1 (2017-06-07 15:13:51 отредактировано Добрый)

Тема: пруд Рудавской за Землянском

Проезд:
Если ехать в Землянск со стороны Воронежа, в самом Землянске будет указатель "Новосильское" налево. на этом перекрестке поворачиваете направо и едете прямо вдоль домов примерно километра 2. потом "асфальт" повернет резко направо, съезжаете попрямой на грунтовку, с левой стороны будет пара домов, возле последнего дома будут лежать бревна(сам благодоря им словился). дальше вдоль посадки в первый поворот направо, потом первый поворот налево( уже на поле), а там уже и пруд виден, прямо по накатанной дороге упираешься в вагончик, там все расскажут))

Телефон охраны:89290063982  - Дмитрий
Условия:
-  зорька 6 часов - 400 руб;
-  сутки - 1 000 руб.

2

Re: пруд Рудавской за Землянском

Сообщите,пожалуйста проезд.

3

Re: пруд Рудавской за Землянском

Если ехать в Землянск со стороны Воронежа, в самом Землянске будет указатель "Новосильское" налево. на этом перекрестке поворачиваете направо и едете прямо вдоль домов примерно километра 2. потом "асфальт" повернет резко направо, съезжаете попрямой на грунтовку, с левой стороны будет пара домов, возле последнего дома будут лежать бревна(сам благодоря им словился). дальше вдоль посадки в первый поворот направо, потом первый поворот налево( уже на поле), а там уже и пруд виден, прямо по накатанной дороге упираешься в вагончик, там все расскажут))

4

Re: пруд Рудавской за Землянском

если сегодня поеду, выложу фотки

5

Re: пруд Рудавской за Землянском

Добрый пишет:

Позовчера был на данном пруду,приехал в 15.00ветерок,волна.ну решил попробовать закинул две поплавочных и одну донку.прикормил и стал ждать,минут через 35 очень осторожная поклевка,посек удочка в дугу сразу стало ястно что экземпляр не маленький.через 1.5 минуты борьбы сход!ОЧ.обидно.в общем итог рыбалки два зеркальных карпа грамм 500-700,и троих грамм 200-300.ловил на кукурузу-апарыш бутер.сидел на плотине.кстати к20.00ветер стих и поклевки прекратились.да и порадовала цена 300р зорька без ограничений

В том году он же был бесплатным!  Или я путаю!

6

Re: пруд Рудавской за Землянском

Добрый,  давай не томи уже, рассказывай что да как , понятно же уже, что ты имеешь непосредственное отношение к пруду, колись, сколько когда и чего запускал

_ни хвоста-ни чешуи_

7

Re: пруд Рудавской за Землянском

vladimir65 В том году он же был бесплатным!  Или я путаю!

с этого года платный, в том году осенью зарыбили

8

Re: пруд Рудавской за Землянском

zhlexa, уж поверьте, я не являюсь ни хозяином, ни охранником, короче никакого отношения к этой организации ab  не имею. просто решил поделиться понравившимся местом, вроде тут так принято bk  bk

9

Re: пруд Рудавской за Землянском

ну вот итоги сегодняшней рыбалки

3 карпенка и 2 карася были пойманы за полтора часа, удачное место видать нашел. до этого просидел на плотине, тишина...... в принципе остался доволен, окунь не доставал, хотя у соседей пер дуром.

10

Re: пруд Рудавской за Землянском

а как в дождь туда проехать можно или нет?

11

Re: пруд Рудавской за Землянском

avdei_19862009, только на танке, там по чернозёму км 10 пилить.

12

Re: пруд Рудавской за Землянском

Были 12.06.2012  с 9-13 ловили на удочки 1 карп 0.9кг на кукурузу 1карась 120гр на горох с опариком.цена изменилась 400р

13

Re: пруд Рудавской за Землянском

Был на пруду 1.06.2012 приехали в 04.00 примерно в 06.00 первая поклевка на донку на кукурузу в итоге карп на 1 кг ,примерно через  час еще одна поклевка и то же карп грамм на 700 в итоге всего 3 штук поймал на поплавочные удочки вообще не клевала .Хозяева опустили уровень где то на 1 метр и подняли оплату до 400 рублей за зорьку

14

Re: пруд Рудавской за Землянском

посещал сегодня данный водоем просидел с 12 до 20 итог 5 карасей с ладошку на червя и 1 окунь на опарик. на горох с кукурузой даже не поклевки кругом одни купальщики

15

Re: пруд Рудавской за Землянском

Привет всем! Хотел порыбачить на данном водаеме 27 на 28 в ночь и захватить утреннюю зорьку, но не удалось. Сначало долго плутали между коровниками, потомучто кроме вывески на первом повороте никаких опозновательных знаков нет. Наконец то после 4 км. грунтовки доехали до будки охранника, где были встречены молодым человеком, сидящим с девушкой на бревнах. На вопрос где сторож последовал ответ, что он и есть сторож. И началось! Кто я такой? Откуда узнал про пруд? С кем приехал? И самый главный его вопрос-что я хотел? По поводу цены тоже не было однозначного ответа. Сначало ночька стоила 400р, а после того как я ему сказал, что по телефону мне дали другую информацию, то она стала стоить 200р. При этом никаких чеков не выписывается. После такой радушной встречи желание остаться как то пропало. Пруд может быть и хороший, но организация и дорога оставляют желать лучшего.

16

Re: пруд Рудавской за Землянском

Были с товарищем на данном пруду 1-го сентября. Приехали часов в 6 и до 13-30. У меня всего одна поклевка на донку и карасик чуть больше ладошки. У товарища чуть больше карасей около 5, один из которых грамм на 400 и два обидных схода. В первом случае не выдержал поводок, во втором  - рып разогнул крючок!!
Да и еще.. товарищ поймал окушка на.....кукурузу!!! ab Чуть сумбурно, но как-то так. ab

17

Re: пруд Рудавской за Землянском

Alnik73 пишет:

Были с товарищем на данном пруду 1-го сентября. Приехали часов в 6 и до 13-30. У меня всего одна поклевка на донку и карасик чуть больше ладошки. У товарища чуть больше карасей около 5, один из которых грамм на 400 и два обидных схода. В первом случае не выдержал поводок, во втором  - рып разогнул крючок!!
Да и еще.. товарищ поймал окушка на.....кукурузу!!! ab Чуть сумбурно, но как-то так. ab

Леха привет, ты я смотрю тоже тут! Поехали вместе на рыбалку, а то сто лет тебя не видел. И кстати где фото?

18

Re: пруд Рудавской за Землянском

Если кто знает - на карте покажите дорогу к пруду и лучше если не одну, а то вдруг дождь будет, что-бы можно было выбрать получше подъезд.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

19

Re: пруд Рудавской за Землянском

Были сегодня. На развилке. 1 карп на килошку и пара карасей. На двоих. Кукуруза + опарыш.

Esse quam videri.

20

Re: пруд Рудавской за Землянском

Еврейay

21

Re: пруд Рудавской за Землянском

Еврей, Паш а как же наш совместный выезд?

22

Re: пруд Рудавской за Землянском

Еврей    Паш......  А окунек то хороший? 
Да,как с дорогоой на этот пруд, как проезжал, если не сложно черкни в личку....

Hakuna Matata !!!!!

23

Re: пруд Рудавской за Землянском

Еврей, Паш, сам на работу назад напросился,  Теперь  не жалуйся! )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: пруд Рудавской за Землянском

Звонил сегодня. Рассказали, что запустили 2 тонны карпа и белого амура от 500г до 2 кг. И 500 кг по 200-300г. И вроде как 29-го еще запустят. Открытие планируется на 1 мая. Дорога нормальная. Вот про цену не уточнил...

25

Re: пруд Рудавской за Землянском

Звонил дня 3 назад зорька 400р ограничение по вылову 5 кг.

26

Re: пруд Рудавской за Землянском

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста телефончик данного пруда, заранее благодарю.

27 (2013-05-14 21:32:57 отредактировано lee)

Re: пруд Рудавской за Землянском

Добрый пишет:

Звонил сегодня. Рассказали, что запустили 2 тонны карпа и белого амура от 500г до 2 кг. И 500 кг по 200-300г. И вроде как 29-го еще запустят. Открытие планируется на 1 мая. Дорога нормальная. Вот про цену не уточнил...

По улову как то похоже наоборот - в основном 100-300гр карпики клюют. По оплате - 400руб - 6 часов. 1000руб - сутки.

Esse quam videri.

28

Re: пруд Рудавской за Землянском

odv пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста телефончик данного пруда, заранее благодарю.

906-675-08-59 Дмитрий

29

Re: пруд Рудавской за Землянском

Вчера , увидев отчет Еврей, слегка поразмышляв(все-таки в обед только вернулись из Трещевки), пошел ставить горох. Хорошо в отпуске, с югом не получилось, решено было отдыхать на местных водоемах. Благо Маринка мне досталась полностью разделяющая мое увлечение. Ну и вещи из машины еще не выгружал... Да и прикормка осталась...  ah в общем все складывалось в пользу того, что не ехать глупо bm
Горох конечно заставил себя подождать, да пока дела домашние поделали, приехали на место только к 20.00. Закинул первый фидер, начал разбирать второй, хоп - потяжка, вот он, красавчик, но небольшой, поменьше килошки. И тут покрались мысли: хм, хорошее начало, хм, а вдруг он первый и последний aq но нееет. Сразу скажу, что пока в этом сезоне это был мой лучший выезд. Клевало хорошо, натаскался от души. Чем мне нравится тут рыба, что в том году, что в этом, тем, что сильная дюже, не знаю с чем это связано, но относительно небольшие экземпляры первые секунды после подсечки вызывают стойкое желание кричать "подсак"! bc
Мелочь вечером и ночью не доставала, утром мешалась)) ее сразу отпускали, а вот грамм от 400-500 собирал исключительно для интересу и для фотосессии af Но вот получилась обидная незадача... Понимая, что рыбы в садке уже приличное количество и зная, что там есть заштопанная дырка решил проверить что там да как. Достаю... ох-ох-ох! bu  та-то дырка заштопана, а по шву этот гад все-тки разошелся! Те, что покрупнее конечно остались, да и брать я тех не собирался... Но все равно неприятно.
Ну и в общем. Забрал 5 карпят 1100, 1800,1800,1800,1900. Клевало ночью часов до 12, а утром часов с 10-11 и до 14. Было много сходов, несколько обрывов. Карась, кстати, здоровый попадается, полный икры. Окуня Маринка поймала грамм на 150.
И вот пойми, в чем дело. Был здесь в этом сезоне до этого 2 раза. Сидел в разных местах. Мелкокарп и карась, ну амурчика небольшого зацепили(добавлю фото). Даже отписываться тогда не стал. А в этот раз вот так! Списать все на погоду, на место? Или вода прогрелась?
Ну и природа конечно здесь обалденная! Чего стоят только бобры и цапли, не говоря уже о всяких ползучих и жужжащих. Мошка с комарами конечно тоже присутствуют, но спреи помогают.
И, как говорится, РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЕН!!! bo

30

Re: пруд Рудавской за Землянском

Просто СКАЗКА.......

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

31

Re: пруд Рудавской за Землянском

А  где сидел и закидывал далеко?

32

Re: пруд Рудавской за Землянском

Напротив плотины сидел. Закидывал метров 25-30.

33

Re: пруд Рудавской за Землянском

Еврей пишет:

В воскресенье примерно с 11ч. ловил на данном пруду, цель была окунь которого там множество! Также решил протестить приобретенный еще зимой Мейджер крафт зальт 0.5-7 в комплекте с 2500 рариком и плетней 6 лб. от санлайн! Первые разочарования в плетенке показали себя на первых же забросах, после того как оторвал зурика и меппсовскую вертушку (может узлы вязать не умею?). ...

Павел! Не совсем понятно твоя информация,  выделенная  мною жирным курсивом, ... Поясни... ( насчет узлов -  "отмаз"  НЕ принимается...)

34

Re: пруд Рудавской за Землянском

Большая просьба показать пруд на карте, а то со слов не совсем понятно.

35

Re: пруд Рудавской за Землянском

Добрый, А как там с лодкой, можно? И что известно по щуке-окуню?

36

Re: пруд Рудавской за Землянском

ALEX1974, если не ошибаюсь, то сейчас при въезде в Землянск на первом перекрестке есть большой указатель на этот пруд.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

37

Re: пруд Рудавской за Землянском

AK 49, на счет лодки и щуки не знаю, лучше позвонить, телефон в посте выше. А окуня там зимой ловили много, правда мелкого.

38

Re: пруд Рудавской за Землянском

К сожалению пруд хотят превратить в подобие перелевки, построить беседки и тп. На один берег там сейчас не пускают совсем, хотя в прошлый рыбалка на одном стоила 400, на другом 1000. Причину внятно навать охранник не смог. Очень удивило, что со стороны усынка, там где короче подъезд к пруду перекопана дорога. Так что подъезд сейчас только через плотину.

Esse quam videri.

39

Re: пруд Рудавской за Землянском

ALEX1974, ну как смог)

40

Re: пруд Рудавской за Землянском

Добрый спасибо, а то я уже на Новосильское поехал.

41 (2013-06-10 09:56:14 отредактировано Tom Kobelev)

Re: пруд Рудавской за Землянском

Был вчера с 16-00 до 20.30.
Был там первый раз, и сразу вопрос: можно ли проехать на другой берег от сторожки не переезжаю эту горе-плотину? Просто видел дорогу уводящую от плотины, но пост про перекопанную дорогу прочитав - не стал рисковать туда ехать...хотя кто-то туда уезжал. Для тех кто не знает: там на плотине - навал строительного мусора кажется...крупно битый кирпич и поэтому очень жалко было ехать на своей пузотерке...то и дело где-то что-то стукало.
Теперь о процессе...
Уселся в самом начале усынка сразу за плотиной, недалеко от камышей. Ловил на фидер, донки, поплавок. Клевать начало после 18-00. Закормил под фидер и поплавок. На горох ни одной поклевки, ловилось только на кукуруза/опарыш и кукуруза/червь, были и поклевки кукуруза/макароны. А вот на чистую кукурузу тоже отказывалась клевать. По улову: мелкий зеркальный карп, несколько хороших карасей. Самая уловистая снасть как ни странно - поплавок в 4-5 метрах от берега. Было и 2 обрыва, но там было 1,5-2 кг не более. Просто катушка и леска не позволяла вытаскивать их, даже приблизиться к берегу (сделал выводы по покупки катушки на поплавочную). Норму в 5 кг я выполнил, отпустив  малышей обратно, оставив сковородочные экземпляры.

42 (2013-06-10 11:44:23 отредактировано lee)

Re: пруд Рудавской за Землянском

Tom Kobelev пишет:

Был вчера с 16-00 до 20.30.
Бы......что-то стукало.

Раньше можно было проехать со стороны хвоста пруда. Там тоже плотина есть, но дорога там сейчас перекопана. Есть еще дорога, если взять после сторожки вправо и объехать плотину. Видел пузотерки там ездили, но сам не ездил там.

Esse quam videri.

43

Re: пруд Рудавской за Землянском

Tom Kobelev пишет:

Был вчера с 16-00 до 20.30.
........экземпляры.

Можно заехать со стороны Малой верейки

44

Re: пруд Рудавской за Землянском

Были с дочкой сегодня. Поймали штук тридцать, дочке понравилось. Всех рыб отпустили, размер не больше ладони.

Esse quam videri.

45

Re: пруд Рудавской за Землянском

Крупной рыбы совсем нет? Даже намеков не было?

46

Re: пруд Рудавской за Землянском

Была одна поклевка, оторвал поводок при поклевке. Как всегда в этот момент я отходил к машине. И все.

Esse quam videri.

47

Re: пруд Рудавской за Землянском

Всем привет! Сегодня был с приятелем на этом пруду на утренней зорьке. Мелкокарп и нано белый амур. Было два обрыва поводка 0,16. На двоих поймали 4 кг. Отобрали на жерёху самых крупных, остальных отпустили. Приловом попались 2 крупных рака. Поверхность пруда кишит толстолобиком до 1 кг.
По оплате - 400 рублей с человека за зорьку. Был первый раз, пруд в целом понравился.
Надышался, накидался.
P.S. рыба брала в основном на бутерброды червь+кукуруза. Горох молчал. Дипы не работали.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

48

Re: пруд Рудавской за Землянском

А сколько примерно километров от Воронежа до пруда?

С уважением,Александр!

49

Re: пруд Рудавской за Землянском

приблизительно 55 км.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: пруд Рудавской за Землянском

Спасибо freeoleg

С уважением,Александр!

51

Re: пруд Рудавской за Землянском

Был с 6-30 до 12-30 30 июня....
Народу просто тьма, сесть негде было...а отчетов вообще никаких.
Рыба играли очень здорово, а вот клева вообще почти не было.
Поклевки были с 7-30 до 8-00 (4 штуки), в Итоге: 1300гр, 700гр и малыш грамм на 300, и одного не подсек (но полевка была очень хорошая). Еще была очень сильная поклевка часов в 11, но при попытке вывести, даже не смог удильник поднять, угол сделать...(удочка коротковатая и дубовая слишком, жаль не на фидер взял). Донку прямо из рук вырывало...потом резко пошел на меня, я начал подматывать, но увы аккуратнейший сход. в 12-00 начал гонять трактор в 7 метрах от берега - косить траву, прямо как назло....причем гонял туда-сюда как заказной...решили свалить сразу...да и жара была ну просто невыносимая.
Сосед вытащил пару белых амуров не особо крупных,  наверное по 1,5 кг каждый, и тоже свалил как трактор начал шуметь...Ловил на горох и кукурузу.
С каждым приездом на этот пруд уловы мои становятся все хуже и хуже...плохая тенденция...

52

Re: пруд Рудавской за Землянском

bv
Посетили водоем с 21:15 пятницы до 13:35 субботы.
Ну что сказать, пруд понравился, берега достаточно чистые, деревца и кустики по берегу есть (можно укрыться от жары), рыба в воде присутствует.
Ловил на два фидера, прикармливал сыпучкой от Traper с добавление гороха, конопли, кукурузы и пелетса, по насадке – кукуруза, горох и опарыш (в разных сочетания и пропорциях, сдобренные всякими «вонючками»).
Улов – 6 амуров в районе килограмма. Крупного ничего не смог поймать, но было два обрыва (поводок 0,14), причем один экземпляр мучил меня минут сорок, проезжающие мимо рыболовы останавливались, а некоторые даже выходили посмотреть на этот аттракцион, находившийся неподалеку рыболов так же пришел полюбопытствовать. Но к великому сожалению в этой битве победила рыба. По – сути, за все время мне так и не удалось поднять её на поверхность, она лишь дважды показывала свой могучий хребет, и во время очередной попытки бегства обрела свободу. Ох, что творилось на берегу – удильник  полетел прочь, зубы терзали бейсболку с последующим втаптыванием оной ногами в землю, непереводимые идиоматические выражения лились рекой.
Так что порыбачили, в общем, неплохо. При возможности обязательно вернусь сюда.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

53 (2013-07-15 13:22:12 отредактировано 957)

Re: пруд Рудавской за Землянском

nvidia, Сань, соберешься  - звони!  bc (У меня на этом пруду бонусы... ag )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54 (2013-07-15 13:33:15 отредактировано Анатольевич)

Re: пруд Рудавской за Землянском

был вчера! один амур на кило и с десяток карпиков до кило! с 16 до 18 была сильнейшая гроза размыло дорогу так что на полном приводе еле-еле выбрался до асфальта!!!!!!"пузотерки все остались на пруду ночевать! на горох ни одной поклевки-только кукуруза

главное не рыбалка,главное процесс

55

Re: пруд Рудавской за Землянском

Анатольевич пишет:

был вчера! один амур на кило и с десяток карпиков до кило! с 16 до 18 была сильнейшая гроза размыло дорогу так что на полном приводе еле-еле выбрался до асфальта!!!!!!"пузотерки все остались на пруду ночевать! на горох ни одной поклевки-только кукуруза

Да, в дождь там далеко не уедешь"