1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

277

Re: Пруд в Трудолюбовке

ЮРИЙ 36 пишет:

пожалуйста подскажите телефон тот что у кладбища


ag забавно звучит ag 
ЮРИЙ 36, Вы место заказать? ag

278

Re: Пруд в Трудолюбовке

ЮРИЙ 36,езжай  смело,не ошибешься.Там карп попер.

279

Re: Пруд в Трудолюбовке

slawik200, Пруд по осени спускался до  сухого (сам не был, но поток к Тамбовке осенью видел). Следовательно было зарыбление? Хотелось бы знать объем запуска и навеску рыбы.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

280

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей,про зарыбление не знаю,я был вчера клевал карп от300гр до 1200 и с утра карась и на червя и на кукурузу,горох молчал,больше у меня с собой ничего небыло.После 13:00вообще перестал клевать и я уехал.Сегодня был мой товарищь,тоже отловился нормально.

281

Re: Пруд в Трудолюбовке

slawik200, А трофеи там есть.....Ценник изменился?Сколько же стоит порыбачить в этом году?

282

Re: Пруд в Трудолюбовке

SLAWIK 200 спасибо за инфу., всё- таки есть нормальные люди которым не только по пизд.....ть и поглумится.

283

Re: Пруд в Трудолюбовке

ViktorYnAl,ценник прошлогодний 400 руб 8 часов и 5 кг,выше 100 руб за кг.

284 (2013-04-20 20:12:11 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Посетил сегодня данный водоем, ловил на фидер насадка кукуруза, червь, опарик. на горох ноль.Сидел на мели ближе к коряжкам, мелочь долбила на опарика без перебоя, десяток "карасевичей" отпустил меньше ладони, оставил самых жадных на радость коту. У соседей на поплавок получалось чуть лучше, в итоге зеркальный на 1.1кг. сазанчик 400гр. Всем НХНЧ!!! br  Сезон открыт  bp

zhil.sa

285

Re: Пруд в Трудолюбовке

подскажите по точнее как туда проехать. в те края ездил только до рыбхоза 64. завтра с утра собираюсь ехать.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

286

Re: Пруд в Трудолюбовке

sergei alaev пишет:

подскажите по точнее как туда проехать. в те края ездил только до рыбхоза 64. завтра с утра собираюсь ехать.

Пост №3 в этой теме, автор lee

287

Re: Пруд в Трудолюбовке

ZP, но  на карте их 3 пруда кокой из них?

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

288

Re: Пруд в Трудолюбовке

sergei alaev пишет:

ZP, но  на карте их 3 пруда кокой из них?

Этот.

289

Re: Пруд в Трудолюбовке

ZP, спасибо

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

290

Re: Пруд в Трудолюбовке

Посетил сегодня данный водоём с 7:00 до 14:00. Погода конечно не ахти. ловил на поплавок в усынке около вагончиков.   Сначала ловил на кукурузу+опарик проктически после закорма поймал первого карпика грамм на 400, потом поклёвки прекратились.Сменил дистанцию, от берега 6-7 м решил погонять карасика на хлеб. Но первая поклёвка и карпик грамм на 500  всадке. после поймал ещё двух один грамм 500-600 и 400

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

291

Re: Пруд в Трудолюбовке

sergei alaev
фото из домашнего альбома, а хотел увидеть рыбку.

... истина где-то рядом

292

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну  что сказать : «Сезон открыт!!!» побывали сегодня на данном пруду с 5 утра  до 13 . Приехали одни из первых, выбрали место , разложились, закинули первые снасти. Приехал паренек на велосипеде, обилетел нас  , и покатил дальше ,пожелав удачи.  Ранее утро, ветерок, плеск рыбы на мелководье около  старого камыша, ожидание первой поклевки- красота!!! Поклевки пошли- карась, карась и довольно мелкий. Убираем червя из «бутербродов» и ждем любителей кукурузы.  Карась  не донимает, -  и вот первый зеркальный карпенок.  Друг  в корягах  засекает приличного карпа. Выводит не спеша, он особо и не сопротивляется -есть красавец! Весы дома. На вскидку около 3-х кг. Такие экземпляры ,к  сожалению, за это утро больше не попадались, зато были собратья поменьше. От 400 до  1кг. Ловили донками и поплавочной снастью. Наживка кукуруза, с опариком и без (разницы не заметил),  макароны (глухо), червь (мелкий карась). Прикормка Торопышка Анис. Уезжали с пруда, народа оставалось прилично , не менее 25-30 машин.
Всем Удачи!

293

Re: Пруд в Трудолюбовке

Dr.Shef, сколько там сейчас берут за рыбалку?

Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.

294

Re: Пруд в Трудолюбовке

400р заря

295

Re: Пруд в Трудолюбовке

был вчера с 6 до 14 народу не особо много,выловился зеркальный и карасик примерно по 400 грамм и один карпик сошел примерно на 700 грамм, охранник говорит сегодня не ахти рыбаки так же по паре рыбок поймали!мелоч достает но изредка в основном на червя на кукурузу тоже кидается но не так!рыба с икрой была вся даже мелочь которая пошла кошке на корм)поеду еще как нить попозже!кто надумает пишите,собиремся!

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

296

Re: Пруд в Трудолюбовке

С запозданием,но...Был 19 мая,с 10 до 16 часов.По народу не критично,свободных мест много. На пруду чисто. Из улова 6 карпиков,4 по 400-500 грамм,2 по 700-800. Один хороший карась грамм на 400. Карась полон икры. Все на горох.Половина на поплавок,половина на фидер. При подсадке червя или опарыша одолевала мелочь,поэтому ловил на чистый горох.Пробовал на кукурузу,может просто так сложилось,но показалось хуже. Кормил сыпучкой с горохом.

297 (2013-05-22 21:25:14 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были вчера с 12 до 20 часов. По оплате - 400 руб с носа.
Ловили на 2 матча, три болонки-китайки, 1 донка; наживки: горох,кукуруза,опарыш,червь.
Результат: 1 карп 2,3 кг, 2 карпа 1.5 кг, штук 7 карпят по 600-800 гр. Куча карпят (зеркальных) по 200- 300 гр - амнистированы.
В прилове мелкокарась (много), окушок и густера на 250гр(?).
Весь карп на матч, дистанция 25-30м, на горох дипованный мистралевским спреем "Ваниль".
Прикормка горох + сыпучка "Дунаев"(за прикормку спасибо Володе из "Избы на Заводской")
Много пустых поклёвок, ёще больше сходов и обрывов в коряжнике.
Рыбалкой доволен.
С уважением .Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

298

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей, А какие там дела с мошкой и комарами?

299

Re: Пруд в Трудолюбовке

В день когда ловили дважды заходила гроза, пред грозой мошка свирепствовала, после её не было. Комаров не было. Уезжали в двадцать минут восьмого вечера.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

300

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей,   в дождь проехать на переднем приводе можно?

301

Re: Пруд в Трудолюбовке

смотря какой дождь и водитель.сложно,но там поля,ветерок быстро сушит.Я за водкой с андреевского в ливень один матался

302

Re: Пруд в Трудолюбовке

sergus пишет:

 в дождь проехать на переднем приводе можно?

Если ехать через посёлок, то от асфальта около 800 м по грунтовке, но заежать надо со стороны кладбища (не переезжая плотину большого (бесплатного) пруда).
Со стороны Тамбовской трассы в день нашей рыбалки работал грейдер - ровнял дорогу к пруду, так что оттуда заезд должен теперь быть нормальным.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

303 (2013-06-03 18:06:37 отредактировано vahtin88)

Re: Пруд в Трудолюбовке

был в субботу,поймал 2 амура по 2,5 карпа на 2,4 и 3,2 +6 шт от 500 до 800 гр ab  клевал на консервированный горох,распаренный почему то не трогал.  Много нового о себе узнал от рыбаков с противоположного берега ag  потому что ловил со всего пруда я один,почему так хз bk

304

Re: Пруд в Трудолюбовке

Молодец,поздравляю!!! Братьям привет!!!

С уважением,Сергей.

305

Re: Пруд в Трудолюбовке

ded пишет:

Молодец,поздравляю!!! Братьям привет!!!

не понял bn  знакомы? на фото не видно bw

306

Re: Пруд в Трудолюбовке

vahtin88, Алексей, спасибо за отчет! Маленький вопрос, на каком именно пруду ловил? Их в Трудолюбовке несколько. Барский или какой? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

307

Re: Пруд в Трудолюбовке

957 пишет:

vahtin88, Алексей, спасибо за отчет! Маленький вопрос, на каком именно пруду ловил? Их в Трудолюбовке несколько. Барский или какой? bw

олимпийский около кладбища

308

Re: Пруд в Трудолюбовке

vahtin88, спасибо! Ну и последний вопрос- далеко от берега? ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

309

Re: Пруд в Трудолюбовке

957,под камышем

310

Re: Пруд в Трудолюбовке

vahtin88, спасибо!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

311

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вечер добрый, ребят, подскажите, а что там с хищьником?

312

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сэр, попрошу не оскорблять мое достоинство и не наговаривать на наш союз)) То что Женек алкаш, не секрет, но он практически в полной завязке и тем более за рулем, а про хищника просто интересно, тем более там не надо с лодки, по берегу можно пробежаться)))
P.S. Ну не привлекают меня кладбищенские девки))) bt

313

Re: Пруд в Трудолюбовке

bugor пишет:

Женёк,не ....би мозги,отправили вас на разведку на неплохой пруд,езжай)))))Вам ещё и хищника подавай))))Я вам позвоню часиков так в двеннадцать ночи,когда поедете,посмотрим какие вам там хищники нужны будут))))))))Особенно учитывая  то ,что там деревенские девки частенько прогуливаются вдоль посадок и кладбища)))))))

Гы-гы!  ag  Деревенские девки настоящие хЫщники! Особенно ихние доярки!  ag Эх!!! bj  ae  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

314

Re: Пруд в Трудолюбовке

Практика походу не только в рыбалке на этом пруду))) bj  bf  bp

315 (2013-06-26 23:34:01 отредактировано PartiZAn84)

Re: Пруд в Трудолюбовке

P.S. Сосед, привет, я с 25 января)))

316

Re: Пруд в Трудолюбовке

Привет сосед!  br Ну и подколол!  ai  Не знаю кто как, а я на  ЭТОМ пруду никаких местных доярок не выдел ae  А вот рыбку видел.  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

317

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну вот мы в пятницу и поедем смотреть на рыбку))) я надеюсь на это)))

318

Re: Пруд в Трудолюбовке

А я пока не знаю. Только в пятницу после обеда будет известно про выходные, работа такая. ac  А вы во сколько поедете?

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

319

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну ориентировочно часиков в 18, может чуть пораньше, как начальство отпустит)))

320

Re: Пруд в Трудолюбовке

Подскажите по цене на этом пруду, заранее спасибо.

321

Re: Пруд в Трудолюбовке

400 р. - 8 часов

... истина где-то рядом

322

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был вчера с утра. С трудом проехали через посёлок - плотина бесплатного здорово раскисла после субботнего ливня.
Сели возле переходного мостика, закормили точку под матчи горохом, под болонки сыпучкой от Дунаева со жмыхом.
Не знаю что виной: перемена погоды, термоклин или не умение ловить- видел всего пять поклёвок - 2 схода сразу после поклёвки, две пустых подсечки. От ОП ушел в 10-20 - карп чуть побольше 2 кг на горох на болонку.
На кукурузу с опариком - карасик, размером с палец.
У соседей в основном ОП, за всё время видел поимку трех карпиков.
Выезжали по сухому, но гроза гремела где-то рядом.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

323

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жуков Сергей, далеко от города?

Живи сейчас, потом будет не до этого.

324

Re: Пруд в Трудолюбовке

нобади,  60 км.

325

Re: Пруд в Трудолюбовке

Жека 666, Чуть поменьше, от Остужевского кольца 42-43 км.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

326

Re: Пруд в Трудолюбовке

Были с 5-го на 6-е часов до 12 , уже после 3-го обрыва я понял что к рыбалке не готов вообще , 0.14, 0.16, 0.2 рвало причем не на поклевке , а при вываживании , ночью взял зеркального карпика чуть за кило, где то 7.30 напарник вытаскивает таки амура за 3 кг , обрывы продолжались, к ним еще прибавились сходы и пустые поклевки, и под завязку пойман еще один амур 2.1 кг и на этом уехали. Ловили только на горох кормили им же. В целом неплохо, но надо купить нормальной лески на поводки

327

Re: Пруд в Трудолюбовке

Attosoff, пользуйтесь фрикционом на катушках и поводки будут оставаться целыми.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

328

Re: Пруд в Трудолюбовке

SeMko, так точно

329

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был с коллегами по работе с субботы на воскресенье (13-14 июля). Сидели практически напротив острова. За вечер, ночь и утро две поклевки, одна из них реализована карпиком на кило. И это на четверых!!!!! ai С утра ветер поменял направление и в сторону плотины поплыли дохлые карасики, вонь поднялась просто пипец. Очень похоже на то, что пруд пробит электриками. Сцуко. За что берут деньги и куда смотрит охрана.По ходу дела ближайшее время делать там нечего.
Да и карась в характерных кровоподтеках.

Любое кроилово приводит к попадалову.

330

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вчера прибыл на пруд в 15-00 ,так как в торопях собирался ,что бы успеть ,забыл дома пакет с прикормкой и дипами  bu .Закинул два фидера ,насадка горох ,кормил им же ,кормушку не использовал .Было 4 поклевки ,три реализовал ,а с кем то достойным поборолся в перетягивание ,а затем обидный сход.Ловил напротив кладбища ,ближе к острову .За время рыбалки рыба себя показывала хорошими всплесками .Погода была не очень .два раза тучи подходили практически к пруду -гром .молния .Около 20-00 небо снова затянуло и пришлось в спешке покинуть пруд. У  рыбаков в пределе видимости клева не было.Тапка 44 размера  ah ,рыбалкой доволен .Всем удачи.

331 (2013-07-17 13:50:57 отредактировано Alex70292)

Re: Пруд в Трудолюбовке

не кто сегодня не был на пруду?