606

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был сегодня с обеда и до 20:00.
По старой привычке решил ловить на методную кормушку, может что не так делаю, но вместо прикормки набиваю в нее гороховую пышку собственного изготовления, а в качестве приманки кукурузина на 9 или 10 крючке.
Первая поклевка минут через 10 , естественно сразу мысли "ща обрыблюсь", но дальше все было по принципу "ща обломаешся".
Короче потом поклевок долго не было, но зато первую рыбу достал вот с таким трофеем.

http://savepic.org/7241630.jpg

Первый карп оказался грамм 800 (не взвешивал), потом было несколько карасей.
Чуть погодя слева от меня разместился еще один рыбак. Как мне показалось карпятник, потому что сказал, что ловит на бойлы и приезжает минимум на сутки. Готовился он очень тщательно, одна расстановка удилищ заняла около 2 часов.

http://savepic.org/7222174.jpg

Кстати мосток он брать не стал...

Долго смотрел - думал, но я пока не готов к такому, так как до моего отъезда он увидел только одну поклевку, которую не реализовал,а я люблю более динамичную ловлю.

Клев сегодня нельзя было бы назвать бешеным, но рыбка клевала - норму взял, под вечер был дуплет. Одного карпа взяли в подсак , а освободить от крючка не успел, поэтому пришлось попросить подсак у соседа (кстати подскаов у него было два) - вот что значит опыт и готовность ко всем сюрпризам рыбалки.

Когда клев затихал меня веселили опарики в банке, ведь могут когда хотят... ab

[видео]

Всем НХНЧ.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

607

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

AAA! AAA! Фишмагнит!  bj Горе - рыбаки, которые покупают этот лохотрон.  an Если их вообще можно назвать рыбаками.  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

608

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Коробкин Сергей пишет:

AAA! AAA! Фишмагнит!  bj Горе - рыбаки, которые покупают этот лохотрон.  an Если их вообще можно назвать рыбаками.  bu

Думал он сдох пока лежал на дне, сейчас почитал про него в сети, решил попробовать замкнуть два контакта - чуть не обделался (завибрировал , засверкал, загудел). Глянул сколько он стоит и охренел еще больше, короче рыбалку считай отбил, осталось только продать  ag может надо кому  bj

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

609

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

nick1605 пишет:

решил попробовать замкнуть два контакта - чуть не обделался (завибрировал , засверкал, загудел).

Может это реинкарнированный трофей Коли Фауста???.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

610

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

nick1605, 957bj

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

611

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

nick1605 пишет:

, решил попробовать замкнуть два контакта - чуть не обделался (завибрировал , засверкал, загудел). Глянул сколько он стоит и охренел еще больше

bj  bj  bj  ay

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

612

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был сегодня на утренней зорьке. Два карпика грамм по 800  и карася штук 25...

613 (2015-05-11 23:21:30 отредактировано nick1605)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Сегодня...
14:00-20:00
Методные кормушки
Гороховая пышка
Кукуруза и опарыш
~50 метров
один до 2 кг (не взвешивал)
4  до 1 кг
4 карася  по ~200гр
Общий вес у меня был 6,5 кг (ездили вдвоем, поэтому за перелов не платил)
Хотел протестировать трофей с предыдущей рыбалки, закинул на отдельном удилище и старался кидать поближе к нему, после второго заброса все перехлестнулось, распутал с матюками и стал ловить по старинке без электроники ab
Народу было немного
Опарики опять гоняли в банке по кругу...
Фотки делать не стал

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

614

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Были вчера с 14 до 19, толком не клюет (по сравнению с тремя годами раньше), и куча дохлой рыбы приличных размеров. Толстолобики почему-то ходят пешком по берегу. Сосед по мостику подсаком у берега вытащил толстолоба на 5кг. bn Пойманный у берега тем же подсаком карпик весь больной в каких-то болячках, был отпущен обратно. Вывод - делать там нечего, да еще за такие деньги.

615

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

savepic.net/6880777.htm

616

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Толстолоб каждый год тоннами после зимы плавает поверху и мрет. это обычное дело с голодухи у  них. Вчера вообще у всех плохо ловилось. Рыбы стало меньше. но все же ее много там.

Все будет КЛЕВО!

617

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

nick1605 пишет:

Опарики опять гоняли в банке по кругу...


Очень важное значение имеют направление движения и скорость движения опариков. Левши двигаются против часовой стрелки, а правши - по часовой. Еще Сабонеев писал, что на правшей лучше клюет!
При определенной (постоянной) скорости движения возникает естественная вибрация банки, способная постепенно вращать её вокруг своей оси. Эта особенность использовалось древними рыбаками в качестве измерителя времени в пасмурную погоду, когда по солнцу точное время не определишь. Замечено, что баночка опариков с 50ю особями, делает полный оборот вокруг своей оси за 1 час.
Мораль. Будьте внимательны и вы откроете все тайны мира.

618

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ЁЖ пишет:

Замечено, что баночка опариков с 50ю особями, делает полный оборот вокруг своей оси за 1 час

А как учесть зависимость скорости вращения баночки от постоянно уменьшающегося количества опариков используемых в процессе ловли, через логарифм или через дифференциал и какой вид будет иметь система уравнений? ab
Часы всегда при себе имею, но мало ли - вдруг пригодится...  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

619

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

nick1605 пишет:

А как учесть зависимость скорости вращения баночки от постоянно уменьшающегося количества опариков используемых в процессе ловли, через логарифм или через дифференциал и какой вид будет иметь система уравнений? ab
Часы всегда при себе имею, но мало ли - вдруг пригодится...  az

Обычно подсчитывается начальное количество опарышей и умножается на основание десятичного логарифма числа 2222 ( константа !). Попробуйте и убедитесь сами ! Погрешность составляен не более 11 секунд за два часа реального времени.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

620

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ЁЖ, nick1605, Borisich-52, все ваши рассуждения обломает белый опарыш. Ползает хаотично по баночке.

621

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Borisich-52 пишет:

Обычно подсчитывается начальное количество опарышей и умножается на основание десятичного логарифма числа 2222 ( константа !). Попробуйте и убедитесь сами ! Погрешность составляен не более 11 секунд за два часа реального времени.

http://savepic.ru/6964869.jpg

titan_lex пишет:

ЁЖ, nick1605, Borisich-52, все ваши рассуждения обломает белый опарыш. Ползает хаотично по баночке.

В случае с белым опарышем, необходимо руководствоваться принципами Броуновского движения.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

622 (2015-05-13 00:18:36 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Парни, вы че курили?????  ai  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

623

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

957,

av

http://savepic.ru/6974129.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

624

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Да тут целая диссертация

625

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Пошел за калькулятором bv

626

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Похож точно замечено,что парни,,трубку мира пыхнули,, за то молодцы,классное и веселое общение,а то все сколько шт. кг. и прочего, а вот сколько пыхнули или приняли дкалитров, ни в одном отчете az  az  az

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

627

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Ну вы блин обдиповались...  ag  Запашных нехватает! Сегодня заехал после работы,поймал пару карпов и домой,все на метод на резиновую кукурузу со вкусом малины.

628 (2015-05-15 14:49:53 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Всем привет  bq
Отчет с 05.11.
Спасибо огромное nick1605, за то, что пригласил на рыбалку, а то бы так и сидел, не открывшись по карпу. az
В общем то, сильно расписывать не буду, да и не о чем, выложу фотки....
Хотя пару слов скажу. bv
Ловил на карповые удилища  Daiwa Black Widow 2.75 Lb.
По мне, так для карпушек до 3 кг это самый оптимальный вариант. Достаточно для того, чтобы заставить рыбу идти куда тебе нужно и ощущать рыбу на том конце, все рывки передаются отлично.
Раз тащил залетного карася,не более 200 гр., и даже от вываживания такой мелкой рыбы получил колоссальное удовольствие.
Оснастка - методная кормушка, скользящая со стопорами.
Прикормка - пышка  Дунаев Метод(зелёная упаковка)
Наживка - кукуруза, бойлик ,гранулы.У меня лучше всего работал бутерброд( 1-2 кукурузинки и опарик)
Диповал OPTIMIST слива и мотыль.
В итоге: получил 5 поклевок, на паровозы конечно не тянут, но звание электричек заслуживают.
Из них 3 реализовал. 1 около 2 кг, 2 около 700 гр, 3 около 250 гр.
Так как поклевки были нечастые, закинул Пикер. И время от времени вытаскивал знатных карасей на пук опарыша.
Кайф.
Вообще рыбалкой остался доволен.

http://cs628724.vk.me/v628724660/226c/qoV_MTHwiuQ.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/2276/iK-x9IIJREA.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/2280/u0kfTHDr0XE.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/2258/vOFg6oKQw5Y.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/2226/AQsxUUZvuUI.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/224e/kXRDIwaSQ08.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/223a/IM9Gr-xg8bM.jpg

nick1605 уже написал про свою рыбалку, ну а я подкину к его отчету еще пару фоток.
Да, у меня был белый опарыш, и он по кругу не ходил, по эту и время у меня на рыбалке пролетело незаметно)))

http://cs628724.vk.me/v628724660/2230/BXdayrfColQ.jpg

http://cs628724.vk.me/v628724660/2262/tZ8R19cooKk.jpg

Спасибо за внимание, всем НХНЧ.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

629

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

48 РЕГИОН пишет:

ну а я подкину к его отчету еще пару фоток

Ну придется автарку делать ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

630

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

nick1605, ay

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

631

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

48 РЕГИОН пишет:

Оснастка - методная кормушка, скользящая со стопорами

лучше глухого работает?

632

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

romanwww пишет:

лучше глухого работает?

romanwww,  Я на крупную рыбу не рассчитывал, а мелкую глухой монтаж в моем понимание может спугнуть.
Да и постоянно находился около снастей и готов был в любую секунды подсечь.

Вообщем не знаю, не пробовал.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

633

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

48 РЕГИОН пишет:

romanwww,  Я на крупную рыбу не рассчитывал, а мелкую глухой монтаж в моем понимание может спугнуть.
Да и постоянно находился около снастей и готов был в любую секунды подсечь.

Вообщем не знаю, не пробовал.

просто когда я сменил на глухой и крюк 12 на флюро 0,16 то поймал 20 кг а скользящий на которого рассчитывал по весне ноль

634

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

romanwww,  Суммарно или 1 карпа на 20 кг?
Понятно что рыбалка это постоянный поиск решений, но я не стал ничего менять.Возможно в следующий раз, при более длительной сессии применю другую тактику.
Спасибо за вариант!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

635 (2015-06-13 15:02:16 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

48 РЕГИОН, не один  ag  штук 12 , просто скользяку выплевывал сразу,правда я ловил на силикон и когда он понимал что не еда то секся

636

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

мини отчет.... был сегодня с 7утра до 12 часов ,ловил на фидер ,оснастка банжо с пеллетс 2 мм гранулы со стик клеем и крюк 14 с силиконовым колечком и пеллетс  8 мм ,дистанция 40 метров ,поймал три амура и два карпа и карася одного. пруд воняет и куча дохлой рыбы и еще же купальщиков полно

http://savepic.net/6894823.jpg

637

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

romanwww, дохлая рыба это толстолобик или карп тоже присутствует?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

638

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

freeoleg,  Толстолобик карпа не видел. И немного о сегоднешней рыбалки. Ловил на 11 мостике. С 4.45 до 11.00 В улове сазанчик грамм на 900 и карпик на полкило. Был один сход чего то не крупного и на этом тишина.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

639

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

freeoleg, вода коричневая а дохлый лобик , амур весь в язвах карась с солитером а карп тоже в язвах , вообщем не очень но работы начались что то сыплют ....что то там не то этой весной

640

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

romanwww,  У вас на авто стоит багажник для вещей? Если да то я видел как машина ехала и я почему то так и понял что это вы... Там уже давно что то не то...

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

641

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Андрей 79, это я

642

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Я бы даже сказал один из моих любимых прудов. Но факт остаётся фактом.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

643 (2015-05-24 18:48:24 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Андрей 79 пишет:

Я бы даже сказал один из моих любимых прудов. Но факт остаётся фактом.

даже и счас он во многом образец, а по поводу цены .... недорого если вылавливать норму.... заплатил я 4 штуки вроде много но рыбы поймал 15 кг по цене 150 так и не дорого... да и амур на 2500 на пикер доставил удовольствие которое не посчитать.

644

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ROMANWWW, я прошлом году у меня был такой бюджет недельной поездки на Волгу.  Но впечатлений, трофеев- больше, болезней рыб-меньше.

645

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Ящик пишет:

прошлом году у меня был такой бюджет недельной поездки на Волгу.  Но впечатлений, трофеев- больше, болезней рыб-меньше.

Слабо верится... Это если только на халяву туда-обратно с кем-то есть возможность доехать...

Я - это я

646

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Были с товарищем на данном водоеме 23.05.15г. с 5:00 до 12:30. Мостик номер 11. Ловили на донки и у товарища была одна удочка. Ловили только на кукурузу. В результате также как и все выше отписавшиеся видели много, даже очень много дохлого толстолобика, различных размеров. Администрация пруда их вылавливала через каждые примерно два-три часа, так как ветром их прибивало к берегу и стояла не выносимая вонь. Мужчина рыбачивший на 12 мостике даже начал говорить, что толстолобик дохнет от ГОЛОДА. Почему он так решил не известно.  В итоге мною был выловлен один карпик, где-то грамм на 900, а товарищем два карпика от 500 до 700 грамм, и на удочку он поймал одного карася. Один выловленный им карпик был покрыт весь КРАСНУХОЙ. Мужнина рыбаливший на 13 мостике, говорил, что он заядлый посетитель данного водоема, но такой рыбалки как в этом году не было ни разу, с момента открытия водоема. Также он говорил, что раньше он не успевал от бешеного клева размотать вторую снасть. Я был в первые на данном водоеме.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

647

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

dds,  по бензину- туда-обратно уложились в 3 бака на 3 человека в машине (4500руб)  Мы все не пьющие  уроды подобрались. Снастей дома столько, что я уже много лет ничего не покупаю, тем более снасти все простые. Никаких овнеровских крючков и воблеров по 500 рублей. Так что не понятно, куда вообще ушло столько денег. Рассчитывали на меньшее.

648

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Ящик пишет:

dds,  по бензину- туда-обратно уложились в 3 бака на 3 человека в машине (4500руб) 

Классная машина!

Ящик пишет:

Мы все не пьющие  уроды подобрались.

Да цена алкоголя вообще в стоимость поездок не должна включаться, так что я про нее и не думал... Тут уж каждый кузнец своего счастья... Или несчастья...

Ящик пишет:

Снастей дома столько, что я уже много лет ничего не покупаю, тем более снасти все простые. Никаких овнеровских крючков и воблеров по 500 рублей. Так что не понятно, куда вообще ушло столько денег. Рассчитывали на меньшее.

Честно говоря, видимо в последнее время настолько сильна реклама волжских баз с их дикими ценами, что у меня просто сработал стереотип "Волга-дорого"... А про то, что просто взять палатку, снасти и рвануть на Волгу налегке втроем на одной машине, я и не подумал...
P.S. У нас в последние 2 поездки вдвоем на одной машине на базу - последние вещи выпихивали из машины уложенные ранее... ab

Я - это я

649

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

dds, раньше когда был моложе, на Волгу вообще мотался 1 днём:ночью дорога, днём ловлю. На такую рыбалку из всех вещей вообще нужно :спин, 5 вертушек и 3 бутерброда.

650

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Вернулся с командировки в Волгоград на прошлой неделе. Утром в четверг выделил два часа на рыбалку. Посидел у шлюза. Видел как прёт карась дуром. А вернее душман, там его так называют. Сам поймал пару лобастых на опарика. Больше ничего не было из насадок. А "душат" его на червя. Мешками! не вру. Вот не умею фото я выкладывать, может туплю, не научился. А то бы фотки закинул сюда.

651

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Господа! В Архангельском есть ещё один водоём, немного дальше Золотого Карпа, есть у кого информация по нему ?

652

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

ловил сегодня ночью на 24 помосте ,двух карпов поймал и двух не поймал ab
http://savepic.net/6882211.jpg

653

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

хорош зверь!!!!!! ay  ay  ay  ay  ay

654

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

romanwww,  Красавчик...Преподал бы урок???

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

655

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Андрей 79, я сам бы с удовольствием поучился у кого нибудь, а счас моя рыбалка это истеричная смена то крюков то поводков то точек лова ,потому что сам не знаю как правильно надо , а так в пятницу поеду еще наверно сюда

656

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Всем привет. Вчера и на ночь вмести с папой ездили на пруд. Как только приехали особого клёва не было но как наступила ночь пошёл клёв где то в пол первого была очень хорошая поклёвка папа подсек. Удочка очень сильно согнулась. Мы долго боролись с рыбой. А когда вытянули сразу не поняли что за рыба. Когда взяли фонарь увидели белого амура. Он был то того большой что даже не поместился в садок. Когда прошло контрольное взвешивание всего у нас получилось 10 кг. А амур был весом 3.779кг. Я вместе с папой очень любим этот пруд и часто на него ездим. Советуем.

657

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

artem03112003, Молодец! Продолжай ездить с папой на рыбалки, учись ловить рыбу и не забывай здесь на форуме рассказывать нам о ваших с папой успехах.

658

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

В понедельник рву туда с товарищем на утреннюю. Вот только не знаю на 14 помост или на ту сторону к 51.

Все будет КЛЕВО!

659

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Был Сегодня. В общем коротко: карась от 200-300 гр на червя строго на фидер. Пару на донки шальных. Карп молчал. На смерть толстолоба поймал 2шт. 4кг и 3 кг. один сход.
http://savepic.net/6887410.jpg
http://savepic.net/6939637.jpg
http://savepic.net/6940661.jpg

Все будет КЛЕВО!

660

Re: Платный пруд "Золотой карп" с. Архангельское (Хохольский район)

Подскажите как с запахом на пруду, перевонял?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!