1

Тема: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Приглашаем любителей ловли голавля принять участие в фестивале-турнире "Большой голавль" 2012 который пройдёт 31 мая-1-2-3 июня в Липецкой области.
    В программе фестиваля - два дня общения и мастер-классов по темам - приманки, спиннинги, тактика.  Два дня турниров, и финальный турнир.
Соревнования проводятся по принципу ПФО - поймал-фотографируй- отпускай.   
Предварительная регистрация и обсуждение - на форуме сайта "Рыбак рыбака" - фестивали-соревнования - Большой голавль 2012....   от Воронежа уже есть участники....

2

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

а где подробнее почитать? где регистрироваться?

3

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

KNU пишет:

а где подробнее почитать? где регистрироваться?

Предварительная регистрация и обсуждение - на форуме сайта "Рыбак рыбака" - фестивали-соревнования - Большой голавль 2012....   от Воронежа уже есть участники....

ТУТ ЖЕ НАПИСАНО !!!

4

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

KNU пишет:

а где подробнее почитать? где регистрироваться?

Вот тут!
rybak-rybaka.ru/forum/forum51/to … /messages/

5

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

поняно, спасибо! будем думать! может и Нововоронежем подтянемся ab

6

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Регистрация началась!
Сообщение #203
rybak-rybaka.ru/forum/messages/f … ssage57764

7

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Приехали. Отчёты завтра надеюсь!
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98111275.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98111296.jpg

8 (2012-06-05 18:36:56 отредактировано OZ)

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Ну, вот и прошёл Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012 с победами, казусами и весёлым настроением!
Но начать я бы хотел с самого начала, а именно с пути на этот фестиваль. Честно сказать  надежды были, но что получится так выступить, я если честно не рассчитывал!
Но начнём по порядку: дорога была живописная, а именно на границе Липецкой и Тульской областях, высокие холмы, деревья и зеленная трава омытая уже летним дождём, всё это говорит о бескрайних просторах нашей страны. Да и реки текущие в низинах, это красиво!!!

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126311.jpg

Да красивая у нас страна, а так же весёлые у нас дороги!!! Двигались мы по трассе М4 и всё было хорошо и удобно пока мы не свернули на Шилово, вот там началась наша  увы действительность. Разбитые дорог угнетали, да и на просевшем от веса авто было очень трудно переезжать колдобины! Но всё же с горем пополам  мы прибыли на место лагеря, где уже расположились организаторы и некоторые участники! Мы тоже начали заниматься всем  любимым делом, а именно разбитием лагеря! После нудной процедуры и распитием чая отправились изучать участок реки, где должны были пройти соревнования!

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126749.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126750.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126753.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126756.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126757.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126759.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98126760.jpg

Проглядев большую часть участка, пришли в лагерь. Как раз, подойдя к церемонии жеребьёвки, пройдя всю процедуры отправились спать. Но вот ночь получилась холодной, дубу дали серьёзного! Даже не спас спальный мешок!
Проснувшись очень рана от утренней прохлады, решили готовить снасти и потехоньку настраиваться на старт соревнования! Собравшись на построение выслушев главного судью ждали старта!

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98127450.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98127488.jpg

И вот долгожданная ракета, и все ринулись в бой! Хотелось бы сказать, что первый этап выдался для меня больше ознакомительным, нежели продуктивным! Просмотрев весь участок на котором проходили соревнования и пробежавшись по противоположному берегу, благо ноги и молодость это позволяет, но увы не закрывшись не одним хвостом но, увидев все участки,  сделав выводы, двинулся к финишу! Да и если заходить вперед, то в 1 туре отловились всего 2 человека из 27 участников!
Но рыбка клевала только не зачетная, а в зачёт шёл голавль более 25см.
Так что окончив 1 этап с нулём, выводы были сделаны! Во первых что меня поразило так это воблеры, а точнее воблер  Kosadaka Roger Midi, во первых что этот малыш так хорошо летит для меня было откровением, да и показал он себя с лучшей стороны принеся мне второе место на турнире, да и чуть не забыл про  Jackall chubby принёсшего мне голавлика на 26см.
В общем эти ребята стоят того что бы иметь их при себе, да и жаль что нет у нас в Воронеже Jackall Chubby SSR очень он бы пригодился!
Так что сделав все выводы, и вооружившись выше описанными воблерами отправились на вечерний второй этап. Но вот дождь и ветер наложили свои нюансы! В это раз мне достался достаточно шикарный перекат, на котором я решил остаться и не заниматься спринтерскими забегами! И это дало свои плоды, голавлик поклёвывал, но вот не зачётных размеров 22-23-24см. для зачёта всего не хватало чуть- чуть . Но зачёт пришёл в 25см. трудовой голавлик! И после ракеты промокший, но с зачётной рыбой отправился  к лагерю. Там я узнал, что за два прошедших тура зачётную рыбу поймали только пять человек! И что бы участники не потеряли оптимизма организаторы турнира приняли решение снизить размер голавля до 22см.
Ночь пролетела незаметно, уже не такая холодная.Проснувшись на следующее утро с оптимистичным настроением ринулись в последний бой! Да и честно сказать мне повезло с сектором он был рядом с тем же перекатом, на котором я поймал зачётного голавля! И после старта ждал положенных 15 минут что бы чуть ли не как сайгак доскакать то того заветного сектора! И час икс пробил

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98132113.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98132223.jpg

умудрившись поймав пять рыб, тем самым стал победителем третьего этапа, что в последствии принесло мне второе место на турнире! Эмоции просто захлёстывали, вторые в жизни соревнования и такой результат, для меня был откровением, что не напрасно я провёл тот год в подготовках к этому фестивалю!


photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98127774.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98129388.jpg

После третьего тура был ещё турнир мастеров, для участников попавших в зачёт, но я участие не принимал так как было разрешено ловить в забродку а забродники я не взял, да и усталость или маленькая лень и втрое место в  Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012 было для меня и так высоким местом! Но после того как турнир прошёл и все  эмоции улеглись понял что сделал не правильное решение и надо было участвовать в Турнире мастеров. Даже стало как-то стыдно перед  ребятами из оргкомитета турнира, а именно Герасимов Владимир и Эдуард Климов (извините ребята за расслабленность).
И как всегда всё хорошее заканчивается и этот турнир закончился!
Хотел бы всем  сказать огромное спасибо, а именно: организаторам, судьям из Липецка, участникам турнира и спонсорам которых было много, спасибо вам всем было очень приятно вас всех видеть и общаться с вами!!!

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98111296.jpg
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4088984/xlarge/98111275.jpg.

9

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Саша, прими мои искренние поздравления! Очень рад за тебя!  az

Just for fun...Fishing fun!

10 (2012-06-04 20:04:27 отредактировано OZ)

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

И окончательный протокол!!!


В турнире "Большой голавль 2012" приняли участие 27 человек:
1 Воронцов Максим Олегович, Москва
2 Климов Максим Юрьевич, Елец, Липецкая область
3 Попов Алексей Анатольевич, Становое, Липецкая область
4 Мещеряков Кирилл Юрьевич, Липецк
5 Королев Андрей Геннадьевич, Обнинск, Калужская область
6 Буханистов Михаил Вячеславович, Тула
7 Буханистов Вячеслав Алексеевич, Тула
8 Оглоблин Валерий Викторович, Ефремов, Тульская область
9 Ершов Дмитрий Геннадьевич, Ефремов, Тульская область
10 Свинолупов Дмитрий Владимирович, Тула
11 Ефремов Максим Анатольевич, Тула
12 Бобков Сергей Викторович, Тула
13 Сазонов Алексей Эдуардович, Тула
14 Венёвцев Алексей Юрьевич, Тула
15 Синицын Владимир Евгеньевич, Тула
16 Дементьев Александр Геннадьевич, Воронеж
17 Быков Павел Юрьевич, Воронеж
18 Гуринов Андрей Викторович, Воронеж
19 Русинов Юрий Николаевич, Воронеж
20 Чепрасов Павел Александрович, Воронеж
21 Сазонов Валерий Валерьевич, Воронеж
22 Ахметшина Татьяна Геннадьевна, Красногорск, Московская область
23 Полено Александр Сергеевич, Новомосковск, Тульская область
24 Дубковский Максим Юрьевич, Орел
25 Суслов Константин Александрович, Орел
26 Пшеничный Александр Владимирович, Чехов, Московская область
27 Дементьев Андрей Алексеевич, Жуковский, Московская область
(если вдруг где-то ошибся в фамилии сильно не бейте smile:oops: )

Результаты туров:

1 тур, 02 июня (день):
1 Суслов Константин Александрович, Орел
2 Буханистов Вячеслав Алексеевич, Тула

2 тур, 02 июня (вечер):
1 Суслов Константин Александрович, Орел
2-3-4 Дементьев Александр Геннадьевич, Воронеж
2-3-4 Сазонов Валерий Валерьевич, Воронеж
2-3-4 Полено Александр Сергеевич, Новомосковск, Тульская область

3 тур, 03 июня (утро):
1 Дементьев Александр Геннадьевич, Воронеж
2 Оглоблин Валерий Викторович, Ефремов, Тульская область
3 Дубковский Максим Юрьевич, Орел
4 Чепрасов Павел Александрович, Воронеж
5 Быков Павел Юрьевич, Воронеж
6 Бобков Сергей Викторович, Тула

Победители турнира "Большой голавль 2012":
1 место: Суслов Константин Александрович, Орел
2 место: Дементьев Александр Геннадьевич, Воронеж
3 место: Оглоблин Валерий Викторович, Ефремов, Тульская область

В Финал Чемпионов "Большой голавль 2012" прошли 10 человек:
1 Суслов Константин Александрович, Орел
2 Дементьев Александр Геннадьевич, Воронеж
3 Оглоблин Валерий Викторович, Ефремов, Тульская область
4 Буханистов Вячеслав Алексеевич, Тула
5 Сазонов Валерий Валерьевич, Воронеж
6 Полено Александр Сергеевич, Новомосковск, Тульская область
7 Дубковский Максим Юрьевич, Орел
8 Чепрасов Павел Александрович, Воронеж
9 Быков Павел Юрьевич, Воронеж
10 Бобков Сергей Викторович, Тула

Чемпионом Финала Чемпионов "Большой голавль 2012" стал Дубковский Максим Юрьевич (Орел)
Почетное второе место Финала Чемпионов "Большой голавль 2012" занял Оглоблин Валерий Викторович (Ефремов, Тульская область)

Приз "За самого Большого голавля турнира" получил Суслов Константин Александрович (Орел)

11

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Bizoton пишет:

Саша, прими мои искренние поздравления! Очень рад за тебя!  az

Спасибо!!!

12

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Прими мои поздравления  ay . Прочитал отчет,что фильм посмотрел,красиво написано.

13

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

DAG-DVA,  Ай, молодца! Так держать!

14

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

DAG-DVA,   ay   Поздравляю!   bi

15

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Саш еще раз прими поздравления!!!

Благодарю за блесну и подсказку!

С уважением.

16

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Прекрасная организация! Красивейшая река. Теплая компания. Что еще надо для рыбалки? Погода, правда, подвела. Но НАШИ были на высоте. Спасибо всем старым и новым друзьям, организаторам, спонсорам.

17

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Поздравления героям турнира и королевам-рыбачкам!

18

Re: Фестиваль - Турнир "Большой голавль"2012

Спасибо всем за поздравления! ah