1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

112

Re: Пруд в Трудолюбовке

Толстолоб красавец! Наверное рекорд сезона!

113

Re: Пруд в Трудолюбовке

Спасибо, у меня уж точно!  :udo4ka:

114

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да, такого на 0,12  поводок хрен вытащишь.....  ,mojo ЗачОт!!!    :fish:

Hakuna Matata !!!!!

115

Re: Пруд в Трудолюбовке

Пчел пишет:

Да, такого на 0,12  поводок хрен вытащишь....

А толстолобу пофиг, какой поводок. Он муть сосет, а остальное (в т.ч. и поводок с крючком) к нему в рот случайно попадают... Типа как жмыхoвка работает...

_________________________
С уважением, Михаил

116

Re: Пруд в Трудолюбовке

[

Пчел пишет:

Да, такого на 0,12  поводок хрен вытащишь.....  ,mojo ЗачОт!!!    :fish:

Спасибо, у знакомого моего на этом пруду оторвал поводок на этой оснастке только поплавок и остался, леска была 0.35 Черная! Хорошо что я переделал и шнур Паук поставил 0.20, а то повторил бы его же учесть!  :jig:

117

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сегодня посетил прудик.Приехали в начале шестого,промерился,закормился,закинулся.Сижу жду.Подъехали «убийцы толстого» и обложили меня с двух сторон своими бомбопоплавками.Почесал репу и решил перейти на другой берег от плотины ,чтоб не заниматься макраме с лесками и удочками.Короче потерял часа полтора времени и половинам прикормочного гороха.Однако результат есть :один на 3,300,один на килошку и 15 штучек 500-600 граммовых.Ловил на горох.Рыбу всю раздал себе оставил только двух самых крупных.
PS.Да а толстолоба они так и не поймали,да че там ,они ваще ниче не поймали.

118

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo пишет:

[
Спасибо, у знакомого моего на этом пруду оторвал поводок на этой оснастке только поплавок и остался, леска была 0.35 Черная! Хорошо что я переделал и шнур Паук поставил 0.20, а то повторил бы его же учесть!  :jig:

А где же фото пойманных рыб?

119 (2011-07-20 19:55:55 отредактировано Пчел)

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo Ты сейчас сам с собой разговариваешь?....   :17_6:   :laduh:

Hakuna Matata !!!!!

120

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем привет, был вчера с 15.00 до 21.00 Ловил на горох кукурузу, дип Слива, на матч, итог сазанчик на 4.300кг на 0.16 леску вываживал 20мин., а карпиков не считал, самый крупный 1.300кг!!! 2 обрыва 7 сходов. Хоть и почти весь день лил дождь, рыбалкой остался очень доволен, всем удачи! :gimmefive2: Вот фото

121

Re: Пруд в Трудолюбовке

:drill2:  :16_9:  :jig:

122

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo пишет:

А где же фото пойманных рыб?

Извиняюсь, ошибочка вышла :laduh:

123

Re: Пруд в Трудолюбовке

Gena пишет:

Сегодня посетил прудик.Приехали в начале шестого,промерился,закормился,закинулся.Сижу жду.Подъехали «убийцы толстого» и обложили меня с двух сторон своими бомбопоплавками.Почесал репу и решил перейти на другой берег от плотины ,чтоб не заниматься макраме с лесками и удочками.Короче потерял часа полтора времени и половинам прикормочного гороха.Однако результат есть :один на 3,300,один на килошку и 15 штучек 500-600 граммовых.Ловил на горох.Рыбу всю раздал себе оставил только двух самых крупных.
PS.Да а толстолоба они так и не поймали,да че там ,они ваще ниче не поймали.

А где же фото пойманных рыб?

124

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo Карпуша красавец!   :fish:

Hakuna Matata !!!!!

125

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo. Молодца, я приехал чуть попозже, почти на против тебя сидел ближе к плотине, был на приоре. Пишешь на матч, а почему колокольчики от донок постоянно звенели ( или это был не ты- тогда сорри). А мне в этот вечер похвастаться нечем, собирался в Николаевку за Мазой, но по дороге увидел, что там висит хорошая черная туча, рисковать не стал, заехал на этот: результат в зачёт всего 6 рыб 400-800 гр., крупная меня посетить не захотела, хоть и отпускал мелкокарпиков за родителями, видать прийдут в следующий раз!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

126

Re: Пруд в Трудолюбовке

Приехал с пруда.
Решил вечернюю зорьку порыбачить. Из снастей : матч, фидер, карповка.
По приезду начал моросить дождь, который затем непродолжительно влил, периодически то начинаясь, то затихая, ветер не затих до сумерек.
По рыбалке :3 шт  от 800-1000 гр, было еще чуть мелких.
Все поймано на матч. На фидер была одна нервная поклевка и все, тишина.
Сильный ветер тянул снасть, вынужден был повесить груз 0,4 гр, соответственно клев затих.
Вообще смотрю свои записи по ветру и вывод при юго-воточном у меня клев гораздо слабее.
На пруду чистото, на кладбище- тишина,народу достаточно много для буудней и дождя, некоторые остаются в ночь.
Все понравилось, вот ветру бы поменьше.
Фото нет, АКБ низкий заряд!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127

Re: Пруд в Трудолюбовке

Пчел пишет:

mojo Карпуша красавец!   :fish:

Спасибо :m0738:

128

Re: Пруд в Трудолюбовке

seryoga пишет:

mojo. Молодца, я приехал чуть попозже, почти на против тебя сидел ближе к плотине, был на приоре. Пишешь на матч, а почему колокольчики от донок постоянно звенели ( или это был не ты- тогда сорри). А мне в этот вечер похвастаться нечем, собирался в Николаевку за Мазой, но по дороге увидел, что там висит хорошая черная туча, рисковать не стал, заехал на этот: результат в зачёт всего 6 рыб 400-800 гр., крупная меня посетить не захотела, хоть и отпускал мелкокарпиков за родителями, видать прийдут в следующий раз!

Спасибо, да видел вас, это мой отец ловил на против вас  на донки, я чуть левее был и поймал я сазанчика до вашего приезда именно на матч, донки я вообще не разчихлял;)))

129

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вон Серега хорошую держит, где он только такую отловил?

130

Re: Пруд в Трудолюбовке

uu11 пишет:

Вон Серега хорошую держит, где он только такую отловил?

                                                                                                                                         Это меконгский сом, соответственно и ловил там-же в Тайланде ( этот всего на 21 кг., а так подержал на крючке и больше себя ростом- таец говорит 80-90 кг была, сколько я её не " выгуливал" результат - выматола всю шпулю и... уплыла, но руки потом ещё долго треслись) :newy:

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

131

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня на данном водоеме с 5.30 до 14.00. Ловил на поплавочные и фидер. В улове 2 карпа на 500 - 700 гр. и 10 карасей сковородочников. Карп брал на горох ,карась на кукурузу. Всех карпов поймал на горох ( дип слива). Активность карпа наблюдалась с 5.30 до 6.30, потом подул ветер поднялась волна и все затихло. Было пару не реализованных поклевок ( прозевал). Народу было много , в поле-зрения находилось машин 10. У других рыболовов результат тоже не впечатляющий. Двое подходили, у них вообще по нулям.....Был на этом пруду в первый  раз , в принципе пруд понравился , все чисто , охранники вежливые. Поеду еще...................................

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

132 (2011-07-24 15:21:51 отредактировано vrnLeoN)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Николай, ты с какой сторона ловил? я сегодня тоже там ловил стоял на платине синий гольф4! Н902СХ вообще ловлю там частенько кто увидит подходите пообщаемся буду рад!! ab результат мой таков, точнее наш с отцом, на рыбалку всегда вместе) мелкокарпы 900,2 по 600, 3 по500 и карасики. Охранник сказал что один ловил на грануты возле большой бочки результат амурчик не менее 4 кг. seryoga не ты там на нэксии был? ad

133

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

Николай, ты с какой сторона ловил? я сегодня тоже там ловил стоял на платине синий гольф4! Н902СХ вообще ловлю там частенько кто увидит подходите пообщаемся буду рад!! ab результат мой таков, точнее наш с отцом, на рыбалку всегда вместе) мелкокарпы 900,2 по 600, 3 по500 и карасики. Охранник сказал что один ловил на грануты возле большой бочки результат амурчик не менее 4 кг. seryoga не ты там на нэксии был? ad

Я был в субботу. А ты я так понял сегодня?

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

134 (2011-07-27 20:21:12 отредактировано seryoga)

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

seryoga не ты там на нэксии был? ad

К большому сожалению не я, ездил в Кантемировку к тёще забирать загостившегося сына! Но мыслями я был с Вами, теперь вот завтра собираюсь на утро , правда пока не решил куда : Трудолюбовка, Майский или..

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

135

Re: Пруд в Трудолюбовке

ag  их там два (сторожа) санёк курящий )) и Геннадий в комуфляжке странный немного, но нормальный малый если с ним нормально и без подколов!! на велике они оба ездят, только у Геннадия есть мопед который был в ремонте!! надеюсь помог вам ценной информацией :lol:

136

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

ag  их там два (сторожа) санёк курящий )) и Геннадий в комуфляжке странный немного, но нормальный малый если с ним нормально и без подколов!! на велике они оба ездят, только у Геннадия есть мопед который был в ремонте!! надеюсь помог вам ценной информацией :lol:

А я первого Лехой зову,а он оказывается Санек ad Кстати у меня бы язык не повернулся такого послать на ...В прошлом году я ему и удочки китайки привез на ненадобностью,да и угостить его конфетами не вкосяк.

137

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем привет, был с понедельника на вторник сутки, отловился не плохо, но омрачило поведение охраны! Дело было так, подъехал я свое любимое место, смотрю а там охранник Алексей ловит, сказал что у него выходной, ну я думаю подожду, время позволяло, сел рядом от него в 10м. После четырех часов ожидания, он собрался уезжать, но тут подъехал какой то на Ниве их знакомый из местных и молча начинает вынимать удильники, я ему объясняю что уже бльше четырех часов жду, мол занято, на что он ответил, что это типа их место и он якобы то же заплатил и забил заранее и прикормил, хотя после спрашивал куда Алексей забрасывал на какой глубине и на что ловил, моего возмущения не было придела, особенно когда уже Геннадий второй охранник, скал мне что ладно он пару часов половит и уедет, было 18.00 времени, в итоге сидел он до 23.00 поймав одного небольшого карпика! И как вы считаете это нормальная :5_20: ???? Жесть вообще!!!

138

Re: Пруд в Трудолюбовке

Поговорю с ними на эту тему, объясню,что клиент и кто клиент в первую очередь, если это был их друг, с ним ведь проще объясниться! :16_9:

139

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo пишет:

Всем привет, был с понедельника на вторник сутки, отловился не плохо, но омрачило поведение охраны!

Это полная мне стыдно за это слово! Либо бизнес, либо друзья-товарищи, а с клиетом так вообще нельзя себя вести. Логически можно дотумкать что охранник забил место для своего знакомого, но если уж быть честным до конца, то платил ли сам охранник за рыбалку. ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

140

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да нет конечно, не платил, они вообще после сели четвером, еще один подъехал из их знакомых, сидят семечки грызут, общаются как клиенты на отдыхе! Услышал правым ухом, что у них рыба болела чем то, они ее усиленно лечили, вро де сейчас ничего! А то я и смотрю, весь карась подраненный с язвами, один карп попался небольшой перед отъездом, я того кого еще не видел, весь корявый  как будто у него перелом позвоночника, и с огромной  опухолью у хвоста, хотел показать охране, ну как всегда когда надо их уже и ветер простыл!

141

Re: Пруд в Трудолюбовке

Самый крупный карпик на 2кг!

142

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo, красава! Ты их всё равно победил :laduh:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

143

Re: Пруд в Трудолюбовке

Black пишет:

mojo, красава! Ты их всё равно победил :laduh:

Спасибо за понимание :gimmefive2:

144

Re: Пруд в Трудолюбовке

Если я правильно понял, то могу приехать в 4 часа утра и ловить, а охранник сам приедет? Подскажите цену утренней зорьки на данный момент. Спасибо.

145

Re: Пруд в Трудолюбовке

350 р.

146

Re: Пруд в Трудолюбовке

Да сам подъедет, зорька-350, день-500, сутки-700!

147

Re: Пруд в Трудолюбовке

[img][/img]

148

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo Как всегда удачная рыбалка! Поздравляю!!!

Hakuna Matata !!!!!

149

Re: Пруд в Трудолюбовке

Пчел пишет:

mojo Как всегда удачная рыбалка! Поздравляю!!!

Пчел Спасибо да не плохо отловился, хотя клев был вялый, карп клевал как карась или плотва, просто подергивая поплавок!

150

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вот вот аналогичная ситуация, мелочь багриться постоянно, да же ночью побывал и со дна и в пол воды и с поверхности, без полезно, не успевает лоб подойти уже мин. через 5-10 карась с палец уже висит на крючке и тем самым начинает запутывать снасть! На днях поеду, взял два вида новых техно говорят мелочь не особо подходит, ну попробую напишу тогда результат!!!

151

Re: Пруд в Трудолюбовке

bugor пишет:

mojo,ну а по толстолобику нет больше результатов?я когда был в трудолюбовке карась и плотва одолели просто-обсасывают планктон

Вот вот аналогичная ситуация, мелочь багрится постоянно, да же ночью побывал и со дна и в пол воды и с поверхности, без полезно, не успевает лоб подойти уже мин. через 5-10 карась с палец уже висит на крючке и тем самым начинает запутывать снасть! На днях поеду, взял два вида новых техно говорят мелочь не особо подходит, ну попробую напишу тогда результат!!!

152

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кровь и Бокоплав, есть еще Премиум в запасе!

153

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кровь вроде как бы  на сома, но не понятно как ловить его, так как сом в основном водиться в реках, редкий случай в пруду и соответственно на течении это снасть бесполезна! Так что буду пробовать, отчет напишу обязательно!

154

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня с 14.00 до 19.00. Ловил махом насадка горох. В улови три карпа и один карась с ладошку, два грамм 600-700, третий грамм 250-300.Был один сход и несколько не реализованных поклевок.Все поклевки были еле заметными (оснастка 2 гр.)приходилось основной груз поднимать на метр от подпаска, но ветер с каждым часом усиливался,в итоге пришлось основной груз с подпаском ложить на дно. В итоге поклевок больше не увидел. Все равно тянуло в сторону ,а если останавливалась оснастка - значит зацеп . Оторвал 5 поводков, в итоге плюнул на все и уехал домой.Народу было мало , в основном начали подтягиваться ближе к семи часам.
РS/Прибыв на пруд был удивлен наличием дохлой рыбы в воде в основном карась и окунь. Но мужики говорили что видели лобиков и амуров приличных размеров. Охрана мотивирует этот факт резким переходом погоды с жары на холод и скачком давления. Но у мужиков была другая версия - что рыбу просто траванули минеральной силитрой.

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

155

Re: Пруд в Трудолюбовке

buzya27, А как дорога?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

156

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк, Когда ехал на пруд с трассы съехал , взял левую колею(которая выше) проехал нормално но машину немного испачкал( есть лужи и дорога немного разбита). Обратно возвращался по правой (если смотреть с  трассы она ниже) проехал без проблем........

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

157

Re: Пруд в Трудолюбовке

buzya27, Спасибо. :gimmefive2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

158

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк, Пожалуйста :gimmefive2:

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

159

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вот фото

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

160

Re: Пруд в Трудолюбовке

Николай, и то дело, всё не пустой. :connie:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

161

Re: Пруд в Трудолюбовке

buzya27, а можно поподробнее рассказать схему проезда, а то читаю дебаты тот или не тот пруд. Спасибо

162

Re: Пруд в Трудолюбовке

Взрослый Все очень просто. Едишь по тамбовке, проезжаешь Трудолюбовку с левой стороны увидешь знак "конец населенного пункта". Метров через 300 с правой стороны съезд на грунтовку ( он там один). Занимаешь правую колею , через километр упрешься в пруд.

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

163

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем, привет, не знаю что произошло, над прудом стоит запах разлагающихся рыб, на всех берегах тьма мертвой рыбы плавает, в основном карась, но мимо меня проплывал лобик верх брюхом около 2-х кг, ловиться перестала, за 8 часов поймал на фидер одного карпа на 0.800гр и карася, на матч не одной поклевки! Такой рыбалки еще не было завесь сезон! Знакомый рассказал что с недельку назад в пруд было выгружено на его глазах Камаз зерна, вообщем, уже и не знаю стоит ли ехать еще! Жесть(((((((((

164

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем привет! mojo ты хоть поймал везунчик)) мы с отцом на прошлых выходных там были с вечера субботы до 14 00 ни поклёвки не увидели, как и все остальные. практиковался в точности на проплывающим кверху пузом толстолобе  :lol: Поймал! Кило на 5 потянул бы наверное. Хорошо весов не было)))) для себя решил на этот пруд больше не ездить в этом году, поздно осенью они там сети ставят , рыбаков всё равно нет!

165

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

Всем привет! mojo ты хоть поймал везунчик)) мы с отцом на прошлых выходных там были с вечера субботы до 14 00 ни поклёвки не увидели, как и все остальные. практиковался в точности на проплывающим кверху пузом толстолобе  :lol: Поймал! Кило на 5 потянул бы наверное. Хорошо весов не было)))) для себя решил на этот пруд больше не ездить в этом году, поздно осенью они там сети ставят , рыбаков всё равно нет!

Ну а в чем причина мертвой рыбы не известно?

166

Re: Пруд в Трудолюбовке

mojo пишет:

Ну а в чем причина мертвой рыбы не известно?

Пруд на окраине села.... может кто из местных напакостил, а может ещё что. Замора быть не может, т.к. пруд более чем проточный.