991

Re: Сад и огород.

Т.М.В. пишет:

  На зиму думаю опустить на землю и укрыть как следует Сделать это будет не трудно

Митрофан Владимирович, укрывным в пару слоев хватит или что то посерьезнее навалять сверху планируете?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

992

Re: Сад и огород.

Т@тьян@, Укрывным , а сверху листвой и лапником.

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

993

Re: Сад и огород.

Все время забываю спросить ))) у меня ежевичная малина уже имеет молодые побеги длиной 3,5-4 м, надо их обрезать или на урожай не повлияет? В принципе шпалеры позволяют и до 5 метров оставить. Сорт не знаю((

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

994

Re: Сад и огород.

akula-xxx, если ягоды вытянутые, крупные и не колючая, то скорее всего "смутстем" или "торнфри" их обрезают по желанию, плодоношение на побегах второго года начинается
На зиму укладываешь на земь, накрываешь?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

995

Re: Сад и огород.

Колючая, ягоды круглые, на зиму не укрываю, морозостойкая

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

996

Re: Сад и огород.

была у меня такая, расползалась по участку моему и соседям  facepalm-1 И вкусная, но собирать дюже колючая, извела я ее в прошлом году
А в этом не успела закупить саженцы - карантин ..
Мне шелковицу надо, тройку ежевики, грушку еще одну надо, розы разные нужны, пионы
все закрыто, а время посадки уходит...  facepalm-2

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

997 (2020-04-15 08:53:14 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

mаrоdеr.ru пишет:

привет Александр табак сажать будешь?

утро. снег за окном. лень в магазин за сигаретами.
достал из загашника свойский.
еще того, прошлого урожая.
скусно.
s2.moifotki.org/2a7112311d083b174c6981de86faedce.jpeg
курение вредит вашему здоровью

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

998 (2020-04-22 12:03:40 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

johndoy пишет:

нужен мицелий (зерновой?) опят. деревяхи заразить.
пару пригоршней где взять?
а то все "сотнями кило" продают...
или палочный купить bw
кто-нибудь здесь брал?
https://www.avito.ru/voronezh/rasteniya … e_91130360

поменяю на семена табака или семена туи.
в новой усмани
ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

999

Re: Сад и огород.

Растет у кого черешня? Подскажите какие сорта лучше приобрести? Чтобы сладкая была

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,000 (2020-05-02 17:48:07 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

Растет у кого черешня? Подскажите какие сорта лучше приобрести? Чтобы сладкая была

ты лучше у меня чуток "коврика" возьми.
он сейчас - красивищный.
s2.moifotki.org/67f9afc88a51dc4f1798bc6004d58f98.jpeg
да,
картоху ту я всадил.
посмотрим что осенью будет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,001

Re: Сад и огород.

Покупал Профилактин, и забыл про него)) Сейчас уже поздно им сад обрабатывать?

1,002 (2020-05-07 07:33:51 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

s2.moifotki.org/z/87e6563267bde8f4d9f55069031618c9.jpegs2.moifotki.org/z/10c810a3736cc9fd0df83027c7b5bf08.jpeg
кедр сибирский и сосна.
из семечек.
кедр, падла, сидит хрен знает сколько.
больше пяти лет.
сосна за два года выперла.
почему кедр, сволочь, не растёт?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,003

Re: Сад и огород.

старая яблоня.
прямо Яблоня Яблоневна
s2.moifotki.org/00b7bfffd3c5687809d08751e2c58bd4.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,004

Re: Сад и огород.

Сань, ты спилил дерево около голубой ели? Пусто как то на участке

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,005 (2020-05-07 14:20:44 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

Сань, ты спилил дерево около голубой ели? Пусто как то на участке

не спилил. всё хорошо. потом расскажу...
и про голубых елей, и где эти голубые ели, и где пили...
ag
там на фото очень старая яблоня. старше чем я.
я тебе яблоки оттуда давал. ну, или ты там клубнику брала усами,
не помнишь?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,006

Re: Сад и огород.

Александр, как бы и мне у Вас "коврика" на разведение стырить?)))

1,007 (2020-05-08 09:37:51 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

igor-st36 пишет:

Александр, как бы и мне у Вас "коврика" на разведение стырить?)))

приезжай. без вопросов. телефон в профиле ag
сколько метров квадратных надо?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,008

Re: Сад и огород.

Включи телефон!!!

1,009

Re: Сад и огород.

igor-st36 пишет:

Включи телефон!!!

слушаю и повинуюсь ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,010

Re: Сад и огород.

igor-st36, johndoy, мужики, имейте совесть! Опять без меня намылились куда то?! https://reklama-no.ru/smiles/ekhidna.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,011

Re: Сад и огород.

Господа,нужна срочно актинидия. Где можно намутить?

1,012

Re: Сад и огород.

viktorbespahotnyh пишет:

Господа,нужна срочно актинидия. Где можно намутить?

https://www.avito.ru/voronezh/rasteniya?q=актинидия

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,013 (2020-05-09 20:59:38 отредактировано viktorbespahotnyh)

Re: Сад и огород.

Андрей 818, спс.  az  а бюджетнее вариков нет? au .Созвонились ,остатки.  ac

1,014

Re: Сад и огород.

viktorbespahotnyh пишет:

Андрей 818, спс.  az  а бюджетнее вариков нет? au

Не за что. У меня нет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,015

Re: Сад и огород.

viktorbespahotnyh пишет:

Андрей 818, спс.  az  а бюджетнее вариков нет? au .Созвонились ,остатки.  ac

Бабяковский плодопитомник тебе в помощь, 250рэ за штуку ad

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,016

Re: Сад и огород.

Форумчане, может у кого растёт эта прекрасная ягода? Сорта: ананасная, джамбо и Адам? Не бесплатно конечно.

1,017

Re: Сад и огород.

khripachev67, спс. Сейчас загуглю  az

1,018

Re: Сад и огород.

В Воронежских питомниках не найдено актинидии . Видимо поздно спохватился.  Ждём осени. Всем откликнувшимся спасибо  az

1,019

Re: Сад и огород.

viktorbespahotnyh пишет:

В Воронежских питомниках не найдено актинидии . Видимо поздно спохватился.  Ждём осени. Всем откликнувшимся спасибо  az

Я обычно осенью закупаюсь саженцами и высаживаюсь bs, ИМХО осенью они лучше приживаются, да и за лето в плодопитомнике они подрастают нахаляву ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,020

Re: Сад и огород.

khripachev67ag

1,021 (2020-06-09 17:05:01 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

цвяточки
s2.moifotki.org/z/d277ed0f50c41d2407fa122e2b153662.jpegs2.moifotki.org/z/4ccd90f30b687e31ad3bbcb023f762d8.jpegs2.moifotki.org/z/ee433a4389eeb4badd1ddd25a358ed46.jpegs2.moifotki.org/z/5d7b6f50b7d279e5269fe7188357ee6e.jpegs2.moifotki.org/z/a788a41ba31f48e81e24442f184d995c.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,022

Re: Сад и огород.

А за красные вопросы не задатут?

1,023

Re: Сад и огород.

Приехала клубника из Краснодара . Высадили , прижилась хорошо . Первые цветоносы оборвали , но один оставили на посмотреть .Завтра будем пробовать . bp s2.moifotki.org/333773f7a3c0d105a2003092ccb2f00c.jpeg
А вот так выглядит все три грядки . 15 кустиков сорта Капри и 15 Альбион .s2.moifotki.org/0a5bb527ab0e895fd413157b4b855b51.jpeg
Правда с капельным пришлось повозиться , пока настроил . Но сейчас всё фунициклирует хорошо .
Ждём , как всё будет дальше  ab

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,024

Re: Сад и огород.

Т.М.В. пишет:

Правда с капельным пришлось повозиться , пока настроил

Раскажи если не трудно какие нюансы с капельным.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,025

Re: Сад и огород.

popov88, Евгений , вся проблема в том , что система самотёчная . Трубу пластиковую полдюймовую надо выставить строго в горизонт , чтобы вода одновременно подходила ко всем отверстиям . Отверстия диаметром 1,5 мм. . Настроил , работает  ab

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,026

Re: Сад и огород.

Т.М.В., Спасибо.  Щас самому все это делать придется)
Буду пробывать.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,027

Re: Сад и огород.

У моих родственников просто шланги по земле лежат вдоль огуречных и др грядок, без всяких уровней..
Шланги обыкновенные черные

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,028

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

У моих родственников просто шланги по земле лежат вдоль огуречных и др грядок, без всяких уровней..
Шланги обыкновенные черные

Если перепад уровня достаточно большой, а дырочки мелкие, то уровень шланга должен быть не  особо критичен

1,029

Re: Сад и огород.

Т.М.В., А что делать на зиму с такими грядками? Куда-то заносить, укутывать на месте? Или и так ничего им не будет?

1,030

Re: Сад и огород.

Если емкость на высоте минимум 1,5 м, то небольшой перепад уровня роли не сыграет. У меня три трубы 16 мм диаметром в теплице по 6 м каждая длиной, я их по уровню не выставлял, бочка стоит 400 л на 1,5 м , все прекрасно орошается. От труб ещё тонкие резиновые трубочки идут под каждое растение.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,031

Re: Сад и огород.

Евгений ВРН, Трубы опущу на землю и укрывным материалом и лапником укрою . Думаю перезимуют хорошо .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,032 (2020-06-13 23:43:21 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

ягодка лесная и ягодка огородная.
s2.moifotki.org/ae9001f97fb0346db89ced8cde519bff.jpegs2.moifotki.org/4d2a70cb635eeb7140aa6bc022e4284e.jpeg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,033 (2020-06-15 10:15:39 отредактировано Т@тьян@)

Re: Сад и огород.

Ребятушки, не пора ли пасынковать виноград? Что то он прет у меня в разные стороны (тьфу-тьфу) и сильно загущается
Гроздей много, думаю надо тоже часть убрать будет. Он еще не цветет, только бутонные грозди
Пора после гроздей прищипывать? И еще хочется уточнить: когда убираем пасынки первого порядка, оставляем один лист или два лучше оставить? Или все же обрать совсем, тогда не проснется ли почка, которая на следующий год плодоносить должна  bw
У кого какие мысли, поделитесь опытом  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,034 (2020-06-15 10:22:17 отредактировано Т@тьян@)

Re: Сад и огород.

Кстати, такая же фигня с крыжовником - прет молодь  facepalm-1 просто лес густой!
А ведь там ягоды наливаются
Я осенью очень хорошую обрезку делала, убирала старые, взамен столько же оставила молодых однолеток, двух леток и трех летки. В этом году ягода крупная, много! Но молодь просто загущает сильно. Думаю оставить сильных три-четыре(осенью думаю оставшиеся старье вырезать), остальные удалить сегодня. Или рано? Или по фиг? Они же прут как на дрожжах и на себя тянут питание...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,035

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

Ребятушки, не пора ли пасынковать виноград? Что то он прет у меня в разные стороны (тьфу-тьфу) и сильно загущается
Гроздей много, думаю надо тоже часть убрать будет. Он еще не цветет, только бутонные грозди
Пора после гроздей прищипывать? И еще хочется уточнить: когда убираем пасынки первого порядка, оставляем один лист или два лучше оставить? Или все же обрать совсем, тогда не проснется ли почка, которая на следующий год плодоносить должна  bw
У кого какие мысли, поделитесь опытом  ah

e,bhfq b ghbobgsdfq/ vj;tim lf;t gjkjdbye gjdshtpfnm

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,036

Re: Сад и огород.

Т@тьян@ пишет:

Кстати, такая же фигня с крыжовником - прет молодь  facepalm-1 просто лес густой!
А ведь там ягоды наливаются
Я осенью очень хорошую обрезку делала, убирала старые, взамен столько же оставила молодых однолеток, двух леток и трех летки. В этом году ягода крупная, много! Но молодь просто загущает сильно. Думаю оставить сильных три-четыре(осенью думаю оставшиеся старье вырезать), остальные удалить сегодня. Или рано? Или по фиг? Они же прут как на дрожжах и на себя тянут питание...

вырезай на хрен

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,037 (2020-06-18 12:45:40 отредактировано johndoy)

Re: Сад и огород.

ну, советуйте уже.
какой самый офигенный препарат против колорадского жука?
прям, чтоб самая химия-химия.... как зорин...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,038 (2020-06-18 14:00:18 отредактировано javs)

Re: Сад и огород.

johndoy, крепче дуста вряд найдешь. Правда, сам дуст ещё найти надо... Пробивает аж до 5 поколения пищевой цепочки

1,039 (2020-06-18 22:25:38 отредактировано rybolov74)

Re: Сад и огород.

Идёшь в зоомагазин, покупаешь капли "Барс" ( от блох и клещей) от компании АВЗ, на пачке овчарка нарисована (именно с овчаркой, там доза нужная) , в коробке 4 пипетки.
1 пипетка на 10л. и ст. ложку фейри или любого моющего средства, потому что капли маслянистые сами не растворятся.
И пррыскай на здоровье картоху, помидоры, цветы, дохнут не ток жуки, все мошки, тля.
Проверено временем не раз  bf  bs

Не ждите чудес - чудите сами .

1,040

Re: Сад и огород.

johndoy, Припарат Фитоверм, КЭ. Покупал в магазине "Сияние" на Плехановской 47,кажется, перед заставой. Препарат биологический, магазин этот специализируется на таких вещах, вроде один в Воронеже. Пару лет назад чем только не травил, и когда мама предложила попробовать его, отнёсся скептически. Тут химия не берёт, а какой-то био. уж точно. Но он справился на ура. В этом году тоже заехал купил, опять же опрыскивал, после какого-то очередного хвалёного яда. Всё норм! Кстати, препарат почти не опасен для насекомых и насколько понял, для человека тоже.

1,041 (2020-06-23 16:44:56 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Сад и огород.

Первый год дала плоды черешня... Порадовался! И тут же заметил сухую ветку с выделением из неё смолы. Та же ерунда на абрикосах, но там деревья взрослые и они борятся. А вот с черешней боюсь будет беда. Когда абрикос заболел, искал в сети про эту болячку(сейчас не помню как называется) и вот она(болячка) чуть ли не приговор!!!! Как спасти черешню, в первую очередь? Очень у многих вишни засыхают в один момент, да и абрикосы очень страдают.s2.moifotki.org/194b3dd1d446ab4d99ede960bb7eb068.jpegs2.moifotki.org/b9c073f30d760e9e852591f8a4e4925c.jpegs2.moifotki.org/73569451e2fc7afe668b6e56500cce18.jpegs2.moifotki.org/25e5f4a40efef676d27cd27aa147d7e7.jpeg
А это на абрикосе s2.moifotki.org/b12df06eb001a9b5d54f8d46566e77a2.jpegs2.moifotki.org/d1248c1988d0b72e5e6f61e1477a5ac2.jpeg

1,042

Re: Сад и огород.

Игорь, а сколько черешенке годков?
Дело в том, что у меня двух годовалая, очень тяжело в этом году раскрывала листья, По сути только сейчас полный лист, а до этого весь май и практически пол июня пол или треть листа и так стояла  bn  что с этим делать
Бывало у тебя такое? Черешня одна у тебя или есть рядом еще?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,043

Re: Сад и огород.

Таня, у меня две черешни рядом, но разных сортов. По позрасту-4-5 лет. У меня описанной ситуации не было. Распускание листьев было всегда нормальным, но в прошлом году я упустил тлю, и она погубила мне все молодые побеги особенно на одной из.Больше побеги в рост так и не пошли, даже после обрезки. В этом году опрыскивал не дожидаясь появления тли, уже три раза обрабатывал фуфанолом и актарой. А по моему вопросу на ютубе пересмотрел кучу видео и понял, что это инфекционное заболевание(опять забыл...) И борьбу с ним надо начинать с ранней весны, обработкой медисодержащими препаратами всех деревьев. И позже при начале цветения также важно не прозевать момент обработки, но уже другими средствами. А уже заболевшие дерево нужно лечить обрезкой поражённых веток и соцветий, вырезанием очагов камедетечения и также их обработкой.

1,044

Re: Сад и огород.

Игорь Мануковский пишет:

опять забыл...

Монилиоз...... Судя по фоткам, полностью вылечить уже нереально, но поддержать дерево можно = перво наперво срезать все больные ветки до здоровых участков (секатор или ножовку хорошо спиртом протереть потом; сейчас плодоношение, поэтому "тяжёлое вооружение" не подойдёт, значит лайтовыми иммуностимуляторами придётся. Чтобы не писать кучу букв, очень советую доехать до магазина "Чернозём" к Максиму; он по-любому посоветует и предложит нужные препараты (можешь от меня представиться, чтобы разговор сразу пошёл в нужном ключе).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,045

Re: Сад и огород.

SeriyVW, Да, Сергей, правильно, он самый! На черешне всего два маленьких очага, они и попали на фото, поэтому надеюсь, что её то как раз смогу вылечить. А вот на обрекосе таких ветвей в достатке. Просто они сейчас заросли молодой здоровой порослью и их не видно. Но тоже постораюсь укрепить дерево, только дождусь сухой тёплой погоды. Кстати в одном из видео говорилось, что эта болезнь не так сильно себя проявляет, если растению хватает меди. И советуют под корень вылить ведро воды с растворёнными в нем 3-5 граммами медного купороса. Бред??? На черешню могу использовать любой препарат, т. к. на ней всего десяток ягод.