1

Тема: Пруд в Трудолюбовке

Воронежская область, Новоусманский район, село Трудолюбовка

Проезд по тамбовской трассе.

Пруд в голом поле, деревьев нет, глаза "радует" только кладбище на берегу.

http://minnow.ru/maps/Trudoljubovka.png

57

Re: Пруд в Трудолюбовке

Привет!Обязательно бери макароны и червя с апариком!!!Друг был на прошлых выходных отлично отловился))))))))) :6_11:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

58

Re: Пруд в Трудолюбовке

Из вторых уст,осенью пруд подрыбляли из местного собственного маточника.Пруд был мальца приспущен.Рыба там по любому есть.

59

Re: Пруд в Трудолюбовке

только цены изменились не в лучшую для нас сторону!!!!!!

... истина где-то рядом

60

Re: Пруд в Трудолюбовке

А по подробней по поводу цены можно

61

Re: Пруд в Трудолюбовке

не знаю на сколько правда, но говорят сезон закрывали по 500 р. за зорьку.

... истина где-то рядом

62

Re: Пруд в Трудолюбовке

Я завтра постараюсь туда заехать и уточнить

63

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич пишет:

не знаю на сколько правда, но говорят сезон закрывали по 500 р. за зорьку.

Я там сезон закрывал 250р сутки!!!!!!!!!!! Со сторожем можно договориться )))))))

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

64

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич пишет:

по 500 р. за зорьку.

по такой цене я не ездок туда

vrn пишет:

Я там сезон закрывал 250р сутки!!!!!!!!!!! Со сторожем можно договориться )

а я весь сезон платил по 300 р........иногда был полный ОП!!!!! Но без обид...... рыбалка есть рыбалка!!!!!

... истина где-то рядом

65

Re: Пруд в Трудолюбовке

Тот год запомнился 2 шт по 3 200 каждый. Был приятно удивлён. Ловил на жмых. Мне пруд по рыбалке нравится, но деревьев на нём не наблюдал, хотя и далеко не ездил от трассы. Очень мне удобен по направлению, но надо ездить среди недели ,на выходные народу много... :15_17:

66

Re: Пруд в Трудолюбовке

давайте не будем пиарить данный пруд! Я там тоже не плохо ловил, но не всегда. Наблюдал один раз картину(на том берегу) как муж поймал амура(приблизительно кг на 4-5) а жена ему помогала с подсаком. Какого только мата я не услышал в ее адрес, но после поимки, сели на берегу и долго отдыхали.

... истина где-то рядом

67

Re: Пруд в Трудолюбовке

Олег Николаевич,
а почему бы и не попиарить.... Товарищ еще в прошлые выходные там неплохо отловился по карасю и нанокарпику (часть пруда еще была льдом покрыта). В тот момент еще пруд для рыбалки не был открыт, он с друзьями хозяина туда катался. А по цене - так это дело лично каждого, сколько он готов платить за рыбалку.
ПыСы. Сам там был два раза, мне лично не понравилось (не запал он в душу), второй раз даже оставаться не стал - народу как сельди в бочке. Но рыбы там полно и экз. есть вполне достойные.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

68

Re: Пруд в Трудолюбовке

Я тоже думаю, что хвалить, то, что тебе нравится абсолютно нормально...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Re: Пруд в Трудолюбовке

дело  в том что я лично против того чтобы менять правила в середине игры(имеется ввиду-цена)

... истина где-то рядом

70

Re: Пруд в Трудолюбовке

заезжал сегодня на данный водоём,со слов хозяина в ближайшее время цена поднимется до 350р за зорьку,пруд уже открыт,на пруду ловило человек 5-6, у двоих спросил, карась  карп 150-200 ловился .

71

Re: Пруд в Трудолюбовке

Побывал вчера с семьёй на данном водоёме с 13 00 до 17 00 итог: 8 карпиков от 300 до 400 грамм и с десяток грамм по 200 но они были выпущены подростать.Клевало восновном на червя,на опарыша карась одолевал.Со слов охранника вчера поймали одного карпа на 1500 , а так восновном мелко карп.Так что сезон для себя открыл,с семьёй на природу выехал, пятилетний сын удочку в руках подержал,теперь до майских праздников.

72 (2011-05-12 11:46:52 отредактировано Тайлер)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Я так понял, тот что с памятником на берегу возле плотины это "Барский" ? Там где по 400р сейчас. Кто-нибудь был недавно ? Интересно на что там ловят и с каким успехом... Я на прошлой неделе на вечер приезжал(с 15ч до 21ч), поймал 5кг, самый крупный на 1кг. Ловил только на кукурузу, прикормка какая-то импортная клубничная... На этом пруду пользуюсь только маховыми удочками.


Аватар удален, как несоответствующий Правилам Форума!
                                     ***Модератор***

73

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кто был на днях на этом пруду,поделитесь пожалуйста какая там обстановка, клюёт нормально? Стоит ли туда ехать?

74

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был 17 мая с 5-00 до 13 итог 2 карпика 400г,  1 на 1кг.(кукуруза) Плотва сбивает всё, нет отбоя.
:hmm:

75

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ловил на поплавок.Фидер 0.

76

Re: Пруд в Трудолюбовке

Valentinovicn, Не в курсе, там запуск был, а то поговаривают что тоже замор был. И какая сейчас цена?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

77

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк пишет:

Не в курсе, там запуск был, а то поговаривают что тоже замор был. И какая сейчас цена?

По словам охранника замора вроде не было. 400 руб./заря.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

78

Re: Пруд в Трудолюбовке

Зоря 350р до 14-00 насчет замора и зарыбления не знаю я там редко бываю.Проезжал сегодня мимо,заехал.
По словам рыбаков 0.

79

Re: Пруд в Трудолюбовке

Андрей пишет:

400 руб./заря.

Valentinovicn пишет:

Зоря 350р

Может я и ошибаюсь...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

80

Re: Пруд в Трудолюбовке

Может зависит от настраения охранника? 17 мне выписал квитанцию на 350р 3 удочки 3 донки

81

Re: Пруд в Трудолюбовке

Valentinovicn пишет:

Может зависит от настраения охранника?

Вряд ли, я меньше оплатил, т. к. приехал часа на 3 и сразу сказал, что рыбу отпущу. Может поэтому и не помню точно цифру... Кстати, он удивился, что я и правда отпустил ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

82

Re: Пруд в Трудолюбовке

Valentinovicn пишет:

Плотва сбивает всё, нет отбоя. :hmm:

Мне крайне редко она попадается, последний раз всего две штучки за день, может от глубины зависит ? Я ловлю от 1.5 метра и глубже.

В этом году по 400 всегда вроде... Был ещё раз на днях с другом, на двоих поймали 12кг, от мелочи до 1кг разная попадалась. Приехали рано утром и до 16 часов примерно, клюёт постоянно, бутерброд съесть некогда... В отличии от прошлого года, в этом действительно замора не было.

83

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня с 4-00 до 9-00. Карась на кукурузу с опариком(строго))), один зеркальный карпёнок на 200 гр и одна густёрка грамм на 100. Всё ловил на донки, поплавочки даже не расчехлял, ветер жуть. Народу полно. 350р - 8 часов.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

84

Re: Пруд в Трудолюбовке

Тоже был сегодня с отцом!)) с 4-20 до 13-45 Ловил на болонки, насадка бондюэль, на мастырку только 2 карысика! Результат ( два зеркальных на 1.400 и 400гр, 5 карасиков 1на 500гр, 2 густёрки и плотвичка! В общем десяток поймали))

85

Re: Пруд в Трудолюбовке

Кто был на днях на этом пруду,поделитесь пожалуйста какая там обстановка, клюёт нормально? Стоит ли туда ехать?

86

Re: Пруд в Трудолюбовке

Что то по пруду инфы вообще нет. Интересно как в этом году обстоят дела?

... истина где-то рядом

87

Re: Пруд в Трудолюбовке

Я завтра собираюсь ехать туда. Был недели 3 назад 6 кг поймал.

88

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ребят, был там с ночёвкой ( когда затмение было), приехал в обед, закормился , после обеда пошёл дождь с грозой- любимая погодка для карпуши, но не тут-то было, первые поклёвки начались, только после дождя, где-то в 20.00, причём клёв был активный, до сумерек было поймано порядка 12  сазано-карпов все 600-1500 гр. Перед закатом был сход амурчика кило на 5!!,  поводок 0.14 и камыши сделали своё дело. За всю ночь с затмением ни одной поклёвки!!! На пруду больше никого в ночь не было. Утро встретило ещё одним досадным сходом карпуши на 4-5 кг.А дальше до 7 утра поймал ещё с десяток  рыб , но , в отличии от вечера ,размер был мельче  ( 400-600 гр.). Мелкорыбы уплыли за родителями назад в водоём.  С 7 до 8 утра  клёв стал заметно хуже,а когда подул южный ветер и вовсе  сошёл на нет. В десять утра поехал до дома. Ловил  не далеко от платины ( со стороны кладбища). Насадка горох, кормил им же, на поплавок дистанция 10-12 метров от берега, но забрасывал по диагонали к берегу вдоль камыша, чтобы  рыбёхи не " стеснялись " меня.  У других результат  (и вечером , и утром) был куда хуже, но в этом виноваты только они сами, приезжать на пруд за карпушами , отдать деньги и не взять из дома горох- это как приехать на пруд без удочки !!! Только утром ко мне приходили попросить горох трое!  Подводя итог по пруду , скажу, что если кто захочет поймать, тот поймает, если приедет подготовленным. Всем удачи!!! :drill2:

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

89

Re: Пруд в Трудолюбовке

я  в прошлый раз сидел напротив кладбища.

90

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был сегодня на рыбалке. Поймал всего 3 кг с 4:00 и до 12:00 клюет очень слабо в основном один карась 400гр.

91

Re: Пруд в Трудолюбовке

Николай89 пишет:

Был сегодня на рыбалке. Поймал всего 3 кг с 4:00 и до 12:00 клюет очень слабо в основном один карась 400гр.

-ничего удивительного по такой погоде, плюс очень ветренно и с разных направлений.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Пруд в Трудолюбовке

Сегодня снова решил съездить на данный пруд. Приехал в 4 утра, закормился горошком и начал ждать карпушу! На востоке всё небо сверкало грозовыми вспышками, что немного заставляло беспокоиться пятую точку, как бы не какое-нибудь , для неё приключение, но всё обошлось и туча прошла стороной. После закорма первым гостем в моей " столовой " на дне  оказался карасевич грамм на 250, который всё- же мужественно пытался заглотить горошину и это ему удалось. Первый карпушка клюнул где-то в начале шестого, но его  юный возраст не позволил мне достать , наконец-то садок. Зато ближе к шести  на мою закормленную поляну пожаловал целый табор " бродячих артистов весом от 800 до 1500 грамм. Почему артистов, да потому, что при вываживании я насмотрелся всяких разных перуэтов в их исполнении- ну очень активные ребята вываживание доставило удовольствие. За час поймал семь карпо-сазанов. Далее клёв стал спокойнее- в среднем одна поклёвка в минут сорок-час. Где-то в 11 утра сход чего-то крупного. В двенадцать паровозик привёз на станцию "Берег" сазанчика на 2300. Ловил на том-же месте, что и в прошлый раз. Ловил на горох, кормил горохом. Всего поймал наверное штук 15 , да простят меня хозяева домой забрал 6 рыб весом10 кг ( при разрешённых 5), но решил  под картошечку замариновать с лучком  , ну и маму угостить тоже надо. А теперь самое интересное, на пруду сегодня было довольно людно, но сторож сказал, что вчера было ого-го сколько народу и ловили крупных и не один .Были и карпы и амуры ,и на 3,5 и на 4.5 кг., может и больше, но это,то, что видел строж. Спрашиваеться, уважаемые ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а где- же отчёты??? Если-бы ВСЕ писали отчёты ( и не в ХХХ), то не было бы так, как в эти выходные на" Лаптях", когда несколько хороших людей не смалодушничали , а рассказали про свой улов (  ну Вы поняли про кого я- этим ЛЮДЯМ респект), а народ мирно бы рассредоточился по разным водоёмам.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

93 (2011-07-04 20:58:32 отредактировано vrnLeoN)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Спасибо за отчёт Сергей!)) Я был в воскресенье на данном водоёме отчёт слабоват( 5кг где то вместе с карасём от 200-700гр) Не могу понять я почему у меня не клюёт на горох, Сергей готовил по твоему рецепту, уже обсуждали))) может из за выбора места и глубины, я ловлю всегда с левой стороны 4 столб от начала))))глубина лова в данном месте 3,64 это 30 метров от берега!!! Может кто что посоветует!!! А на счёт пойманных экземпляров в Воскресенье, при мне было поймано 4 Лобастых на противоположном берегу там трое вместе ловили на специальную снасть для Толстолоба , может кто знает что за снасть, там в общем поплавок здоровый белый и сосед говорил там типа какой то что ли газ привлекающий лобастого выходит и стоит некая снасть 1200рую!Жду ответа и совета ab да к стати насчитал 26 машин в воскресенье было на самом деле больше и тесно :lodka3:

94

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

Спасибо за отчёт Сергей!)) Я был в воскресенье на данном водоёме отчёт слабоват( 5кг где то вместе с карасём от 200-700гр) Не могу понять я почему у меня не клюёт на горох, Сергей готовил по твоему рецепту, уже обсуждали))) может из за выбора места и глубины, я ловлю всегда с левой стороны 4 столб от начала))))глубина лова в данном месте 3,64 это 30 метров от берега!!! Может кто что посоветует!!! А на счёт пойманных экземпляров в Воскресенье, при мне было поймано 4 Лобастых на противоположном берегу там трое вместе ловили на специальную снасть для Толстолоба , может кто знает что за снасть, там в общем поплавок здоровый белый и сосед говорил там типа какой то что ли газ привлекающий лобастого выходит и стоит некая снасть 1200рую!Жду ответа и совета ab да к стати насчитал 26 машин в воскресенье было на самом деле больше и тесно :lodka3:

Всё очень просто,нужно эксперементировать, а горох , который ты насаживаешь диповать, сегодня реально рулила клубника, в прошлый раз канапляное масло, хотя это тоже не всегда спасает, может точку прикармливать почаще ( но понемногу). Далее поводки, огрузка и т.д. Я сам только начинаю понимать что к чему :hmm:                                                                                                                                     А снасть , на которую ловят лобика называется барилка, на ветке про толстолоба это всё есть. Удачи!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

95

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

специальную снасть для Толстолоба

Снасть называется "Борилка", есть наверное в любом рыб.магазине и ловят на техно-планктон. Тока скушно это.... :/

96

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

может кто знает что за снасть, там в общем поплавок здоровый белый

Это "Убийца толстолобов". Видел в "Барракуде" на П.Осипенко...

_________________________
С уважением, Михаил

97

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ды не так то это и скучно на 5-7 кг лобастого тащить интервал между ними от40 мин до 1.30 :hmm:

98

Re: Пруд в Трудолюбовке

vrnLeoN пишет:

Ды не так то это и скучно

Если тока использовать как доп. девайс, но не как основная снасть. Не азартная она какая то, не требует от рыбака каких то познаний и навыков, как допустим матчевой ловле. И забрасывают её в основном "крокодилом" с тестом 100-250. Вот и сравни какой снастью приятней с паровозом потягаться :drill2: !!!

99

Re: Пруд в Трудолюбовке

Федул пишет:

мощные снасти и поводковые материалы

   
Ловля на "Борилку" трудно назвать карповой ловлей. "Крокодилы" в основном сомятники юзают, а пара капроновых  нитей с крючками размером с мизинец...... :17_6:         
По сути она представляет ловлю на жмыховку, которая мне лично не когда не нравилась.

100

Re: Пруд в Трудолюбовке

Федул
Да и "карпфишинг" подразумевает поимку рыбы семейства карповых. А на "лески-паутинки на поводках" с сечением 0,12 вынимают карпиков белее 8кг.

101

Re: Пруд в Трудолюбовке

Был на этом пруду с пятницы на субботу. цель была отдохнуть, сварить ушицы и поймать немного рыбки домой. на этом пруду был в первый раз и понятия не имел что карп там предпочитает, но о  всём по порядку. приехав на пруд первым делом мешу прикормку и пока она пропитывается по чуть с другом :m0715:  закинул снасти .... и как то тишина( ну если не считать мелочи) по чуть поймали карасиков, плотвички и пару маленьких карпиков( всё это пошло в уху- первая цель ) в общем после непродолжительного застолья отправился спать. так как клёв меня разочаровал то даже будильник не стал заводить, но что то меня разбудило рано на рассвете, а так как не спалось пошёл ловить рыбу. с утра я так и не подобрал ключика к  карпу, клевал только карась и у товарища так же. но после всяких проб и ошибок я его расскусил.карп стал регулярно клевать. в итоге я поймал на взгляд кг так 10-15 не вешал размер от 500гр до 1.3кг(дома вешал) рыбой конечно поделился с товарищем. у товарища всего один небольшой карпик.теперь на что брал: всё было поймано на один матч( я имею ввиду карпика)  на одну горошину( пробовал диповать, но он предпочёл чистый горох) поклёвки нежные но уверенные( поплывок тих и не спеша просто тонул и только раз он его выплюнул).Дома при потрашение в желудке почти всех карпиков был только горох и ни какой сыпучки. В общем отдых удался!!!! чего и вам желаю, а народу было прилично, неужели с форума никого не было ac  или просто писать лень

102

Re: Пруд в Трудолюбовке

Федул, Почитай отчет от Евген85 в ххх, он достал монстра на 8 кг, поводок у него был 0.12!!!

103

Re: Пруд в Трудолюбовке

лёха краз, Алексей, ты прав, лень.
Тоже был на этом пруду с пятницы на субботу. Ловил на две донки и поплавок. Насадка : кукуруза, горох. Кормил горохом.
Приехал на пруд часов в 19-00  --  19.30, закинул донки и поплавок, и тут небо разрозилось дождём, с громом, молниями.
По окончании дождя была очень красивая радуга. Ну вот, и рыбка начала потихоньку ловиться. Думал ночью хоть часок
вздремнуть, ан нет, рыбка не давала отвлечся. Так и проловил до 9 утра, а в 10.00ч. я уже поехал домой, даже не чуть не устал.
Фото рыбалки есть, но не умею их выкладывать, а вот фото улова я забыл сделать.
лёха краз, Лёш, вы на девятке были, и синяя палатка?   Я со стороны фонорей был, рядом AUDI с тентом стояло.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

104 (2011-07-11 15:09:52 отредактировано Пчел)

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк пишет:

Фото рыбалки есть, но не умею их выкладывать, а вот фото улова я забыл сделать.

Васян.....  :lol:  Личку глянь....

Hakuna Matata !!!!!

105

Re: Пруд в Трудолюбовке

Васёк пишет:

лёха краз, Алексей, ты прав, лень.
Тоже был на этом пруду с пятницы на субботу.
лёха краз, Лёш, вы на девятке были, и синяя палатка?   Я со стороны фонорей был, рядом AUDI с тентом стояло.

Нет , зелёная99номер 013 на втором выступе от кладбища.палатка жёлто зелёная, второй тент не натягивал. ну я так и думал что кто то был. ab

106

Re: Пруд в Трудолюбовке

[img][/img]

107

Re: Пруд в Трудолюбовке

Всем привет бы на пруду впервые, вчера с 15.00 до 21.00 Результат Лобик на 6.500кг и мелко карп с карасиками, ловил на кукурузу и технопланктон! Пруд в целом очень понравился, много интересных мест, надо будет по изучать, рыбалкой доволен!

108

Re: Пруд в Трудолюбовке

:drill2:

109

Re: Пруд в Трудолюбовке

Разогнул крючок

110

Re: Пруд в Трудолюбовке

Вот такой вот красавец :fish:

111

Re: Пруд в Трудолюбовке

Ну как то так! :16_13: