2,421

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

dds пишет:

Так у него лучший пруд Воронежской области!

не совсем понятно про кого это, ( если про меня) то НАИЛУЧШИЙ...

2,422

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

krokus пишет:

Истинну глаголишь!!! aa

но не всегда

2,423

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Липов лог пишет:

не совсем понятно про кого это, ( если про меня) то НАИЛУЧШИЙ...

про дальний раг, конечно!

Я - это я

2,424 (2021-05-01 14:38:19 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/4b6d55791cfca6f860a9f892bc06fc77.jpeg
https://s3.moifotki.org/c0ad490e735fc2672c6cb9d870dd798c.jpegонлайн отчёт прямо с пруда 1 сектор процес рыбалки еще идет!

2,425

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

онлайн отчёт прямо с пруда 1 сектор процес рыбалки еще идет!

Не знаю, может это я такой мнительный, но когда отчеты пишет хозяин пруда, на мой взгляд, это не есть хорошо, сразу закладывается зерно сомнения.
Владимир, это не лично к Вам относится, просто мода такая пошла, отчеты уже читать не интересно!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,426

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

krokus пишет:

Не знаю, может это я такой мнительный, но когда отчеты пишет хозяин пруда, на мой взгляд, это не есть хорошо, сразу закладывается зерно сомнения.
Владимир, это не лично к Вам относится, просто мода такая пошла, отчеты уже читать не интересно!

Это не отчёт,а информация bs

2,427

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

krokus пишет:

Не знаю, может это я такой мнительный, но когда отчеты пишет хозяин пруда, на мой взгляд, это не есть хорошо, сразу закладывается зерно сомнения.

Знаете ,сколько я видел форумчан на рыбалках или тех ,кто читает форум ) Не многие пишут отчёты ,к сожалению ) По этому ,если есть хоть малейшая инфа ,это уже не плохо ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,428 (2021-05-01 20:36:48 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/af62953b08d90340fe66fc002ab2124d.jpegПруд начинает оживать после долгой зимы !! bp  bp  bp

2,429

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278 пишет:

Знаете ,сколько я видел форумчан на рыбалках или тех ,кто читает форум ) Не многие пишут отчёты ,к сожалению ) По этому ,если есть хоть малейшая инфа ,это уже не плохо ab

Именно так !!! bs ,а многие вообще о форуме не знают bn

2,430

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Именно так !!! bs ,а многие вообще о форуме не знают bn

Может быть и так, я просто сужу, как говорится, со своей колокольни.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,431

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А многие не хотят писать.из за некоторых форумчан.которые или высмеют или стараются унизить.если ваша точка зрения отличается от их. az

2,432

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Утрений объезд охраны показал что рыба есть у 95% рыбаков! bp

2,433

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Утрений объезд охраны показал что рыба есть у 95% рыбаков! bp

VladimirChunihin, случайно не измеряете температуру воды в пруду ? Если да ,какая сейчас температура воды ?

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,434

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278 пишет:

VladimirChunihin, случайно не измеряете температуру воды в пруду ? Если да ,какая сейчас температура воды ?

вчера была 9 градусов сегодня 10

2,435

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/187af4716b08381d8e95d30c88a9a76b.jpeg

2,436

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/z/e1cf990fd5a83840a033837b050000a2.jpeg
Узнаю себя на фото выше
br Поклевки стабильно раз в 20-30минут,в приоритете был червь.

2,437

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Imaind пишет:

https://s3.moifotki.org/z/e1cf990fd5a83840a033837b050000a2.jpeg
Узнаю себя на фото выше
br Поклевки стабильно раз в 20-30минут,в приоритете был червь.

Если можно скажите какой сектор и средняя навеска карасей. br

2,438

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Если можно скажите какой сектор и средняя навеска карасей. br

Судя по фото - усынок 7-го сектора bs Когда начинаются поклёвки? С самого утра или чуть позже?

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,439

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

Судя по фото - усынок 7-го сектора bs Когда начинаются поклёвки? С самого утра или чуть позже?

Да точно увеличил фото и увидел на противоположном берегу начяло пляжа bs

2,440

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ловил примерно с 8 до начала 3 напротив пляжа.Стартовый закорм по 5 кормушек и в бой,скользящий монтаж,поводок 40см.Дочка впервые ловила на махалку,там вообще поклевки плотвы и уклейки моментальные ay Карась весь пойман на червя дипованым конопляным маслом,прикорм Дунаев лещ чёрный с добавление меласы (аром конопли).Самый крупный потянул на 705г остальные +-400г.Возможно бы результат был бы лучше если б не пап насади,сними рыбы,прогони лягушку и тд.Но ни о чем не желею,отдохули,воздухом свежим подышали,рыбу увидели,даже подзагореть  получилось. bp

2,441

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Imaind пишет:

Ловил примерно с 8 до начала 3 напротив пляжа.Стартовый закорм по 5 кормушек и в бой,скользящий монтаж,поводок 40см.Дочка впервые ловила на махалку,там вообще поклевки плотвы и уклейки моментальные ay Карась весь пойман на червя дипованым конопляным маслом,прикорм Дунаев лещ чёрный с добавление меласы (аром конопли).Самый крупный потянул на 705г остальные +-400г.Возможно бы результат был бы лучше если б не пап насади,сними рыбы,прогони лягушку и тд.Но ни о чем не желею,отдохули,воздухом свежим подышали,рыбу увидели,даже подзагореть  получилось. bp

bi  bi  bi .... ay

2,442

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Imaind, Вот и отчетец полноценный получился! А началось то всё просто с фотки...

2,443 (2021-05-03 22:36:52 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Игорь Мануковский пишет:

Imaind, Вот и отчетец полноценный получился! А началось то всё просто с фотки...

Спасибо за понимание br Охране дано задание делать фото улова рыбаков bn ,а зарегистрированны они или нет вопрос ...... ? Извините .Кто в теме... потом напишет ,кто нет пусть люди посмотрят на улов и т.д.

2,444

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Вот и я наконец-то приехала на икряного карасика 5 мая, дорога после дождя порадовала, проехала без проблем, все быстро подсохло. Ловила в первом секторе, ветер конечно сбивал удила в рогаток и рыбка потихоньку самоочищалась в садке  ag  который выносило на берег, но карасю это не мешало клевать, брал на червя и на опарыша(штук по 7) было много сходов, рыбка жадная и бодрая, при вываживании на фидер доставляла массу удовольствия, ещё у охраны прикупила вкусняшек к пенному, муж был рад такому бонусу  bs https://s3.moifotki.org/6ae38620089fd8bddd018eac5936f316.jpeg https://s3.moifotki.org/561190022913d32a088910af0400f9c1.jpeg https://s3.moifotki.org/84f5219a104d778692cd27ea1d5ec6c2.jpeg

2,445

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

погода не особо идёт мелкий дождь,а рыбка ловиться лучьше чем в солнечную !Клюёт у всех!

2,446

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Привет всем!как по карпу на водоеме,ловит кто,что-нибудь интересное?

2,447

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Владимир, буду у Вас 09 мая. Могу по старому сценарию - не пытаться будить охрану, а сразу на место, расчёт по прибытию дружины (аутлендер, 414, Сергей)?.. и второй вопрос - планирую в ближайший от сторожки усынок с противоположного от сторожки берега, как там себя карась чувствует?

2,448

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

Владимир, буду у Вас 09 мая. Могу по старому сценарию - не пытаться будить охрану, а сразу на место, расчёт по прибытию дружины (аутлендер, 414, Сергей)?.. и второй вопрос - планирую в ближайший от сторожки усынок с противоположного от сторожки берега, как там себя карась чувствует?

Всё верно будить не нужно! bu график работы сторожки с 6.00 до 20.00.Приезжающее раннее на сторожку не заезжают ,а получают билет охраной при объезде с 4.00 до 12.00! bs

2,449

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А с карасиком-то что?..

2,450

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

А с карасиком-то что?..

идёт хорошо 1.3.4.6.7. секторах интенсивность клёва зависит от места и снастей ad

2,451

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов нашего-гостя рыбака за 1,5 часа, 1 сектор.
https://s3.moifotki.org/b9f51b3f6b3c648a053ed41fc9c60833.jpeg

2,452

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов наших гостей-рыбаков, 1 сектор, червь/опарыш
https://s3.moifotki.org/157ff91e97ee333679118cb489b2923d.jpeg

2,453 (2021-05-08 15:23:00 отредактировано bve36)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Были сегодня на данном водоёме в четвером , приехали в районе 6.00 уехали в районе 11.00 В улове только уклейка и плотва ,ни кто из нас за всю рыбалку так и не увидел карася.Объехали весь пруд ,у всех ситуация примерно одинаковая.Возмутил такой момент,что охранники средь бела дня перетряхнули сеть и привезли на берег несколько мешков рыбы(наверное для фотосессий))),ну да ладно) На мой вопрос в курсе ли хозяин ,чем они занимаются  ? Уверенно ответили, что все что они делают с ним согласованно.Лично для меня это была первая и последняя поездка на данный водоём.Всем нхнч.

2,454

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

bve36 пишет:

Были сегодня на данном водоёме в четвером , приехали в районе 6.00 уехали в районе 11.00 В улове только уклейка и плотва ,ни кто из нас за всю рыбалку так и не увидел карася.Объехали весь пруд ,у всех ситуация примерно одинаковая.Возмутил такой момент,что охранники средь бела дня перетряхнули сеть и привезли на берег несколько мешков рыбы(наверное для фотосессий))),ну да ладно) На мой вопрос в курсе ли хозяин ,чем они занимаются  ? Уверенно ответили, что все что они делают с ним согласованно.Лично для меня это была первая и последняя поездка на данный водоём.Всем нхнч.

Конечно в курсе, если таранкой торгуют, не рыбаки же рыбу отдают.

2,455 (2021-05-08 17:10:45 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

bve36 пишет:

у всех ситуация примерно одинаковая.

Примерно ,это как ? На любом пруду ,кто то ловит ,кто то нет  ag это вполне естественно .  bn
Помнится ,на одном не большом пруду рыбу ловил ) Писал отчёты ,дык меня ж потом и обвинили ,что это владелец мне рыбу выдаёт для фотосессии  ag  Хотя и близко такого не было .
Как щас помню ,приехал на этот пруд ,на против рыбачки тоже подъехали ) По ,воде звук хорошо передаётся ) и слышу  ,один другому говорит ,опять н....ли !!! Рыбы тут нет ,поехали на другой пруд ... А просидели они всего час  ag  Через пару часов ,начался такой клёв )) я ажно второй фидер смотал ))) за день столько накошмарил ))) садок вдвоем вытаскивали  ag Это я только начинал заниматься рыбалкой  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,456 (2021-05-08 17:25:08 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

bve36 пишет:

Были сегодня на данном водоёме в четвером , приехали в районе 6.00 уехали в районе 11.00 В улове только уклейка и плотва

А я согласен с Рыбачек261278, у нас тоже такое было, приехали с женой на всем известный пруд в 13.00 на сутки, разложились, закормились и сидим, сидим вечер, ночью спим, утром снова сидим, в половине девятого решили, что до 9-ти и пора домой. В 9-ть пришел не знаю кто и включил рубильник, рыба поперла так, что больше в моей рыболовной практике я такого не помню, притом на карповки, на бойлы, размер от 2,5 до 5-ти кг. Короче набузовали мы этой рыбы просто неисчеслимое количество, а в 11 снова пришел тот-же наверное и рубильник выключил. И наступила полнейшая тишина. До сих пор удивляюсь, как так можно, за сутки клев только в течении 2-х часов, вот и пойми.
А Вы говорите с 6 до 11-ти....
Все познается в сравнении и с приходом опыта, даже на зарыбленном до упора платнике, где рыба просто кишит можно тоже ничего не поймать

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,457

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278 пишет:

На любом пруду ,кто то ловит ,кто то нет 

krokus пишет:

До сих пор удивляюсь, как так можно, за сутки клев только в течении 2-х часов, вот и пойми.

На все воля Божья... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,458 (2021-05-08 17:47:23 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

krokus пишет:

В 9-ть пришел не знаю кто и включил рубильник, рыба поперла так, что больше в моей рыболовной практике я такого не помню...

Один в один ситуация и у меня была на пруду Пугачевский в лучшие его годы. Всю ночь, утро по нулям, начали в девять собираться и понеслось. И на карповки и на "крокодилы" на куббойлы. Не такая крупная, но до трехи. Через час - отрезало.

Рыбачек261278 пишет:

На любом пруду ,кто то ловит ,кто то нет...

Расскажу и свой случай на незапамятном пруду Александровка (налево), ныне почившим. Дождался я своего рыбного эльдорадо, сижу тягаю под вечере карпов на горох на матч на тонкие поводки. Натаскал кучу, все до 3.5 кг. На другом берегу мужики сидят с "крокодилами" и переговариваются:

- Что опять? На что он ловит?
- На горох, вроде....
- Да не у нас то же горох, но ничего не клюет.

Тут меня гордость расперла, за свою любимую снасть да за тонкие поводки....

Через неделю, та же самая ситуация, сидим на тех же местах, тока мужики другие, но с "крокодилами". У них "эльдорадо", у меня "отсос..." Получил полезный пинок под зад... от судьбы или еще от чего... чтобы не гордился лишний раз.

Вот и пойми ее... рыбу.

2,459

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

957 пишет:

На все воля Божья...

Я ,тоже к этому склоняюсь . Иначе ,некоторые вещи просто не объяснимы .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,460

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278 пишет:

Иначе ,некоторые вещи просто не объяснимы

bs

2,461

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

serg1975 пишет:

Через неделю, та же самая ситуация, сидим на тех же местах, тока мужики другие, но с "крокодилами". У них "эльдорадо", у меня "отсос..." Получил полезный пинок под зад... от судьбы или еще от чего... чтобы не гордился лишний раз.

Вот и пойми ее... рыбу.

ag
https://www.youtube.com/watch?v=uXvPxqjgz_0

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,462

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов нашего гостя-рыбака, фото взято из нашей группы в ВК.
https://s3.moifotki.org/de0e57421b5261cfb130147349f51339.jpeg

2,463

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов нашего-гостя рыбака, 2 сектор.

https://youtube.com/shorts/hr6bA5BVBN4?feature=share

2,464

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, вечер добрый, окуня не видно?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,465

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Dantist пишет:

VladimirChunihin, вечер добрый, окуня не видно?

Нет окунь болеет после нереста!

2,466

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Сегодняшний улов нашего гостя-рыбака, фото взято из нашей группы в ВК.

не тот ли это карась в ванной  bj

bve36 пишет:

перетряхнули сеть

2,467

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

volvo пишет:

не тот ли это карась в ванной  bj

Не не переживайте,это были засланные bu   от конкурентов bs Сегодня непоймать было невозможно...у всех была рыба ,а у многих по  15-20кг за зарю. ay

2,468 (2021-05-08 20:30:01 отредактировано khripachev67)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

и ещё у охраны прикупила вкусняшек к пенному, муж был рад такому бонусу  bs
https://s3.moifotki.org/84f5219a104d778692cd27ea1d5ec6c2.jpeg

Dantist, Виктор, вы не внимательны ad, у охраны надо лучше интересоваться ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,469 (2021-05-08 20:34:53 отредактировано bve36)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Я думаю у многих даже ,по 50-150кг.за зарю ))))))) вы говорите взвешиваете уловы? Охранник который «обилечивает» слышал только ,что есть такое устройство -весы.Остальные охранники занимались промыслом весь день.

2,470

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

bve36 пишет:

Я думаю у многих даже ,по 25-30 кг.))))))))

да вы правы 2сектор в усынке поймал около 27кг,а так извените кроме вас 4-х поймали все!Поэтому я думаю вам лучьше к нам больше не приезжать!

2,471 (2021-05-08 20:38:26 отредактировано volvo)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

а у многих по  15-20кг за зарю

VladimirChunihin, не смешите, окунь с палец и уклейка у этих "многих", в это я больше поверю, чем в какого то карася в какой то ванной, а так же охранника взвешивающего улов каждого посетителя

2,472

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

bve36 пишет:

Я думаю у многих даже ,по 50-150кг.за зарю ))))))) вы говорите взвешиваете уловы? Охранник который «обилечивает» слышал только ,что есть такое устройство -весы.Остальные охранники занимались промыслом весь день.

я думаю в третей редакции будет 250-300 определитесь с фантазией,потом пишите!

2,473

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Я думаю лучше вы упор сделайте на промысел и на засолку рыбы,у вас это лучше получается )))

2,474 (2021-05-08 20:44:34 отредактировано bve36)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Горы мусора по всему берегу разгребите ,и дорогу засыпьте для начала.А потом рассказывайте какие вы конкурентные.На ваши левые видосы и фотки понимающие люди врят ли приедут.Хотя у вас и так с нами сегодня не больше 10 человек было) 6 из которых обрыбились)))

2,475

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Не не переживайте,это были засланные bu   от конкурентов bs Сегодня непоймать было невозможно...у всех была рыба ,а у многих по  15-20кг за зарю. ay

У каких многих? на пруду сегодня утром было 5-6 машин от силы!!!! Кто поймал кто нет,ЭТО дело личное. Но вот сети посреди белого дня на платнике это перебор. Вам не кажется?