56 (2013-03-29 10:53:36 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

а вот и моя  "обновка":
какие кто скажет замечания? пока еще есть время поправить.

Русский, значит - православный.

57

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65 пишет:

а вот и моя  "обновка":
какие кто скажет замечания? пока еще есть время поправить.

Сергей, на животе что-то как-то убрать бы чуть-чуть надо...  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

58

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Не надо ничего убирать, это кочка для присадки гуся!  ad

59 (2013-03-29 14:32:45 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Это я пишет:

Сергей, на животе что-то как-то убрать бы чуть-чуть надо...  ab

Юрий, не спорю,  ag  убрать бы нужно,  но как курить бросил, вес пополз. уже + 8 кГ. ai  и что делать не знаю,  в еде ограничиваю себя жестко,  от многого уже совсем отказался,- не помогает. Пришлось молодость вспомнить, по утрам отжиматься,- тоже не  сильно помогает ac

kizhuch пишет:

Не надо ничего убирать, это кочка для присадки гуся!  ad

по прошлому году был в подобном, но из лыка. Так на вечерке филин чуть на меня не сел, по плечу крылом "мазнул". Так я после полчаса прикурить не мог,-руки тряслись и ноги не держали. ah  А  если на пузень кто спикирует, боюсь что испуг и не удержу, жидкий будет. ag

Русский, значит - православный.

60

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65 В офисе, конечно, не смотрится, ну а на охоте я думаю, будет отличная маскировка.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

61

Re: Засидка, маскировка или подобное!

У себя на "Лешем" я подстриг под правой рукой "висюльки", т.к. иногда мешают при стрельбе.

Время Не Ждет

62

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Alex1977 пишет:

Сереж не темноват для поля

Лекса, да вроде как к общему колеру близко. Поле покажет.

masan пишет:

У себя на "Лешем" я подстриг под правой рукой "висюльки", т.к. иногда мешают при стрельбе.

а я их там по минимуму ввязал.

Русский, значит - православный.

63

Re: Засидка, маскировка или подобное!

957 пишет:

Мужики, всем привет! На открытие охоты, если кому надо, могу одолжить пару индивидуальных масксетей КРОНА-3, предназначенных для войск СпН.размер каждой 2х1.5 м, упаковывается в маленькую скатку. Синтетическая основа, не подвержены гниению и намоканию. Если кому надо- завтра мотнусь на дачу- привезу.

А на следующие выхи можешь одолжить???

64

Re: Засидка, маскировка или подобное!

MR.CHE пишет:

Я вот приобрел себе такую модель от Final Approach.

и скока денех такая стоит? И стоит ли она вообще? Отзыв плиз

65

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Заказал себе недорогого лешего, правда придёт через месяц, зато цена около 2000 руб. Кому интересно, вот ссылка www.aliexpress.com/item/the-late … 08574.html    У них бесплатная доставка - очень большой плюс для нас!

66

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Подскажите,где можно сетку купить камуфляжную ( под шалаш), а то открытие вот вот , а сетки нет...может у кого есть лишняя на продажу или у знакомых

67

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Yura89 пишет:

Подскажите,где можно сетку купить камуфляжную ( под шалаш), а то открытие вот вот , а сетки нет...может у кого есть лишняя на продажу или у знакомых

Здравствуйте,Yura89!
В наших магазинах представлен неплохой выбор маскировочных сетей.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

68

Re: Засидка, маскировка или подобное!

АллигАтор пишет:

Здравствуйте,Yura89!
В наших магазинах представлен неплохой выбор маскировочных сетей.

да хотелось бы военного образца,у вас такие продаются?

69 (2013-08-20 14:40:37 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

купи на скорях "бредень неоснащенный", то есть без комлей, и навяжи на него лыка от кистей мочальных. И будет тебе и сетка и счастье.
Да и дешевле обойдется.
А после закажешь в  "Нитекс(е)", модель "британика" можно на сетчатой основе а можно и без оной, Но без основы требует бережного обращения.Я свою, накрывая лодку, уже порвал во многих местах.


пс. что то я у них "британики" не вижу, может перестали делать. Посмотри тут:
www.nitex.ru/production/s-landshaft/
Утку 3D и ITALY-M 3D
да там много что есть. найти можно, плохо что уж очень специализированный цвет,- "попасть" нужно.

Русский, значит - православный.

70

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Yura89 пишет:

да хотелось бы военного образца,у вас такие продаются?

Да, продаются.
http://www.hobby.net.ua/images/_1_4def22667975e.jpg
Размер какой необходим?

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

71

Re: Засидка, маскировка или подобное!

АллигАтор пишет:

Да, продаются.
http://www.hobby.net.ua/images/_1_4def22667975e.jpg
Размер какой необходим?

примерно 2*3, можно цены в личку

72 (2013-08-21 22:32:56 отредактировано Шериф)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Кстати по мотивам вчерашней беседы здесь: спасибо Сергею65 за совет - вчера ночью прошерстил интернет (кто почем торгует), а сегодня заехал в Аллигатор - в числе прочего, купил там сетку Утка 3Д на сетчатой основе (италии 3Д не было). Кусок 2,4 * 3 м обошелся со скидкой в 2250. В интернете смог найти за 1950 - ну вот как раз 300 рублей за перевозку, и ждать неделю и более. А тут за те же деньги сразу можно позырить и пощупать товар. Я еще и разложил на полу - посмотрел рисунок живьем.
Ни в коем случае не реклама - просто реально с сеткой хорошо получилось. Ну и купил еще патрончика 7 дроби (восполнил провал в моем ассортименте), патронташ-сумку (давно хотел для зимней ходовой охоты) ну и так по витринам понюхал. Если взять оба зала, то ассортимент аху... большой... Только чучелов маловато (как разновидностей, так и производителей).

А - с утра еще съездил на стенд пострелять! Результаты отвратительные (50% поражений максимум)! В пятницу планирую повторить.

73

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Мужики, подскажите! Хотим к весенней приобрести лежачие скрадки на гуся в кол-ве 3 штук. Пожелание такое, чтобы не промокали и внутри конструкция была по типу гамака, чтобы не на земле лежать.  Бюджет примерно 10 тысяч на скрадок. Что посоветуете?

74 (2014-02-06 11:24:54 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Евген 85 пишет:

Хотим к весенней приобрести лежачие скрадки на гуся

Жень только что привёз домой  Cabela's Northern Flight™ Mobile 1 Layout Blind ребята просили, заказывал с кабеласа. Прошлой весной охотились, отлично себя показал и в дождь, и в холод, вещь  ay  Но надо было заказывать в ноябре декабре скидки были приличные. Я купил за 5 000 т. р. А ребятам заказывал уже 8 700 обошёлся, но всё ровно дешевле, чем у нас. Только сейчас заказывать стрёмно таможня зараза добро чё то не даёт. Смотри они приедут забирать сегодня часов 7 вечера, если есть желание посмотреть приезжай я дома. Для сровнения m2-m.ru/ishop/9   huntex.ru/catalog/maskirovka-dlya-okhoty/   campiteasy.ru/category/lezhachie … _na_gusja/

И один в поле воин, если он по-русски скроен

75

Re: Засидка, маскировка или подобное!

hunterscream.com.ua/shop/product … out-blind.
Я оттуда много чего заказывал.

76

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Aleks36rus Ссылка не рабочая, не открывается

И один в поле воин, если он по-русски скроен

77

Re: Засидка, маскировка или подобное!

hunterscream.com.ua/shop/catalog/skradki?now=11

78 (2014-02-06 12:52:27 отредактировано 957)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

А это наши охотники перед загоном.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79 (2014-02-06 12:54:59 отредактировано 957)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Главное, при выборе маскировки не забывать про ЭТО -

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Засидка, маскировка или подобное!

957 пишет:

Главное, при выборе маскировки не забывать про ЭТО -

Эх, посмотреть бы  это что это за это  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

81 (2014-02-08 22:47:49 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Вот не плохой вариант, я себе брал сеть размер 2,0х3 м, цвет - "солома"  savepic.net/4562842m.jpg forum.guns.ru/forummessage/242/606238-24.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

82

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Мне пришла вот такая засидка www.dmazay.ru/index.php?productID=4765

83

Re: Засидка, маскировка или подобное!

chelnakoff пишет:

Мне пришла вот такая засидка

chelnakoff  Отпишись потом, как отработает! Но мне кажется громоздкая, среди камыша заметное пятно будет, а там фиг его знает охота покажет.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

84

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сань привет!! А ты больше сеточку заказывать не будешь???

85

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Серёж, нет! Да ты сам можешь заказать. Тел. для связи 8(925)129-34-24 (Олег). Позвони, договорись!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

86

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Думаю такая неплоха будет - www.cabelas.com/catalog/product. … shlist.jsp

Скорее всего возьму...

87

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Zloj Mikola пишет:

Скорее всего возьму...

  Только смотри, что бы посылка с доставкой не превышала 150 евро. А лучше поинтересуйся в UPS как сейчас обстоят дела с доставкой. Вот телефон 277-04-13 зовут девушку Марина, всё расскажет. Удачи!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

88

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Зуич, Спасибо за информацию. Хотя вот здесь нашел, даже дешевле выходит чем на Cabelas - chuchalka.ru/catalogue/folder8/85979/ /
chelnakoff, На Вашей засидке есть петельки для маскировки травкой-веточками?

89

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Zloj Mikola  Не знаю, конечно, про эту засидку, у америкосов может она и поведёт себя отлично на массовых пролётах. А по моим наблюдениям за последние годы в нашем регионе, чем ниже к земле, тем результативней. Но это моё мнение.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

90 (2014-02-11 13:07:54 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Zloj Mikola  На ней нету ни тесьмы не резинок она как палатка да ещё шуршать будет   bt

И один в поле воин, если он по-русски скроен

91 (2014-02-11 16:04:32 отредактировано Zloj Mikola)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

На гуся - однозначно лежачую, под условия охоты подходит ( Игорь Сапрыкин,  Кстати именно на этой и остановился.) . На утку - думаю не так критично, поэтому и рассматриваю что нибудь повыше и комфортней, да еще и на двоих  az . Лень шалаш городить...

92

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Игорь Сапрыкин пишет:

... Слишком это колгатно, засидки эти собирать

Игорь, весной охота только из укрытия. говорят, что чаще всего на этом и ловят нашего брата.

Русский, значит - православный.

93

Re: Засидка, маскировка или подобное!

А что называется укрытием? Накидку накинул на четыре кола это уже укрытие  bf  или 7 камышинок поставил рядом ay  Конкретного описания, каким должно быть укрытие нет! Леший костюм это тоже укрытие. Так что любой предмет, за которым можно усесться укрытие!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

94

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Зуич пишет:

а которым можно усесться укрытие!

Ключевая фраза... Усесться, но не одеться, к сожалению.

95 (2014-02-12 22:56:59 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Zloj Mikola  Николай усесться на стульчик, либо на пятую точку, одевшись в костюм лешего вот тебе и укрытие, или под сеть накидку то же самое. Нигде несказанно, из какого материала должна быть изготовлена засидка, и какой конструкции она должна быть. Любая маскировка с использованием доп. средств и есть укрытие. Само слово «укрытие» отвечает на свой вопрос. Одно дело если ты шастаешь с ружьём по лугам или стреляешь с подхода, или на ходу, стоя у камыша или куста. То да, это уже нарушение.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

96

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Зуич, Александр, все логично сказано. Костюм лешего не подскажешь путевый где приобрести.

97 (2014-02-13 20:20:59 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Zloj Mikola  Я сам делал, а где путёвый там цена слишком путёвая. Хотя вот вариант не плохой www.prosniper.ru/products/maskir … sert-light  forum.guns.ru/forummessage/275/883339.html    www.forhunt.ru/shop/clothing/masking/7174.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

98 (2014-02-13 21:17:44 отредактировано Зуич)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сегодня упорным трудом с друзьями построили основной шалаш. Как назло завтра вызывают срочно на роботу  bu  bu  bu  два не доделали. bu  На деюсь до того как раскиснет, успеем. Народ уже повсюду мечется, ставят скрадки.  http://savepic.net/4624755.jpg  http://savepic.net/4617587.jpg  http://savepic.net/4647040.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

99

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Вам хорошо, у вас народ сознательный. А я сколько шалашей до открытия ни делал, либо сжигают, либо просто ломают и ставят новые для себя. Поэтому зарекся время тратить. За пару дней до открытия сделаю (как раз и уровень разлива уже будет виден) и буду их караулить.

100

Re: Засидка, маскировка или подобное!

aasin пишет:

Вам хорошо, у вас народ сознательный.

  Да не все такие, просто там такое место, что не замеченным от туда не уйдёшь. А если заметят  ag  то будут серьёзные последствия  am  am  am  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

101

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сань, а не низковато стоит? Вода там сильно поднимается? Для себя сделал 4 отрезка трубы и срезал их под углом на клин - забиваю в землю, в трубы вставляю 4 жердины, веревка и на них монтирую скрадок - либо чакан окружающий, либо просто сетку.

102

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Шериф пишет:

Сань, а не низковато стоит?

  Ром, вода покажет  ag  если будет  bw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

103 (2014-02-16 22:19:01 отредактировано Шериф)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Зуич пишет:

если будет  bw

У меня точно будет... Дон-батюшка... А у тебя если мелкие реки, то по такой погоде навряд ли поднимется... Но скрадок шикарный - смотришь и душа поет!  ar

Кстати - вилы с собой брать надо - на крышу удобно подавать стожок чакана!

104

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Есть ли у нас в Воронеже подобное?
poshopim.ru/product/kamufljazhna … ina-5-sm-/

105

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Евген 85 пишет:

Есть ли у нас в Воронеже подобное?
poshopim.ru/product/kamufljazhna … ina-5-sm-/

Было, на ул. Платонова  ул. Космонавтов в охот. Магазинах

И один в поле воин, если он по-русски скроен

106 (2014-11-05 11:26:51 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Евген 85 пишет:

Есть ли у нас в Воронеже подобное?
poshopim.ru/product/kamufljazhna … ina-5-sm-/

сейчас наверное что и есть.  За деньги все что хочешь приволокут.
Но, помнится что кто то из форумчан попортил свое ружье подобной лентой,- "снял" воронение. Вроде как это Макс был,(Ангел) после чего он и начал воронение.
Так что смотри. сам решей, есть риск или нет, попортить воронение.
Я пользуюсь трубчатыми эластичными бинтами. Они по номерам, можно подобрать и на приклад и на коробку и на ствол. Даже на погон ружейный тоже одеваю.
Удобно и вроде как работает.
И цена,- копейки.
вот такие:
http://savepic.net/6160424.jpg
фото ружжа в этих бинтах, вечером, если не забуду.

Русский, значит - православный.

107

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, честно говоря слабо представляю, как можно липучкой снять воронение., хотя...

108 (2014-11-05 11:35:46 отредактировано Сергей65)

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Евген 85 ХЗ! но факт печальный  был и есть.  Наверное все дело в клеевом составе было. ХЗ что туда китаезы намешали, но состав видимо был ядреным.
Ну да, мое дело предупредить. Было такое.

Русский, значит - православный.

109

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Сергей65, напугал ты меня с этой лентой, тем более, что ружье у меня покрыто камуфлированной пленкой. Жду твоих фото с бинтами...

110

Re: Засидка, маскировка или подобное!

Евген 85 пишет:

Жду твоих фото с бинтами...

вечером. az

Русский, значит - православный.