

776

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg пишет:

Да к тому же на Усманке на донку не половишь

Это почему?

777

Re: Подскажите, что за пруд!

Река узкая.И как не закинешь,то коряга то трава постоянно цепляется

778

Re: Подскажите, что за пруд!

Не знаете что за пруд Горбачевка в п.Репное?

779

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg пишет:

Не знаете что за пруд Горбачевка в п.Репное?

А про какое репное идет речь????? Если то что ж/д район то там и прудов никогда не было, а если как ехать на русскую гвоздевку, то там пруд где дачи, большой и хороший и кажется был бесплатный, сетей там не видел, да и народ летом карасика таскал, говорят и рыжий есть хорошего размера.

780

Re: Подскажите, что за пруд!

На карте нашел пруд.Вот ссылка  wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 15&m=b

781 (2015-03-23 06:41:00 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Подскажите, что за пруд!

Прудом, как таковым этот водоём не является (нет плотины). Это скорее затон Усманки,
причём рукотворный. Появился он при проведении незаконных мелиоративных работ у Репного - Отрадного. Доступа со стороны Сомово не знаю, ловить там никогда не ловил.
Чуть ниже есть старица Усманки, но из-за застройки "трущобной нищеты" подхода к воде со стороны Репного нет.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

782 (2015-03-23 10:54:41 отредактировано d__one)

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg, ловится все что обитает в Усманке, летом  карась  до килограмма попадался по ночам. Глубины там  до  8м.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

783

Re: Подскажите, что за пруд!

А дно там нормальное?Донки не цепляются?

784

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg,  я ловил на левом берегу. Про него и буду говорить. В южной части водоема, между устьем и каналом залив с чистым дном и глубиной до 5м. Там без проблем можно ловить на донку. Кроме  этого есть участок берега севернее, на который выходит улица строящегося поселка. Там песчаный пляж метров 30 в длинну. Я ловил там в основном. От берега на 20-30м дно песчаное глубина около 2м. Потом глина метров на 10, глубиной около 2м. Потом начинается подъем до 1- 1,5 (водоросли и все такое). Дальше обрыв до 6м. Единственный минус этого места - летом начиная с 10.00 приходят строители купаться. Потом подтягивается на лодках население местное. Севернее еще один участок берега есть метров 100. Перед истоком. Глубина большая, сразу практически метров 6.  Все остальные места мелкие 1- 1,5 и метров на 50-60 от берега, страшно зарастают травой. Зато в окнах также ловят карася и красноперку на поплавок. Кстати в этом году попробую на донку в канале половить. До этого там только щуку и окуня ловил на блесну. Но зимой ловил там и белую рыбу. Территория поселка охраняется,  попадать на берег приходится вдоль берега канала, который ближе к трассе.  На берегу не гоняют. Можно ловить спокойно. Кто на машинах - технику оставляют прямо на обочине перед каналом. В принципе все.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

785 (2015-03-24 15:14:42 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg,
дополнение к выше изложенному d__one,
там, на самом канале еще и карася по оттепели добывали.
где и на какие снасти - не скажу.
браконьерство это....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

786

Re: Подскажите, что за пруд!

Может кто что знает, пруд платный в Данково сейчас еще существует, бывал кто там, я последний раз там был  лет 6 назад? тот что рядом бесплатный со щукой вдоль и поперек в сетях опутан был. Как там сейчас?

787

Re: Подскажите, что за пруд!

Существует.Зимой брали по моему 50 руб.,врать не буду.

788

Re: Подскажите, что за пруд!

Подскажите,есть какой нибудь бесплатный пруд или озеро не далеко от воронежа,что бы на донку и удочку можно было бы половить?Желательно в сторону Борового,Сомово.Заранее спасибо

789

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg пишет:

Подскажите,есть какой нибудь бесплатный пруд или озеро не далеко от воронежа,что бы на донку и удочку можно было бы половить?Желательно в сторону Борового,Сомово.Заранее спасибо

Есть, пруд в сомово, так называемая полыновка, его по осени чистили, а так там всегда карасик был. А какой радиус от воронежа нужен???

790

Re: Подскажите, что за пруд!

sherlock пишет:

...бесплатный со щукой вдоль и поперек в сетях опутан был...

то же самое было и прошлой весной... Устал на майских карася, линя и карандашей выпутывать... Больше не ездил...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

791

Re: Подскажите, что за пруд!

Хотелось бы не больше 30 км от воронежа.Коллеги подскажите пожалуйста.Я тут не очень давно живу и местности не знаю.А рыбалку очень сильно люблю.Заранее спасибо

792

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg, до Парижской Коммуны включительно не мало вариантов... и по расстоянию и по способам ловли подходят, но платники...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

793

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg пишет:

Хотелось бы не больше 30 км от воронежа.Коллеги подскажите пожалуйста.Я тут не очень давно живу и местности не знаю.А рыбалку очень сильно люблю.Заранее спасибо

Ну наверное старицы дона подойдут, в районе подгорного, ямного и новоживотиного

794

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg, пруд в районе дачного кооператива "Орбита". Карась (200-300г), карп (я ловил килограммового в 2013, местные хвалятся до 2 кг. В сентябре 2014г. на 0,5кг. попался самый большой ), белый амур (не более 0,1кг сам лично в руках держал), плотва (хорошая), окунь (дрянь мелкая). Бесплатный. Два минуса - летом  очень много народу стать негде и в 10-15 метрах от  берега под водой кусты (Старая береговая линия, уровень водоема подняли в 2012г метра на 2).

по тамбовской трассе не доезжая метров триста до Плясово-снежково поворот налево. Грунтовка. Справа дачи слева поле. пересекаете дамбу, выскакиваете на поле. По прямой метров четыреста. С лева будет съезд на дамбу сталинского пруда.
http://savepic.net/6490329.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

795

Re: Подскажите, что за пруд!

voroneg, тот который большой. А маленький  это Плясово-Снежково.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

796

Re: Подскажите, что за пруд!

bugor
Хватит тебе, есть много прудов где есть хороший сазан и карась, и все их знают бреки, здесь ни куда не денешься, и я сам за свои деньги ловил мелкого карпа и выпускал в усманку, а при мне тут же ставили сети, ну голодают они. Ветка есть и народ сюда обращается, так сказать по братски. Форум он и есть форум.

797

Re: Подскажите, что за пруд!

bugor пишет:

Называй .Прям тут.Чего уж скрывать то? А я записывать буду  ad
Ты на форуме недавно и не знаешь как тут платники шифруют.
d__one, ты уж дюже не обижайся ,грубовато конечно я написал ,спешил ,и на эмоциях был просто.
Может надо было помягче черкануть,но смысл тот же.

На форуме мож и недавно, а читаю его давно и все я прекрасно знаю, а так записывай: Таловской, Чернавка, Каверье, Репное.
Но сазан там другой, не как на платниках, и ждать его и кормить надо дня 2-3, если повезет то сядишь  на то место где его кормили.

798

Re: Подскажите, что за пруд!

Всем доброго времени суток . На днях услышал необычайной красоты рассказ о сказочной рыбалке на Сосновском пруду . Где - то под Анной . Кто бывал или знает как проехать ?

799

Re: Подскажите, что за пруд!

P.S. Единственное  , над чем голову ломаю , - 110 км от Нововоронежа , значит и от Воронежа такой же километраж , закономерный вопрос , - что за трасса такая из Нововоронежа ?

800

Re: Подскажите, что за пруд!

bugor, решил подождать с ответом, рассчитывал на мнение форумчан. Manukovskiy,  спасибо за поддержку. Кроме того хочу добавит что карпа там  ловили и раньше, до запуска. С трудом, с прикормом, по ночам. В с вязи с этим во всем  этом есть огромное НО.
bugor, приношу свои извинения за то что своим постом оскорбил твои чувства, как человека который приложил усилия и  деньги для того чтоб всем (кто узнает) было хорошо. После моего сообщения у тебя возникло ощущение что все твои усилия ОБЕСЦЕНЕНЫ. Это действительно оскорбительно.
НО твои усилия не  обесценены. Ты правильно выбрал водоем: глубокий и заряженный (зимой рыба не задохнется,сетями и бреднями не достать), летом полно народу который плавает круглые сутки (электроудочкой не поработаешь, народ местный грохнуть можно). О том что в этом пруду есть рыба известно куче народа. В летом в пять утра стать  негде, в июне начал с ночевкой ездить чтоб место занять. Так вечером приходится 1,5ч ждать чтоб место освободили.
В общем я надеюсь что между нами обид нет. А если где будешь ещё зарыбливать, то можешь мне не рассказывать я не обижусь.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

801

Re: Подскажите, что за пруд!

Здравствуйте, вчера ездил друга вызволять в Нижний Самовец, там есть пруд прям в деревне, кто знает про него чего. Заранее спасибо. Да и прям за Верхней хавой, по навигатору обнаружил пруд в Богословке, в ветках не нашел, подскажите что и как на нем, платник или так. А то прям по размерам хороший.

802

Re: Подскажите, что за пруд!

Manukovskiy,  Пруд в Богословке - это пруд "Сельхозтехника", или " СХТ". Про него есть ветка.  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

803

Re: Подскажите, что за пруд!

Manukovskiy пишет:

платник или так

Богословский-платник.

804

Re: Подскажите, что за пруд!

Роман Пономарёв, Тот пруд, который разделен небольшой плотиной от СХТ и находится восточнее него платник? bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

805

Re: Подскажите, что за пруд!

Коробкин Сергей пишет:

Роман Пономарёв, Тот пруд, который разделен небольшой плотиной от СХТ и находится восточнее него платник? bw

Сложно сказать, наверное нет)) К нему заезд с трассы Хава-Панино.

806

Re: Подскажите, что за пруд!

Роман Пономарёв, Был я на нем года два назад. Да, с трассы Хава-Панино по указателю на Богословку, асфальт там заканчивается у магазина и далее по бурьяну. Обратно блуданул в этой Богословке, темень  как у негра там, ни одного фонаря и грязи по яй...а. Но водоемчик интересный. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

807

Re: Подскажите, что за пруд!

Я про пруд на который заезд с трассы Хава-Малый Сомовец, там от Хавы км 2, от развилки Верхняя Байгора, М. Сомовец.

808

Re: Подскажите, что за пруд!

Коробкин Сергей пишет:

Роман Пономарёв, Был я на нем года два назад. Да, с трассы Хава-Панино по указателю на Богословку, асфальт там заканчивается у магазина и далее по бурьяну. Обратно блуданул в этой Богословке, темень  как у негра там, ни одного фонаря и грязи по яй...а. Но водоемчик интересный. ab

Ничего там интересного нет. Рыбы нет - одна плотва...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

809

Re: Подскажите, что за пруд!

координаты гугла или яндекса 51.541976, 39.717699

интересует весь каскад,платный или дикий, и вообще пруд достоин внимания или даже не стоит тратить время???

были там в субботу, на треть оттаял, живность в лице диких гусей присутствует...

810

Re: Подскажите, что за пруд!

Manukovskiy пишет:

Здравствуйте, вчера ездил друга вызволять в Нижний Самовец, там есть пруд прям в деревне, кто знает про него чего. Заранее спасибо. Да и прям за Верхней хавой, по навигатору обнаружил пруд в Богословке, в ветках не нашел, подскажите что и как на нем, платник или так. А то прям по размерам хороший.

Manukovskiy пишет:

Я про пруд на который заезд с трассы Хава-Малый Сомовец, там от Хавы км 2, от развилки Верхняя Байгора, М. Сомовец.

Путаница полная. "Малый"(!) Самовец. ВЕрхняя Байгора находится со-о-овсем в другой стороне от Самовца. Скорее развилка на Нижнюю Байгору ab . Двигались Вы в сторону Шукавки и справа в 2-х км. от Хавы виден большой пруд был банально СХТ (Сельхозтехника). Про СХТ ветка есть. К дороге Хава - Самовец он немного ближе, чем к Хава - Панино. Богословский пруд (он восточнее СХТ) видеть с трассы Вы не могли, его просто ну НЕ видно!

Коробкин Сергей пишет:

Manukovskiy,  Пруд в Богословке - это пруд "Сельхозтехника", или " СХТ". Про него есть ветка.  ab

Неа, пруд в Богословке - это Богословский! А СХТ - это СХТ. Богословский кончается в Богословке, а СХТ только начинается ab . Это два совершенно разных пруда, даже по жизни и поведению рыб.

Роман Пономарёв пишет:

Богословский-платник.

Богословский не платник.

Коробкин Сергей пишет:

Роман Пономарёв, Тот пруд, который разделен небольшой плотиной от СХТ и находится восточнее него платник? bw

Роман Пономарёв пишет:

Сложно сказать, наверное нет)) К нему заезд с трассы Хава-Панино.

Выше СХТ - Богословский. Заехать можно и трассы В-Хава - М. Самовец, но желательно с местным проводником ab .

957 пишет:

Ничего там интересного нет. Рыбы нет - одна плотва...)))

Зря Вы так, Аркадий ag , рыбы там полно, и разной. Но пруд заумный-заумный, ключик подобрать к нему очень сложно, я его за это и не люблю. Вот попробуйте поймать там карася ag , а его там полно и очень хорошего...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

811

Re: Подскажите, что за пруд!

Star36, Я на него еще в детстве на школьных летних каникулах ездил на ЛИСАпеде полями из деревни Архангельское. Карася ловил. Ох как давно это было! ab  bw

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

812

Re: Подскажите, что за пруд!

подскажите что за пруд, можно в личку ?  51.287342,38.931803, был только на верхнем.

813

Re: Подскажите, что за пруд!

Там один собственник земли у обеих прудов. Может он чисто для рыборазведения

814

Re: Подскажите, что за пруд!

Мужики подскажите что за пруд , вот поворачиваешь на Острогоржск и пруд на 25 км что за пруд ? Платник вроде ? У меня проста там дача не далеко , вот хочу туда дойти . Может у кого-то есть дача в Еманче 7 ?

815

Re: Подскажите, что за пруд!

устье наверное.тут есть ветка про него.мертвый.

816

Re: Подскажите, что за пруд!

Владимир1973 пишет:

устье наверное.тут есть ветка про него.мертвый.

Мертвый почему ?

817

Re: Подскажите, что за пруд!

раньше был зарыблен,ездил ловил хорошо.а последнее время,там только купание,бани.чисто отдых.

818

Re: Подскажите, что за пруд!

есть пруд в карьере платный,сразу на въезде в Хохол с левой стороны.как раз недалеко тебе получается.

819

Re: Подскажите, что за пруд!

Владимир1973 пишет:

есть пруд в карьере платный,сразу на въезде в Хохол с левой стороны.как раз недалеко тебе получается.

Можно поподробние ? а то я чёт хожу ищу , а найти не могу. bn .Есть там речка Еманча она мелкая по колено.

820 (2015-04-13 09:21:52 отредактировано Пчел)

Re: Подскажите, что за пруд!

korsak-s пишет:

вот хочу туда дойти

  Устье 23км.  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9323   Раньше был очень хороший платник, ездил туда часто, без рыбы не приезжал. Теперь хозяева поменялись, а рыбу крупную выцедили, но там много карася было..... Если решишь сходить половить, то отпишись пожалуйста   тогда по результатам....( можно в личку ) мне тоже интересно...Если есть карасик, поеду тоже туда, к тому же у родственников там тоже дача......

Hakuna Matata !!!!!

821

Re: Подскажите, что за пруд!

в устье  отдыхал в прошлом году.под шумок что бы денег не клянчили забросил три удочки на опарыша ,за 5 часов ничего не клюнуло,опарыш не тронутый.видел на всём пруду пару рыбаков,сидели спали они.

822

Re: Подскажите, что за пруд!

korsak-s пишет:

Можно поподробние ? а то я чёт хожу ищу , а найти не могу. bn .Есть там речка Еманча она мелкая по колено.

въезжаем в Хохол со стороны острогожской трассы,прям в самом начале слева будет,сосновый лесок,и поворот налево.его почти с дороги видно сам пруд.был там неоднократно.искупаться прям там супер.

823

Re: Подскажите, что за пруд!

Владимир1973 пишет:

въезжаем в Хохол со стороны острогожской трассы,прям в самом начале слева будет,сосновый лесок,и поворот налево.его почти с дороги видно сам пруд.был там неоднократно.искупаться прям там супер.

Ну у него ещё вывиска есть да ? и там рыбалка платная да 7:?

824

Re: Подскажите, что за пруд!

Пчел пишет:

  Устье 23км.  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9323   Раньше был очень хороший платник, ездил туда часто, без рыбы не приезжал. Теперь хозяева поменялись, а рыбу крупную выцедили, но там много карася было..... Если решишь сходить половить, то отпишись пожалуйста   тогда по результатам....( можно в личку ) мне тоже интересно...Если есть карасик, поеду тоже туда, к тому же у родственников там тоже дача......

bw ну если велик туда привезу обязательно съездию , а то как-то не охото идти 5км или больше . Ладно ,но если поеду то либо в конце апреля или-бо в мае .  bk

825

Re: Подскажите, что за пруд!

korsak-s пишет:

Ну у него ещё вывиска есть да ? и там рыбалка платная да 7:?

да рыбалка платная