111

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Да уж ! Все бывает на соревнованиях , фестивалях и т.д. , но что бы так  bw !!! Что то я такого не припомню . Быдло , воровство и хамское поведение , это конечно перебор !!! Андрей не расстраивайся , все равно хороших и адекватных людей , рыбаков больше и огромное спасибо , что ты устраиваешь такие мероприятия  ay .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

112 (2012-06-05 12:03:48 отредактировано In-Grem)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Уже не первый год  вижу как Ассоциация устраивает  разные мероприятия, и хочется сказать  только одно  - Спасибо!
Спасибо  за  то, что  ни смотря на  критику до,  вовремя, и после мероприятия, сложности  в организации, зачастую  и финансовые издержки, Ассоциация и Андрей Ермаков продолжают свое дело.

т.к.  чемпионат  проходил  в рамках  дружественного  фестиваля, естественно  спортивная составляющая отошла на второй план. Да было  не приятно  слышать как бушует  эта компания на том берегу. Да был  сплошной мат,  но  мне в своей 3-ем секторе хватало  мата и от  участников.

Касаемо  "Быдла"  мне кажется как - то  не совсем честно   воздерживаясь  от  собственного  участия в наведении порядка...

bairak пишет:

Что-то объяснять нашим безудержно-отдыхающим не считаю нужным, так как они не поймут

подстрекать  организаторов ....

bairak пишет:

Просто надо быть гибкими, вовремя, последовательно и жестко реагировать на негативные тенденции. Говоря словами Глеба Жеглова: "Качество правоохранительных органов характеризуется не наличием в стране воров, а умением их ..." сами знаете, что.

Вы  что  хотели,  чтобы все организаторы  выстроились  свиньей и пошли устранять  очаги бесчинства? кончилось бы большим "фестивальным" побоищем.
Еще раз хочу поблагодарить всех организаторов данного  мероприятия.

p.s. 
предлагаю  ввести  призы самому молодому участнику и  самому опытному ( по возрасту).

113

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bairak пишет:

Просто надо быть гибкими, вовремя, последовательно и жестко реагировать на негативные тенденции. Говоря словами Глеба Жеглова: "Качество правоохранительных органов характеризуется не наличием в стране воров, а умением их ..." сами знаете, что.

In-Grem пишет:

Вы  что  хотели,  чтобы все организаторы  выстроились  свиньей и пошли устранять  очаги бесчинства? кончилось бы большим "фестивальным" побоищем.

Нет, не хотел бы. Это не способ. Но как имеющий опыт в проведении более сотни фестивалей разного формата, могу утверждать, что вопрос решаемый. Не на 100%, но на достаточно высоком проценте. Мы на "Рамонском роднике" тоже сначала были жертвами "среза общества". Но теперь совсем другая обстановка.

114 (2012-06-05 12:54:25 отредактировано марина)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

В субботу чемпионат,все готовятся, собираются,а я остаюсь - ЭКЗАМЕН. ak Папа записал вместо меня моего брата.И все уже думали что я не еду,но о чудо!Между первым и вторым туром был перерыв и конечно я начала уговаривать папу,чтобы он забрал меня во время него.Едем.Передо мной открывается палаточный городок на берегу пруда.Когда приехали я тоже свою палатку разобрала,накачала матрас и закинула спальный мешок.Вечер.Рыбалка закончена,началась праздничная программа.Конкурсы,подарки,баня,отпускание китайских шариков и конечно дискотека.Ах да,совсем забыла,ещё там был художник шаржа.Он рисовал портреты и добавлял что-то смешное,например большой нос или губы и т.д.Да,было очень весело!Но вечером пошёл дождь и поднялся сильный ветер.Все залезли в свои палатки.
Утро.Ветер не прекратился,что было очень плохо для рыбалки на спиннинг.Брат уехал домой и ловила уже я.Полетела сигнальная ракета - старт.Я была во втором секторе.Ловила на джиг.На первом же забросе окунь.Потом ещё и ещё...Но погода всё портила,я не могла хорошо забросить приманку от сильного ветра и вообще я замёрзла и ушла греться в палатку.Пришла только в конце тура чтобы взвеситься.Примерно через час всё подсчитали.Из 103 участников осталось примерно 50.Многие совсем ничего не поймали и не дождавшись награждения разъехались по домам.Наша команда заняла 3 место.Ура,ура,ура!!! bp Да,фестиваль удался!И мы довольные и счастливые приехали домой,а там нас уже ждала мама.Она испекла нам вкусный  торт. ad
Вот так мы провели эти выходные.Огромное спасибо организаторам,спонсорам и участникам этого праздника!!!   brА это я глазами художника.

115

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

марина, Хороший отчет! И рисунок тоже... ab

116

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

DRU пишет:

Ром , в Фестивале участвовали  спортсмены- разрядники , которые и победили . Так , что их пиво не напугало ))))

конечно не напугало, ибо его и не  увидели некоторые участники, ибо когда закончился второй тур и пока дождались взвешивания по прибытию в лагерь дегустация как и само пиво уже закончилось.
Просто изначально объявлено было что дегустация пива будет за столом праздничным в 20. а началась она гораздо раньше, вот удочки народ и побросал, побежав бухать, остались ловить лишь некоторые.
Вот и получилось что у некоторых пиво лилось литрами, как написано выше, а некоторые его и не увидели.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

117

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Sandro пишет:

вот удочки народ и побросал, побежав бухать

Хороши-и-и ag . Спортсмены бл. aq

118

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Понятно что кто-то приехал на рыбалку с выпивкой, кто-то на пьянку с удочками, это всегда было.
Но выпил не мешай другим. то сели над головой и давай на высоких тонах общаться, то вопросами отвлекать, то потом дверцей машины БАБАХ, что рыба аж из воды выпрыгивала в разные стороны.... то музыку в машине врубили в секторе...
Ну какой карп подойдет в таком шуме-гаме.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

119

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

И еще вопрос что на пруду в перлевке замор рыбы был?
В воде у соседей карп здоровенный дохлый плавал, а сосед сказал что в поле очень много таких туш валяется...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

120

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

вот так и должно быть марина,  молодец  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

121

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Sandro пишет:

Понятно что кто-то приехал на рыбалку с выпивкой, кто-то на пьянку с удочками, это всегда было.
Но выпил не мешай другим. то сели над головой и давай на высоких тонах общаться, то вопросами отвлекать, то потом дверцей машины БАБАХ, что рыба аж из воды выпрыгивала в разные стороны.... то музыку в машине врубили в секторе...
Ну какой карп подойдет в таком шуме-гаме.

+1. А это, между прочим, очень корректирует спортивные показатели. Если кто-то не знает, карп очень опасается берегового шума и можно просто, поставив машину в 30 метрах от сектора конкурента и включив "музон",  "обрезать" спортсмена. Я думаю, это должно быть прописано в правилах соревнований и считать нарушением подачу звуковых сигналов во время соревнований. Кстати, вход в сектор запрещен всем, кроме судей. И что? Стояли над головой?
В общем, осуждая - предлагай. Предлагаю ужесточить спортивную составляющую и вводить желто-красные карточки командам или отдельным спортсменам. Пару раз нарвутся наиболее злостные на дисквал на пару фестивалей - перестанут либо бузить, либо ездить. И слава Богу. Я предлагаю ту же систему за состояние "спортсмена" и его поведение. Терпимое нарушение наказывается предупреждением по дисциплинарной линии. Предупреждение длится три фестиваля, затем аннулируется. Списки выставляются на форуме. В случае недопустимого нарушения (провокация драки, грубое оскорбление кого-либо из участников и просто недостойное поведение) или повторного терпимого нарушения, участник по решению дисциплинарной комиссии наказывается дисквалификацией на минимум два соревнования без права приезда, о чем также сообщается на форуме. Я думаю, такая политика поднимет наш авторитет в том числе и в глазах спонсоров. Дисциплинарная комиссия может состоять из трех судей из числа основных. Естественно, это должны быть люди принципиальные, образцовые в поведении и радеющие за дело.

122

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bairak пишет:

Предлагаю ужесточить спортивную составляющую...

Цитата из спортивных правил (фидер):
"Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:

Команды (пары):
•    при снятии с соревнований одного или более спортсменов команды (пары).
•    за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию «предупреждение», при наличии уже вынесенного предупреждения.

Спортсмена:
•    при нахождении спортсмена  в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения  на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;
•    за  действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
•    в случае отказа или невозможности устранить причину, повлекшую санкцию «замечание» или «предупреждение»;
•    за умышленное изменение границ сектора и (или) зоны лова у сектора;
•    за отказ спортсмена от контроля содержания в крови алкоголя и наркотиков, контроля  запрещенных снастей,  ассортимента насадки и прикормки;
•    за сокрытие от судей части прикормки и (или) насадки;
•    за использование  запрещенной к использованию насадки, приманок и  прикормочных материалов;
•    за использование запрещенных Правилами снастей и оснасток;
•    за намеренное багрение рыбы либо использование средств автоматической подсечки;
•    за внесение в улов и сохранение  запрещенных к вылову видов рыб;
•    за рыбу, пойманную во время приостановки соревнования;
•    за принятие без разрешения судьи в сектор воды, пищи, снастей, насадки и   прикормки;
•    за принятие помощи при вываживании рыбы (кроме помощи, оказываемой одним спортсменом пары другому на парных соревнованиях);
•    за подкладывание рыбы  или передачу своей рыбы другому спортсмену;
•    за подтасовку результатов соревнований;
•    за повторное нарушение Правил, влекущее санкцию «предупреждение», при наличии уже вынесенного предупреждения.
•    за отсутствие в своем секторе во время сигналов «старт» и «финиш»..."

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

123

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Запоздалый фото отчет.
Постарался выбрать сюжеты, отсутствующие в выше выложенных фото. За качество не пинайте!
И так, панорама соревнований, с противоположного берега.

124

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Еще, взвешивание...

125

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Еще, розыгрыш бензина...

126 (2012-06-06 09:17:18 отредактировано Кандидат)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

И, в заключение, абсолютный чемпион с призами и подарками!!!!!.....

Наши поздравления! Так держать!!!

127

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Поздравляю команду "Настоящему индейцу..." со 2-ым местом в командном зачёте!!!

128 (2012-06-06 09:53:36 отредактировано bairak)

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Roman7 пишет:

Цитата из спортивных правил (фидер):
"Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:

Спортсмена:
•    при нахождении спортсмена  в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения  на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;
•    за  действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;

Ну вот. Достаточно просто соблюдения хотя бы этих двух пунктов в их крайних проявлениях. А еще добавить про подачу звуковых сигналов. Я понимаю, что фестиваль - не самое строгое, что есть. Так и должно быть. Но все, что МЕШАЕТ идее фестиваля, должно последовательно предупреждаться и устраняться.

129

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

На форумках и фестивалях пьют даже трезвенники и язвенники ))))
Но все в меру и ко времени должно быть, строго по регламенту.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

130

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bs

масяня пишет:

Поэтому пусть организаторы правила придумывают,а то мы сейчас устав армейский напишем-на работе правил хватает...

131

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

bairak пишет:

+1. А это, между прочим, очень корректирует спортивные показатели. Если кто-то не знает, карп очень опасается берегового шума и можно просто, поставив машину в 30 метрах от сектора конкурента и включив "музон",  "обрезать" спортсмена. Я думаю, это должно быть прописано в правилах соревнований и считать нарушением подачу звуковых сигналов во время соревнований. Кстати, вход в сектор запрещен всем, кроме судей. И что? Стояли над головой?
В общем, осуждая - предлагай. Предлагаю ужесточить спортивную составляющую и вводить желто-красные карточки командам или отдельным спортсменам. Пару раз нарвутся наиболее злостные на дисквал на пару фестивалей - перестанут либо бузить, либо ездить. И слава Богу. Я предлагаю ту же систему за состояние "спортсмена" и его поведение. Терпимое нарушение наказывается предупреждением по дисциплинарной линии. Предупреждение длится три фестиваля, затем аннулируется. Списки выставляются на форуме. В случае недопустимого нарушения (провокация драки, грубое оскорбление кого-либо из участников и просто недостойное поведение) или повторного терпимого нарушения, участник по решению дисциплинарной комиссии наказывается дисквалификацией на минимум два соревнования без права приезда, о чем также сообщается на форуме. Я думаю, такая политика поднимет наш авторитет в том числе и в глазах спонсоров. Дисциплинарная комиссия может состоять из трех судей из числа основных. Естественно, это должны быть люди принципиальные, образцовые в поведении и радеющие за дело.

масяня пишет:

Ну тогда надо и соседей по сектору убирать на соседние пруды...Рядом со мной сидел спортсмен и ловил уклейку на мах,при этом постоянно бил по воде удочкой "отпугивая хищника "и привлекая шумом уклейку...-а я сидел с матчем и пытался поймать карпа,так что мне надо было делать?Сидел и терпел этот шум-потому ,что "у каждого абрама-своя программа!"Поэтому пусть организаторы правила придумывают,а то мы сейчас устав армейский напишем-на работе правил хватает...

   По этому спортсмены и не хотят участвовать в Фестивалях. По тому как терять свое драгоценное время в туре на объяснениях на пальцах с соседом или доброжелателям с "муркой" из машины- потяря время ловли , а значит и потеря очков.
  У Фестиваля свой формат, поэтому пили и будут пить . А кому надоедает такое - уходят в спорт , что сам и сделал.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

132

Re: 2-3 июня Абсолютный чемпионат Воронежской области

Вспомним лето ak
[видео]