1,706

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Maxim ilin пишет:

Подскажите. А Где"ВИП"?

12сектор

1,707

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день,почему охранники не разрешили половить рыбку на ВИП бесплатно, было 5билетов,а они сказали что на ВИП не распространяется. Очень жаль что так получилось

1,708

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Приехали на данный водоем на отдых к пяти вечера.Расположились уже на знакомом месте в 1 секторе. На вечерней зорьке решили отдохнуть без упора в рыбалку.Удалось поймать карасиков и несколько сходов.Подъем в пять утра,проснулся и карпик,но почему то упрямо отказывался сидеть на крючке.После обеда обильный закорм и наконец-то подошёл мой трофей, удильник с отпущенным фрикционом попёр в воду (тут отборный мат) прихватываю леску и дикая боль в руке от пореза с бешеной размоткой,протащить удалось пару метров, напарник, наблюдая как рыб меня тащит в воду,бежит с подсаком, ииии обрыв основной плети( мат такой,что походу слышали все присутствующие на пруду) Я его все равно выловлю. Взял на скорик с горошинкой. Напарницу рыбка тоже радовала размотками, но большинство из них упирались в камыш и успешно сваливали.Отдохнули класс,без рыбки не остались, но осталось недоделанное дельце, так что скоро опять туда вернёмся. Всем НхНч P.S. рыбка вся чистая,фото с ребенком с прошлой рыбалки с ВИПа
s2.moifotki.org/baec46ecbcadfe879bfd2b15f63e7666.jpeg
s2.moifotki.org/e679e5883f26009bb5a17c79b62187b9.jpeg
s2.moifotki.org/058076f7601c9c1e1cc7f758b5054779.jpeg
s2.moifotki.org/341dbe4cbbcb6edbf98ffcd99b3ae9af.jpeg
s2.moifotki.org/08a32c865a209535ebb73ca8541113fa.jpeg

1,709

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

razdobarina.irina пишет:

Добрый день,почему охранники не разрешили половить рыбку на ВИП бесплатно, было 5билетов,а они сказали что на ВИП не распространяется. Очень жаль что так получилось

на вип распостраняется 4билета с випа!

1,710

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А у нас было 5билетов с ВИП.
Вообщем очень жаль что ваша охрана так поступает.

1,711

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

razdobarina.irina пишет:

А у нас было 5билетов с ВИП.
Вообщем очень жаль что ваша охрана так поступает.

приезжайте у вас теперь 2 рыбалки бесплатно ,одна за 4 билета вторая за счет охранников,за некорректное поведение!

1,712

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin, Владимир приветствую! А как там зубастая? Не расплодилась еще? А то осень на носу, скоро пора уже будет проводить тестирование на лодках как в прошлом году ad  ah

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,713

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67, Так ведь выловишь всю!  ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,714

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

приезжайте у вас теперь 2 рыбалки бесплатно ,одна за 4 билета вторая за счет охранников,за некорректное поведение!

спасибо.

1,715

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

VladimirChunihin, Владимир приветствую! А как там зубастая? Не расплодилась еще? А то осень на носу, скоро пора уже будет проводить тестирование на лодках как в прошлом году ad  ah

Вчера были щучьи срезы на донки. Я бы тоже там на лодочке зубастую поискала bs

1,716

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

FishLider пишет:

khripachev67, Так ведь выловишь всю!  ag

Не Юр ag, я чисто ради спортивного интереса bs, поймал - отпустил ad Просто интересно, увеличилось ли поголовье.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,717

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

Не Юр ag, я чисто ради спортивного интереса bs, поймал - отпустил ad Просто интересно, увеличилось ли поголовье.

ag  Думаю рано, ему, поголовью(щучьему) там увеличиваться. bw  Всего год прошёл! Хотя-бы ещё один.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,718

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

FishLider пишет:

ag  Думаю рано, ему, поголовью(щучьему) там увеличиваться. bw  Всего год прошёл! Хотя-бы ещё один.

Ну Юр не скажи bt , Сергей на Липовом логу два года после запуска не давал щуку ловить и после этого её там достаточное количество. На Степном щука уже больше двух лет плодится, а за два года при такой кормовой базе там уже должно быть много местной «молодежи» весом от килограмма bs

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,719

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

krokus пишет:

СПАСИБО!

Амур не предсказуемая рыба, поймать его специально практически не возможно, но при большом желании можно

Вполне конкретная рыба с четкими предпочтениями. А если на пруду стадо молодняка, то конечно конкретики и отсева не получится. Карп и амур в детсаде ловится на все и вперемешку.

1,720

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

khripachev67 пишет:

VladimirChunihin, Владимир приветствую! А как там зубастая? Не расплодилась еще? А то осень на носу, скоро пора уже будет проводить тестирование на лодках как в прошлом году ad  ah

на счет расплодилась или нет незнаю ,но с...ка выросла это точно ,в прошлом попадалисьь 2-3кг в этом уже 3-5 кг

1,721

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Внимание!По просьбе большого количества рыбаков написать когда начнет хорошо клевать,Пишу клев начался :за последние два дня ни один рыбак не уехал с пруда без рыбы!И с каждым днем клев будет все лучше и лучше.По приезду общайтесь с охраной,рыбаками выбирайте правильно место,так как разница в уловах до 30кг.

1,722

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Внимание!По просьбе большого количества рыбаков написать когда начнет хорошо клевать,Пишу клев начался :за последние два дня ни один рыбак не уехал с пруда без рыбы!И с каждым днем клев будет все лучше и лучше.По приезду общайтесь с охраной,рыбаками выбирайте правильно место,так как разница в уловах до 30кг.

Теперь главное успеть,пока всю рыбу не выловили ab

1,723 (2020-08-30 08:45:39 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

bs

donicka070 пишет:

Теперь главное успеть,пока всю рыбу не выловили ab

это невозможно на такой площади пруда!И при количестве рыбы 200-300тонн!!! bs

1,724

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Были вчера, в первом секторе возле плотины, карпик проявлял себя редкими поклевками, зато амур задавал жару, правда много маленьких которые сразу отправлялись домой. Отдохнули и порыбачили супер , общий улов 10 кг

Дождик лей, ветер дуй, рыболовам хоть бы что✌️

1,725

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Внимание!По просьбе большого количества рыбаков написать когда начнет хорошо клевать,Пишу клев начался :за последние два дня ни один рыбак не уехал с пруда без рыбы!И с каждым днем клев будет все лучше и лучше.По приезду общайтесь с охраной,рыбаками выбирайте правильно место,так как разница в уловах до 30кг.

То есть один тридцать-второй ничего? На одном пруду рядом?

1,726 (2020-08-30 21:29:36 отредактировано VladimirChunihin)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

То есть один тридцать-второй ничего? На одном пруду рядом?

нет ,ничего за последние 3дня небыло ,уловы от3кг до 30кг

1,727

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца пишет:

То есть один тридцать-второй ничего? На одном пруду рядом?

Главное найти точку, собрать на неё рыбку и удержать её там и будет Вам счастье bq

1,728 (2020-08-30 22:18:37 отредактировано Gena)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

Главное найти точку, собрать на неё рыбку и удержать её там и будет Вам счастье bq

На этом пруду так не прокатит.Пацаны ездили на той неделе обплевались.Объясню.Один не увидел ни одной поклевки и ни одного зацепа.Другой потерял две пачки крючков ,кучу нервов и всего лишь три рыбки.Рыб  клюет там где растительность на дне-а дальше делайте выводы.Лично для меня это пока  повод туда не ехать,хотя пруд оч хорош.

1,729

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Офигенное описание водоёма.... зачем вообще тогда писать... "и нашим, и вашим"... ag
Пасаны ездили - обплевались.....один не увидел поклёвок, второй кучу всего оторвал, но три рыбки поймал... bk
В итоге: "Я туда не поеду, хотя пруд очень хорош".... Как это понять???? bw

1,730 (2020-08-30 23:15:14 отредактировано donicka070)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Gena Ну у меня прокатывает, три года стажа на данном водоеме,про зацепы все верно и рыбка стоит как раз в них,но как говорится «без труда не выловишь и рыбку из пруда»

1,731

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070, Не надоело? Три года на одном прудЕ? Про "без труда" - точно..... особенно это актуально на платниках... bs
Бабло заплати... ну а уж потом трудись.... ag вылавливай....  ap

1,732

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул пишет:

Не надоело? Три года на одном прудЕ? Про "без труда" - точно..... особенно это актуально на платниках... bs
Бабло заплати... ну а уж потом трудись.... ag вылавливай....  ap

Да не надоело, ездила и по другим платникам и диким, когда-то «выстрелит», а когда и нет. Для себя выбрала приоритетный пруд вот и все br

1,733

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день подскажите , а дорого только через платку ? или есть другая бесплатная?

1,734

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

жужу77, Через Масловку, Колодезное на м4 бесплатно.

1,735

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

В этом году ловил там 5 раз, крайняя рыбалка бесплатная. Без рыбы не уезжал, ловился  хороший карась, амурчики, плотва. Пробовал и лобика ловить, но без результата. Ловил все время на одном месте, на первой рыбалке были частые зацепы на поплавке. Дома из стальной полосы сварил приспособу, и на следующей рыбалке ей очистил место под поплавок, зацепов больше не увидел. На донке у меня флет кормушка и зацепов было очень мало, просто надо поднимать удочку и со скоростью выматывать (кормушка с крючком будет идти над камышем). Вообщем, неплохой пруд с хорошей ценой и наличием рыбы.

1,736

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Меня спас тонкий флет 70гр и грузило в 2унции, ну и на выводе рыбы в воду заходила чтобы поднять ее от зацепов, потом гуляла ее по поверхности и выводила. Оторвала только одну оснастку.

Дождик лей, ветер дуй, рыболовам хоть бы что✌️

1,737

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул пишет:

Офигенное описание водоёма.... зачем вообще тогда писать... "и нашим, и вашим"... ag
Пасаны ездили - обплевались.....один не увидел поклёвок, второй кучу всего оторвал, но три рыбки поймал... bk
В итоге: "Я туда не поеду, хотя пруд очень хорош".... Как это понять???? bw

А по чему бы и не писать ? или у Вас надо разрешения спрашивать ? ) Кто то ловит ,кто то не ловит ,это в полне естественно  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,738 (2020-08-31 23:17:29 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбачек261278, Я уже давно понял. Смысл постов тебе понять трудно.... Практически невозможно..... Не вкуриваешь смысл, зачем чё-то писать?.... если не понял о чём речь?

1,739

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул пишет:

.. Не вкуриваешь смысл, зачем чё-то писать?....

Я все тоже понял.Тогда мой отчет с этого пруда будет такой(я все таки на него съездил).
Был-поймал.Больше ничего писать не буду,а то ты опять цепляться начнешь.

1,740

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Федул, не хочешь сменить ник на Флудил? Задолбал ветки хренью засирать. Куда ни сунешься - там ты со своими "не надоело ли", "не грамотно...", "дорого..." и т.д. и т.п. Самому не надоело? Или времени много? Если "да", то возьми снасти да смотайся на рыбалку, да выложи отчёт по итогам, а не прикапывайся к другим...

1,741

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

В этом году ловил там 5 раз, крайняя рыбалка бесплатная. Без рыбы не уезжал, ловился  хороший карась, амурчики, плотва. Пробовал и лобика ловить, но без результата. Ловил все время на одном месте, на первой рыбалке были частые зацепы на поплавке. Дома из стальной полосы сварил приспособу, и на следующей рыбалке ей очистил место под поплавок, зацепов больше не увидел. На донке у меня флет кормушка и зацепов было очень мало, просто надо поднимать удочку и со скоростью выматывать (кормушка с крючком будет идти над камышем). Вообщем, неплохой пруд с хорошей ценой и наличием рыбы.

Вы тогда и другие места очищайте от растительности на дне. Ибо не гоже Вам ловить без зацепов, а остальным отрывать крючки. Вы это когда писали думали головой? То есть каждый рыбак на платнике должен сварить хрень из железа, прочистить место ловли, заплатить и ловить плотву? Вы серьёзно?

1,742 (2020-09-01 22:18:38 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Лёха из Икорца,   facepalm-1
Я буду ловить так, как мне нравится. Как остальные там ловят, это дело не мое.
Лучше один раз почистить (это минутное дело) и ловить спокойно, а не тратить по пачке крючков и свои нервы.

1,743

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Добрый день, как сегодня с уловом?

1,744

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Рыбалка 5.09-6.09 Рыбка капризничала, хотя у соседей успехи были лучше. Вот что удалось поймать в этот раз, карпик на 1,200 и амур на 1кг. Всем НхНч ad s2.moifotki.org/312317a8dc71d7d6b1ca32118463aa32.jpeg

1,745

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Внимание!Ночная и суточная рыбалка только после посещения сторожки!Если у Вас нет билета и во время ночных рейдов ,порвут снасти или утащат удочки ,администрация за это ответственность не несет!

1,746

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

А что, любителей халявы на пруду меньше так и не стало?

1,747

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

hsm пишет:

А что, любителей халявы на пруду меньше так и не стало?

Таких практически уже нет.Рейды были по браконьерам и человек лишился двух палок с катухами примерно на 10000деревянных,после чего предъявил притензии что охрана моторкой утащила его удочки!Но к сторожке он не подъезжал ,а приехал около 23.00 забросил снасти и сидел грелся в машине фонарей на берегу не было,мог бы хотя бы помигать охране фонарём ,естественно удочки уплыли вслед за моторкой и оторвались где то подороге...кто найдёт принесите в сторожку отдадим хазяину!

1,748

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов нашего гостя-рыбака, 6 сектор.
http://s2.moifotki.org/3641fea565cd0db26d94d7026c1726b0.jpeg
http://s2.moifotki.org/89a2f367a99b38f475215a9380ffc4c0.jpeg
http://s2.moifotki.org/64c4fc8c6a3c526aa53096f40952d4c6.jpeg
http://s2.moifotki.org/397a30feec882f82080d459bcbd4b191.jpeg

1,749 (2020-09-13 13:10:38 отредактировано Ivan036)

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Были сегодня с 6 до 13:00. Я в первом секторе, от нуля кое как ушел(. Один карпик +-500 грм и два карасика 200/300...  И все, тишина(. Соседи в поле видимости так же, курили бамбук... Единицы ушли от нуля с несколькими карасями...
Напарник была в 3м секторе 4 карасика и немного плотвички в палец... Печально.
p.s. народу ппц... Утром сторож сказал -вы сороковые...

1,750

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ivan036 пишет:

Были сегодня с 6 до 13:00. Я в первом секторе, от нуля кое как ушел(. Один карпик +-500 грм и два карасика 200/300...  И все, тишина(. Соседи в поле видимости так же, курили бамбук... Единицы ушли от нуля с несколькими карасями...
Напарник была в 3м секторе 4 карасика и немного плотвички в палец... Печально.
p.s. народу ппц... Утром сторож сказал -вы сороковые...

Хоть что-то поймали, я на алюминиевом с семи утра, ни одной поклёвки, что только не предлагалось на рыбий стол, может погода внесла свои коррективы  bn

1,751

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Сегодняшний улов местного жителя Юрия на утренней заре, сазан 9,2 кг на поплавочную удочку. 9 сектор.
http://s2.moifotki.org/7ab459115c063697ef2b60f8ee05a7ca.jpeg
http://s2.moifotki.org/95555b01ee5e37631c18f9f1d9dbde18.jpeg

1,752

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

VladimirChunihin пишет:

Сегодняшний улов местного жителя Юрия на утренней заре, сазан 9,2 кг на поплавочную удочку. 9 сектор.
http://s2.moifotki.org/7ab459115c063697ef2b60f8ee05a7ca.jpeg
http://s2.moifotki.org/95555b01ee5e37631c18f9f1d9dbde18.jpeg

На поплавочку   ai  ai . Это что ж у него там за лесна интересно стоит). 0.5 ai
Мда хотелось бы такое в живую увидеть...

1,753

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

donicka070 пишет:

Хоть что-то поймали, я на алюминиевом с семи утра, ни одной поклёвки, что только не предлагалось на рыбий стол, может погода внесла свои коррективы  bn

Мб быть и погода. Мне эта погода по ходу весь сезон коррективы вносит.  ag  , это лето по карпу крайне неудачное(. Для себя сезон закрыл. Буду на зубастую гонять, может здесь больше повезет))

1,754

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

бочка крови  ay  ag

1,755

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ivan036 пишет:

Это что ж у него там за лесна интересно стоит). 0.5

А вы хотели на 012 из корчей такого выдергивать ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,756

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

RomanRiver пишет:

бочка крови  ay  ag

Паприку добавили ,уху варить будут  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

1,757

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ivan036, я в том году в липецкой области помогал мужичку рыбу вывести... поклевка случилась, когда он другой рыбой занимался.. леска не толще чем 0,3, посеченная до ужаса, наверное с 2000х годов не менял... катушка кобра, вся хрустит... удилище старое из стекловолокна... я удивился, но довольно таки легко взяли карпа на 9 кг.... а если дуром тащить, то и 0,6 леска не поможет .... учитесь вываживать правильно  az

1,758

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Pavlonius пишет:

Ivan036, я в том году в липецкой области помогал мужичку рыбу вывести... поклевка случилась, когда он другой рыбой занимался.. леска не толще чем 0,3, посеченная до ужаса, наверное с 2000х годов не менял... катушка кобра, вся хрустит... удилище старое из стекловолокна... я удивился, но довольно таки легко взяли карпа на 9 кг.... а если дуром тащить, то и 0,6 леска не поможет .... учитесь вываживать правильно  az

Я не говорю что дуром тащить надо, просто на поплавок такого гиганта)).  У меня к примеру 0.18 стоит , сомневаюсь что смог бы такого достать .  ag

1,759

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

ну на 0,18 не пробовал конешн... хотя поводки для зиг рига с разрывной нагрузкой в 4,5 кг стоят... вытаскиваем же рыбу...

1,760

Re: Платный пруд "Степной" (Каширский район)

Ivan036 пишет:

Я не говорю что дуром тащить надо, просто на поплавок такого гиганта)).  У меня к примеру 0.18 стоит , сомневаюсь что смог бы такого достать .  ag

узнал основная 0.3 поводок 0.2  коряжника в этом месте нет 9-10 сектор