221

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

побывал сегодня в перлёвке.ловил с мостика на 2матча и 2фидера.единственная поклёвка произошла часов в 8 на матч на горох.после некоторого сопротивления вытащил карпа на 2.4кг.удивила необычная круглая форма рыбы,раньше здесь таких не ловил,видимо,недавно запущены.к сожалению,погода резко изменилась и больше не клевало.пробовал ловить плотву,ни одной поклёвки не увидел.куда подевалась?

222

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Потрошитель пишет:

вытащил карпа на 2.4кг.удивила необычная круглая форма рыбы

карпамбала, не ?  bw

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

223

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

скорее,карпалтус:)отпустил подрастать мутанта...

224

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Такой как эти,не?

225

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Обычный венгерский карп.

226

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Сегодня, 20 октября,в день своего рождения, решил, раз стоит такая замечательная , почти что майская погода, выехать с супругой на рыбалку, а как же иначе, не сидеть же дома в последние погожие деньки. Немного поразмыслив, решили поехать на Перлевский пруд, пожарить шашлык и погонять местных полосатиков со щупаками.... Взяв с собой полный ассортимент спиннингиста., термос с чаем и вообще, все необходимое, к обеду выдвинулись на пруд. Приехав и выйдя из авто, просто обалдели..... Зеркало пруда былоо неподвижно и немного засыпано осенней прощальной листвой, солнце припекало так, что можно было подумать что на улице конец мая.... тишина стояла такая, что пение кузнечиков слышалось повсюду, казалось даже с того берега. Невольно вспомнил героя Яковлева в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и прошептал щурясь..... л я п о та ..........
В общем отдохнули мы сегодня на миллион процентов, единственное что омрачило настроение. это полнейшее безклевье окуня Перепробовал все имеющиеся приманки и оснастки, и ничего кроме пары сходов мелочи, примечательного не было, хотя окунь сопровождал в воде приманки до самого берега, но так и не брал, а так же активно гонял малька, не обращая внимания на мои резинки.....
Так или иначе, неплохо отдохнув, направились домой в пыльный. каменный , но все же милый сердцу родной Воронеж, чтобы вечером сесть за стол и выпить рюмочку за свое здоровье, а так же за Ваше здоровье, дорогие мои собратия по "оружию".......


Пс.   Очень порадовала чистота на пруду......

Hakuna Matata !!!!!

227

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Как там по щуке сейчас, не кто не в курсе?

228

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вот хоть убей, не пойму, массаракш ездить за щукой и, тем более, окунем на платные пруды?????
Ведь есть же пруды бесплатные и даже с асфальтом до пруда!!!!??
Не понимаю я Вас...

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

229

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

рекрут, ну и не понимай. А если хочешь по делу высказаться, так напиши пацану в личку, где бесплатные, недалеко, да с асфальтом, да со щукой.
А лично по мне, так я в Перлевку ездил, когда по времени ограничен был в будний день, да погода такая была, что на лодке выплывать страшно. Вот с бережка под ветерок где-нибудь найдешь местечко, да и кидаешь, как можешь. Пустым, кстати, ни разу не возвращался. А 200 р. отдать за 40км от города - так это все равно, что за 100км. одному на Ниве моей съездить - тож на тож по бензину выйдет.
Ну а если спорить начнешь, так начни с перечня прудов, которые ты знаешь недалеко, да на асфальте, да со щукой. Жду...

230

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

рекрут пишет:

Вот хоть убей, не пойму, массаракш ездить за щукой и, тем более, окунем на платные пруды?????

А зачем в чужой кошелёк заглядывать?

231

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Где хочу-там пытаю удачу!

Век живи век учись - дураком помрёшь.

232 (2012-10-31 17:48:44 отредактировано Волк)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ребят а почем щас спинингистам половить в Перлевке, а то завтра думаю сьездить окуня да щуку погонять туда.

233

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Полковник пишет:

а почем щас

200 деревянных зорька было

Hakuna Matata !!!!!

234 (2012-11-04 07:27:36 отредактировано aldorn)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Были вчера с товарищем с 13 до 17.30. Цена 200р. Люди на водоёме были,хоть и не много.Со слов охраны,один сидел на карпа(погода позволяла вполне),все остальные хотели хищника. Пока утеплялись,с берега вернулись два рыбака,расстроив сообщением о полном отсутствии клёва-НЕ Соврали.....Пробовали всё что есть в арсенале,но сработал только 7гр sheker и то однажды,взял окунь около 200г.Тут же смастерил отводной,но тщетно,рыба не брала.
Не ездил на платники за хищником,и теперь  не поеду.

235

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера был на пруду, с утра часов до 2 дня. По рыбе плохо, по щуки вобще ноль,по окуню у отца два окунька 300 и 380 грамм он ловил на джиг, у меня около 20 штук зимнего окунька 40-70 грамм ловил на отводной. Рыба вялая все поклевки только на сьедобную резину все остальное в игноре.

236

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера были здесь. Плотва ловится повсеместно: от живцового размера до ладошки. Половили плотвы вволю. Ей же зарядили жерлицы. У меня за оставшуюся часть дня - три подъема. Два реализованы. но  щука мелкая, до полукилограмма. С окунем же совсем беда. Брал очень редко и только на мормышку. С блесной исходил и избурил пол пруда. Причем, целенаправленно искал его по проверенным еще по прошлым сезонам точкам. За весь день на блесну ни одного тычка

237

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Зимой там какая то аномалия по окуню ..Не клюет ((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

238

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU пишет:

Зимой там какая то аномалия по окуню ..Не клюет ((((

Да нет. в том году именно по окуню я там отлавливался на отлично

239

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Андрей Ермаков,
А какая там сейчас цена?

240

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Виктор 56,

Точно не скажу. По моему 200. Но могу и ошибаться

241

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Как обстановка на предмет клева?

242

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

ЁЖ пишет:

Как обстановка на предмет клева?

Был 30-го. Плотва клевала исправно у мостиков напротив будки (на другой стороне пруда) и у плотины. Размер оставлял желать лучшего. Интересно, но на глубине 2,5 - 3 метра плотва крупнее. Глубже трех - мельчает.
Еще попались несколько неплохих окуней.

_________________________
С уважением, Михаил

243

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня с 9.30 .до 14.00. Людей мало  всего 3 машины. Клева нет. Обошел весь пруд. Удалось вымучить 20 плотвиц размера незачет. Попадался ерш. Окуня нет вообще. Взяли 100 рублей, типа в честь праздника, а так 150. Жерлица 1шт - 15 рублей. Через плотину в бесплатном прудике народу много, но результаты мне неизвестны.

244

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

охотник и рыбак пишет:

Говорят, смыло прудик в Дон.
Кому охота не быть разведенным охраной о неимоверно крупной рыбе, лучше бы своими глазами сейчас посмотреть.
Хотя мне говорили не рыбаки, им особо брехать смысла нет.

Так же смыло Катинские (в Меловатке) оба два.
Худояровский(если кто его знает)
Богоявленовский.
И еще несколько которые я особо не знаю.

Мужики кто из местных?
Если рядышком сфоткайте реальна тема или нет
Чтоб потом летом разводки небыло
За реальные фотки я думаю будет респект от рыболовной братии

245

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Прудик обнулился, а всё из - за жадности хозяев, которые не делают нормальные плотины и боковые перелевные каналы.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

246

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

А какой пруд смыло

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

247

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Boris-66 пишет:

А какой пруд смыло

ДА

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

248

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

а какой именно все таки это моя дераевня

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

249

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ну так в итоге не пойму,наш Перлевский пруд смыло,или речь идет о ....Так же смыло Катинские (в Меловатке) оба два.
Худояровский(если кто его знает)
Богоявленовский.
И еще несколько которые я особо не знаю.


????

250

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

sneakerpimps пишет:

Прудик обнулился, а всё из - за жадности хозяев, которые не делают нормальные плотины и боковые перелевные каналы.

Прочитала сообщение и решила посмотреть правда ли это. Пруд как был так и остался (необнулился), вот только еще весь во льду. Начать сезон летней рыбалки так и неудалось.   ac

251

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Фото нет уж извините, придется верить на слово. Если хотите можете съездить обстановку разведать. ab

252

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

пруд стоит, стоял и будет стоять он и не такое переживал. а сорвала два других пруда которые находятся на противоположной стороне трассы

253

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был час назад в Перлевке,пруд весь во льду,в некоторых местах чуть отошел лед от берега,шлагбаум закрыт на замок,ждем открытия...

254

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

И зачем смуту наводить было? Толком сказать не могут какой именно пруд сорвало...

255

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

lover.1987 пишет:

Был час назад в Перлевке,пруд весь во льду,в некоторых местах чуть отошел лед от берега,шлагбаум закрыт на замок,ждем открытия...

Т.е. с прудом про который идет речь в этой ветке все ок?

256

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

И рыбалка на нём опять платная?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

257

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

1.Речь идет о пруде в перлевке о платном,он цел,жив,здоров))))
2.Я думаю,что платная,а с чего вдруг ей быть бесплатной????

258

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

sneakerpimps пишет:

Прудик обнулился, а всё из - за жадности хозяев, которые не делают нормальные плотины и боковые перелевные каналы.

А это о чем речь тогда?

259

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Это речь я думаю о том,что кто-то думал,что на этом пруду сорвало плотину,но этого же не произошло... и еще,было написано,что дон разлился и смыл пруд.Даже если смотреть по карте,то дон ну никак при всем его желании не может разлиться до перлевки...

260

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

про что и речь, как говорится услышал звон... потрите посты не вводите людей в заблуждение!

261

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Господа, у кого отсюда инфа имеется, мож кто ездил и написать забыл? Поделитесь пожалуйста с нами,как там в этом сезоне... есть ли чего нового на одном из самых скандальных но тем не менее уловистых прудов  ?  Ждемс....    bm

Hakuna Matata !!!!!

262 (2013-05-06 11:21:57 отредактировано Стратиг)

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Всем доброго дня!
Заехал на этот пруд вчера, половить в вечернюю зорьку. Рыбаков было не очень много. Поговорил с администратором, по его словам клев не очень, вода холодная, почти все уезжают с нулями. Так же с его слов в 20-х числа апреля был запуск рыбы, с навеской от 2-х килл, около 5 тонн. Конечно инфа не особо радовала т.к. за два дня было пойманно всего пару рыб, но не смотря на это решил все же половить. Итог, от нуля ушел, взял одного зеркального около полторашки, первый в этом сезоне) Так что эмоции были полученны. По оплате все так же, зоря - 400р. Вроде все)

263

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Вчера , был . Окунь течет.  Ловился слабо. Сын взял одного на 410 гр.
   Воды мало по сравнению с предыдущем годом. Как обычно - музыка у отдыхающих на весь пруд. Зачем выезжать  на природу и слушать музон на полную не пойму. Администрация как всегда на стороне бухающих и наверное не может пойти на встречу  рыбакам и предупреждать бухающих на пруду , что музыку не надо включать на весь пруд. Многие приезжают на пруд послушать природу , половить рыбки , а  не на дискотеку !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

264

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU, Андрюх, это называется ЖЛОБОВСТВО и БЫДЛЕЖ!!!  aq И никак иначе.... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

265

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU пишет:

Вчера , был . Окунь течет.  Ловился слабо. Сын взял одного на 410 гр.
   Воды мало по сравнению с предыдущем годом. Как обычно - музыка у отдыхающих на весь пруд. Зачем выезжать  на природу и слушать музон на полную не пойму. Администрация как всегда на стороне бухающих и наверное не может пойти на встречу  рыбакам и предупреждать бухающих на пруду , что музыку не надо включать на весь пруд. Многие приезжают на пруд послушать природу , половить рыбки , а  не на дискотеку !

Да и форумчане иной раз как встретятся на пруду, сядут метрах в 30 друг от друга и давай весь день на весь пруд в полный голос байки травить. А многие за тишиной едут и байки можно в кабаке травить без всякого ущерба. Не всем же интересно слушать.

Esse quam videri.

266

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

DRU пишет:

музон на полную

только из-за этого и не езжу туда! bl  Многие жалуются...Быдло галимое!

267

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Олег36 пишет:

только из-за этого и не езжу туда! bl  Многие жалуются...Быдло галимое!

ЭТ ТОЧНО ВЫ ПРИМЕТИЛИ.   

                                           НАЧНЕТСЯ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН-ПИПЕЦ РЫБАЛКЕ.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

268

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Да, среди людей много нормальных. Но почему-то дебилов и идиотов еще больше! За каким хреном они прутся на платный пруд со своей долбаной дискотекой! aq  Тупорылые! bu  bu  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

269

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Ловил сегодня с5 до 11, точнее не ловил, а смотрел на не подвижные поплавки. За всё утро поймал всего 7 штук плотвы на кукурузу. карп так и не подошёл. В поле видимости , народ тоже скучал. Подходил спиннингист, тоже с 0! Вдоль всего берега плотва бьёт икру. Машин на пруду было много, может кто ещё отпишется. Как то так.

270

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был там тоже 10 числа с напарником. Я был 1 раз, он 101. С 5 до 12 пытались ловить на все, всевозможные извращения с прикормкой и наживкой результата не дали. Где-то с 5,30 до 6,30 мужчина сидевший напротив нас (мы сидели под деревьями) поймал подряд 3 карпов и о нем сразу пошли легенды по всму пруду, т к  в зоне видимости все сидели с нулями. Приезжающие на вторую половину все как один говорили: "Посмотрите на кромку воды, они пруд спустили, а вы паритесь". Так как это наша первая рыбалка в этом сезоне, да ещё и при нас рыбу выловили, мы настолько были увлечены поиском ключика и выравниванием кривых рук, что на уровень и не обратили внимания. У нашего места лова следы обуви, кирпичики и бревна ооооох как не совпадали с кромкой воды. Я не утверждаю, что пруд спускали, но так говорили все завсегдатые рыбаки. Рыбак-то напротив все же подловил чуток. Пруд красивый, шумных компаний небыло, при наличии парочки положительных отчетов с радостью заманюсь и приеду сюда ещё. НХНЧ.

271

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Взрослый пишет:

при наличии парочки положительных отчетов с радостью заманюсь и приеду сюда ещё

      Погоди, сейчас вода прогреется, отдыхающие понаедут, и "положительные" отчеты потекут рекой, в основном с предложением положить уже ".Х.......", на данный водоем. Хотя обидно, водоем действительно неплохой, с глубинами, ракушечником, песочком, усыночком отличным, вот только толпы купальщиков с музыкой на всю ивановскую заставляют задуматься о социал дарвинизме и евгенике.

272

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был 10.05. Решил с товарищем все-таки изловить монстров ,  которые постоянно прыгают под берегом и будоражут душу. Сидели на плотине под деревьями в теньке и до 12 вымучили несколько плотвичек, но когда солнце развернулось , началась уже настоящая рыбалка. С прискорбием осознали что мы к ней не готовы  bu поводки 0,16 рвались как нитки, несколько крючков разогнулись или сломались.Ловили на поплаок ,кидали метров на 5 от берега,кукуруза бондюэль. Смогли вытащить одного в райне 3 кг. И четыре 1,5 -2,0 . Сошло и оборвало что- либо немеряно ((((( Все кто ловил на плотине после 13.00 и до вечера поймали много .  Ловили все и на поплавок, и на донки -- практически промышленная заготовка рыбы. Фото попробую выложить .

273

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

вот

274

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Был сегодня первый раз на этом пруду. Сидел у сторожки. Поклевок не видел. В зоне видимости тоже никто не ловил.

Esse quam videri.

275

Re: Платный пруд "Перлёвка" (Семилукский район)

Тоже были с отцом сегодня, 1 обрыв 0.16 поводка у папы и тишина!!