111

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Добрый день, собираюсь на р.Ахтубу в р-он с. Даниловка (Дедушкин хутор) 16.07.12, мучает один вопрос может кто подскажит! Как луше сохранить червей поделитесь опытом, до этого ездили стояли на Волге был погреб, в это траз едем на другое место поэтому мучает данный вопрос?
Если кто поедет в этоже время можем вместе )!

112

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Мы хранили в пластиковом ведре, сверху вместо крышки натянут женский колготок и перевязан резинкой любой по периметру. Закапывали ведро рядом с берегом накрывали белым баннером, чтоб не нагревалось. Температура была 39, все черви сохранились

113

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Перевозил и хранил в фанерном ящике с крышкой (сам специально делал,размер примерно 50х40х35) , в дорогу укутывал в фуфайку, а внутрь клал 0,5л замороженную боклашку с водой. На месте ,просто ставил ящик в тень, ниразу проблем небыло.

114

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

В первую поездку брал с собой червей, через сутки все сдохли. В последующие поездки червей с собой не брал и замечательно обходился без них.
Кукуруза и спин рулят ab

115

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Виктор 173 пишет:

Как луше сохранить червей поделитесь опытом, до этого ездили стояли на Волге был погреб, в это траз едем на другое место поэтому мучает данный вопрос?

Храним в мешке из под сахара ( завязывать обязательно ) и в ямку в тени . ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

116

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

DenKor1975 пишет:

Перевозил и хранил в фанерном ящике с крышкой (сам специально делал,размер примерно 50х40х35) , в дорогу укутывал в фуфайку, а внутрь клал 0,5л замороженную боклашку с водой. На месте ,просто ставил ящик в тень, ниразу проблем небыло.

+1000500 ab

117

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

aasin пишет:

В первую поездку брал с собой червей, через сутки все сдохли. В последующие поездки червей с собой не брал и замечательно обходился без них.
Кукуруза и спин рулят ab

+1000500 ab

118

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгений Д. пишет:

Храним в мешке из под сахара ( завязывать обязательно ) и в ямку в тени . ab

+1000500 ab

119 (2012-07-10 20:47:07 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Все три варианта работают (проверенно!!!) - более 5 лет, не беру с собой червей, поверте они там не нужны!!!!!!! Макароны - кукуруза - горох - бойла - жмых гранулы - мелкие твистеры с подсадкой и самое главное "ракушка перловица" --- (бель (подлещик, лещ, синец, плотва, краснопёрка, вобла, тарань, чехонь), сазан, буфало, судак, сом, язь, голавль) --- с червями классно конечно, но мелочь задолбала - червь работает отлично утро, вечер и ночь --- днём  с червём одна работа, только успевай насаживать ab

120

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

В деревянном ящике, можно еще полипефамом пресыпать.
Живут до месяца, если на солнце не держать

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

121

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Кто был недавно на Н. Волге (конец июня - начало июля) ? Вопрос по бойлам, с каким запахом лучше брал сазан?

122 (2012-07-08 20:47:50 отредактировано Волк)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Кто был недавно на Н. Волге (конец июня - начало июля) ? Вопрос по бойлам, с каким запахом лучше брал сазан?

У меня лучше всего работал RedAgressor а так же старбейтовский хот демон и сигнал. Была одна поклевка на мед ричвордовский но этим все и закончилось больше сазаны не инетересовались сладкими и фруктовыми запахами.
ЗЫ И как показала практика нельзя на прикомке экономить горохом и кукурузой не обойдшься полюбома для 3-4 дневней рбалки надо брать поряка 20-25 кг бойлов. Не обязательно мега дорогих, но при этом пару жмень рабочих бойлов добовлять стоит в каждый замес прикормки

123

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник пишет:

У меня лучше всего работал RedAgressor а так же старбейтовский хот демон и сигнал. Была одна поклевка на мед ричвордовский но этим все и закончилось больше сазаны не инетересовались сладкими и фруктовыми запахами.
ЗЫ И как показала практика нельзя на прикомке экономить горохом и кукурузой не обойдшься полюбома для 3-4 дневней рбалки надо брать поряка 20-25 кг бойлов. Не обязательно мега дорогих, но при этом пару жмень рабочих бойлов добовлять стоит в каждый замес прикормки

Поступила информация что клубника по-прежнему отлично работает и в этом сезоне (бутерброд - снеговик, клубника с тути фрути)

124 (2012-07-09 20:57:38 отредактировано Волк)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Поступила информация что клубника по-прежнему отлично работает и в этом сезоне (бутерброд - снеговик, клубника с тути фрути)

Жень у меня было порядка 30-40 вкусов бойлов классическии вкусы типа клубники , королевской сливы и т.д. были тоже но на них поклевок не было.
ЗЫ Клубника у меня была 4 видов и разных фирм, правда так олучилось что  4 дня кормил а ловил только полутора суток ab

125 (2012-07-09 21:31:44 отредактировано Preston)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

у меня было порядка 30-40 вкусов бойлов

ai если не трудно, перечислите пожалуйста хотя бы первые 25-30 вкусов. если честно не знал что столько вкусов бывает. По крайней мере, у нас в Воронеже такую коллекцию не собрать, и надо ли?  .... может в том и проблема что вы кормили не -3-5 видами бойлов, а 40 видами? т,е .  рассеяли внимание сазана?

для 3-4 дневней рбалки надо брать поряка 20-25 кг бойлов.

т.е. получается по 1-2 кг каждого вкуса , если пачка по 1 кг.
Мое ИМХО неправильная тактика, хотя вам виднеее ....

Просто люблю рыбалку!

126 (2012-07-09 21:50:34 отредактировано Волк)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Preston пишет:

ai если не трудно, перечислите пожалуйста хотя бы первые 25-30 вкусов. если честно не знал что столько вкусов бывает. По крайней мере, у нас в Воронеже такую коллекцию не собрать, и надо ли?  .... может в том и проблема что вы кормили не -3-5 видами бойлов, а 40 видами? т,е .  рассеяли внимание сазана?

Кормил я как раз бойлами фруктовыми покупаю большии ведра 5кг прикормочные так дешевли получаеться ( carptackle.ru/plugins/shop/featu … amp;cat=89 ). Если интересно задите на сайт на тот что я дал ссылку там бойлов еще больше. А так на вскидку что у меня было (некоторых вкусов по 2-3 пачки разные размеры и формы дамблс) :
1. Ричворд клубника йогурт, клубника джем, тути-фрути, белый шоколад, мед, сладкая кукуруза, скопекс, ультра-плекс, KG-1, ананас, мотыль., ред фрутс, халибут.
2.Мистраль : белый шоколад, виски, клубника скопекс, клубника, ананас, банан, персик, Ред Агрессор.
3. Динамит : персик, сюрс, ред фиш, монстер краб.
4. Стармер : мультивитамин, копченный лосось, копченный ципленок.
5. Старбейтс: Хот демон, сигнал.
6. Квестбейтс : Тути труф, и чили шоколад.
7. Фрешбейтс: тюти фрути, клубника с коноплей, персик с коноплей и т.д.
Назвал те что вспомнил, что то наверно пропустил. А насчет того что в Воронеже колекцию не собрать вы не правы, интернет магазины что московскии что забугорные доставляют в любой город было бы желание.
ЗЫ А насчет того что рассеял внимания сазана не согласен за полутора суток 4 поклевки две которые я реализовал сазанчик на 7,3 кг и на 8,2 кг. Судя по сопротивлению первый который сошел был еще больше, а у 4 не реализованный был примерно такой же. Да кстати еще клюнул язь килограмма на 3, но так как я его не подсек то сошел рядом с берегом.
ЗЫЫ А какая тактика на Ваш взгляд более правельная?

127

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник, понятно, спасибо за ответ, я тоже так прикинул, оказывается действительно вы правы - вкусов очень много на самом деле. По тактике: я только начинающий карпфишер, поэтому( советы давать не буду), вернее иду к этому в плотную два года. как то пару лет назад встретился  на водоемах  с воронежкими рыбаками-карпфишерами  - с тех пор и заболел энтим делом , кстати многие здесь есть на форуме но не пишут, а есть и те кто удалились ... очень много ЦЕННОЙ информации можно получить и впитать только общаясь в живую, непосредственно на водоеме.

Просто люблю рыбалку!

128

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Preston пишет:

Полковник, понятно, спасибо за ответ, я тоже так прикинул, оказывается действительно вы правы - вкусов очень много на самом деле. По тактике: я только начинающий карпфишер, поэтому( советы давать не буду), вернее иду к этому в плотную два года. как то пару лет назад встретился  на водоемах  с воронежкими рыбаками-карпфишерами  - с тех пор и заболел энтим делом , кстати многие здесь есть на форуме но не пишут, а есть и те кто удалились ... очень много ЦЕННОЙ информации можно получить и впитать только общаясь в живую, непосредственно на водоеме.

Если два года занимаетесь карпфигингом то странно что не знали что вкусов бойлов бесконечно много ab Насчет полезной информации посмотрите в интернете там а лучше скачайте английскии фильмы по ловли карпа вот и востановите всю инфу что была на данном форуме, а вот для секретов конечно нужно личное общение

129

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

да в нашей деревне нету нифига! спасибо Аллигатору , порадовал!  что хоть в этом году что то можно посмотреть, пощупать и купить, но правда много чего еще приходится заказывать через инет или знакомых . надеюсь Аллигатор в следующем году расширит ассортимент, или еще кто из магазинов в нашем городе продвижением  карпфишинга займется, конкуренция магазинов нам только на руку! bs Сейчас  в городе по бойлам из фруктов и выбрать то нечего ...

Просто люблю рыбалку!

130

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Preston пишет:

да в нашей деревне нету нифига! спасибо Аллигатору , порадовал!  что хоть в этом году что то можно посмотреть, пощупать и купить, но правда много чего еще приходится заказывать через инет или знакомых . надеюсь Аллигатор в следующем году расширит ассортимент, или еще кто из магазинов в нашем городе продвижением  карпфишинга займется, конкуренция магазинов нам только на руку! bs Сейчас  в городе по бойлам из фруктов и выбрать то нечего ...

В Воронеже выбор бойлов сравнительно не большой, но опять же повторюсь в чем роблема заказать бойлы из тойже москвы? это же не удочки или катушки которые желательно руками щупать и под себя подберать

131

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

так ведь и заказываем, но ведь что то нужно и докупить, что то на месте и посмотреть хочется и понюхать. Да и по диаметрам бойлов тоже нужно всяко-разные иметь. На весь сезон ведь не накупишь разом, хотя и пытаемся ....  ag + дипы+бустеры+ликвиды+сыпуха и прочие ++++ короче это больная тема не только у меня одного , но и других ребят нашего круга  bv

Просто люблю рыбалку!

132

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Айда в Харабали в конце июля! ab

Классное видео!!!

133

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

masania88 пишет:

Классное видео!!!

Спасибо!!!  ad Жалко поездку перенесли на конец августа  bu - накрылся МОЙ трофейный САЗАН!, но я не унываю и готовлюсь к МЕГА рыбалке в классной компании!  ag

134

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник пишет:

Если два года занимаетесь карпфигингом

Это когда ты ловишь карпа,  а он  - фигу.... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

135

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Blaik пишет:

Деревянный ящик ,Да , еще говорят , что мох надо добавлять , но у нас это проблема.

Всё правильно говорят, мох хронит влагу (нужно пересыпать слоями - нижний уровень полиэтилен, песок, перегной с чернозёмом, мох,  перегной с чернозёмом, мох, чернозём, дёрн (газон вырублен лопатой по форме ящика- сверху можно положить баклажки с морозильника) - это можно считать 5 звёздночный отель  ag, если убрать перегной с чернозёмом, мох в середине (вместо 2-х, один слой!), то получается , отель 3 звезды  ag, обитатели в норме, но чувствуют стеснения!  bj - всё это нужно полить водой перед выездом на Волгу - по приезду, выкопать на штык лопаты ямку и опустить туда весь этот отель!!!
В этом способе перевозке можно использовать разных червей вместе - каждый вид находит себе место обитания : Навозники лезут в перегной --- земляной лезет в чернозём --- выползок в мох и корни травы дёрна -- короче идиллия --- при перевозке не один червь не пострадал  bf
ПРОВЕРЕННО ГОДАМИ !!!
bs

136

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Спасибо!!!  ad Жалко поездку перенесли на конец августа  bu - накрылся МОЙ трофейный САЗАН!, но я не унываю и готовлюсь к МЕГА рыбалке в классной компании!  ag

Поясните почему накрылся? Что в конце августа он не ловиться?

137

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ЁЖ пишет:

Поясните почему накрылся? Что в конце августа он не ловиться?

Да ну на фиг! Ловится ещё как! Сам ловил на НВ  даже в конце сентября - начале октября.

138

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ЁЖ пишет:

Поясните почему накрылся? Что в конце августа он не ловиться?

В июле самый пик клёва, особо не упираясь, сазан у Вас будет и трофейный, с началом сентября сазан уходит с летних мест кормёжки - конечно он ловится и не плохо, но не так как в июле

139

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Жалко поездку перенесли на конец августа  bu - накрылся МОЙ трофейный САЗАН!, но я не унываю и готовлюсь к МЕГА рыбалке в классной компании!  ag

Ничего у тебя не накрылось, не паникуй зазря..  ad  ag
А вот вытеки у меня не срослись  - по приезду воды лишней было более 1.5 метров, позавчера уезжал - чуть менее метра лишку. Рыба вся в полоях ест малька- кусты трещат от сомов. На спин и с берега ловится всё валом, но трофеев нет.   bk

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

140

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ЁЖ пишет:

Поясните почему накрылся? Что в конце августа он не ловиться?

Да, нет, - ОН ЛОВИТСЯ!!! ab, но в корягах (в любое время суток) --- а вот с берега, в тех местах в которых я хочу, его уже не будет! - Сейчас там мой брат, звонит и рассказывает вести с тех мест!

141

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Fisher_ пишет:

Ничего у тебя не накрылось, не паникуй зазря..  ad  ag
А вот вытеки у меня не срослись  - по приезду воды лишней было более 1.5 метров, позавчера уезжал - чуть менее метра лишку. Рыба вся в полоях ест малька- кусты трещат от сомов. На спин и с берега ловится всё валом, но трофеев нет.   bk

Серёга с приездом!
Расскажи как и что! Ну , очень интересно!!! ab

142

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Серёга с приездом!
Расскажи как и что! Ну , очень интересно!!! ab

Приветик Женя!
Терпи чуток - пишу буковы, времени нехватает..  bk
Рыбалка была офигенно интересной, но самое вкусное осталось впереди  al  - ну не мог я там больше оставаться, и так почти три недели прожил на ДХ!  bk  bk  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

143 (2012-07-17 07:27:51 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Звонил брат с НВ (Полданила) - рассказывает:
Вода падает, но уровень ещё выше нормы!
Рып ловится, но трофеев нет - полно окуня и щуки (крупного окуня ловят на лягушонка  ai )
От комаров "вешаются" - говорит что столько в одном месте не видел не разу  be - описал одним словом пиз..ц!!! bv
Рыбаков и отдыхающих на острове не много, достаточно отличных свободных мест (стоянок)
Гимс не лютует, рыбохрана тоже
Т.р.о.л.л.и.н.г - щука, судак, но даже хищник мелковат, не более 2 кг.

144

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san,  Жень, а стоят на твоем весеннем месте? Щука что предпочитает?
Осталось четыре недельки)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

145

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Подскажите Кто-нибудь был на реке Герасимовка?

146 (2012-07-17 19:55:44 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

zheka-san,  Жень, а стоят на твоем весеннем месте? Щука что предпочитает?
Осталось четыре недельки)))

Стоят 100 - 200 метров выше весенней стоянки, по вобам: YO-ZURI 3D CRANK --- Yo-Zuri Hardcore LB-90SP --- Воблер Halco Sorcerer 125XDD+STD --- Halco Sorcerer 150XDD+STD --- Pontoon 21 Panacea Marauder DR --- Pontoon 21 Panacea Long Marauder DR --- Бомберы и др.
Тоже начинаю готовится ab - СЛАВНАЯ БУДЕТ ОХОТА!

147

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san,  Удачной тебе охоты ))))))))))
я думаю на легке помчать, вобами/джигами только затариться. С жильем вроде как договорился.  bo

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

148 (2012-07-18 20:46:36 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

zheka-san,  Удачной тебе охоты ))))))))))
я думаю на легке помчать, вобами/джигами только затариться. С жильем вроде как договорился.  bo

ab А ты куда планируешь? А как же мирный рыб?
Бывает по спиннингу полный пролёт или наоборот!

149

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Привет Женёк! В августе пересечёмся.тоже двину в те края.

150

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san,  мирный будет обязательно пойман, карп должен еще быть на месте. А время планирую поделить примерно поровну между ловлей хищника и мирной рыбы, ну а там по обстоятельствам.
Я в те же края, только с ночлегом в домике))
kostain,  а по числам ? Женек вроде бы в конце августа собирается. я б с "баранками" на "чай" к землякам всегда бы рад.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

151 (2012-07-19 13:29:12 отредактировано kostain)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

по числам примерно так и планирую.С 15-30 августа.Ккак раз Харабалинские сомы к этому времени закончатся

152

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Звонил брат с НВ (Полданила) - рассказывает:
Вода падает, но уровень ещё выше нормы!
Рып ловится, но трофеев нет - полно окуня и щуки (крупного окуня ловят на лягушонка  ai )
От комаров "вешаются" - говорит что столько в одном месте не видел не разу  be - описал одним словом пиз..ц!!! bv
Рыбаков и отдыхающих на острове не много, достаточно отличных свободных мест (стоянок)
Гимс не лютует, рыбохрана тоже
Т.р.о.л.л.и.н.г - щука, судак, но даже хищник мелковат, не более 2 кг.

Собираемся завтра в район Харабалей,ездим туда 3 года подряд.Ловим всё время напротив Тамбовки.Хотелось бы попробовать и другие места.Пожалуйста расскажи что за остров,будем очень благодарны !!

Xoтeлocь бы, чтoбы нe тoлькo хoтeлocь…

153

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

по числам примерно так и планирую.С 15-30 августа.

Предатель.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

154 (2012-07-20 20:14:14 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

kostain пишет:

Привет Женёк! В августе пересечёмся.тоже двину в те края.

Привет! Обязательно пересечёмся, Дима (Дед. хутор) не на шутку стал стращать народ проверками и фсевозможными штрафами инспекторов разных служб - думаю он с ними соледарен и делает свой вклад в сети инета - может мы чем-то помешали, хотя догадываюсь чем - ставим баклажки в уловистых точках - распологам лагерь в местах, куда егеря привозят клиентов базы ловить рыбу - всевозможные перетяжки и поставушки мешают клиентам базы нормально ловить рыбу --- может конечно я несу чушь --- но сопоставив все факты прошлых лет --- получается такая картина!

155

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

petrovich пишет:

Собираемся завтра в район Харабалей,ездим туда 3 года подряд.Ловим всё время напротив Тамбовки.Хотелось бы попробовать и другие места.Пожалуйста расскажи что за остров,будем очень благодарны !!

Это выше Тамбовки, При въезде в Харабали будет указатель на паром, через него и вот он остров - правый угол острова заповедник.

156

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san,  да по-моему недостатка в клиентах у него нет.  рекламу конечно делает он в сети хорошо.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

157 (2012-07-22 19:58:02 отредактировано Волк)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Мне кажеться и рекламировать то базу особенно нет смысла, я бы сказал что база одна из немногих где за сравнительно небольшии деньги получаешь все по полной программе начиная от отличного проживания в комфортных домиках, куда и с семьей приехать можно, и не слышать от жены выражений куда ты нас привез на протяжении всего отдыха:) и заканчивая отличной акваторией где куча мест где можно ловить трофейную рыбу при чем рядом с базой 2-3 км верх ил вниз по течению.
PS А насчет баклажек на уловистых местах так помойму проще егерям с базы все их точки баклажками завалить:) Да и места позанимать ab

158 (2012-07-22 20:18:24 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник пишет:

Мне кажеться и рекламировать то базу особенно нет смысла, я бы сказал что база одна из немногих где за сравнительно небольшии деньги получаешь все по полной программе начиная от отличного проживания в комфортных домиках, куда и с семьей приехать можно, и не слышать от жены выражений куда ты нас привез на протяжении всего отдыха:) и заканчивая отличной акваторией где куча мест где можно ловить трофейную рыбу при чем рядом с базой 2-3 км верх ил вниз по течению.

Хорошая база, хороший хозяин, Диму знаю давно!
Сегодня приехал брат от туда, говорит на протяжении недели не видели там не кого, на воде они практически одни были всю неделю, один раз подплывал гимс и рыбохрана(покружились и ушли).
По рыбе очень плохо - Хорошо только щука и судак (2 - 7кг.)!!! - Бель с ладошку - не болшой сомик (2 -5кг.) - сазана нет вообще - на воде встречали рыбаков  все в один голос рыбы нет!
Вода ещё большая, но уровень падает!

159

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

zheka-san пишет:

Хорошая база, хороший хозяин, Диму знаю давно!
Сегодня приехал брат от туда, говорит на протяжении недели не видели там не кого, на воде они практически одни были всю неделю, один раз подплывал гимс и рыбохрана(покружились и ушли).
По рыбе очень плохо - Хорошо только щука и судак (2 - 7кг.)!!! - Бель с ладошку - не болшой сомик (2 -5кг.) - сазана нет вообще - на воде встречали рыбаков  все в один голос рыбы нет!
Вода ещё большая, но уровень падает!

Сазана нет?  ai  Странно, месяц назад был. В сентябре еду на базу сам посмотрю ab

160

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник пишет:

Сазана нет?  ai  Странно, месяц назад был. В сентябре еду на базу сам посмотрю ab

В сентябре САЗАН БУДЕТ! ab

161 (2012-07-23 06:51:51 отредактировано JeneK)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Полковник,   ты лучше расскажи как тебе удалось место на базе два раза в год забить? с прошлого года бронировал?
а еслиб не

Полковник пишет:

отличного проживания

на базе, ты б в два раза больше сазанов поймал, а то получается, что вставать лень. так?
пс я все таки куплю пару пачек Ричворд которых ты мне советовал, буду пробовать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

162 (2012-07-23 19:40:33 отредактировано Волк)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

JeneK пишет:

Полковник,   ты лучше расскажи как тебе удалось место на базе два раза в год забить? с прошлого года бронировал?
а еслиб не  на базе, ты б в два раза больше сазанов поймал, а то получается, что вставать лень. так?
пс я все таки куплю пару пачек Ричворд которых ты мне советовал, буду пробовать.

Ну насчет первой недели это конец июня был, с местами проблем не было, поскольку остатки мошки пугали народ. А сетябрь я бронировал еще в том году в октябре ab  Сазанов я больше бы поймал да думаю и не в два раза(и думаю у удочек в этот раз 3-4 суток просидеть) , если бы целеноправлено их ловил хотябы 3-4 дня. Я реально то их ловил полтора дня, уж больно на вытеках понравилось ловить судачков и бершиков. Да и сама цель поездки была разведка боем перед осенним карпфишингом. Надеюсь в начале сентября оторваться, и выловить обольше 15 кг рыбку.

163

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вроде вода встала на летнем уровне!
Ещё недельку - две и жор начнётся!

164

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жень, сегодня кореш созванивался с ребятами из Никольского - рыба не ловится, вода падает. Земля на островах еще очень влажная....
Зато в Кралате отрываются все кому не лень: сом, судак, щука....
Куда посоветуешь рвануть в октябре? Цель - сом!

165 (2012-07-25 18:58:25 отредактировано zheka-san)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

jork27 пишет:

Жень, сегодня кореш созванивался с ребятами из Никольского - рыба не ловится, вода падает. Земля на островах еще очень влажная....
Зато в Кралате отрываются все кому не лень: сом, судак, щука....
Куда посоветуешь рвануть в октябре? Цель - сом!

Я думаю ниже Харабалей, сом даже в сентябре неважно ловится, а вот сомята будут ловиться в любом коряжнике.
Сегодня придумал классную идею, ловить сазана в коряжнике с использованием волосяной оснастки (бойл от 6 -14мм) вместе с снастью (модернизированное кольцо) - в прошлом году, сазан клевал как из пулемёта, приходилось постоянно насаживать кукурузу, терял кучу драгоценного времени, а тут 1 раз прицепил бойл и на долго - очень интересно как поведёт себя РЫП с такой снастью. ab