1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:


http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

332

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Kir, Поздравляю! az  Молодцы!  ay
Долгих Вам лет, взаимопонимания и здоровья!
Ну и лялек красивых побольше! bq

333

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кирилл, поздравляю с созданием новой ячейки общества, любите и уважайте друг друга, совет Вам да любовь!!!!!s4.rimg.info/a30a36398803a222e7677f9abdf3e680.gif

Никто, кроме нас!!!!!

334

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кирилл,  Поздравляю! az

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

335

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кирилл, теперь аватарку менять придется ab

336

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кирилл!Мои поздравления Вашей семье!Клёво всё на фотках))

337

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Поздравляю.

PS: Я только не совсем понимаю - а зачем в этой теме? Может в "Поздравления" перенести?

338

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Кирилл,НАШИ ТЕБЕ-поздравления .рыбацкого везения.и прожить до старости .со своей супругою. bp  bp

339

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Благодарим всех за теплые слова!

frost, в этой ветке разместил, т.к. торжество проходило на Серебряном ключе. И потому, что место нам очень понравилось, решили выложить фото отчет здесь.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

340

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Kir, Поздравляю!

341

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Да Кирилл! Поймал "золотую  рыбку " или  сам в сети поймался   ???  Вот вечный вопрос , "быть или не быть ". Счастья и любви.

342

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Kir, Кирилл, поздравляю! Будьте счастливы! az

343

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Kir, Поздравляю !!!

344

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

kir поздровляю!всего вам самого наилучшего!совет вам да любовь!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

345

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Поздравлю .Цените друг друга и любите.Здоровых и умниньких вам детей

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

346

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А где же про рыбалку на "ключе"??? Мы как то на той неделе пару раз были отчет позже !!! но сразу о главном !!! полный ноль !!! сезон так и не закончили !!! куда бы махнуть???

347

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

А еще рубль отдали !!! Диман золлл !

348

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Александр5 пишет:

Кирилл,а что ловили эти женщины?На одной из фотографий.

Рыбу конечно , какой букет ?!

Никто , Кроме Нас !

349

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Завхоз пишет:

Рыбу конечно , какой букет ?!

Что, какой букет?  bd  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

350 (2012-11-20 23:21:09 отредактировано Пчел)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

bv   А ловится ли рыба здесь "ишшо"....???
                  Иль зиними снастями нам уже заняться...
Отчета,мля отсюда, ну ни одного......
Зато оффтопа, флуда..... век не разобраться!!!!!!! 

Прекращаемs.rimg.info/a7fe6fb1a16ac754fdf7969a086e6b2c.gif


                                   ag

Hakuna Matata !!!!!

351 (2013-01-08 22:22:17 отредактировано Kir)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Уверен, что выражу мнение всех, кто был на Рождественских встречах в "СК" minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5423&p=4. Наши поздравления всему комплексу и персоналу "СК" и лично Nataliya! И спасибо за угощения!!!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

352

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Нда...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

353 (2013-01-22 21:39:18 отредактировано 957)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну, коль уж у меня к рыбалке в последнее время какая-то апатия,  bn (как оказалось, в жизни есть еще много других развлечений и радостей... ah ), то решил в этой ветке написать краткий отчет просто о классном отдыхе на Крещение на СРК "Серебрянный ключ".
Приехав в пятницу во второй половине дня с супругой, заселились в большом доме и начали готовить шашлык, накрывать стол, вобщем, готовиться ко встрече остальных наших друзей, которые должны были приехать  чуть позже. Супруга занялась сервировкой стлоа, а я отрядился жарить мясо. Но противные угли  aq не хотели гореть,  bl так как при покупке на АЗС лежали под мокрым снегом и естественно, подмокли. Что я только с ними не делал...  bu Но, видно, моя вложенная душа и нервы окупились сторицей! мясо получилось реально с дымком,  ay томленое, словом, я уже и забыл, когда такое ел...))) ay
По приезду гостей переместились за стол в домике (а поскольку домик был ВИПовский, то места там было  bq достаточно). Ну а после еды караоке,  az танцы,  bo az  гитара,  az танцы  bo с гитарой,  az гитара с караоке, az  караоке с танцами,  bo  az Словом, "все смешалось в доме Облонских!" Я давно не получал такого удовольствия от  бесшабашного веселья, и это все на трезвую  ae голову!  ag (кто не знает - не употребляю более 8 лет! bk )
Около  12-00 переместились к большой проруби около домика охраны, где было уже около 100 ai  человек. Здоровье и покой купающихся в Иордани охраняли и оберегали сотрудники МЧС, МВД, и "скорой помощи". Кстати, сотрудники ГИБДД, дежурившие там, были вполне лояльны к отдельным водителям, которые, как мне показалось, были немного навеселе.Мож я и ошибаюсь,  ah но... bk
Вообщем, все было ОК!
Ну а потом - опять застолье, az  но уже более размеренное, отход ко сну, отличный сон  ap после такого веселья.
Утром - легкий завтрак , кто смог - тот в прохладный душ, кто нет - тот свежевался прохладненьким внутрь. az
Ну и самое главное - в 12-00 БАНЯ!!!  bp Которая была как нельзя кстати, именно на следующий день после праздника!
На правах единственного свежего взгляда, мне пришлось быть и банщиком. ah
Лавандовый пар, пихтовый, эвкалиптовый, веники дубовые, березовые, а потом в прорубь! ЭТО КАЙФ!!!!! ay
Даже меня сморило так,  be что пришлось потом аж около часа вздремнуть!  ap
А  после бани - шурпа, катание на квадроциклах с друзьями-форумчанами, которые как нельзя кстати оказались там, приехав отдохнуть  в это прекрасное место.
Ну и на автопилоте - домой, где по приезду мгновенно отрубился, после такого моря положительных эмоций, впечатлений и позитива!
Завершая - не находился,  bl не набурился,  bl но надышался и наотдыхался!!! bs  ag
Огромное спасибо Администрации СРК "Серебрянный ключ" за отличное обслуживание, хороший сервис и внимательное отношение! bs
Ну а всем советую - когда наступает пресыщение  bu рыбалкой - просто забейте  av на какое-то время, отключитесь, и ПРОСТО ОТДЫХАЙТЕ!!!!  bo  az  bp  az
А потом все придет само-собой!!!
И СКОРО СПИННИНГ!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

354

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну и немного фото...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

355

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Продолжаем...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

356 (2013-01-22 23:17:09 отредактировано Пчел)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

957    ay  ay  ay           

957 пишет:

Ну, коль уж у меня к рыбалке в последнее время какая-то апати

Но рыбу ктот то же ловил? Или с собой привезли?   ag

Hakuna Matata !!!!!

357

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ребят а сколько же стоит провести там пару дней вдвоем?

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

358

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Олег080990 пишет:

Ребят а сколько же стоит провести там пару дней вдвоем?

Ну это смотря с кем...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

359

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Что то отсюда ни одного отчета о рыбалке.... ловится ли тут этой зимой "кто нибудь" ? Мож кто был и порадоваетт нас отчетиком или хотя бы инфой.....   ad

Hakuna Matata !!!!!

360

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

От Воронежского рыболовного клуба Minnow.ru огромное спасибо  СРК "Серебряный ключ" за помощь в проведении "Форумка-Последний лёд".
Полный отчёт можно посмотреть тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=325559#p325559

http://s019.radikal.ru/i632/1303/45/f82f47f83ec9.jpg


C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

361

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая у Вас обстановка со льдом? Много его еще? Уж больно хочется на открытую воду...

Совершенствую рыболовные навыки....

362

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Юрий007, Амур ещё не ловиться ! ag

Никто , Кроме Нас !

363

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

kopernic, там уже жидкая вода?

364

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Настоящим "пингвинам" лёд не помеха!Они в июне на льдине будут ловить! ab

365

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Спасибо что открываете сезон у нас .Ждем вас снова

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

366

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

Спасибо что открываете сезон у нас .Ждем вас снова

Наталья Вам спасибо, все как всегда чудесно, и банька и отдых. Только увы карпик не попался в этот раз, но сезон открыт, первые красноперки выловлены)

367

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Был тут вчера . Ну что сказать..... вторая неудачная рыбалка подряд, после Александровки. В улове только несколько плотвичек . Карпа так и не дождался.... собственно как и соседи по мостикам... видно еще спит гадёныш  ag . Бум ждать когда проснется......  bv

Hakuna Matata !!!!!

368 (2013-05-05 21:11:58 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сегодня,наконец-то,удалось открыть сезон.Один зеркальный карпик на 800гр и 3 сазанчика 1-1.5. Секрет успешной ловли удалось открыть лишь вечером - уже в полседьмого сделал заброс, как думал, последний, с банного помоста в вип-зону. Посчитав, что кормушка легла неудачно (5 м от берега) пошол перезакидывать другую. Но не успел отойти метров на 15, как донка сработала. Вытащив зеркашу, перенастроил три донки, кидая вдоль берега не дальше 5 метров от уреза воды. В итогевсе три сработали одна за другой во время сборов домой с 19:15 до 20.04

Рыба не триппер - сразу не словишь

369

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru благодарит администрацию  СРК "Серебряный ключ" за помощь в проведении "Форумка - Открытая вода".
Полный отчёт можно посмотреть тут:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=348705#p348705

C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

370

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Всем доброго вечера!
Чуть запоздалый отчет...
Были с пятницы на субботу, приехали уже туда к вечеру. При расспросе встретившихся рыбаков узнал, что клева нет, но в принципе меня это никак не расстроило, было ощущение, что от нуля уйдем. Так и вышло. На вечерней зорьке удалось выловить пару карпят. Далее сон, и в 6 утра начало рыбалки. Где то через пол часа, начался клев, сработали одна за другой три снасти, все на горох. Две донки и поплавок, интервал в 5 минут. Ну думаю, началось. А не тут-то было, до обеда больше ничего взять не удалось, было пару поклевок, но все вхолостую. У соседей в зоне видимости тож по нулям. Общий вес карпов потянул на 4 кг. Из минусов- КОМАРЫ. Это напасть прям, жрут стаями))) Берите обязательно средство защиты, иначе кирдык, уж больно они голодные... Вроде все написал, всем удачи)

371

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Были тут вчера с супругой. Приехали не слишком рано, т.к по опыту прошлых лет, знаю, что карп тут редко клюет с рассветом, по крайней мере я на очень ранний клев не попадал. Вот и вчера, приехав и расположившись на мостике, матч разложил только в пол десятого. Хорошенько прикормил  горохом и кукурузой дистанцию на расстоянии 15 м, где был небольшой свальчик и стал ждать. Первые поклевки рыбы начались спустя 10-15 мин. И естественно это была красноперка. При чем красноперка довольно товарных размеров, как раз для таранки. Первая поклевка карпа случилась как я и предполагал, ближе к обеду. На протяжении часа -полтора, было несколько поклевок карпоидов, из которых вытащить удалось только двух.... еще пара ушла оборвав поводки ( не перевязанные с прошлого года  bu ) прямо из под носа..... . Ловившие рядом со мной рыбаки при мне не увидели не одной поклевки и довольствовались только красноперкой. Думаю потому что я ловил на более мелком месте, где пруд хорошо прогревается. Попутно, надергал кила три отборной красноперки для таранки и довольный уехал домой, готовить пойманных карпов по новому рецепту!!!   ay   
Резюме рыбалки:  Замечательно!!! Отдохнули на 101%, надышались, набурились  ap , обгорели, искупались, поймали двух карпов на жаркое, а еще двум сохранили жизнь и те уплыли домой, обещав пойматься еще раз как только нагуляют еще по паре кил ....... эх..... ляпота.... пошел карпик на одном из моих любимых прудов....... так что скоро опять приеду сюда!!!!!!!!!!!

Hakuna Matata !!!!!

372

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Ну а по приезду домой, как я уже сказал, приготовил карпиков по новому рецепту, при чем очень вкусному!!!!!.....  az .... но это уже совсем другая история плавно перетекающая в ветку "Кулинария".........    br  Всем  здоровья и до новых встреч на водоемах нашего чудесного края.......    br

Hakuna Matata !!!!!

373

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пчел,  а карпик с язвой чтоли?

374

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Пчел, а комары как?

375

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

ЗИП1975 пишет:

Пчел, а комары как?

  Вань.... я забыл написать... КОМАРОВ ПРОСТО ТУЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   ai  bq    при чем походу эти своолочи адаптиролвались к жаре и прекрасно чувствовали даже на солнце и 30ти градусах, поэтому... господа едущие туда, берите с собой средства от этих гадов!!!

Hakuna Matata !!!!!

376

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

СВИК пишет:

Пчел,  а карпик с язвой чтоли?

Да, один больной попался....  al  но это его не спасло и он был принесен в жертву  богам рыбного клева  ag

Hakuna Matata !!!!!

377

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

СВИК пишет:

Пчел,  а карпик с язвой чтоли?

не, это выходное от контрольного...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

378

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

957 пишет:

не, это выходное от контрольного...)))

Это ДмитрийПионер поймал-отпустил.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

379 (2013-05-19 21:47:55 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Сегодня при подъезде к водоёму был остановлен у нового шлагбаума - "А что, 150 рублей за парковку платить не собираетесь?" развернулся и поехал во Владимировку, рыбалкой остался доволен. Похоже, ноу-хау 2013 года на некоторых прудах (Ещё в "Белом колодце") - не разрешать на машине подъезжать к месту лова и ещё брать за это деньги. А *** не треснет?

Рыба не триппер - сразу не словишь

380

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Бобёр-людоед пишет:

А *цензура*не треснет?

ay

381

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Бобёр-людоед пишет:

Сегодня при подъезде к водоёму был остановлен у нового шлагбаума - "А что, 150 рублей за парковку платить не собираетесь?" развернулся и поехал во Владимировку, рыбалкой остался доволен. Похоже, ноу-хау 2013 года на некоторых прудах (Ещё в "Белом колодце") - не разрешать на машине подъезжать к месту лова и ещё брать за это деньги. А мне стыдно за это слово не треснет?

Как во владимировке отловился? если не секрет

382 (2013-05-19 23:13:47 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Бобёр-людоед,  150 р берут за машину если приезжаешь на пляж,в случаи приезда на рыбалку плату за парковку не берут в отличии от той же Парк Коммуны (пруда Заросшего).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

383 (2013-05-19 23:26:36 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Про оплату в 150 рублей мне было сказано, когда я сообщил, что приехал на рыбалку. Во владимировке плотва и мелкокарпы, клёв последних очень осторожный, один вообще мирно сидел на крючке, никак себя не обнаруживая, и был извлечен при перезабросе донки.

Рыба не триппер - сразу не словишь

384

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Если вы приезжаете на рыбалку за парковку не платите.И беседка для рыбаков так же 100 руб.Вы наверное друг друга не поняли

Спортивно-рыболовный комплекс «Серебряный Ключ».

385 (2013-05-21 21:30:50 отредактировано sergus)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Nataliya пишет:

Если вы приезжаете на рыбалку за парковку не платите.И беседка для рыбаков так же 100 руб.Вы наверное друг друга не поняли

Узнавал сам вчера по телефону (2515753) про платную парковку для рыбаков - 3 раза переспросил, девушка сказала 150р., либо ставьте за шлагбаумом.
По-моему администрация сама не понимает, чего делают сотрудники.

386 (2013-05-22 10:50:02 отредактировано forvard65)

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Наверное имеется ввиду проезд на территорию.В принципе,правильно.Зачем там машины нужны?Лишнее искушение музон включить.Приехал-разгрузился,да и поставь машину за шлагбаумом.С проездом к месту ловли для разгрузки-загрузки у меня никогда проблем не возникало.Попросишь-запустят.Не понимаю,в чём здесь проблемы.Сколько раз там был,ещё ни разу от этого дискомфорта не испытывал.А снимаешь домик-пожалуйста,ставь у него.Но это далеко от водоёма.Опять же твоя машина никому  не мешает.