1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

332

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был вчера на данном пруду после обеда.Погода конечно не ахти,зато охранник сказал,что можно ловить еще и на маленьком пруду,оплата 500 руб.-5 кг,свыше доплата 100 руб.Рыба ловилась от 400 гр. и больше.Примерно за час поймал 5 кг и тут влил ливень,думаю как ехать,но охранник подсказал,что через Трудолюбовку,там всю дорогу ло асфальта засыпали щебнем,и правда до последнего дома был насыпан щебень.В целом рыбалкой доволен,только погода подвела...

333 (2013-08-11 22:54:08 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем доброго времени суток!  Который раз зарекаюсь не выезжать на выходные на пруды – и на тебе, опять не усидел, решил все-таки съездить.
Так как я безлошадный, к знакомым на хвоста сесть не получилось, старт я принял с Димитровской автостанции, автобусом Воронеж-Тамбов (отпр.7-20) в сторону Трудолюбовского (Освещенного или Олимпийского) пруда.
В 9-00 был на пруду. Прошел берегом, поговорим с рыбаками- в основном у всех с утра ОП по карпу и амуру.
Рядом открылся ещё один прудик, насосом из большого туда поднимают воду. Народу на нём довольно много для такого водоёма, при мне ребята у плотины поймали пару карпиков около 600 гр. Плата 500р, лимит вылова -5 кг, всё что сверху оплачивается
(почём не знаю, к прудам с лимитом устойчивая аллергия).
Решаю так – тузиков я в этом году уже ловил, пойду на большой за трофеем.
Сел на проверенное место возле коряжек, собрал и забросил матч и две донки.
От подсадки опарыша пришлось отказаться сразу – начал клевать карасик непристойного размера. Вообще карась сегодня жрал всё, вечером начал хватать даже горох., но на горох и кукурузу попадался карасик чуть крупнее (100-120 гр.).
В 11-20 была единственная у меня карповая поклёвка – паровоз в коряги, благополучно вывожу, но мой противник вновь сматывает с катухи метров 20 лески уходит к мостику.
Опять поворачиваю его к берегу, одновременно расчехляя подсачек. Но в сачёк рып таки не пошёл, на третьем подходе к берегу, он сказал «ТЬФУ» ae , что при этом сказал я, здесь писать нельзя am .
Итог рыбалки – штук 30-40 карасиков разного калибра. Хреново конечно, но я радовался что так получилось: вышла накладка с транспортом и я пешкуём протопал по Тамбовке до остановки у поворота на Трудолюбовку (км эдак 6-7), а если бы ещё и рыбу тащить?
С уважением, Жуков С.И.
PS Во второй половине дня со стороны деревни подъехали ребята, сели в самом коряжнике – они при мне поймали несколько амуров около 1,5 -2 кг, из самой гущи коряг.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

334

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей пишет:

  старт я принял с Димитровской автостанции, автобусом Воронеж-Тамбов (отпр.7-20) в сторону Трудолюбовского (Освещенного или Олимпийского) пруда.

Я представил себя со всем карповым оснащением, на автобусе на пруд в Трудолюбовку.  ai ai  ai 
Медаль за волю к победе маршалу Жукову!

335

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были сегодня. Приехали на пруд первыми около 5-ти. Знакомое место, но.... Обрыв амуром перед посачеком примерно на 1,5 кг. у компаньона, и сход у меня карпика грамм 700 тоже перед подсаком за весь день... Грустно... Цена стала 300 руб за 8 часов.

336

Re: Пруд в Трудолюбовке

а ночью все еще не разрешают ловить?

337 (2013-08-12 21:08:47 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в Трудолюбовке

vahtin88, Из разговора со сторожем я так понял, что уже месяц как разрешают ловить и ночью. Подходил к ребятам у плотины (они были с ночёвкой), у них за ночь ОП.
С уважением, Жуков С.И.
P S Но на путёвках написано " Ловля в тёмное время суток запрещена"

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

338

Re: Пруд в Трудолюбовке

ledy-plus пишет:

На что клюет Амур?

Татьян! Горох, кукуруза, огурец, корка хлеба.
Слышал вчера разговор местных рыбаков - ловят на тройники(двойники) на плетне, насадка - хлебная корка. При поклёвке выдергивают рыбу через коряги (часто вместе с ними).
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

339

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей пишет:

vahtin88, Из разговора со сторожем я так понял, что уже месяц как разрешают ловить и ночью. Подходил к ребятам у плотины (они были с ночёвкой), у них за ночь ОП.
С уважением, Жуков С.И.
P S Но на путёвках написано " Ловля в тёмное время суток запрещена"

понял,спасибо ab

340

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вопреки зароку сегодня снова посетил. Ехал на Клевый, но количество народу там не расположило к оседанию. Развернулся и на Трудолюбовку. С 6-00 до 14-00 3 амура, два из которых потянули на 6700 вместе (примерно одинаковые), 3-й грамм 500 сразу вернулся в родные пенаты. Было еще 2 карася и все.... Ловил на матч, кормил горохом, ловил на горох. Карасей поймал на червя, когда становилось совсем скучно. Кстати, амуры очень пассивные "выдергивались" за 1-2 минуты на основную 0,16 и поводок 0,12.
p.s. сосед напротив знатно отловился, точно более 20 рып, он ловил фидерами, кормил ракетой очень плотно.

341

Re: Пруд в Трудолюбовке

А поводок 0,12 -плетня? А то как-то в голове не укладывается - амур на 3350 на такую снасть... Если "да" - то на фига переход плетни с 0,16  на 0,12? Если нет - то вряд ли поверю  в крепость лески такого диаметра... Просветите, плиз!

342

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm, плетня-шок лидер-поводок и будет счастье

343 (2013-08-19 23:15:59 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Виктор84 пишет:

hsm, плетня-шок лидер-поводок и будет счастье

Да нет. Плетню  вообще в топку. И ни в коем случае ни на основную ни на поводки. А следом и ШОК ЛИДЕР - туда же. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

344

Re: Пруд в Трудолюбовке

Алексей227 пишет:

Да нет. Плетню  вообще в топку. И не в коем случае ни на основную ни на поводки. А следом и ШОК ЛИДЕР - туда же. br

Лёш, вот это научил, ты тогда расскажи как надо, а то запретил всё на свете...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

345 (2013-08-19 23:59:18 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Black, Тогда с другой стороны подойдём. Какая необходимость заставляет использовать на пруду для ловли карпа или сазана или амура - плетёнку. Для чего вообще  она нужна когда ловишь этих рыб. В чём её преимущество перед леской  ?

Забыл добавить. А шок лидер - ЗАЧЕМ ???????

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

346

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сомневаюсь, что 0,12 может выдержать три кг. с лишним... Что ж это за леска? Какие бы шок-лидеры и тому подобное не применялись...

347

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm. Я на 0.14 леску ay  извлек АМУРА на 4кг и Карпа на 4кг. Страшно что будет бзынь bu , но адреналин берет свое ay . Удачи az .

348 (2013-08-20 12:38:21 отредактировано mr. First)

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm, нет, не плетня. Основная Трабукко ХР, поводок Партнер. Я не понимаю удивления)) Разрывная нагрузка заявляется для статики. Если фрикцион правильно настроен, нормальное удилище, то не допустить определенной нагрузки очень легко) Там и 0,1 справился бы, только времени ушло бы больше. Просто не надо через голову рыбу выдергивать))

349

Re: Пруд в Трудолюбовке

Фрикцион при вываживании рыбы свыше 1 кг практически не выключается. При таких условиях можно и на 0,1 спокойно вывести рыбу практически любой массы. Дело только во времени будет и в запасе лески на шпуле

Esse quam videri.

350

Re: Пруд в Трудолюбовке

Алексей227 пишет:

Да нет. Плетню  вообще в топку. И ни в коем случае ни на основную ни на поводки. А следом и ШОК ЛИДЕР - туда же

Полностью согласен! ay , я в том году вытащил амура на 7800, основная была 0.18 поводок колмик стрим 0.12, отец до сих пор не верит в это. Да, мучался я минут 40 пока его достал, но достал всё же. А кто привык тащить на дуру, может и 0.35 оборвать.

351

Re: Пруд в Трудолюбовке

На поводок 0,16 11-го числа вытащил зеркального на 8кг. "Возился" с ним минут 20. Но фрикцион отработал очень хорошо.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

352

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm пишет:

Сомневаюсь, что 0,12 может выдержать три кг. с лишним...

Жорж 22 пишет:

hsm. Я на 0.14 леску ay  извлек АМУРА на 4кг и Карпа на 4кг.

anoid пишет:

вытащил амура на 7800, основная была 0.18 поводок колмик стрим 0.12

Петрович пишет:

На поводок 0,16 11-го числа вытащил зеркального на 8кг.

hsm, убедили? Рыбу ловит не снасть, а человек)

353

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee пишет:

Фрикцион при вываживании рыбы свыше 1 кг практически не выключается. При таких условиях можно и на 0,1 спокойно вывести рыбу практически любой массы. Дело только во времени будет и в запасе лески на шпуле

И в диаметре пруда... Не, мужики, без обид, только, действительно в голове не укладывается...

354

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кстати, если фрикцион не выключается, значит, леска стравливается, т.е. длина лески стремится к плюсу... Не понимаю. Честно, при всем уважении, вышеперечисленным постам не верю. 7800 на 0,12... Еще раз - без обид, но не верю. Если только как случайность. Но не правило.

355

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сколько колмик стрим 0,12 держит? В смысле,  какая разрывная нагрузка?

356

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm пишет:

И в диаметре пруда... Не, мужики, без обид, только, действительно в голове не укладывается...

Ты не поверишь bn , сам третий год в шоке  be . ag. А все с таких рассказов начиналось, и я не верил be.Пока сам не попробовал достать рыбку bp. Но учиться надо мне многому и дальше bu  bv.Удачи br

357 (2013-08-21 05:49:39 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жорж 22, Жень! Если честно - езжу на рыбалку для того, чтобы увидеть хороший паровоз, подержать на леске 0,16 с поводком 0,12 кого-нибудь из достойных представителей
рыбьего племени. А результат... Ну сойдет или оборвёт крупняк - значит он был удачливее
(умнее, ловчее). Но ощущение борьбы, андреналин, звон лески, прорезающей воду -
это не передаваемо, это жизнь!!!
С уважением, Жуков С.И.
PS Сам рыбу ем редко, домашние ненавидят даже рыбный запах.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

358

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm, www.shop-for-fishing.ru/index.ph … ion=111153   прошу прощения 0.125, но это незначительное отклонение .

359

Re: Пруд в Трудолюбовке

hsm пишет:

Кстати, если фрикцион не выключается, значит, леска стравливается, т.е. длина лески стремится к плюсу... Не понимаю. Честно, при всем уважении, вышеперечисленным постам не верю. 7800 на 0,12... Еще раз - без обид, но не верю. Если только как случайность. Но не правило.

Так в этом "перетягивание каната" и заключается. То он стравил то ты подмотал когда он остановился. Настраиваешь фрикцион на минимум и никто не сможет оборвать твою 0,12 леску. Если только сам рывком по дури, или кормушка черезчур тяжелая окажется.

Esse quam videri.

360

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee пишет:

или кормушка черезчур тяжелая окажется

А в матчевой ловле и этого условия нет)

361

Re: Пруд в Трудолюбовке

lee пишет:

Так в этом "перетягивание каната" и заключается. То он стравил то ты подмотал когда он остановился. Настраиваешь фрикцион на минимум и никто не сможет оборвать твою 0,12 леску. Если только сам рывком по дури, или кормушка черезчур тяжелая окажется.

Дружище, я просто стебался над словом "постоянно"... ab

362

Re: Пруд в Трудолюбовке

Спустили массаракш!!!! aq

363

Re: Пруд в Трудолюбовке

Парни а в Трудолюбовку на большой (между барским и олимпийским)за щукой не кто не ездил? И он сейчас платный?

364

Re: Пруд в Трудолюбовке

sanek786 пишет:

Парни а в Трудолюбовку на большой (между барским и олимпийским)за щукой не кто не ездил? И он сейчас платный?

бесплатный,а на счет щуки хз bk

365

Re: Пруд в Трудолюбовке

Рембо, мзга, прохладно и пить пора)))) ag  az

366

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем доброго здоровья!Вчера был в Трудолюбовке, ловилась плотва до 200г, окунь до 300г.Но пришлось поискать.

367

Re: Пруд в Трудолюбовке

mnashev пишет:

Всем доброго здоровья!Вчера был в Трудолюбовке, ловилась плотва до 200г, окунь до 300г.Но пришлось поискать.

на каком пруду ???

368

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем доброго здоровья!Сегодня снова посетил пруд в Трудолюбовке.Тот, который в самой деревне, большой.С 3-4х метров плотва как из пулемета.Проскальзывал и окунь,но хуже.Два обрыва, как будто кирпич прицепился.С 9до 12 было поймано 5,5кг.Фото не прикрепляются, что то поменялось

369

Re: Пруд в Трудолюбовке

mnashev пишет:

Фото не прикрепляются, что то поменялось

Как загружать изображения на форум

370

Re: Пруд в Трудолюбовке

О как  ai Спасибо ,не знал.

371

Re: Пруд в Трудолюбовке

Подскажите, пожалуйста, как дела сейчас обстоят с прудом Олимпийский?

372

Re: Пруд в Трудолюбовке

Привет всем.Вчера были на этом пруду.Приехали с женой в 12 часов,заплатили 400 рублей,сидели до 20:00.Карп ловится, но зависит от места.Мы попали нормально.11 карпов общий вес 6,6 кг и 4 карасика с ладошку.Самый крупный на кило.Ловил на донки и одну удочку.В итоге на удочку под берегом 7 штук из 11,причём самых крупных.Наживка горох с кукурузой,на донках опарыш с горохом.Кстати на том берегу суетились бухие пацаны,трактор искали.У них как оказалось в пруд уехала тачка.Модель не знаем,т.к. мы уехали,а машина ещё оставалась памятником для карпов.Спуски там крутые,так что лучше не рисковать.Это первая удачная рыбалка в этом сезоне.До этого в Андреевском было глухо.

373

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня с 6-00 до 12-00.  Фидер и матч. Фидер бросал и под берег, и на самый выброс. Матч метров 15-20, глубина 1,8м. Насадки - горох, кукуруза, опарыш белый и красный, червь. Прикормка - горох и фидерная Карплайн (карп/сазан+конопля+анис). Сильный боковой ветер с затишками короткими. Не увидел ни одной поклевки. Сидел в затоне за сторожкой напротив мыса рядом с кладбищем. Народу очень много было.
p.s. видел как рыболовы, сидящие напротив кладбища, иногда выдергивали кого-то, рода и веса которых не знаю.
p.p.s. после переехал в Акимов Лог (отпишусь там).

374

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был 08.05 карп мелкий самый крупный 2.2 общий вес12.5 итог 18штук. Приходилось применять как всегда химию короче говоря поиски и. т. д.

удачи

375 (2014-05-14 22:42:16 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был, ловил, поймал.
Сегодня с утра решаем с приятелем проверить слухи об этом, хорошо знакомом нам водоёме.
В 8-30 на пруду. Охранник огорошивает нас известием о введении нормы вылова – 5 кг, всё что свыше – 100 руб за килограмм (!) ac . В путёвке (напечатанной типографским способом) эта норма вписана шариковой ручкой.
Ну приехали, значит будем ловить… Садимся на своё любимое место, собираем снасти, прикармливаемся. Прикормка – ближние точки Дунаев слива + кукуруза + меласса; дальние – чистый горох из рогатки.
Ловили двумя матчами , двумя болонками и попробовал один фидер (на 35м, глубина 2м)
Закорм фидерной точки – 10 кормушек горох + сыпучка. На фидер видел две поклёвки –
два тузика . Зато матч дал прикурить – полёвки практически на каждом забросе, очень много холостых, когда рып утаскивает поплавок, но не засекается.
Немного напряг размер рыбы. По моему впечатлению, сегодня мы ловили тех тузиков, которые в прошлом году сидели в маленьком прудике. Размер карпиков от 250 гр. до 1кг.
Крупнее не попалось ничего. Ребята на полуострове с железным мостиком достали из коряг карпа за двушку весом. Больше из окружавших нас рыболовов активно никто не ловил и  видимо кто-то (про себя) пожелал нам «удачной рыбалки» aq  – снасти у нас путались и обрывались регулярно bu !
К первому взвешиванию в 10-35 норма вылова у меня уже была выполнена. С этого момента и до конца рыбалки занимался сортировкой рыбы по весовому признаку – кто покрупнее – в садок, а счастливец весом поменьше – из садка. В итоге к 16-30 (второе взвешивание) у нас с Серым на двоих в садке было ровно (по весам охраны) 10 кг калиброванных карпят  от 500 гр и выше.
Внимание! Охранник с весами проезжает постоянно, нам говорил, что отпускать хозяин запрещает.
Рыбалкой доволен, рыбу поймал (Привет Андрей kopernic!).
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Ловилось только на горох + сладкие спреи от Пеликана.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

376

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей, а ночью все еще не разрешают ловить?

377

Re: Пруд в Трудолюбовке

vahtin88, Леш! Сам не спрашивал, но с 9-го на 10- е ребята с работы были с ночёвкой.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

378

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей пишет:

vahtin88, Леш! Сам не спрашивал, но с 9-го на 10- е ребята с работы были с ночёвкой.
С уважением, Жуков С.И.

Я приехал на водоём в 3-00 (10 мая) чтобы занять перспективное место . Рядом с моим местом были два рыбака ,которые остались в ночь с 9-го на 10-е . За полчаса до мого приезда они взяли амура побольше трёшки на донку на горох . В общем все и ловили на горох в том числе и я . Ловил на два матча - ветер мне не препятствовал , дистанция 20 и 30 метров , глубина 140 и 160 см . Ловил всех подряд ,увёз с собой 7 шт (6 Кг) . Остальных амнистировал - ведь в путёвке не сказанно что отпускать нельзя . А охранника толстого молодого колобка я со второго раза от себя отшил и он перестал мне советовать что мне делать с пойманной рыбой.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

379

Re: Пруд в Трудолюбовке

Босяк пишет:

Молодцы,я мне сегодня сказали что там от 2 до 11 кг .И сразу вопрос- иде они?

Есть - это точно !Но в основном это белый амур ,вернее он гораздо чаще попадается , чем карп-сазан.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

380

Re: Пруд в Трудолюбовке

Это пруд, у которого памятник на ближнем берегу? А цена какая сейчас?

381

Re: Пруд в Трудолюбовке

Тайлер пишет:

Это пруд, у которого памятник на ближнем берегу? А цена какая сейчас?

Не, это "олимпийский" у него кладбище на берегу,после него "большой",а за ним уже "Барский"с памятником павшим воинам времен 1941-1945гг

382

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были вчера с 13 до 20 итог 8кг на двоих все на горох

383

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был утром в субботу на пруду первый раз.Приехал в 6-00 ,места напротив кладбища были заняты расположился чуть в стороне.Ловил на фидер и матч.При промере дна нашёл одну точку метрах в двадцати от берега ,закормил .Матч просто кинул метрах в пяти от берега и закормил.Поклевки начались в 9-00 ,на фидер клевало где-то до 12-00 поймано 6 рыб от 300 до 800 гр на матч одна плотва на 50гр и  тишина, хотя кто-то тёрся в камыше.Ловил на горох и кормил горохом.Пруд понравился, чисто да и хорошая рыба есть, обязательно приеду ещё.

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

384

Re: Пруд в Трудолюбовке

Не был ни кто на днях?

385

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был 4.06.....Полный 000!!!
Сам в шоке, предлагал весь спектр снастей и приманок (нет смысла перечислять).
Ровно неделю назад на том же месте и все тоже самое....почти 9 кг.
Вот и думай что, как и где???

... истина где-то рядом

386

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич пишет:

почти 9 кг.

Взвешивали? Доплачивали? Или у хозяев шелея из под хвоста вылетела?