606

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85, Жень. А если объединить фидер и бойлы? Получится  что то интересное, такое же как фидер и карп. Которого вообщем то раньше  на фидер и не ловили. И многие до сих пор считают это  не фидерной ловлей.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

607

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227, Привет! Кормили точки? От берега далеко? По оснасткам что? ad

608

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

kopernic пишет:

Леха если сможешь , фидерной палкой , вытягивать рыбу от десяти килограмм и выше , то почему бы и нет ...

А для этого люди пользуются экстрахевиками тестом грамм так 180  250 и ничнго, получается. Правда про тонкие поводки  забывают.
А вообще то нам это не грозит.  У нас пока что таких прудов то нет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

609

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

АлексPad пишет:

Алексей227, Привет! Кормили точки? От берега далеко? По оснасткам что? ad

Да, кормил.  Ближняя дистанция ,метров 60.Ловил с кормушками.Прикормка сильно увлажненная , чтоб пылила меньше и меньше собирала медочь.Монтаж  ассемитричка, поводки 0,14  длина см 60.Фидера по тесту  40 и 60 гр. Дальняя точка. Закармливал  спомбом. ДистанЦИЯ 85 метров, монтаж  инлайн , волос под бойлы.Фидера по тесту 100 гр.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

610

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

kopernic, Андрей. Я до этого еще тоже  пока не дошел. Да и арсенал свой менять не хочу.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

611

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227, спасибо за науку! ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

612

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

Да, кормил.  Ближняя дистанция ,метров 60.Ловил с кормушками.Прикормка сильно увлажненная , чтоб пылила меньше и меньше собирала медочь.Монтаж  ассемитричка, поводки 0,14  длина см 60.Фидера по тесту  40 и 60 гр. Дальняя точка. Закармливал  спомбом. ДистанЦИЯ 85 метров, монтаж  инлайн , волос под бойлы.Фидера по тесту 100 гр.

Алексей227,!какое удилище используешь для спомба? Если можешь поделиться , то поконкретней.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

613

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Оказывается все так просто и зачем столько копий ломать,оказывается смысл рыбалки такой-нахренячил ведро прикормки и закидывай все что хочешь,главное колокольчик не забыть и вся рыба твоя !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

614 (2013-11-26 19:56:19 отредактировано CARP LAND)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Borisich-52

Я бы вам посоветовал, для вашего возраста вот это сподовое  удилище SPORTEX Catapult 3.65 м - 5 LB. Будете работать этим удилищем на дистанции 90 - 120 м спокойно и нагрузка на спину будет минимальная, за счет строя удилища. Да и ценник его приемлим и гарантия 10 лет, что немаловажно.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

615

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо, вот посмотрел профиль ваш, вроде не пацан, а сообщения детские. Я тоже не профи и ловлю на что есть, но не афиширую и не лезу к людям, с такими наивными советами или как это назвать. ab

616

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Scherbakov74 пишет:

посмотрел профиль ваш, вроде не пацан, а сообщения детские.

Не увидел ничего страшного в этих сообщениях bk

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

617

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо пишет:

читайте получше мои посты .

  Лучше сам читай чужие, люди плохого ещё не разу тебе не советовали....

618

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

раньше и рыба другая была) Я в детстве, на удочку из орешника ловил, достаточно успешно! ab

619

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Парни, а у плотины, у шлагбаума, можно ловить? не гоняют? Там вода потеплее будет.

620

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Александр5 пишет:

вот гранату вместо колокольчика он всё-таки не пробывал. bw

ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

621

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Барракуда пишет:

Borisich-52

Я бы вам посоветовал, для вашего возраста вот это сподовое  удилище SPORTEX Catapult 3.65 м - 5 LB. Будете работать этим удилищем на дистанции 90 - 120 м спокойно и нагрузка на спину будет минимальная, за счет строя удилища. Да и ценник его приемлим и гарантия 10 лет, что немаловажно.

Спасибо! Только не устраивает Транспортная длина:  187 см

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

622

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Borisich-52⇓

Покупать трехчастное сподовое удилище мне кажется неразумно, ведь на спод ложится очень серьезная нагрузка, а там вам выбирать. А по транспортировке скажу так - привыкните, все привыкают и потом не вспоминают об этой проблемме.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

623

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо пишет:

дак по любасу пялиться приходится ))) вешайте на фидер колокольчик и будет ,Вам счастье !  ag

на хйу на фидере колокольчик???на фидере все поклевки видно на кончике!!!а с колокольчиком как мудозвон можно и на удилище за 150 руб слушать звон)))

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

624 (2013-11-27 00:52:55 отредактировано Алексей227)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Барракуда пишет:

Borisich-52

Я бы вам посоветовал, для вашего возраста вот это сподовое  удилище SPORTEX Catapult 3.65 м - 5 LB. Будете работать этим удилищем на дистанции 90 - 120 м спокойно и нагрузка на спину будет минимальная, за счет строя удилища. Да и ценник его приемлим и гарантия 10 лет, что немаловажно.

Без обид , конечно. Но тогда и посоветуйте, каким удилищем   крючек с наживкой на дистанцию такую забросить. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

625

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Borisich-52 пишет:

Алексей227,!какое удилище используешь для спомба? Если можешь поделиться , то поконкретней.

Вместо сподового удилища использую для закорма, хоть и не часто, обычную карповку китайского производства. Покупал лет пять тому назад на Черкизовском  рынке рублей за пятьсот. Забросить  спомб  дальше метров  90    100 не могу. Ну и фидером, оснастку дальше этой дистанции забросить не получается. Вот по этому, нормальный  спод еще и не преобрел.
А вот катушка с бальшой шпулей необходима.Легче будет покорятся дальняя  дистанция.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

626 (2013-11-27 08:32:45 отредактировано Гугусик)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей, вот такая ракета www.karpych.ru/catalog/3882/3522 прибавит ещё метров 10-15. А спомб, даже со сподовым удилищем и хорошей катушкой у меня максимо-рабочая дистанция  110-120 метров.

627

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо пишет:

а вот колокольчик даст знать

  А часто бывает так, что клев рыбы настолько плохой, что поклевки даже по кончику фидера ели видны..... например недавняя рыбалка на Лаптевском..... да там много кто ловил этой осенью- подтвердят,так вот, ловил я и рядом парнишка с тремя донками с колокольчиками, за день у меня несколько рыб, шесть сходов и куча нереализованных поклевок, а его колокольчики ве это время дружно висели и молчали, да только он матерился когда выматывал снасть, что рыба "обсасывает" крючки...... так вот, это обсасывание и было поклевками,которые по колокольчикам не были видны... он конечно тоже поймал 2 карпа, но только когда поклевки были явными и мощными, а вот ни одну нежную и аккуратную поклевку он так и не реализовал, т.к просто их не увидел...!
Мой пост, ни в коем случае не должен ущемить чувства доночников и любителей колокольчиков, у меня у самого дома 3 крокодила лежат(правда года 4 уже без дела), просто думаю что каждому нравится та снасть на какую ему комфортнее всего ловить..... Ты вот пишешь тупо пялиться на кончик фидера это глупо...... так же многие скажут что глупо вот так, обвешиваться бубенцами и греметь ими на весь пруд как цыганский табор. А лично мне наоборот нравится смотреть на кончик фидера и ждать, превратившись образно в одно целое с ним, в натянутый нерв, готовый моментально отреагировать на любое шевеление и потяжку..... поэтому, повторюсь, давайте ловить на то что ближе по душе каждому, главное чтобы тебе самому это доставляло удовольствие.......

Hakuna Matata !!!!!

628

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчел пишет:

давайте ловить на то что ближе по душе каждому, главное чтобы тебе самому это доставляло удовольствие.......


Пчел, Дим, золотые слова  ay 
Хотя колокольчиков звон меня тоже раздражает, но я терплю.  ab

629

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо пишет:

а меня пипиканье раздражает  ae


Хватит меня лизать!
Так я могу пейджер на вибро поставить, могу вообще звук убрать. Я всемогущий!  ag  С колоколами так не прокатит  ad

630

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо пишет:

я тоже могу прищепку повесить  ag


Аргумент  bj

631

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Буквально на днях смотрел видюшку, так там вместо одного бубенца у колокольчика на пластиковой прищепке светодиод, который реагирует на малейшую вибрацию (кстати демонстрировали прицепив это счастье на кончик фидера). На мой взгляд вполне себе сигнализатор, запросто можно отрезать бубенец, а световой сигнал по любому заметнее качания квивера, особенно ночью.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

632

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

nick1605 пишет:

так там вместо одного бубенца у колокольчика на пластиковой прищепке светодиод,


fishfinder.com.ua/signalizator-p … idera.html  Такой?  Такие с лета лежат, ток ни разу не удалось ночью сходить....

Блин, забыл, ветка тематическая все же.... нам наверно в треп надо или в ветку по сигнализаторам....   bu

Hakuna Matata !!!!!

633

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Di пишет:

Можно ссылку на видео....

  www.youtube.com/watch?v=AtiOY16F58M

Hakuna Matata !!!!!

634

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Di пишет:

nick1605,  Можно ссылку на видео.....  Интересный вариант для ночной ловли.

Ну, да... примерно такая, я видел эту, поэтому и писАл, про то, что бубенец можно отрезать.
[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

635 (2013-11-27 11:09:35 отредактировано Пчел)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

nick1605 пишет:

что бубенец можно отрезать.

Ни в коем случае! Как раз вариант для любителей бубенцов...  ap  а для фидера лучше другой, ИМХО вариант с именно таким креплением на вершинку будет чувствительннее, да и удобнее при подсечке, он ни коим образом не влияет на подмотку снасти и его крепят на время рыбалки единожды....

Hakuna Matata !!!!!

636

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Di пишет:

nick1605,  Можно ссылку на видео.....  Интересный вариант для ночной ловли.

Дим, а какое это имеет отношение к фидерной ловле? ag Так фидером не ловят. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

637

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

www.youtube.com/watch?v=ep4C5S9GOdQ   Тут, только, Фадеев применяет обычные светлячки, а сигнализатор вышеупомянутый интереснее тем, что во время ожидания мигает зеленый свет, а при малейшей потяжке , тут же загорается красный, и такую поклевку видно даже если вы, извините отошли по нужде или еще за чем... Обычные светлячки такого эффекта не дадут! На летней форумке, я применял такой,любезно одолженный Киром, так вот, сигнализатор было видно из машины,стоящей в 30-40 метров от стойки с фидером и я отчетливо видел зеленый мигающий сигнал.. понятно, что добежать и успеть подсечь рыбу в таком случае почти нереально, но определить активность рыбы, для того чтобы сидеть рядосм с фидером всю ночь, можно и из машины, удобно расположившись и попивая чай..... по крайней мере на форумке я делал именно так....   ad

Hakuna Matata !!!!!

638

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Di пишет:

Леш а ты попробуй углубись в суть вопроса....   www.youtube.com/watch?v=AtiOY16F58M
Тема то самая что не наесть фидерная  ae (по вершинке регистрация поклевки по ней родимой )

Понятно. Ну а что по мне, так лучше к кочерге от платформы прикрутить сигнализатор со свингером . И не только ночью видно, но даже и слышно. bm

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

639

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Di пишет:

Лешь, твое святое право   bs

Да вот как то небыло необходимости в платформе, да и кочерги у меня больше  нет. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

640

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчел пишет:

просто думаю что каждому нравится та снасть на какую ему комфортнее всего ловить.

  ay Поэтому только спиннинг, стоишь себе лупыришься на окружающие красоты, а звонкая палочка сама тебе рассказывает о происходящем в водных пучинах! ar

641

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Господа! Вы явно отошли от темы))

642

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ну да, вернемся к теме.
Пробовал ловить на ХВОСТИК.
Ну да, сейчас на меня посыпится, что это тоже не ловля на фидер,
Но интересно. Сазан вообще с голодухи мутировал  на этом пруду,ганибалом стал.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

643

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчел писал. поэтому, повторюсь, давайте ловить на то что ближе по душе каждому, главное чтобы тебе самому это доставляло удовольствие......, я с ним согласен на 250%, но колокольчик тоже никогда не помешает, его свойства оповестить рыбака, что произошла поклевка в тот момент, когда он пошел (ну мало ли куда), а вешаются эти колокольчики не на удилище, а на стойку.  Этим методом пользуются не только любители, но и профессиональные рыбаки и не считают это зазорным. Посмотрите хотя бы фильмы Дмитрия Салапина, он пользуется колокольчиками и не видит в этом ничего плохого.
Это лично мое мнение и я его никому не навязываю!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

644 (2013-11-27 17:23:04 отредактировано Пчел)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

krokus пишет:

на стойку.

krokus пишет:

рыбаки и не считают это зазорным.

  Подтвержу, сам так иногда делаю если надо на какой то момент отойти от стойки с фидером, в основном на платниках... прежде всего затем, чтобы однажды забыв включить байтранер и отойдя по нужде ,или еще зачем, не остаться без фидера, т.к тузик в пару кил запросто утаскивает его в свой дом......  bk

Hakuna Matata !!!!!

645

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пчел пишет:

   Подтвержу, сам так иногда делаю если надо на какой то момент отойти от стойки с фидером, в основном на платниках... прежде всего затем, чтобы однажды забыв включить байтранер и отойдя по нужде ,или еще зачем, не остаться без фидера, т.к тузик в пару кил запросто утаскивает его в свой дом......  bk

Спасибо за понимание и поддержку

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

646

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

Без обид , конечно. Но тогда и посоветуйте, каким удилищем   крючек с наживкой на дистанцию такую забросить. ag

Алексей я себе приобрел недавно вот эти палки Greys Air-Curve 13' 3.50lb FJS, мой знакомый ими ловит на дистанции 150-170 метров.

Вот их краткое описание от производителя:

Мы потратили три года на разработку этого удилища, в котором применяется наш новый нанокомпозитный материал, созданный по технологии TOREON®. Эта технология обеспечивает равномерное распределение наночастиц, что связывает углеродные волокна вместе. В результате получается прочный, но легкий материал. Наша команда, в которую входят превосходные инженеры и опытные консультанты-рыболовы, разработала карповое удилище, которое мы считаем лучшим из представленных на рынке на данный момент.

Новый нанокомпозитный материал TOREON®
Защитное покрытие бланка
Легкое карбоновое переплетение по всей длине
Улучшенный катушкодержатель Fuji DPS18
Пропускные кольца SIC G-Lite Ultralite
Входящее кольцо – 50 мм
Поставляется вместе с универсальной регулируемой клипсой для зажима лески
В комплект входят защитные наконечники для вершинки и рукоятки
Доступны следующие варианты рукоятки – укороченная, из японской усадочной резины и из пробки
Стальная задняя заглушка основания рукоятки с лазерной гравировкой

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

647

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

И под эти палки и эту дистанцию спод, только подлиннее, чем я советовал раньше -   Catapult SPOD  3.95м 5.5 lb.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

648

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Барракуда, такие дистанции возможно придется покрывать в условиях соревнований, но для любительской рыбалки ловить на такой дистанции ни к чему.

649

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85 пишет:

Барракуда, такие дистанции возможно придется покрывать в условиях соревнований, но для любительской рыбалки ловить на такой дистанции ни к чему.

Алексей спросил у меня я и ответил.

Но ты прав, в большей степени я их взял для соревнований, но есть пруд где я хочу поймать очень большого карпа, но хозяин не разрешает пользоваться лодкой.
А как мне рассказывали люди которые специализируются на поимке трофеев эта рыба будет стоять на глубине и на очень большом расстоянии от берега, в безопастности для себя.
Вот тогда они мне и пригодятся.

А прудов где нужна дальняя дистанция на самом деле много, даже взять Семеновку, где Алексей часто рыбачил.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

650

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Барракуда, Спасибо.  С карповыми удидищами изначально все было понятно. Но речь шла о фидерочках, кажись. О фидерах, которыми можно забрасывать за сотню br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

651

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Барракуда пишет:

Поставляется вместе с универсальной регулируемой клипсой для зажима лески

  Это как понять?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

652

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

150 граммовый НЕКСВЕЙ шимановский кидал в Семеновке на 120 метров.

653 (2013-11-27 21:37:03 отредактировано CARP LAND)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

Барракуда, Спасибо.  С карповыми удидищами изначально все было понятно. Но речь шла о фидерочках, кажись. О фидерах, которыми можно забрасывать за сотню br

Наверное я, не так, все понял извини, на фидеры перестал ловить уже два года и не могу тебе сказать какие кидают за сотню. Но думаю есть какие то хэвики, способные сделать заброс в районе 80 - 100 м.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

654

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Borisich-52 пишет:

  Это как понять?

Это типа клипсы на шпуле катушки, только на бланке.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

655

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Рембо,
Пы.Сы Там он ловиться всю зиму, вода там теплая и лед не становиться))))

656

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а почему волна такая

657

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Волна там порой как на море в шторм ag

658

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а как с проездом как

659

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

cepera, асфальт почти до места

660

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

вот думаю в середине декобря фидерок прикупить думаю смотаться обкатать