661

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

Парни, а у плотины, у шлагбаума, можно ловить? не гоняют? Там вода потеплее будет.

апну

662

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74bn

663

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Виктор84 пишет:

Scherbakov74bn

Мож кто ещё подскажет.  Я раньше ловил и там. Ловилась рыбка. И повторюсь, что вода теплее чем ближе к садкам.

664

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74, Lj До сетки лови пожалуйста , но там мель. Ток если кидать ( от забора) вправо по диагонали Там начинается яма(резкий перепад), но там собаки охраны замучат(не привязаны).

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

665 (2013-12-05 16:34:06 отредактировано Палыч)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сегодня посетил Н.Воронежское море как зовут его местные. Давно там не был многое изменилось с тех пор. Заехал у садкового хоз-ва слева от садков. Оказывается их уже давно там нет. Даже на воде трубы поплавки плавали все поубрали. Весь берег зарос камышом и мест для ловли не особо много, воды накачали полно  под крутой берег достает. Местный рыбачок посетовал, что клева совсем нет и делать тут нечего, одна мелочь, траванули говорит во время ремонта  блока. Выбрал местечко в прогале камыша забросил донку на хвост рыбий и два фидера на гороховую пышку. Ветер как всегда навстречу с того берега и волна как на море. Легкие дергунчики фидера и вот он малек сазанчик. Пробовал на червя, так его сразу сьедают и даже потяжек не видно. К 14 час поймав около десятка мелочи стал собираться домой. Спросил у местных про рыбалку с лодок и с плит на горячей, как раньше ходили пешком по дамбе. Ответил, что  лодочников охрана гоняет, а проход по дамбе сеткой оградили туда не пройдешь.  Вот такая теперь рыбалка на пруду -охладителе. Но тем не менее утром еще темно было, а в р-не садков рыбаки снасти готовили и когда уезжал приехали рыбачки в р-не бывших садков  расположились там теперь и охраны нет.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

666 (2013-12-05 21:18:25 отредактировано Евгенич)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Немного фоток с последних выездов. Ловили на дипованный горох фидерами Сабанеев фотон про до 60 г и до 100

667

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Зачет!

С уважением,Сергей.

668

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евгенич, блин ,на последней фотке, ну очень страшный рып bm , Кулико на третьей гораздо симпатишней ag ! А Санек, поймал чего нибудь?

Никто, кроме нас!!!!!

669

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сергей Ш пишет:

Евгенич, блин ,на последней фотке, ну очень страшный рып bm , Кулико на третьей гораздо симпатишней ag ! А Санек, поймал чего нибудь?

Cерег этот рып похож на военнопленного из Бухенвальда  ag  а если серьезно ему там жрать нечего ak  вот он на скелета и похож.

670

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сергей Ш, Сергей, у меня товарищ возит малька с Н,В рыб питомника по прудам ближайших областей и он весом 30-50гр. достигает лодошочой длинны, Я так понимаю, что это такой вид.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

671

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Либо он с крещеный с амуром либо ещё с кем.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

672 (2013-12-07 00:45:53 отредактировано serejka)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

страшный рып!))))глядишь скоро клыки появятся...а там и еще чего прирастет)))
а по делу неужели на такой акватории ему действительно есть нечего((((

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

673

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

serejka пишет:

страшный рып!))))глядишь скоро клыки появятся...а там и еще чего прирастет)))
а по делу неужели на такой акватории ему действительно есть нечего((((


Раньше, когда садки работали он рядом питался да и рыбаки кашу бросали  по всей дамбе сидели. Теперь садков нет, рыбакам доступ ограничили и он стал хищником. На рыбьи хвосты брать стал.  А чтоб зеленка не размножалась, она только оборудование засоряет,  толстолоба разводят. Вода теплая  почти круглый год жрать ему ну очень охота.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

674

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сергей Алексеевич пишет:

свой зимний отчёт

Серёга, поздравляю с классной рыбалкой!!!! Сазанчики зачетные     ay   Молодца!!!

Hakuna Matata !!!!!

675

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вопрос к местным аборигенам))))
Можно ли сейчас переплывать на рассекатель? И если можно, то получится ли разместиться там с парой фидеров?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

676

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вроде нельзя там корабль дежурит! Забором 4-х метровым обгородиль подход к воде только с города остался. По дамбе проезд закрыт. Короче строгая зона.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

677

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

itatsi пишет:

Вроде нельзя там корабль дежурит! Забором 4-х метровым обгородиль подход к воде только с города остался. По дамбе проезд закрыт. Короче строгая зона.

Эт я в курсе, про заборы. Я по этому и говорю, про переплыть туда. И если на веслах, то вроде раньше не возбранялось. Или что изменилось?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

678

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Врать не буду, но на лодках по акватории водохранилища плавать запрещено!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

679

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Добрый вечер. А есть возможность половить судака на этому пруду? Или только около дамбы?

680

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый вечер. А есть возможность половить судака на этому пруду? Или только около дамбы?

Добрый. утро ))
Его проще на Дону поискать, на охладителе несколько лет назад сварился судак.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

681

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Black пишет:

Добрый. утро ))
Его проще на Дону поискать, на охладителе несколько лет назад сварился судак.

Просто думал для тренеровки там половить...
На Дону? ad)) Что-то никто не рассказывает где можно судака на дону половить ab))

682

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Dmitriy. Z. пишет:

Просто думал для тренеровки там половить...
На Дону? ad)) Что-то никто не рассказывает где можно судака на дону половить ab))

Эт по тому не рассказывает никто, потому что он почти везде есть))) Особенно там где рельеф дна замысловатый, ямы, бровки. Напремер после переката в Гвоздевке, или ниже моста Семилукского.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

683

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

все говоря,т что его нет в нв, но не кто не побывал его там ловить

684

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

KO3bIPb пишет:

все говоря,т что его нет в нв, но не кто не побывал его там ловить

Каркалыжники ловили! al

685

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Неужто за 8 дней никто не посещал данный водоем?
Наверняка сесть негде было.

686

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Kir пишет:

Эт по тому не рассказывает никто, потому что он почти везде есть))) Особенно там где рельеф дна замысловатый, ямы, бровки. Напремер после переката в Гвоздевке, или ниже моста Семилукского.

Почему-то отчетом по судаку очень мало, хотя он везде есть.. Может быть мне просто не везло))

687

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Давление не пугает - 732.
Я думаю на пятницу взять отгул, давление 744, да и рыба не важна - хочу опробовать фидерную ловлю.

688 (2014-01-09 17:45:18 отредактировано mr_fisher)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вот и открыл сезон зимнего фидера 2014. Погода была ужасная, временами сильный ветер, дождь, волны не утихали, о каком клеве может быть речь? Но нет, клев был.
Моя тактика заключалась вот в чем:
1)Начинаю ловить на классический фидер с пластиковой кормушкой 42гр, на дистанции 44 оборота катушки Exage 3000. Закармливаю обильно, чтобы на кормовой столб пришли карпики и согнали к берегу чебачка.
2) Когда закончится основной закорм+ловля, перехожу на метод и замешиваю Lorpio havy(довольно липкая смесь, крупной фракции) и подсыпаю прикормочный клей от того же Lorpio.
Итак, рыбий корм:
s019.radikal.ru/i615/1401/d0/e8db896097fc.jpg
Мелкий карпик ловился как на классику, так и на метод. Расскажу не много о свои впечатлениях  о данном виде ловли на вдхрн. 25 гр дреннан отлично держалась во время волны, думаю 15 тоже будет держаться, со словом "уверенно", затрудняюсь написать, нужно как-нибудь попробовать. Мне кажется, что метод не проиграет классике, но им лучше ловить в более менее спокойную погоду.
Фото:
s019.radikal.ru/i614/1401/5a/fdc7a9383fc4.jpg
s019.radikal.ru/i613/1401/68/99e6acff5e67.jpg
i016.radikal.ru/1401/52/be5bc9f44c84.jpg
s019.radikal.ru/i642/1401/af/9076729f14d1.jpg
s019.radikal.ru/i619/1401/eb/768f651a3027.jpg
Моя методная прикормка Lorpio.
s020.radikal.ru/i714/1401/e5/a2587be5cff7.jpg
Улов. Первый раз сфоткал и выпустил, а потом вдруг заметил что в садке по бокам тоже рыба осталась, сделал 2 фото и снова выпустил, хотя не всю, 1 маленького карпика и мертвую уклейку котенку забрал домой.
s018.radikal.ru/i518/1401/6b/ac4001d54378.jpg
s019.radikal.ru/i636/1401/b3/47e78c8e2fd1.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

689

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сколько отчетов с НВ смотрел,все карпы там как из бухенвальда! Ему там или есть не чего ,или рыба мутировала ,на селявку похожа!

690

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

там и правда концлагерь рас зимой карпа ловят bg

черви в наличии и на заказ.

691

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

mr_fisher,
Миш молодец!!! Тебя не пугает ни дождь ни ветер. Респект.
А вот у меня завтра не получается - обидно.

692

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex
Николай спасибо. Не расстраивайся, завтра ветер будет не слабый, погода установится и будешь обкатывать фидеры. Главное чтобы были дни безветренные ab

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

693

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всетаки  получилось сегодня вырваться на рыбалку. Это мой первый выезд в 2014г и тем более первый раз ловил на фидер. bo  Ловил с 12 до 17ч.
Место ловли: район садков.
Снасти: 2 фидера.
Наживка: кукуруза, опарыш, гранулы (Торопышка - Карп), хвосты чебачков.
Прикормка: бог его знает, купил какую-то хрень, какая была в магазине (пробовал диповать клубникой).
Оснастка – плетня 0,1мм., плетня 0,13; кормушки 27гр, 28гр. крючки  OWNER 50188 №6 и №10
Глубины промерять не стал, в этом месте я и так их знаю. Первая дистанция 25метров, вторая 35метров.
Поклевки начались сразу, клевал чудо-карп меньше ладошки. На длинные поводки ~1метр садилась уклейка, пришлось уменьшить до 40см. Клев как из пулемета. В основном ловил на кукурузу, опарыш сразу убрал в сторону (уклейка не давала кормушки опуститься). Через час такой ловли снял с одного фидера кормушку и повесил груз 28гр (так хоть на падении крючок никто не тревожил) но увы чудо-карп атаковал  тут же. Пробовал насаживать гранулы – тоже мелочь обсасывает. bu
15-30 рядом со мной рыбачек решил наловить живца для окуня – чебачка и уклейки на подъемник. Два подъема и пол ведра живца, немного и мне отсыпал. Рассказал как на днях попал на крупного окуня, где я так и не понял и ловил как раз на этого обжорика (т.е. чебачка).
Достал ножичек и давай чебачачьи хвосты резать (читал на форуме вроде на хвосты покрупней карп ловится). И опять облом, поклевки как и на кукурузу мелкокарпики.
Решил забросить фидер, тот что без кормушки чуть дальше и немного в сторону от прикормочной зоны – поклёвки реже и карпик покрупней, ну где то на 1см.
Похоже этот мелкокрп местный выводок, а тот что запускали в прошлом году все таки вырос грамм так до 500 и имеет нормальную форму тела в отличии от этих головастиков.
Итого наловил штук 30 мелюзги. С десяток взял пожарить (решил попробовать на вкус, а то что то ходят слухи что рып в водохранке кислый), остальное отправил в родную стихию.
Вывод:
Не набурился, не находился, но зато надышался, накидался и самое главное опробовал фидерную ловлю (очень понравилось, не то что на «крокодилы»). А погода вообще сказка. bp
P.S. Да и опробовал чудо сапоги из ЭВА (SPECI.ALL CLASS до -45), хоть сегодня и так тепло, но одел чтобы узнать будет потеть нога или нет. Сапоги испытания прошли на отлично, ноги огнем горели, но не потели. br

694

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну и пару фоток

695

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня с 16 до 18-30, примерно. Погода была просто прекрасной, по сравнению с той, что была вчера.
Ловлю начал с массового закорма точки. Прикормка состояла из Унирорм карп (0,5кг)+жмых(1кг) и банка кукурузы бондюэль.
Вот что получилось:
i062.radikal.ru/1401/a2/489a7653d342.jpg
После закорма, перешел на ловлю методом, замешал клей лорпио и трапер биг карп скопекс(фракция просто изумительная, состоящая в основном из бисквита и огромного количества разнообразного пелеца).
s005.radikal.ru/i210/1401/3f/7a69e4aaadcd.jpg
Первая поклевка и карпик-малыш на крючке. Позже на кормовой стол пришли маленькие карасики, ну и вездесущая уклейка, долбила, пока кормушка падала на дно.
Ловлей доволен, жаль времени было мало выделено и закорм отнял половину сегодняшней рыбалки.
Зеркаша, который меня порадовал своей поимкой.
s57.radikal.ru/i155/1401/3d/d032ff26b417.jpg
Улов:
s019.radikal.ru/i624/1401/a9/e8d84e4b1bde.jpg
И по моей традиции все рыбки были выпущены, кроме одной, для кота.

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

696

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

С десяток взял пожарить (решил попробовать на вкус, а то что то ходят слухи что рып в водохранке кислый)

Ну вот и опробовал. Вполне нормальная рыба.

697 (2014-01-11 21:05:01 отредактировано mr. First)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Это нормальная рыба? Поберегите здоровье свое и детей, особенно будущих... Как бы Росатомщики не пиарили безопасность, с природой договориться не могут...
http://radikal.ru/fp/94ca300f241043f484276e0f4bb815f2
upd. как-то криво фото вставляется. Дополнительно ссылка - radikal.ru/fp/94ca300f241043f484276e0f4bb815f2
upd.2 фото №3 из сообщения 792

698

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

До появленя в водоеме чебачека карп имел вполне себе нормальную форму тела и был очень даже упитанным.

699 (2014-01-11 21:23:53 отредактировано Пчел)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Карпят, какие на фотках, надо не просто отпускать, а с ложки кормить их....таких тощих рыбов наверное в войну не было, жалко их....... видимо кормовая база в пруду практически  отсутствует, рыбка мучается.........  может нам всем собраться, поехать туда и покормить ее.....? Просто покормить, без своих алчных и животных интересов?...........   не поймал-отпустил... а... приехал-покормил-уехал ? ..........   bq

Hakuna Matata !!!!!

700

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Боюсь что карпикам ничего не достанется.
Когда готовил прикормку, бросил комочек поглядеть как ведет себя смесь. Мизинцевые чебачки окружили брошенную прикормку, диаметр собравшейся рыбы составил где то 2м. Уклейка нервно отдыхала за этим кругом, хотя и по размеру чуть больше.
Выход есть - приезжайте к нам с подъемниками и ловите живца.
Ну а вообще надо запускать хищника (хотя ему тяжело прижиться в нашем водоеме).

701

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

Боюсь что карпикам ничего не достанется.
Когда готовил прикормку, бросил комочек поглядеть как ведет себя смесь. Мизинцевые чебачки окружили брошенную прикормку, диаметр собравшейся рыбы составил где то 2м. Уклейка нервно отдыхала за этим кругом, хотя и по размеру чуть больше.
Выход есть - приезжайте к нам с подъемниками и ловите живца.
Ну а вообще надо запускать хищника (хотя ему тяжело прижиться в нашем водоеме).

по поводу живца, крайне неудачный призыв, если эта гадость расселится по водоемам области, то результат будет плачевный. А вот судачка подпустить было бы здорово.

702

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Прежде чем его на крючок - надо его кастрировать  bj

703

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Думаю что должны запустить хищника, т.к. это зараза забивает сетки на насосной.
P.S. Этого "зверя" даже не все кошки едят.

704

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сергей Алексеевич  Серег, а уклейка далеко от берега стоит, на удочку поплавочную не пробовал?

Hakuna Matata !!!!!

705

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Уклейка везде, где прикормишь там и лови. Ну естественно не на пол метровой глубине. Воды сейчас много, поэтому желательно заходить в воду. У берега мелко.
Я думаю метров с 10-15 в зависимости от места.

706

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Просто думаю, уж лучше уклейки наловить на таранку, чем бедных несчастных тощих карпят мучать...........

Hakuna Matata !!!!!

707

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

Мизинцевые чебачки

  А в холодной воде , эти сволочи выживают?

Hakuna Matata !!!!!

708

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Эту заразу ничем не возьмешь, как и ротанов.

709

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчел, подожди немного, пусть еще жирку поднаберет. В марте самое то.

710

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Хрен она там чего наберет))Ее поголовье только увеличивается, вода теплая+плодись не хочу, хыщника очень мало,жрать ее толком некому.Дим там ее туевы хучи)))если целенаправленно на нее охотится самую миниатюрную снасть,стартовый закорм хороший,желательно помутнее чего нить и в бой)))))на опарика не будет успевать опуститься оснастка

ОуКС

711

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Сколько бы ее там не было, но перед икрометом она жирнее.

712

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

Сколько бы ее там не было, но перед икрометом она жирнее.

Мне кажется она в НВ круглогодично размножается-температура воды то постоянна?? или я ошибаюсь??

ОуКС

713

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да, и насчет закорма. Кормить лучше понемногу, но чаще. Мутное облако долго уклейку на месте не удержит.
Ну а еще лучше - привязываем корку хлеба к камушку, так чтобы корка скрывалась под водой где то на 50-80 см.
Проверено на своем опыте на Дону.

714 (2014-01-12 15:00:19 отредактировано titan_lex)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Vaxmurka пишет:

Мне кажется она в НВ круглогодично размножается-температура воды то постоянна?? или я ошибаюсь??

Да нет. Обычно апрель - начало мая.
И температура воды разная.

715

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

titan_lex пишет:

перед икрометом она жирнее.

titan_lex пишет:

Да нет. Обычно апрель - начало мая.

Лет семь назад ,в конце декабря ездили туда судачка на спины погонять,ловили там ,где вода в водохранку сбрасывается, там в это время как раз селявка на дамбах в тину нерестилась,по этому и судака много вокруг нее собралось.