331

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

У карпа 3 глаза, а у сазана 4

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

332

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sneakerpimps пишет:

У карпа 3 глаза, а у сазана 4

а нельзя по нормальному ответить??

333

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

serega rybachok пишет:

а как на этом водоёме отличить карпа от сазана???

Считаю, что в НВПО(Нововоронежский пруд охладитель) сазана нет. Но карп который в нём присутствует и до последнего времени изобиловал имеет свойство размножаться, чего не могут большинство карпов проживающих в коммерческих водоёмах.

334

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Н.В. каждый год дорыбляют. Это происходит на всех охладителях. А вот сазана там  ну оочень много.

335 (2013-01-11 18:56:35 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

serega rybachok,  Я понял что ты шутку не понял, извини тогда,. Сазана там точно нет, так как сазан это дикая рыба а не искуственно запущенная и разведённая как КАРП.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

336

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sneakerpimps, шутку я понял ag  bk  просто хотелось услышать нормальный ответ а нехихиканье ab

337 (2013-01-11 19:35:00 отредактировано fishKa)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ZP,  в том году были с Володей (форвардом), так вот минут 30 я вываживал сазанчика, всего на  1.1кг или 1.2кг, дури в нем огого... может залётный с Дона пришел)))

338 (2013-01-11 19:45:42 отредактировано fishKa)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

вот как то так... ды сазан это

339

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

fishKa, Вань, я спорить не буду. И не исключаю, что в НВПО, теоретически может жить настоящий дикий сазан. Но то что попадается на удочки, отнюдь не он, а банальный карп, хотя пропорции тела у этого карпа(наверное из-за нехватки питания) ближе к сазанчику. Всё ИМХО разумеется.

340 (2013-01-12 02:13:35 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Летом на рыбалке

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

341

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sneakerpimps, к чему бы это?

342

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Разница меджу сазаном и карпом не больше чем между ослом и ишаком, бегемотом и гиппопотамом, крокодилом и аллигатором, то есть на уровне от "полной идентичности" до "незначительных отличий" так что есть ли смысл заморчиваться по этому поводу?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

343

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Профессор пишет:

есть ли смысл заморчиваться по этому поводу?

Конечно заморачиваться смысла нет, но рыбки отличаются ae

344

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Даже визуально разные bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

345

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Чего спорить, поехали 19 числа туда, будем ловить и разбираться. А то что-то мероприятие от клуба, не пользуется спросом у членов клуба. Как-то не айс...

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

346

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сазан в "нашем" водоёме есть... И ещё какой... Сегодня вот у дедульки (рядом сидел со мной) пока он пописать встал вместе с рагатюленной увалок железный спин! Я сегодня белого амурчика на 4,200 вынул на камыш и пару карпят по 600-700гр. на кукурузу...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

347 (2013-01-14 13:25:28 отредактировано Серый83)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sneakerpimps пишет:

serega rybachok,  Я понял что ты шутку не понял, извини тогда,. Сазана там точно нет, так как сазан это дикая рыба а не искуственно запущенная и разведённая как КАРП.

А сазан там точно есть! САМ ловил и не раз!
Так-как напротижении многих лет Нововоронежское водохранилище,как мы его называем ,производит
водообнен-(ливается часть воды в ДОН и соответственно закачивается новая из ДОНА!!!
И зоздано это водохранилище на месте (если не ошибаюсь) четырёх озёр,и докачено с р.ДОН!!! :[

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

348

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Kir пишет:

Чего спорить, поехали 19 числа туда, будем ловить и разбираться. А то что-то мероприятие от клуба, не пользуется спросом у членов клуба. Как-то не айс...

Я полностью согласен!!! Давайте соберёмся и проверим!!!

Друзья!!!Подписывайтесь на наш канал в YouTube !!!         https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA

349

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

я может чего-то не догоняю, но в пруду - карп, в реке - сазан...? а в общем одно и тоже...

350 (2013-01-16 20:17:01 отредактировано Serega Rubac)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня вместе с моим отцом и ,,Шульцом'' посетили данный водоём,а потом как  оказалось возле нас сидел SRVRN br  со своим другом,рыба клевала сегодня плохо,очень вяло ac  ,стояла далеко от берега .Хорошо работала прикормка торопышка и карплайн.Основную ставку мы с отцом сделали на поплавок,закинув донки на авось ,на поплавочную ловлю мы потратили очень много времени ни поймав ни одной рыбки(кроме горчака или как его там?)потом приступили  к доночной ловле в это время SRVRN выловил первую рыбку у нас по нулю,потом поймал папа на донку карпика маленького (150-200гр),а потом и Шульц поймал ещё меньше карпика (80гр)но хоть от нуля ушёл,я сидел до последнего поймав двух маленьких карпиков (50гр) ab ,ещё у меня был один обрыв bq , рыба клюнула хорошо ,подсёк чувствовал хорошую тяжесть но уже под берегом она упёрлась в камень be  и вытащить её не удалось оборвав поводок рыба ушла ak .очаявшись плохим клёвом ac  но хорошим проведённым время ab  bs  ,поехали домой.Встати урез воды упал,может с этим связан плохой клёв?? bk  bn

351

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Наконец то удалось посмотреть на квивер в этом году. Погода отличная, ветра нет, тихо, иногда падает снег. Особо заморачиваться не стал с оборудованием, взял по минимуму. Прикормку замесил гранулированную, что бы не нервировать горчака. Он так и пасся около ведра. По клеву слабо, зато всех собак накормил.

352

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пока кто-то "срёт" , кто-то ловит. ЛеХа, спасибо за отчёт!

353 (2013-01-18 18:01:24 отредактировано Алексей227)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей1111,    И как же МЫ не встретились сегодня  ???



s004.radikal.ru/i207/1301/28/416a1c9053f5.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

354 (2013-01-18 18:38:42 отредактировано Алексей1111)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227, я в 14-00 уехал. Может вы позже были? Был в районе садков.

355 (2013-01-18 19:00:26 отредактировано ZP)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей1111 пишет:

Алексей227, я в 14-00 уехал. Может вы позже были? Был в районе садков.

Да нет, самый раз, просто сидели в разных местах, но оба "на садках"... Алексей227 ближе к городу, а Алексей1111 ближе к станции.

356

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sneakerpimps пишет:

Летом на рыбалке

Кто как...  bk

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

357

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вы как на наш (мой)  соберетесь, мне звоните (телефон в личьке) я закормлю ...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

358

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

На счет того, сазан ли это или карп. В общем узнал. В районе садков этим летом загородили сетьми не большую площадь, хотели выращивать карпа. Выпустили туда его, но его же надо кормить! В общем не получилось ничего у рыбхоза, карп медленно рос (был продолговатым и с большой головой) и они плюнули на это дело и выпустили его.

Не знаю как правильно сказать, в общем, мужики, давайте все-таки выпускать этого "головастика", пусть растет, чтобы мы всегда могли приехать на этот водоем и наслаждаться поклевками:)

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

359 (2013-02-03 22:14:03 отредактировано alzv)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Поддержу! А то такими темпами там опять рыба кончится , а то мне тут рассказали как народ ладошечных выдлавливает и забирает

С уважением, Алексей

360 (2013-02-04 08:15:08 отредактировано lee)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

alzv пишет:

Поддержу! А то такими темпами там опять рыба кончится , а то мне тут рассказали как народ ладошечных выдлавливает и забирает

А что рассказывать? Везде, куда не приедешь, берут любую мелочь. Как в Ивановке той же в прошлом году запустили небольшого карпика, просили выпускать... нет выгребали как могли. Это наверное в крови у русского народа: поймал - унеси. И пофиг что поймал, даже консервные банки, вытащенные со дна и то с сожалением выкидывают (и хорошо, если в мусорный пакет), пришлось свидетелем быть.

Esse quam videri.

361

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Выходил сегодня (поглядеть) на водоСРАНКУ нашу. Сидели двое моих друзей на бондюэль.... 2 очень мощьных обрыва... Предполагаю что это белый амур голодал! Если есть у кого жук майский или водоросли замороженные милости просим!!! Мне предварительно позвоните!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

362

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, а бойлы со вкусом травы сойдут для голодного амура?  bn

363

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а огурцы из тепличного?

Esse quam videri.

364

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Про бойлы и огурцы не знаю. У меня друг для этого дела молодые ростки камыша замораживал. Ходил и успешно его ловил (амура).

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

365 (2013-02-08 16:15:58 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто к нам на выходные на водоСранку? Кукуруза (из початков) есть запаренная для закорма (угощу). И могу обменять кормушки (2 шт.) фокс 21 грамм (большие) на аналогичные только 42 граммовые (мне нужны).

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

366

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Добрый день, господа ориентировочно в субботу собираюсь на данный водоем, из снастей 2 фидера, опыта в зимней ловле-полный 0, так что буду благодарен за консультацию-на что ловить, где садится, чем кормить.Ну а у кого будет желание то милости просим(буду с женой).
Планирую приобрести какой нить зимней сыпучки+что нить типо торопашка плотка или лещ, наживка мотыль, червь опарыш)
жду помощи)

ОуКС

367

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Vaxmurka, Там на садках будет полно и дворников и консультантов , так что удачи bs

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

368

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

гг вот это я весело собрался))) ну участвовать точно не буду)) а еще вопрос-что такое садки))))) и как к ним проехать)) был там всего 1 раз на набережной со спином))))

ОуКС

369

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Vaxmurka, На ветке игры Пофигу мороз все есть.Коллектив вроде хороший собирается покажут раскажут так сказать в натуре

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

370

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Спасибо, прочитал инфу у парней с местами и так напряженка)) мож кто знает куды в сторону свалить оттуда? или там места много?

ОуКС

371

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

спасибо)

ОуКС

372

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был у садков осенью. Ловился карп, на горох. Один местный, словил пяток нано карпят, я ему “ что ты делаешь, отпусти“ он “ мне кота надо кормить“. Вот так, даже свой водоем не берегут. Одного нано словил на хруща и карповый крючок. Нано карпа было много, если не выловят, на корм котам, через пару лет будет.......

373

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня ходил за свой дом  (Набережная 2/б). Ребята стояли и ждали сазанчика... Говарят вчера один таваришь двух по 3кг. вытащил... Даже и не знаю во сколько вставать с утра? (кормить).. bw

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

374 (2013-02-15 22:49:32 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ходил сегодня на водосранку с 17 до 23. Ловил на горох с дипами пеликан, прикормка база обычная(добавлял пеликана 28). Результат 4 дрищиподобных рыбы. Одна забрана домой, была ранена...  Все по 1,800 как на подбор (подсказка к завтрашнему соревнованию) (Горох остался дипованный, завтра отдам первому попросившему) Вот её фото:

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

375

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сидели вчера с другом напротив Набережной 2/б (возле мостика). Насадка: горох, кукуруза... Диповали и просто чистым насаживали, клевало одинаково (ХРЕНОВО). Поймали за пол дня по 10 наносазанчиков. Один правда грамм 300 попался.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

376

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот что сегодня видел на водоСранке...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

377

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Вот что сегодня видел на водоСранке...

А  ОНО падало или взлетало???  ai  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

378

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Главное чтоб в размере не увеличивалось ai

379

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Смерч? Вполне предсказуемо.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

380

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Вот что сегодня видел на водоСранке...

А ветер сильный был или это произошло вв штиль?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

381

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

sneakerpimps пишет:

А ветер сильный был или это произошло вв штиль?

Был штиль...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

382

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

тогда понятно, на первом фото проглядывается оно.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

383

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

завтра ни кто не собирается?????

384

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

поехали!!!

385

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

подскажите а че там сейчас ловится? мы собираемся в ту сторону. а что как не чего незнаем ac первы раз ab

Люблю Рыбачить!!!