386

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

михаил123х пишет:

Условия рыбалки остались такими же как в прошлом году ? Или изменились.

В начале страницы контактные телефоны. Думаю завтра туда мотнуть...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

387

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

михаил123х пишет:

Условия рыбалки остались такими же как в прошлом году ? Или изменились.

   заря 400 р,в остальном не знаю,ограничений нет по вылову

388

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Спасибо ! Я понял..

389 (2014-05-02 19:25:19 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был с первого на второе. Захватил две утренних, ночь и один вечерок. По рыбе полный ноль, у меня и всех кто был в радиусе видимости и с кем общался в это время. Правда рассказывали про одного деда, который поймал 1 мая кил 30. Еле садок утащил до машины.
На оф. сайте есть инфо о запуске 2х тонн карпиков с навеской от 0.5 до 1 кг. Один из отдыхающих, эту информацию подтвердил, но сказал, что запустили рыбу в загончик, откуда выпускают по чуть чуть. Наверно на эту стайку дедушка и попал и наверно всю переселил в садок.
По оплате условия немного изменились:
400 заря приоплате в будке, 500 на месте. С отдыхающих тоже пытаются брать деньги по 350 если остановились в ивушках, на месте для рыбалки (у каждой полянки стоят таблички). Чисто, вкапаны бочки для мусора. Природа, красота. Охрана добра и приветлива. После дождика трактор таскал рыбачков до асвальта- сервис! Поеду еще, мож всех выпустят?!
Свежи прошлогодние воспоминанаия. Тогда было два больших запуска в апреле и мае, люди рыбились на всю родню, вот после это хозяева и экономят на ресурсах,- ИМХО. Всегда поражают люди, которе хвалятся огромными уловами, а потом жалятся, что рыбы нет. Спрашиваю, что с рыбой сделал, говорит, "...соседям раздал". bn  Добытчик б..ть.

Зы порадовал рот под на колесах. Вот, что значит -Увлеченные люди!!!!

http://savepic.net/5330721.jpg
http://savepic.net/5358373.jpg
http://savepic.net/5339936.jpg
http://savepic.net/5323552.jpg
http://savepic.net/5331750.jpg
http://savepic.net/5314336.jpg
http://savepic.net/5333795.jpg
http://savepic.net/5320485.jpg

Нхнч

390

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Amor пишет:

Блин  ai  ay  преспособа классная на машине   ay  провода не цепляешь  ag  себе такую хочу bo  az  az

Эх Рома!
Мопед не мой, сам обзавидывался! ah

Нхнч

391

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Евгенич (lbvtk), Босяк,
bj  bj  bj

392

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

А сколько сутки на данном водоеме стоят?

393

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Граф пишет:

А сколько сутки на данном водоеме стоят?

1000 рублей ,если верить сайту.

394

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Спасибо, надо будет сьездить ab))

395

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Граф пишет:

Спасибо, надо будет сьездить ab))

Ну не знаю , пруд глубокий вода там позже чем на других прогревается . ИМХО рано еще.

396 (2014-05-07 19:45:23 отредактировано Chuma)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Дедрыбак пишет:

Ну не знаю , пруд глубокий вода там позже чем на других прогревается . ИМХО рано еще.

Ну так на против будки с противопрложного берега  отмель же есть там карпуша мне кажетьсяи должен гретьсяи клевать ab))  я на этом пруду карпа ни разу не ловил, только щуку и окуня осенью. Я не совсем в Воронеже живу, поэтому есть возможность сьездить на пруд только на следующей недели ab
ЗЫ а кстати может кто здаст платник с нормальными полооими берегами и с крупным карпом ? Моно в личку ab))

397

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Граф, да гляди  bs  bs  bs

398

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

mik784 пишет:

Граф, да гляди  bs  bs  bs

Немного не понял чего глядеть? ab

399

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

mik784,  давай я погляжу ;-)?

400

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был 14 мая после обеда , народу немного . Сидел в хвосте пруда со стороны деревьев .
Общий вес 6300 , 13 шт 300-800 гр. Клевало очень осторожно ,в основном на чмстую кукурузу. Мужик по соседству вытащил одного под треху .

401 (2014-05-23 13:01:56 отредактировано bairak)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Рыбачил с рассвета до обеда, потом стало жарко. Да и рыбу жалко. Штук сорок карпиков, в среднем по полкило. Более 20 кг в сумме. Кукуруза, опарыш. Прикормка та же кукуруза. Ловил матчем, бросая в тихие места на противоположном берегу. Долго не выжидал, смотрел по бульбам, где роется, останавливал рыбку десятком-другим кукурузных зерен из рогатки и сверху забрасывал снасть. Это, конечно, требует сноровки и точного попадания в цель за 20-25 метров. Еще нужна хорошая гладкая тонущая леска, чтобы при ветре не несло поплавок. Но результат налицо. Основа 0,16. Поводок 0,14, полметра. Крючок №14-16 по Европе, под одно зерно. Обрывов не было даже на 2,5 кг. Фрикцион настроен, подсак длинный. Главное, впрочем, вести себя потише. Приезжали на Джипе "рыбаки". Два три удара дверьми и багажником о туловище машины обеспечили им полное отсутствие клева на часа полтора. Хорошо, что не рядом со мной ab . Здесь ссылки на фото:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

402

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

bairak,  фотки не откравываются.

"Данная страница временно недоступна

Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.

Вернуться на главную"

403

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

bairak пишет:

Рыбачил с рассвета до обеда, потом стало жарко. Да и рыбу жалко. Штук сорок карпиков, в среднем по полкило. Более 20 кг.

Поздравляю , ты как всегда в своем стиле - тихо , осторожно и точечная  прикормка. В прошлом году использовал твой метод на данном водоеме - довольно удачно.

404

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

bairak, Привет! Ты наверно очень крутой рыбак! Точечные закормки, удары дверью джипов! Я просто балдею!) Только что вернулся с данного пруда! Был и вчера на данном пруду, поехал потому что мне сказали что там среди деревьев не жарко, и хотелось половить, читая такие как у тебя отчеты! Жалко фотки у тебя не выкладываются!)))) Ты можь ловил в месте, где у них колючая проволока? Они там основную рыбу держат, и судя по всему выпускают по 2 за день! В отличии от тебя, сторожа там гораздо честнее! Они предупреждают , что в основном плотва! Которая замучила, хотя может ты не отличил карпов от плотвы? Потому что ее я за сутки поймал как раз штук сорок! Я конечно , в отличии от тебя не такой профессионал, но не знаю как тебе рыбу испугал удар дверью джипа, когда в эту ночь, с пятницы на субботу, там были сплошные день рождения и музыка гремела над всем водоемом! Причем почти всю ночь, а потом в 6 утра началась, вместо утренней зорьки, я получил "Ночной клуб"! Хозяева видно решили совместить приятное с еще приятным, и пруд превратился в бардак какой то! Слева от меня рыбак кричал женщинам, чтобы они не плавали над его снастями, справа , на том берегу на всю гремела музыка, удар дверью по сравнению с ней - шепот, на моторке охранники отгоняли от места где рыбачут мужиков на матрасе! Я впервые был на пруду совмещенным с дискотекой! А рыба срать хотела на точечные прикормки! Рядом со мной, и я прошелся, все в основном ловили плотву, честно скажу - помимо плотвы, за сутки, я поймал карпика зеркального на 400г, и амурчика на 800 г, и все остальные! А поверь мне ,там были профессионалы своего дела , рыбалки я имею ввиду, максимум поймали по 2 карпика! Если бы ты реально столько наловил, о тебе бы там ходили легенды!
В общем мое честное мнение: пруд превратился в ерунду какую то! Но если едете отдохнуть, послушать живую музыку ночью, потусоваться, побыть в тени за 1000 р - сутки - Вам туда! Удочки только не берите! Или садитесь с опытными профессионалами, как   bairak,

405 (2014-05-24 22:13:00 отредактировано Скорпион)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Богомол пишет. В общем мое честное мнение: пруд превратился в ерунду какую то! Но если едете отдохнуть, послушать живую музыку ночью, потусоваться, побыть в тени за 1000 р - сутки - Вам туда! Удочки только не берите! Или садитесь с опытными профессионалами, как   bairak,

Вадим,этот пруд как только открывается купальный сезон,РЫБАЦКИЙ СЕЗОН НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ.,а по поводу,что они держат рыбу отдельно,я тоже слыша.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

406

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Скорпион, Это точно! Что рыбацкий сезон там нужно закрывать! Я просто завелся по поводу хлопка двери! Там реально музыка грохотала два дня!!! На хрена они пишут рыбалка и отдых! Писали бы зимой рыбалка - летом отдых! Так то пруд нормально обихожен, чисто, места хорошие, охранники вообще молодцы! Все очень вежливые, расскажут, подскажут, всегда все на высоте! А вот хозяева явно просто что то выжать хотят из одного места! И рыбку съесть и еще раз съесть! Смысл? Так бизнес не делается! Хотя не мне конечно учить их этому! Но зачем убивать то, что еще не развилось, тем, что вообще не разовьется ? Рыбалка - это тишина, наслаждение природой, а это пытаются совместить с дискотекой ! Нонсенс! Да! Может думают, что больше людей узнают о пруде, да нет проблем! Но с отдыхающей там толпы денег не получат, а те кто им платит деньги - рыбаки, ездить перестанут! Я например туда до зимы не ездок больше, а друзей у меня рыбаков очень много, им то я врать не буду! И так по цепочке - останутся одни гуляки на пруду! С них денег не возьмут, они другое место найдут! Бесплатное тоже! Так все и закончится! А звать туда отдыхать толпу людей, чтобы сдать свои 2 беседки за деньги? Ведь все элементарно считается! Но ладно! Это я не туда! У людей свой бизнес!

407

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

av  av  av  av  av  ay

Мои знакомые,давно забыли туда ДОРОГУ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

408 (2014-05-24 23:46:47 отредактировано serg555101)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вобщем дело было так...))) Сегодня решили ехать в Перлёвку. Относительная близость от дома , отчёт от bairak + приятная скидка на ловлю перевесили все сомнения и ровно в 5-00 мы на месте. Водоём уже знаком по прошлому году, поэтому особых иллюзий на супер клёв карпика не питали).Всю лабуду про стартовый закорм, точки лова и дипы пропускаю...И вот снасти в пруду))
Первая поклёвка через 20 минут... Карпик...В течение 7-ми часов ещё два таких же и два белых амурчика как под копирку...
По существу... Кормил по самые " помидоры"... Не люблю когда рыбка голодная)  В пределах видимости особо никто не ловил. В пределах слышимости ... об этом тактично умолчу)
Улов составил 3,5... Уровень загара превысил
допустимые нормы, впрочем как и удовольствие от рыбалки).
Пруд мне очень нравится(природа,чистота, хороший подход к месту лова это +, минусы каждый найдёт для себя сам...)
Который раз убеждаюсь , что на рыбалке нужно постоянно думать(шахматы с карпом, блин ad ... ну это не мне вам объяснять...)))
Всем удачи, спасибо что прочли)))

409

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Фотоhttp://savepic.net/5535276.jpg

410

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Богомол, Наверное владельцы просто забили на все, им главное бизнес! an  Или не рыбаки вообще! Мне бы в голову не пришло совмещать рыбалку с привлечением на водоем диких воплей под музыку! Даже выпив бочку бормотухи, не смог бы додуматься! Этот абсурд в голове не укладывается! Надо же. bn

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

411

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Не знаю, Коробкин Сергей, я может написал вчера сгоряча напер на bairak, если не прав я - извини , просто вчера мне твой отчет показался заказухой и заманухой от новых хозяев пруда, сегодня посмотрел , он ловил до обеда, я в пятницу начал с семи вечера, но все , что описал было ,на пруду этом ,с семи вечера пятницы,до семи вечера субботы!!!! Все в один в один! И от своих слов не откажусь, что пруд стал - гавно! Было не раз что я уезжал с прудов , не поймав ничего особенного, но тут, первый раз  ехал с пруда с ужасным настроением, ждешь этих выходных, хочется съездить на рыбалку, а тут такое!!! В общем туда я больше не ногой, и другим не советую!

412

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Богомол, Тут нет ни чьей вины, каждый написал так, как есть. А в связи с такой обстановкой на пруду тоже нет никакого желания туда ехать, мне не нужны дискотеки на рыбалке! Это не совместимо.  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

413

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Коробкин Сергей пишет:

Наверное владельцы просто забили на все, им главное бизнес!

Да не в бизнесе дело. Просто этот пруд за близость к городу и красоту, любим среди молодёжи. Туда многие ездят летом потусить и совсем бесплатно. И ни хозяин, ни охрана запретить им не может((( Племянница с компанией туда иногда ездит bk

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

414

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Natali, а что значит не может если пруд в аренде или собственности

415

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

mik784, то и значит. Может только взымать плату за услуги (вылов запущенной рыбы, за беседку, за пляж-если он оборудован), а любые местные жители могут отдыхать и купаться, в том числе и музыку слушать((( Только просьбами и уговорами с этим получится бороться, но с быдло это не прокатывает.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

416

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вот только если пруд вновь созданный и находится в частной собственности, тут хозяин-барин bs

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

417

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Как он был быдлячим прудом, так и остался..... at

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

418

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

veterok, Андрюх, привет! У меня один знакомый этот пруд Пидорлевкой называет... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

419

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

957ag  ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

420

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

veterok, Пьянь тупая и бабы с проспекта уже добрались до водоемов, в свои заведениях уже места нет! at

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

421 (2014-05-25 20:21:07 отредактировано DRU)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Natali пишет:

Только просьбами и уговорами с этим получится бороться, но с быдло это не прокатывает.

Нарушение общественно(шум,гам пьяная речь) порядка еще не отменяли .
Пару раз утихомирить мордой в песок и такие компании перестанут там появляться .Все зависит от хозяина !
А лучше голосовать рублем ! Что и делаю последние два года по отношению к этому пруду .
А остальным  нужно было попробовать сдать билет который по приезду дают, попросив вернуть деньги - со словами оказания услуг не качественно содержания( вы же ехали на рыбалку ,  а не на дискотеку). Хотя бы озадачили охрану , может и до руководтсва дошло бы ))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

422

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU пишет:

сдать билет который по приезду дают, попросив вернуть деньги - со словами оказания услуг не качественно содержания( вы же ехали на рыбалку ,  а не на дискотеку).

   ay   Хорошая мысль!  Несколько таких возвратов, думаю, заставят хозяев задуматься.... терять деньги никто поверьте не  захочет в таком случае...

Hakuna Matata !!!!!

423

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пчел пишет:

   ay   Хорошая мысль!  Несколько таких возвратов, думаю, заставят хозяев задуматься.... терять деньги никто поверьте не  захочет в таком случае...

К сожалению есть одно правовое НО, в талоне не указано, какой вид услуги оказывает данное ИП, ООО, ОАО. Договор они с нами не заключают и т.д.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

424

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

anpilipenko1 пишет:

К сожалению есть одно правовое НО, в талоне не указано, какой вид услуги оказывает данное ИП, ООО, ОАО. Договор они с нами не заключают и т.д.

Не правда . Если не писать , за что вы деньги отдаете ))) ?
На сколько я помню , они прописывают в корешке - рыбалка и если беседку оплачиваешь, то и пишут беседка  или мостик .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

425

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

anpilipenko1 пишет:

К сожалению есть одно правовое НО, в талоне не указано, какой вид услуги оказывает данное ИП, ООО, ОАО. Договор они с нами не заключают и т.д.

С таким настроем вам деньги точно не вернут bl

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

426

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

После суток заехал к
11.00 ,на поплавок хрень,на донку три карпика около кило.позагорал,покупался и дискотека на плотине не мешала.в три уехал...я спокойно отношусь к шуму и ежу с дочкой,она тоже любит пошуметь.рыба за года к етому привыкла... Кому что...кому тишина в пансионате с аквариумом,а кому массаракш... И так рыб натаскаю!

427

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ksg1850 пишет:

После суток заехал к
11.00 ,на поплавок хрень,на донку три карпика около кило.позагорал,покупался и дискотека на плотине не мешала.в три уехал...я спокойно отношусь к шуму и ежу с дочкой,она тоже любит пошуметь.рыба за года к етому привыкла... Кому что...кому тишина в пансионате с аквариумом,а кому массаракш... И так рыб натаскаю!

Красавец!!! еще вчера хотел так написать про шум и музыку.если рыба ловится то ей массаракш на все.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

428

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

vrn пишет:

Красавец!!! еще вчера хотел так написать про шум и музыку.если рыба ловится то ей массаракш на все.

Соглашусь . Как то ловил в Серебряном ключе с первого от пляжа мостика. Жара приблизительно такая же была, так что на пляже стоял  шум-гам , хватало и отдыхающих и музыки, но рыба клевала исправно ad

С уважением, Геннадий М

429

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

vrn пишет:

Красавец!!! еще вчера хотел так написать про шум и музыку.если рыба ловится то ей массаракш на все.

Вопрос был не в клеве , а о созерцании тишины .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

430

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Тишина порой давит на уши.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

431

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Какая тишина, вы о чем вообще. А звуки природы, - что может быть лучше? DRU +1!

432 (2014-05-26 15:31:21 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

МГВ пишет:

Соглашусь . Как то ловил в Серебряном ключе

  Подтвержу.По поводу тишины на рыбалке.   Ловил как то тоже с мостика самого ближнего к пляжу, купающиеся плавали практически по поплавкам, барахтались и орали. А у меня в этот день был самый большой улов за всю историю моих поездок в ключи.....

Так что ИМХО что касается плохого клева на любом пруду, то почти всегда  дело все вовсе не в тишине, а в количестве рыбы и ее мотивации(желании покушать  ab  ) ну на крайний случай в  довольно часто встречающихся особенностей анатомии, ну проще говоря  аномальном  расположении рук ...  ag   Но это все касается не трофейной рыбы... там понятия совсем другие...........

Hakuna Matata !!!!!

433 (2014-05-26 17:35:22 отредактировано Богомол)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пчел, я тебя понимаю! Если у тебя  руки золотые - то не важно откуда они растут!... ag  И я не писал, что ничего не поймал! Дело не в количестве пойманной рыбы, ну наверно у каждого свои понятия о рыбалке! Если тебе нравится ставить рекорды по рыбе , когда вокруг орут и прыгают на поплавки, не вопрос! Может тебе от этого - кайф!  Мне не понравилось не то что я мало поймал, да хоть вообще не поймал бы ничего, а не понравилось, что происходило на этом пруду! Вот судя потому что ты написал, тебе бы там отлично было, а я высказал свое мнение - ногой туда больше ни за что!!! Ведь форум по моему и задуман, чтобы каждый рассказал о своей рыбалке и высказал свои пожелания и т.д.!

434 (2014-05-26 17:55:36 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Богомол пишет:

И я не писал

   av   Я ни в коем случае тебя не имел в виду  , просто прочитал пост о том что карп ловился в ключах около пляжа, и вспомнил свою рыбалку. А вообще на рыбалке я сам люблю полную тишину  и одиночество( как ни странно)... это единиственное место где можно по настоящему отдохнуть от всех и вся......   az
И кстати!!!..... мне тоже, далеко фиолетово, буду я с большим уловом или встречу Петровича  bk

Hakuna Matata !!!!!

435

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Пчел, спасибо за понимание!))))

436

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

По окуню и щуки , какие перспективы на сегодняшней день и сколько за зорьку?

437

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

veterok пишет:

кто то едет отдохнуть в тишине над поплавками, а кому то за щастье просто воду увидеть . да ещё и мяса рыбьего срубить. под визг овцы недоёпаной....
Однако, выбор есть. И перлевка - вариант. С овцой, и прочим быдлом... массаракш вам рыбалка, кренделя? Тишина, птички, релакс... так вот хрена! Иди вон в Перлёвку, горлань там шо дурак, и карпика жарь...
Фу!!!

bi

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

438 (2014-05-28 09:28:09 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера был на пруду для проведения "Урока внеклассной рыбалки" для учащихся одной из воронежских школ. Об этом расскажу в соответствующей ветке. А здесь немного о рыбалке, время которой удалось посвятить с 5:00 до 8:00 утра.

Сразу скажу, что по открытой воде ловил на Перлевке до этого случая только несколько раз. И все эти разы не получал особого удовольствия от рыбалки. Один раз попал на бешеный  клев свежезапущенного карпа, ловить которого было просто не интересно. Другие разы - просто не понимал местную рыбу. Понятно, что плотва и уклейка ловились исправно. А вот крупняк всаживался как-то спонтанно. И поимка его становилась скорее делом случая, а не результатом  рыбацких трудов и ухищрений.

На  этот же раз все вышло несколько иначе. Рыбачил на том берегу, слева от большой беседки, на небольшом мыске, с которого начинается  усынок "Попов яр".  Напротив , на том берегу, уже сидел один рыбак. Других любителей в обозримом пространстве не заметил. Как не заметил лагерей отдыхающих. Возвращаясь к вышестоящим постам в этой теме, наверное, на Перлевку лучше ездить среди недели, когда нет этих толп дорвавшихся до воды дачников и праздно шатающейся молодежи.

Итак, промерил дно. Обнаружил в десяти метрах от берега начинающийся резкий свал на глубмину. Этот свал и закормил обильно прикормкой собственного приготовления, в которую специально добавил больше крупных частиц: колотого гороха и кукурузы, распаренных зерен конопли, кусочков бискита и печенья "топленое молоко". То, что плотва в любом случае первой придет на точку, было очевидно. Но хотелось бы, чтобы после ее нашествия на дне что-то еще и осталось.

Две поплавочки забросил аккурат вместе с восходом солнца и стал ждать. Минут 15 была вообще полная тишина. Затем чуть по чуть начала проклевывать плотва. Потом сильнее и сильнее. И вдруг резко обрубило. Ну, думаю, подошел кто-то покрупнее. Но поклевок нет. Экспериментирую с насадками, дипами - ничего. Наконец, поплавок начал невнятно подергиваться. Плотва вернулась? Ан нет. Подсекаю и сразу слышу дорогой сердцу звук работающего фрикциона. Поводок - 0,12. Поэтому пришлось с рыбой повозиться, да и килограммовый амур оказался дюже борзым. Но в  результате - он в садке.

Практически сразу последовала вторая поклевка. На этот раз попался амур на полторашку, который  по непонятным причинам практически не оказал сопротивлений. И дальше - снова плотва. Кстати, оба амура взяли на кукурузу с опарышем дипованную клубникой.

Немного докармливаю и в районе 7:00 получаю очередное затишье. Опять пускаюсь к эксперименты и в результате ловлю карпика около кило. Насадка - та же. Дип - чеснок. Следом сход - не просекся.  Следом за сходом один карпик выпрыгнул из воды прямо в точке закорма.  И все.  Карп ушел. И вернулась плотва. Посидел до 8:00 и свернулся.

Вывод какой. Рыба ловится и поведение ее вполне понятно. Она ходит  по периметру пруда вдоль  берега и периодически задерживается на закормочных точках. В это время, о котором сигнализирует плотвиное затишье, и нужно пытаться угодить ей насадками и ароматизаторами. Вот как-то так

439 (2014-05-28 13:35:31 отредактировано Богомол)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Других любителей в обозримом пространстве не заметил. Как не заметил лагерей отдыхающих. Возвращаясь к вышестоящим постам в этой теме, наверное, на Перлевку лучше ездить среди недели, когда нет этих толп дорвавшихся до воды дачников и праздно шатающейся молодежи.


Среди недели конечно хочется съездить на любой пруд , и любую реку! Только к сожалению , очень многие этого сделать не могут!
А вот на выходные Андрей Ермаков, можно было бы на этом пруду провести для детей много  "Внеклассных уроков" - по ненормативной лексике, свиньячего поведения, курс сексуальной жизни, и все это под совсем бесплатную музыку всех жанров и направлений, причем одновременно! Единственное, что рыба вряд ли в это время ходит по периметру, а скорее всего забивается в какое нибудь место! А скорее всего даже перепрыгивает через сетку, в начале пруда, откуда ее выпускают!

440

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Богомол пишет:


Среди недели конечно хочется съездить на любой пруд , и любую реку! Только к сожалению , очень многие этого сделать не могут!
А вот на выходные Андрей Ермаков, можно было бы на этом пруду провести для детей много  "Внеклассных уроков" - по ненормативной лексике, свиньячего поведения, курс сексуальной жизни, и все это под совсем бесплатную музыку всех жанров и направлений, причем одновременно! Единственное, что рыба вряд ли в это время ходит по периметру, а скорее всего забивается в какое нибудь место! А скорее всего даже перепрыгивает через сетку, в начале пруда, откуда ее выпускают!

Не понял смысла поста. Вы были на выходных. Я - среди недели. Вы увидели одно, я - другое. Но причем тут дети?