496

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Саш, читай в этой ветке, это амурский чебачок и про него здесь писАли.

Никто, кроме нас!!!!!

497

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Какая обстановка на пруду? Карпик стал питаться или также вредничает?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

498

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Вчера с другом были , с 7 до 2 дня один сазанчик около 400 гр всё остальное аквариумного размера...

499

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

roman, можно завтра поехать и разведать обстановку. Если кто ещё собирается в том направлении, можно скооперироваться ab

Лови сколько хочешь, забирай сколько надо!

500

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Был сегодня на данном водоеме первый раз, надеюсь последний. Такого мелкого карпика я не видел, это личинки а не рыбы, пару самых крупных привез домой, жена  смеялась- говорит, что я скоро буду привозить икру вместо рыбы. Всем привет br

эх хвост чешуя

501

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ловил сегодня на нашем охладителе. Погода была просто класс, такая благодать!
Ловил напротив второй школы, на песке. Рыба игнорировала и горох, и кукурузу и опарыша, но были невнятные поклевки. Теперь о снастях, ловил на пикер, сначала с кормушкой, на корм рыба что-то не отзывалась, позже перешел на грузик и стал ловить на более дальней точке(свободной от плит на дне). Поклевки на кукурузы стали более агрессивными после того как стал диповать, лучше всего сработал запах мотыля, а так же подсаживал опарыша.
Поклевки были, поймал не много, но отдохнул просто отлично!
Фото выложу чуть позже:)

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

502

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а вот и фото:
s019.radikal.ru/i604/1304/ed/a55e9e6f9b43.jpg
s61.radikal.ru/i173/1304/9b/5e843bdbe7b1.jpg
s52.radikal.ru/i137/1304/32/4ae8f6458c6c.jpg
s019.radikal.ru/i608/1304/1f/d11d4a2cc24a.jpg
s018.radikal.ru/i512/1304/8c/21eb3907d4a2.jpg

Добро пожаловать на мой канал YouTube. https://www.youtube.com/c/СпиннинговаяловлясСЕНЫЧеМ

503

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

mr_fisher пишет:

а вот и фото:

Спасибо за фотки, они офигенные ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

504

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А как сегодня день прекрасно начинался, С утра на машинке стёклышки отогревал от инея.Лёгенький, прилёгенький ветерочек.   Начал рыбачить так.

s019.radikal.ru/i605/1304/e3/38492f5f7a2f.jpg

А пришлось заканчивать раньше времени вот так.

s019.radikal.ru/i619/1304/d4/8f77606cafac.jpg

s019.radikal.ru/i633/1304/13/2bc68418bf93.jpg

Ну а в результате всего лиш это.

s017.radikal.ru/i408/1304/0d/8298579c58a2.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

505

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

на что ловил.?хорошего улова тебе

506

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Откормили рыбку!!!

507

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Ага. Прям жиром вся заплыла))))))

508

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Худые карпуши как лещи , блин . ac

Никто , Кроме Нас !

509

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Освенцимские.  ag

Знает карась, что щука где-то рядом!

510

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Пока карп не научится жрать чебачека сытой жизни ему не видать.

511

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

ZP, Поверь уже научился жрать... Ловил с рассекателя, только на него (на хвостики) только и клевал. Горох и кукуруза даже не трогал!

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

512

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

dozik пишет:

ZP, Поверь уже научился жрать... Ловил с рассекателя, только на него (на хвостики) только и клевал. Горох и кукуруза даже не трогал!

А насколько крупные ловились?
И еще вопрос, на рассекателе не гоняют охранники?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

513

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Kir пишет:

А насколько крупные ловились?
И еще вопрос, на рассекателе не гоняют охранники?

Ловятся всякие, лучше всего с 3 до 8 утра... Ловил на самом конце рассекателя, пока не гоняли (охране лень в такую даль пешком идти)

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

514

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

XOXOL36RUS пишет:

посетили с ОЛЕГОМ НИКОЛАЕВИЧЕН БУНИНЫМ данный водоем с субботы на воскресенье
рыба ловиться

у ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА было несколько обрывов
фото на водоеме не сделали а по приезду домой после того как искупался прилег не 5 минут и уснул............
а с утра рыбу обнаружил вот в таком виде

я не могу понять как могут быть обрывы,нафига вы ставите 0,15 леску если едите за карпом,помоему для его ловли есть всё в наших или инет магазинах,смешные жесть!

515

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MakcyIIIa пишет:

я не могу понять

Вот в этом то и заключается Ваша проблема.

516

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Блин,мужики,а во время запрета на лодке с веслами на прудах ловить можно?

517

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Типичный вопрос русского человека... Нет.

Esse quam videri.

518 (2013-04-30 13:58:09 отредактировано Globus)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

влад, нерест! Ну представь, что ты с девушкой  aw , а мимо машины туда-сюда....  bw

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

519

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Всем спасибо за ответ

520 (2013-05-01 15:40:07 отредактировано MakcyIIIa)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85 пишет:

Вот в этом то и заключается Ваша проблема.

да нет никакой проблемы у меня,я всегда удачно ловлю в основном,занимаюсь именно карповой ловлей,и эта Ваша глупость ставить на карпа 0.15 или 20,эсктрималы!ниразу ни одна рыба не оборвала мне ничего!ну имееться в виду в прудах,не беру волгу с ракушечником и бровками!

521

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MakcyIIIa пишет:

глупость ставить на карпа 0.15 или 20,эсктрималы!ниразу ни одна рыба не оборвала мне ничего!

А какие параметры ваших снастей?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

522

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MakcyIIIa пишет:

ниразу ни одна рыба не оборвала мне ничего!!

Рыба - она еще та сволочь...

Esse quam videri.

523 (2013-05-02 06:59:10 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MakcyIIIa, И ещё вопрос, как часто вы уезжаете с нулём?
Сам ловлю 0.16 основная, 0.12 поводок, ОП - 30 процентов рыбалок ( при отсутствии обрывов). При поклёвках, при условии правильно настроенного фрикциона, обрывы только в глухом коряжнике.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

524 (2013-05-02 16:13:56 отредактировано MakcyIIIa)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Жуков Сергей пишет:

MakcyIIIa, И ещё вопрос, как часто вы уезжаете с нулём?
Сам ловлю 0.16 основная, 0.12 поводок, ОП - 30 процентов рыбалок ( при отсутствии обрывов). При поклёвках, при условии правильно настроенного фрикциона, обрывы только в глухом коряжнике.
С уважением, Жуков С.И.

никогда не уезжаю,единичные случаи,готовлюсь к каждой рыбалке за неделю и всё стараюсь просчитывать в пределах реального,разумееться,не выезжаю на рыбалку на 1 день!по палкам-обычные карповки,фирмы не суть(у меня соник например),катушки с бейтраннером(тоже,кто как может)леска 0.28-0.31 основная,плюс шок-лидер и ледкор,поводок-волосянка))сигналки и под,ну Вот как то так!много ещё чего могу подсказать,обращайтесь,если что!обрывы вы правильно сказали,только в коряжниках и ракушках,и то это же Вам не карп рвёт,а Вы сами уже начинаете решать проблему при зацепах!0.16-это черевато "выстрелом"в корягах не всегда есть время позаботиться о фрикционе,так что он отрегуллирован перед забросом!

525

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

а мне по рыбалке на этом водоёме никто не расскажет?над на разведку сьездить,говорят там достойные есть вариантики!

526

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MakcyIIIa

MakcyIIIa пишет:

нафига вы ставите 0,15 леску если едите за карпом,помоему для его ловли есть всё в наших или инет магазинах,смешные жесть

Вы тут про разные способы ловли говорите.Каждому своё .Мне вот,например,гораздо приятнее вывести карпушу кил на 5-7 фидером  с поводком 0,12 на чистой  воде,чем выдернуть на карповку карпа из коряг килограмм на 10.Единственно,при ловле фидером (или матчем),нужно голову включать,как его из коряжничка этого выманить.

527 (2013-05-03 15:42:40 отредактировано MakcyIIIa)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

forvard65 пишет:

MakcyIIIa
Вы тут про разные способы ловли говорите.Каждому своё .Мне вот,например,гораздо приятнее вывести карпушу кил на 5-7 фидером  с поводком 0,12 на чистой  воде,чем выдернуть на карповку карпа из коряг килограмм на 10.Единственно,при ловле фидером (или матчем),нужно голову включать,как его из коряжничка этого выманить.

вы правы,только просто фидер что то пока не впечатляет,если чесно,правильно-каждому своё,но далеко не всегда нет коряг и всего на свете,а так то поводок тоже 0.15,только не лески ag

528

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Хватит трындеть, даёшь отчёты bi

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

529

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

мужики подскажите что с рыбалкой на этом водоёме?не знаю куда отправиться утром!

530

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

САДКИ.  ДИСТАНЦИЯ  - 105-110 м.  Сессия на сколько дней?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

531

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Приехал на водоем сегодня в 5-00.Забросил два фидера -один с грузом как можно дальше ,вторым ловил с кормушкой как положено .Ловил на горох ,диповал разными вкусами ,штук 8 разных наверное .кормил горохом и пелетсом. Поклевки были на оба фидера ,какой метод лучше сработал  bk так и не понял. Теперь про рыбу - весь сазанчик был чуть больше ладони ,за время рыбалки подсаком и садком так и не воспользовался ,у рядом сидевших результат такой же  bq .Вердикт -то ли погода ,то ли руки  bu .хотя раньше всегда на данном водоеме получалось.

532

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Алексей227 пишет:

САДКИ.  ДИСТАНЦИЯ  - 105-110 м.  Сессия на сколько дней?

Думаю пару дней,но уже подобрал,в золотой карп помчу.Алексей,не ездили случайно в этом году на этот пруд в Архангельском?!

533

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Привет всем, извините что давно не писал (ремонт, не когда). Ловил на 9 мая вечером (отдыхали и жарили шашлыки на берегу). Взял с собой 2 фидера заправленных о,28 фоксовской карповой леской...  насадка майский жук. Дистанция (прям под самый камыш, 2-3 метра от берега). Было очень шумно (народ гуляет), но поймал... Амур на 4кг. Смотрю (хожу каждый вечер), лазает под самым берегом и в больших кол-вах... Кому интересно в личьку или звоните...

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

534

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Здорова всем!! ездил 11-12 мая , ловил на убийство толстолобика , поплавок техно планктон и шесть крючков , самый большой был 13.380кг, следующий 6кг и 8.200 кг, дистанция метров 130

Люблю очень рыбалку

535

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

DELHIN, Сань, достойные экземплярчики) bi

536 (2013-05-13 22:21:13 отредактировано SeMko)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

DELHIN пишет:

ловил на убийство толстолобика , поплавок техно планктон и шесть крючков... дистанция метров 130

как же "убийство толстолобика" доставлял на 130 метров?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

537

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

лодки у меня нету, доставлял на матрасе!!!

Люблю очень рыбалку

538

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Страшные они какие то..

Esse quam videri.

539

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

DELHIN пишет:

Здорова всем!! ездил 11-12 мая , ловил на убийство толстолобика , поплавок техно планктон и шесть крючков , самый большой был 13.380кг, следующий 6кг и 8.200 кг, дистанция метров 130

а что значит 6 крючков?как это выглядит?

540

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

MakcyIIIa, по-видимому, это покупная снасть: бочонок с дырочками, куда кладется техно и вокруг него поводки с крючками

541

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

бочонок с дырочками, куда кладется техно и вокруг него поводки с крючками и поплавок еще грамм30-50 идет , именно так!!!

Люблю очень рыбалку

542 (2013-05-15 11:12:08 отредактировано Kir)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Мои поздравления!!! Классно отловился! Поведай на какой технопланктон ловил, и в какое время поклевки были, и на какой глубине?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

543

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

написал в личку!!

Люблю очень рыбалку

544 (2013-05-16 11:28:05 отредактировано DELHIN)

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Я отдал одного теще , родителям , и себе на котлеты!!! мне пофиг что они там с ним делать будут!! 9 августа свадьба у меня, котлет сделают, что нибудь еще!!

Люблю очень рыбалку

545

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Troublemaker пишет:

Не хотелось бы развивать дискуссию. вопрос ради любопытства,что делать с более чем 25 кг лобастого? у тебя что семеро по лавкам ?

Вот вот, пускай распишет свою продуктовую корзину. ag

546

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Из такого толстолоба-шашлык...!!!объеденье!

547

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

forvard65 пишет:

Из такого толстолоба-шашлык...!!!объеденье!


Поймал я как-то на спиннинговых соревнованиях толстолобика кг эдак на 6. Привез домой, жена его приготовила (запекла в духовке со всеми пряностями) и есть мы его не стали. Попробовали кусочек и на этом все и закончилось. 
Говорят, что копченый с пивком не плохо. А так...

548

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Евген 85
Жень,именно замариновать и на углях!А балык из него-просто песня.Это правда.Да с пивком! az

549

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

Да, да, да балык просто супер. Мы делали на Ахтубе, точнее заказывали из 10 килошного. Улетел почти весь за два вечера. Под пивко холодное.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

550

Re: Нововоронежский Пруд-охладитель

А у меня супруга режет лепестками и солит в маринаде с добавлением раст. масла.
Очень вкусно получается.
Но это наверное в тему по кулинарии, здесь то про НВ. Админы перенесите.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!