166

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Очень грязный берег, кульки, прикормочные пакеты, банки из под кукурузы, бутылки и боклажки. Если не сложно, возьмите с собой пакет для мусора и хоть капельку его заберите с собой, хотя бы свой.

167

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

bugor, тоже заметил когда по работе туда ездил, но ехал строго по знакам, аварий не видел. Но людям пофиг, едут как обычно. И правда аккуратнее всем.

168

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Спасиб ребят просто не верил)

169

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

bugor пишет:

После этого сразу две аварии простых,одна жесть-по инфе БВФ три трупа(столкнулась Волга с Газелью),я видел один на обочине

Видел эту аварию, очень сильно были повреждены автомобили, там даже это автомобилями и не назовёшь, просто груда металла. Вообще опасная какая то там развязка...

170

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Только что приехал с рыбалки. Был с 18.00 до 21.00. Район садков. Ловил на 2 фидера. Насадка - горох. Пробывал диповать (мед, слива, персик), но пришел  к выводу, что на чистый горох поклевок больше. Ловился карпик до 400 гр., ничего крупнее не попалось. Всю рыбу отпустил.
Сосед сказал, что вчера удалось подержать на крючке что-то приличное, но обрыв поводка. Сегодня у него поводки не меньше 0,18, говорит, чтобы наверняка. Он ловил на зеленый горошек, но видя, что у меня поклевок гораздо больше, попросил поделиться с ним горохом - вроде результат у него улучшился.
Фото делал, но шнур забыл в машине, да и показывать особо нечего.

171

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Кто-нибудь посещал в последнее время водоем? Какая там ситуация? Рып акклиматизировался после остановки 5 блока?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

172

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

31.07. Ловили в р-оне садков.Насадка горох.Кукурузу мелочь сбивала сразу,хотя и на горох крупнее 400гр ничего небрало.С утра клев был лучше.Вода ушла за неделю примерно на метр.

173

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Nekit1234 пишет:

Привет всем рыбакам) Кто нибудь замечал новую рыбку? Когда достаешь фидер в кормушке сидит она маленькая на что похоже не объяснить, может кто замечал? Рыбаки говорят что амур ну это я думаю не амур если получится сфоткаю. Если хотите увидеть сколько ее много киньте прикорм под берег что бы вы ее видели .

Это горчач обыкновенный!!! Я фото во всех ракурсах отправил на сайт ихтиологам и они дали ответ "ГОРЧАК"

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

174

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рыба очень плохо клюёт, всё хуже и хуже (пробую ловить практически каждый день), да и вода на глазах уходит! Плещется примерно в 300-500 метрах от берега... Скоро пустят 5 блок и может всё нормализуется в плане крупной рыбы!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

175

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, А примерно по срокам когда 5 блок собираются запускать?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

176

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Примерно планируют 12.08... Но это планируют.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

177

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, Привет ! Ты куда пропадешеь ? Личку иногда смотри !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

178

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

roman пишет:

dozik, А примерно по срокам когда 5 блок собираются запускать?

Слышал что числах в 20-х августа.

179

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

был вчера с 5 утра до 7 вечера в районе садков. ловил двумя донками, насадка кукуруза,пышка и червь. мелочь сбивала все насадки через 5 минут. в итоге 7 сазанчиков грамм по 700 и около 20 от 200-300 много мелкого карася . вообщем рыбалкой даволен

180

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олег 348 пишет:

dozik, Привет ! Ты куда пропадешеь ? Личку иногда смотри !!!

Олег, обязательно напишу когда клёв попрёт... az

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

181 (2012-08-17 20:22:22 отредактировано рыбачок99)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Были с отцом вчера в р-оне садков. Ловили на донки и удочку, дистанция (у обоих снастей) - 25-27 м.
Клевали мелкие карасики (до120г) и нанокарпы (50-100г). Ловили на кукурузу, червя, опарыша. Прикорм: всякие сыпучки, горох, пшено, кукуруза. Ловили с 6 до 13 ч. Всего: 3 десятка карасей и карпят. всех выпустили живыми и здоровыми. Оставили пруду три кормушки.

Народу было довольно много. Одному человеку удалось подержать на крючке что-то крупное. Сначала реально было похоже, что это зацеп за плиту, лежащую на дне. Поводил, поводил, не отпускает. Рып на месте стоял. Потом этот чел полез в воду, а рып под плиту ушёл и крючек оторвал.

У еще одного рыбака вообще за все время ни поклёвки.

Один раз мне на трёхкрючковую оснастку попалось сразу три рыбы.

Мусора-то!!!... Товарищи-рыбаки! хватит оставлять г... после себя! Берегите природу, мать нашу!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

182

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ура!!! 23.08. пускают 5 блок! Надеюсь с числа 26-28 рыба оживёт (поросята)!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

183

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Ура!!! 23.08. пускают 5 блок! Надеюсь с числа 26-28 рыба оживёт (поросята)!

А может проще фонарик купить, чем ждать пока рыба сама светиться начнёт? ag

184

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

semenOFF пишет:

А может проще фонарик купить, чем ждать пока рыба сама светиться начнёт? ag

Вы знаете у вас на Комарова радиационная и экологическая обстановка на много хуже нашей!!! Поверьте мне!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

185

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik, Привет . Подскажи ,а завтра с утра есть ли смысл попытать удачу ,есть желание посетить данный водоем , был у вас два раза ,ни чего крупного не попалось , но клев был и очень понравилось , фидер осваивал именно у вас .

186

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

У нас ещё, после прибытия новых лётных соединений и шумовая обстановка за пределом. ag  А про фонарь я же пошутил, неуж-то смайлик незаметил.

187 (2012-08-18 19:40:06 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

semenOFF пишет:

У нас ещё, после прибытия новых лётных соединений и шумовая обстановка за пределом. ag  А про фонарь я же пошутил, неуж-то смайлик незаметил.

Я тоже в шутку, да у вас там пипець полный!!! br

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

188

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

сеня пишет:

dozik, Привет . Подскажи ,а завтра с утра есть ли смысл попытать удачу ,есть желание посетить данный водоем , был у вас два раза ,ни чего крупного не попалось , но клев был и очень понравилось , фидер осваивал именно у вас .

Пока не клюёт, карасик мелинький долбит, а сазанчик мелкий иногда... Вода холодная, как блок пустят прогреится тогда попрёт!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

189

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

что же, придется голову поломать - ехать завтра куда и кого ловить ?????

190 (2013-09-03 20:22:41 отредактировано Black)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

C 17 на 18 июля. Ловили на фидеры на горох(волос), кормили горохом, общий вес 11кг.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

191

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black, Жень, а ствол вместо подсака - добивать bb  особо упорных РЫПов???? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

192

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

957 пишет:

Black, Жень, а ствол вместо подсака - добивать bb  особо упорных РЫПов???? ad

Именно так.  ag  Только со стволом и смогли с рыПами справится.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

193

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

957, еще блок не пустили , а они 11кг. настреляли  ai . Вот с чем нужно ездить в НВ  ag .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

194 (2012-08-20 12:47:08 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил вчера (19.08.) с 17 до 21 на набережной в районе милиции на кукурузу из початков и горох с красным перцем и мёдом. Ловил 2-мя фидерами без кормушек и предварительного закармливания. Было поймано большое количество мелкого сазанчика (около 50 штук) и 3-х более менее нормальных, двух по 900гр. и одного 1,600. Всё было выпущено обратно расти...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

195

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

горох с красным перцем и мёдом

рецептом не поделитесь? ab

196

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Посетил данный водоем 19.08 ,прибыл на место пораньше, еще по сумеркам  - где то в 5-00 , что бы спокойно выбрать место ловли .Ловил фидером ,кормил горохом с добавкой пелетса  ,ловил на горох ,диповал пеликаном (спрей ),кстати очень хорошо сработал спрей карамель и мед .После закорма точки минут 20 тишина , а потом понемногу начали появляться поклевки. За все время было 2 запоминающих поклевки -первый кто то смотал почти всю леску с катушки ,при попытки немного затормозить -обрыв ,второго гулял по берегу минут 15 и обидный сход .В итоге один на 1.5 кг ,пару около 1 кг , а так же с десяток около 500 г ,все сазанчики.Отдохнул хорошо ,адреналина хапнул ,чего и всем желаю.Удачи .

197

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Были на пруду с 25 на 26, ловили на фидеры и донки. В улове мелкий сазан и на донки карась. Ловили на горох и бойлы, кормили ими же, плюс разные смеси с зёрнами и без. Пробовали дострелить подальше из рогатки, но у всех примерно одинаково горох ложился на расстоянии 40-50м от берега. Вадим оснастил спомб и закормил дальние рубежи. Ловили на разных дистанциях, чаще выхватывали с дельней. Я и Кирилл ловили на волос, Алексей использовал монофильный поводок длиной чуть больше метра. Серёга отрывался по карасю, а Вадим пытал счастья на бойлы. Общий вес составил примерно 10кг.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

198

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ещё фотки...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

199

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black, Я то же был  в ночь с братом  ,оказывается не далеко от вас ,но в этот раз похвастаться нечем - всего несколько сазанчиков с ладошку  bu. Ловил на горох ,кормил им же ,диповал - карамель ,мед ,перец ,клубника,но ключик так и не подобрал  bq

200

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

сеня пишет:

Black, Я то же был  в ночь с братом  ,оказывается не далеко от вас...

Когда в следующий раз будет такая оказия, подходите, бум дружить az  az  az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

201

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black, Теперь обязательно подойду  az  az  az

202

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black пишет:

Пробовали дострелить подальше из рогатки, но у всех примерно одинаково горох ложился на расстоянии 40-50м от берега


Жень, это что за рогатка такая, что горох так пуляет? Может на счет дистанции погорячился?

203

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85 пишет:


Жень, это что за рогатка такая, что горох так пуляет? Может на счет дистанции погорячился?

Спомб называется  bw  ag . То же хочу такую рогатку  ai

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

204

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85 пишет:

Жень, это что за рогатка такая, что горох так пуляет?


Был в командировке в Челябинске, так там такую и купил )))

Евген 85 пишет:

Может на счет дистанции погорячился?

Возможно. Надо будет в поле замерить. ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

205

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black пишет:

Возможно. Надо будет в поле замерить. ad

И в поле не ходи - метров 20-25 пуляет.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

206 (2012-08-27 15:17:06 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Привет всем! br  Водичку пока теплую в водоСранку не бросают (блок стоит). Как попрёт тёпленькая я отпишусь... А так стоял в ночь с 25-26 за садками... Очень плохо, одна мелачёвка!!!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

207

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Водичку пока теплую в водоСранку не бросают

лять bu
Игорь, а как скоро прогревается вода после запуска?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

208

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Андрей пишет:

И в поле не ходи - метров 20-25 пуляет.


Супруг  на 100-120  метров такую метает al

209

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Василиса Премудрая пишет:


Супруг  на 100-120  метров такую метает al

Можно узнать что именно он метает ?  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

210

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олег 348 пишет:

Можно узнать что именно он метает ?  ag

Ха-ха-ха..

211

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

У Василисы, мудрый муж, и рогатка у него наверное такая:  ab

212 (2012-08-27 21:21:52 отредактировано Евген 85)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

A.Kich, ну судя по логотипу на кепке, такая только у бэтмена  ab

213

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Василиса Премудрая пишет:


Супруг  на 100-120  метров такую метает al

Спомб (если речь о нём) можно метать и дальше, если есть чем. А рогаткой я метаю горох мне кажется тоже метров на 40 (не замеряла) ah но не утверждаю, нужно проверить, может кажется, что далеко bk

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

214

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Natali пишет:

Спомб (если речь о нём) можно метать и дальше, если есть чем. А рогаткой я метаю горох мне кажется тоже метров на 40 (не замеряла) ah но не утверждаю, нужно проверить, может кажется, что далеко bk

Я пока такую рогатку не встречал , которая так менает ! Я думаю , что если бы она так метала , то по крайней мере ракета точно была бы не нужна.  bw

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

215

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

О чем вы спор развели - не пойму.... bl  У Бунина вон Иван Fishka "рогаткой" работает - на матрасе с ведром прикормки на скоко хошь метроф заплывает... ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олег 348 пишет:

ракета точно была бы не нужна. 

+100!
Хорошим, кидучим спинингом 21 гр. пилькер (блесна) отправить за сотню метров в принципе без проблем..., но это спининг, т.е. практически катапульт и маленький кусок метала..., но что бы горох за сотню метров... с трудом верится. А проверить можно (предположительно) строительным измерительным (лучевым) прибором.

217 (2012-08-27 22:28:18 отредактировано Олег 348)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сомовец пишет:

+100!
Хорошим, кидучим спинингом 21 гр. пилькер (блесна) отправить за сотню метров в принципе без проблем..., но это спининг, т.е. практически катапульт и маленький кусок метала..., но что бы горох за сотню метров... с трудом верится. А проверить можно (предположительно) строительным измерительным (лучевым) прибором.

Да и мерить то нечего ! Как уже говорил Андрей : 25-30м максимум. adЕсли мы конечно говорим про рогатку. Может у кого горох есть 14-16мм.  ai  ag

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

218 (2012-08-27 22:33:30 отредактировано Natali)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сомовец пишет:

но что бы горох за сотню метров... с трудом верится.

Так про сто метров ни кто и не говорит про горох*DONT_KNOW*

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

219

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мне так же не верится , что рогаткой на 40-50м можно пулять. Может конечно пару горошенок долетит. Нет, это то врятли ! Покажите мне такую рогатку  ai . Хотя есть такие рогатки , которые и шары кидают за 100м и больше. Я лично шары с удильника кидал метров на 80-90.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

220

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Олег 348 пишет:

Мне так же не верится , что рогаткой на 40-50м можно пулять. Может конечно пару горошенок долетит. Нет, это то врятли ! Покажите мне такую рогатку  ai . Хотя есть такие рогатки , которые и шары кидают за 100м и больше. Я лично шары с удильника кидал метров на 80-90.

Ну шары летят однозначно дальше гороха, а вот за сколько метров теперь сомневаюсь сильно, нужно проверить bw

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!