2,036

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Влияния

2,037

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Den1980 пишет:

Существуют определенные требования по ядерной безопасности. Наверное если рассуждать здраво не найдется тот, кто посчитает что обеспечение ядерной безопасности на таких объектах задача второстепенная, а обеспечение рыбалки для отдельных любителей выше безопасности миллионов граждан. Запрещение съемки вполне оправдано учитывая то , что в планах ныне уничтоженных или запрещенных организаций Нововоронежская АЭС была объектом совершения террористтических актов. Я немножко знаком с этой темой и по большому счету даже здесь не должен быть зарегистрирован и тем более ничего не писать. Если какой нибудь Чебурек Дшамшутович умудрится совершить даже попытку чего то нехорошего и до большинства дойдет чем это могло обернуться, то претензии будут совсем другие. Водохранилище создавалось не для рыбалки а для других целей, поэтому нужно говорить спасибо что рыбалка вообще на нем разрешена на определенных условиях.


Согласен полностью.
Просто сделать на всю эту рыбалку полный запрет.
Огородить колючей проволокой этот загрязнённый водоем.
И признать его как технический водоем  в виде  отстойника радиоактивных вод

2,038

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

стингер пишет:


Согласен полностью.
Просто сделать на всю эту рыбалку полный запрет.
Огородить колючей проволокой этот загрязнённый водоем.
И признать его как технический водоем  в виде  отстойника радиоактивных вод

Ещё один "эксперт"! Я работаю в области Радиационной Безопасности... И если бы были проблемы с радиацией здесь, я бы рыбачил здесь?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,039

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

только не надо считать себя правым во всём...эта атомка уже даавно рассекречена и кому надо про неё всё известно в подробностях..другое дело противодиверсионные действия..а съёмка со спутников почётче будет чем с наших сотовых.это кому нужно.

bj  bj  bj

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,040

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

.эта атомка уже даавно рассекречена и кому надо про неё всё известно в подробностях

Кому надо естественно знают.
А кому не надо, те споры устраивают на пустом месте от больших знаний  ag

2,041

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

И радиоционный фон,в Нововоронеже меньше,чем по области.

ay

2,042 (2020-01-07 10:02:44 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

И радиоционный фон,в Нововоронеже меньше,чем по области.

ага. согласен.
достаточно сходить фон проверить на любом памятнике из павловского гранита. да чего уж там, достаточно фон на щебне померить.... facepalm-2

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,043

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ребята, хватит спорить... Приезжайте на рыбалку лучше! Подскажу, расскажу где, на что и...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,044

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Приезжайте на рыбалку лучше!

счас как будут плюса и приедем

2,045

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот это да! Жаркая дискуссия.  А я всего лишь про тилипилию спросил. Господа,всё будет хорошо. Всех с праздником!!!

2,046

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

счас как будут плюса и приедем

Как соберётесь, пишите за ранее. Вместе по ловим.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,047

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Как соберётесь, пишите за ранее. Вместе по ловим.


Я с вами тоже хочу.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,048

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

fed-pavel пишет:


Я с вами тоже хочу.

Можно форумку проводить, желающих уже набирается энное количество.

2,049

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dm.76 пишет:

Можно форумку проводить, желающих уже набирается энное количество.

Только за!!!  az

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,050

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как в прогнозах будет +, можно собраться.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,051

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Как в прогнозах будет +, можно собраться.

Сообщи на форуме, как собирешься, желательно конечно на выходных

2,052 (2020-01-09 22:52:13 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Админ форума... Давайте как будет температура в + хоть пару дней держаться устроим "бабью зиму". С меня договорённость с полицией и администрации города, чтоб не было проблем. Рыбалка, общение, шашлык, уха...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,053

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Проезд хороший на Набережную норм.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,054

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Как можно брать рыбу из этой вонючей лужи?

2,055

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

savvin.1955 пишет:

Как можно брать рыбу из этой вонючей лужи?

эта "вонючая лужа" чище чем Дон и чище большинства водоёмом Воронежской области... И по секрету тебе скажу чище Воронежского водохранилища!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,056

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А рыбу можно и надо выпускать обратно, домой. Раз ты радиофоб и не образованный человек.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,057

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

savvin.1955 пишет:

Как можно брать рыбу из этой вонючей лужи?

для тебя и форум ан принесу заключение анализа воды и рыбы с Нововоронежского водохранилища.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,058 (2020-01-09 23:28:54 отредактировано Ivanoov12)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Админ форума... Давайте как будет температура в + хоть пару дней держаться устроим "бабью зиму". С меня договорённость с полицией и администрации города, чтоб не было проблем. Рыбалка, общение, шашлык, уха...

На сайте гисметео в выходные днем погода плюсовая показывает, как в реале будет, кто его знает

2,059

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivanoov12 пишет:

На сайте гисметео в выходные днем погода плюсовая показывает, как в реале будет, кто его знает

У тебя хоть радиофоби нет!... Если форума состоится, я принесу брашуры и литературу по радиации... Пусть люди будут знать!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,060

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

savvin.1955, Из этой"вонючей лужи"про которую ты пишешь,люди десятилетиями ловят и едят рыбу и не надо больше так писать!Я просто сдержался,хотел ответить по другому.

2,061

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Это был такой случай (ребята с форума кто был на рыбалке был помнит) лет 10 назад отдыхали, рыбачили на водохранке и ночью 5-й блок начали тормозить! И начался сброс пара (чистого, второй контур) в атмосферу, с о... ным шумом (250 кг/см). Ребята начали собирать вещи, ДОМОЙ!!!  bu

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,062

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

НИКА пишет:

savvin.1955, Из этой"вонючей лужи"про которую ты пишешь,люди десятилетиями ловят и едят рыбу и не надо больше так писать!Я просто сдержался,хотел ответить по другому.

давай людей просвети что у нас всё хорошо!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,063

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

Ребята начали собирать вещи, ДОМОЙ!!

это бы не помогло им и при худшем раскладе  ag

2,064

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

У тебя хоть радиофоби нет!... Если форума состоится, я принесу брашуры и литературу по радиации... Пусть люди будут знать!

Да перестань, люди пишут разную хрень, ради рыбалки в зимнее время по открытой воде с возможностью поймать карпика и амура дорогого стоит. Межсезонье тяжкое время.

2,065

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

это бы не помогло им и при худшем раскладе  ag

Гул от сброса пара был ох... Й. Сыканули дай бог! В 5 минут собрались, но я их успокоил и реобелетировал своим самагончиком.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,066

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Скажите, а как там у Вас по хищнику? Или на охладитель только с фидером?

2,067

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SoniK пишет:

Скажите, а как там у Вас по хищнику? Или на охладитель только с фидером?

в охладителе НЕТ хищника.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,068

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

johndoy пишет:

в охладителе НЕТ хищника.

От слова "совсем"? Даже мелкоокуня? Интересно. Естественным путем так получилось, или как то специально добились?

2,069 (2020-01-10 09:32:57 отредактировано Профессор)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

SoniK пишет:

От слова "совсем"? Даже мелкоокуня? Интересно. Естественным путем так получилось, или как то специально добились?

Был судак, но он весь сварился в 2010 году летом. Вот было бы здорово туда щуку запустить, она бы и горчака подъела и сама бы от хорошего питания выросла быстро !   ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,070

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

по хищнику.на сколько известно.есть сом.но монстры неподъёмные..если не прав.поправьте.

2,071

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Из хищника только сом есть. По ямам и корягам лежит.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,072

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Новый год решили начать с фидерной рыбалки. Отправились на разведку на пруд охладитель, куда давно хотели попасть. Рыбалка получилась короткой, время пролетело быстро.
https://youtu.be/wk32RxSo24g

2,073

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

по хищнику.на сколько известно.есть сом.но монстры неподъёмные..если не прав.поправьте.

dozik пишет:

Из хищника только сом есть. По ямам и корягам лежит.

Спорить не буду, но что-то не припомню, что бы где то писали о поимке и подтверждали фотофактами. Если есть взрослые особи, то должны быть детишки. В огромном количестве и бестолковые, клюющие на донки, фидеры, особенно заряженные амурским чебачеком...

2,074

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

подскажите.ловили где раньше садковое хозяйство было?спс.

2,075

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

про сомов утверждать не буду.но есть побасенка.что при осмотре водолазами насосных участков.видели мостров...а вот лобиков по 40кг видел сам.давненько.и у каркалыжников на сбросе .в начале рассекателя. вроде сейчас проход туда закрыт.точно не знаю.

2,076

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

подскажите.ловили где раньше садковое хозяйство было?спс.

Если вопрос ко мне, то я ловил почти в самом крайнем месте с лева куда на машине можно подъехать.

2,077

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

volodya1982 пишет:

куда на машине можно подъехать.

спасибо..левее уже насосная станции?

2,078 (2020-01-11 07:33:25 отредактировано dozik)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ZP пишет:

Спорить не буду, но что-то не припомню, что бы где то писали о поимке и подтверждали фотофактами. Если есть взрослые особи, то должны быть детишки. В огромном количестве и бестолковые, клюющие на донки, фидеры, особенно заряженные амурским чебачеком...

Сом и сомик есть... Но он весь на ямах и корягах. Далеко от берега. Ловить его только с лодки.

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,079

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

barannikov1960 пишет:

левее уже насосная станции?

Что находится дальше не знаю, был первый раз.

2,080

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Отчет с дневной рыбалки от 11.01.2020 года (первые рыбки 2020 года). На водоем прибыл примерно в 07.30, насадки поставил пелец: соурс, робин ред и палтус от динамита с поппапом ссимур кислая груша и цитрус плюс стик. Насадки простояли 2 часа после я их обновил, но результа этого не принесло. В 12.30 примерно решил сменить тактику и поставил по 2 горошины гороха с ароматикой анисом плюс целый 12мм попап от динамита палтус, примерно через час поклевка, свингер то поднялся потом опустился, без паровоза! благо соседи которые рядом как и я рыбачили с утра с Воронежа пришли помочь так как я подсак не достал (наверно чувство того, что зима на дворе, мыслей о поклевки были сказочные). Результат амур почти 3100 грамм, через некоторое время сидя в машине пейджер запаровозил как летом, выбигаю как спортсмен из машины, подсечка и вот приятное сопротивление, результат чуть меньше амур от первого, взвешивать не стал. Кстати первая рыбка это карасик))) взял на пелец. Была еще одна поклевка, но после подсечки образовался зацеп и в результате обрыв. Фото рыбалки прилагаю:
http://s2.moifotki.org/7c32c3e1bb74ca54b487aa932bfe0c9a.jpeg
http://s2.moifotki.org/665892d4965df5d2d95c677e9c8b5a8f.jpeg
http://s2.moifotki.org/be3d747cb22dfb1a2a8c09d38b1c00eb.jpeg
http://s2.moifotki.org/3be4406ad424e425d5ca596b55ff1356.jpeg
http://s2.moifotki.org/8e3a58b009d1604b61bc7752fcd8037e.jpeg

2,081

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Молодец!!!  ay

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

2,082

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivanoov12, а дистанция какая же была?

2,083

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А где же снег?Вчера весь день шол снег. А на фото нет не снежинке.

2,084 (2020-01-12 09:11:07 отредактировано johndoy)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

nikolik6 пишет:

А где же снег?Вчера весь день шол снег. А на фото нет не снежинке.

там шОл дождь

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,085

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

11.01. Пруд охладитель. Хоть синоптики и пугали отвратительной погодой все равно рванули на рыбалку, и черт побери они были правы, волны, ветер и густой туман расходились по водоему. Первая поклевка сазанчика минут через 20 после заброса, спустя пол часика амурчик, ближе к обеду ветер стал просто штормовым и снег летел параллельно земле в перемешку с туманом, рыбачили в основном из машины. В течении дня рыбка скучать не давала особенно поклевки амурчика после обеда правда реализация у нас немного страдала, зато порадовал сосед реализовав свои поклевки.  Все было поймано на горох с дистанции примерно 50 метров. s2.moifotki.org/1168f99abca9ad13e0f1ae357c022e81.jpeg
s2.moifotki.org/36000f7123f8e1ed82a7a4271e449f30.jpeg
s2.moifotki.org/ebdeafa71371f600ba626306a3f7ea88.jpeg

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,086

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

Ivanoov12, а дистанция какая же была?

Дистанция примерно была от 90 до 115 метров. На колышках не мерил. Кормил чуть ближе чем были сами оснастки

nikolik6 пишет:

А где же снег?Вчера весь день шол снег. А на фото нет не снежинке.

Был снег с дождем, но на расстоянии от воды около 40 метров  земля открыта была от снега, как только я выехал на набережную то увидел, что снег лежит везде.

2,087

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivanoov12 пишет:

90 до 115 метров

судя по ветру в завоз?

2,088

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

судя по ветру в завоз?

Я думал взять лодку чтобы завозить за 150 м., но решил этого не делать по причине веселого открытия сезона 2019 года на данном водоеме когда как на родэо на волнах подкидывает. В связи с этим просто в заброс с расчетом на 135-140 метров примерно, но встречный ветер позволял работать только на вышеуказанную дистанцию. Монтаж вертолет, груз "long cast" вес 120гр.

2,089 (2020-01-12 14:52:43 отредактировано RomanRiver)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ivanoov12, тогда двойной респект ,как по мне лучший результат по карповым за 19-20 год ay

2,090

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

RomanRiver пишет:

Ivanoov12, тогда двойной респект ,как по мне лучший результат по карповым за 19-20 год ay

Положительный выезд только раззадорил к тому чтобы еще съездить, посмотрим по погоде может в следующую субботу повтор сделаю