221

Re: Микроджиг

Посетил сегодня  набережную   возле  Чернавского....  пообщался    с  форумцами...)))   ...   поискал  окуня....  в  результате  наткнулся  на  локальную  стаю...     поклёвки  на  каждом  забросе.   Голава  4 грамма + твистер  Релакс  3\4.  Проводка  медленным  волочением по  дну. При поклёвке сразу не  подсекал,  давал  продегустировать.   Результат   килограмма  2  окуней.  Но всё  очень локально,  стаю выбил и дальше  тишина.   На  моё  место  стал  Раймонд,   надо бы  узнать...  поймал что нибудь   или  нет........

222

Re: Микроджиг

zai пишет:

...стаю выбил и дальше  тишина...

Ты просто маньяк. Как тебе не стыдно ab

223

Re: Микроджиг

Макаров Олег  мне было  крайне  стыдно...   но  я  смог  в  себе   это  побороть)))))

224

Re: Микроджиг

zai пишет:

  мне было  крайне  стыдно...   но  я  смог  в  себе   это  побороть)))))

:laduh: +1

225

Re: Микроджиг

zai, нда, вот поэтому места и не выкладывают на форуме где кто ловил -) приезжают спортсмэны и выбиваю усе шо есть -)

226

Re: Микроджиг

alifanov пишет:

приезжают спортсмэны и выбиваю усе шо есть -)

Ну ведь можно все выбить и ОТПУСТИТЬ,думаю это по спортивному или я ошибаюсь?

227

Re: Микроджиг

alifanov пишет:

вот поэтому места и не выкладывают на форуме где кто ловил -) приезжают спортсмэны и выбиваю усе шо есть -)

там  этих спортсменов    полная  набережная)))))   все  сидят  с  удочками...   ))))   со спинигом  фиг   подойдёшь,  прикормкой  закидают)))   
так что  приходиться  бродить  уныло в сторонке....   ))

228

Re: Микроджиг

alifanov пишет:

спортсмэны

- зверы ab

229

Re: Микроджиг

Магуро пишет:

А сегодня после 16:00 никто на водохранку не собирается случаем?

Вот если бы завтра ,то составил бы компанию!

230 (2011-04-20 12:56:56 отредактировано Sancho)

Re: Микроджиг

Ну тогда авось в другой раз и срастется ab

231

Re: Микроджиг

Магуро, А в какое место собираешься? Тоже планирую вырваться

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

232

Re: Микроджиг

Во и я тоже не знаток, да и микроджиг только осваиваю, думаю к чернавскому со стороны правого берега, мне так ближе

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

233 (2011-04-24 17:35:50 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

вчерася сгонял пред закатом на водосраньку, окуньки ваще капризничали, поимал штук пять.
одного в прямом смысле повязал))))как он так сделала сам не поиму леска через рот вокруг плавников и все это в середине скреплено крючком джига(думаю на фотке с телефона будет видно).

234

Re: Микроджиг

snnap пишет:

вчерася сгонял пред закатом на водосраньку, окуньки ваще капризничали, поимал штук пять.
одного в прямом смысле повязал))))как он так сделала сам не поиму леска через рот вокруг плавников и все это в середине скреплено крючком джига(думаю на фотке с телефона будет видно).

водичка у вас гляжу там чистая... а окуняка прикольно "удушился")

235

Re: Микроджиг

Вить, окунь твой из серии "я устал, я ухожу" ))) хотел уйти из жизни с твоей помощью, вот и...
Под вогрэсом лазил?

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

236

Re: Микроджиг

Сегодня   у меня  была    очень   интересная  рыбалка....   
для начала поехал   на  канал   и на   Дон...   так как водиться  по нулям....    потом  приехал  к Вогрэсу..   там тоже  как  то всё     тихо......
поехал  на  правый   берег  в район Чернавского...   сначала    на  микроджиг   выцедил  одного  окуня,   потом решил   соорудить     у\л   отводной....    груз   5  гр+поводок    1м ,  мелкий   крючок   и   один   берклиевский   мотыль....
на  первом же  забросе  поклёвка   и   плотва  грамм  300,  шершавая,  с  икрой))...   потом    чуть  погодя     один подлещик....   после всё  стихло...     долго бродил  впустую  и  вдруг попадаю  на   судачьи  поклёвки,   судак   совсем мелкий,  поймал   штук  пять,  всех отпустил,   но  потом     поклёвка   и   и  на  глазах  у  праздошатающейся    публики   выволакиваю    судака  грамм  на   800....   и  следом   трёх  хороших  окуней.....  после    опять  тишина....
пошёл  бродить дальше..   и   замечаю  в  одном  месте    невнятные  тычки  по   джигу...   перехожу  с   4 гр на   2.5 гр обрезаю малехо  самый  мелкий   твистер..     и  тут же садиться  плотва  грамм  на  200....
на  этой    прекрасной ноте решил  и  закончить....

237

Re: Микроджиг

Dead_MorozZ  да не получилось у него из жизни уити весна под девизом "плодитесь и размножайтесь"....
водичка наоборот грязновата,в том году чише на много была.

zai
вот блин, а я все ни как се мотылей не возьму))

238

Re: Микроджиг

snnap пишет:

вот блин, а я все ни как се мотылей не возьму))

вот  сегодня   реально    мотыль сработал....   поклёвок  было   много...  просто   наверное  надо  было    мельче  крючок   и  мелкого  мотыля...   а  у  меня  крупный был...

239

Re: Микроджиг

кто прбовал, какие впечатления о CALZANTE  ex 0.5-5 гр

240

Re: Микроджиг

snnap пишет:

водичка наоборот грязновата,в том году чише на много была.

приезжай к нам,очень удивишься,что в этих болотах есть еще где то рыба ag

241 (2011-04-27 21:37:47 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

тепло , хорошо, микроджиги,  рыпки))карасик 1200, чехоньки, судачки(все амнистированы) и кокуни , кокуни, кокуни, десятки кокуней))
еще слил пару хороших судаченков прям возле берега крючки малы, вылетали...

242

Re: Микроджиг

хдее? ab))

243

Re: Микроджиг

на впадении в дон.

244

Re: Микроджиг

водосранки?

245

Re: Микроджиг

а чего же еще))мне втвои края не близко ехать...

246

Re: Микроджиг

да я просто в ваших никогда не был ab

247

Re: Микроджиг

Коллеги, хочу срач развести "моно против шнура" ab  Я в последнее время что-то на монку подсел, и особых минусов в упор не наблюдаю. Да, разрывная сильно меньше, с набережной не половишь (можно, но если что более-менее приличное сядет, то не поднимешь вверх), а в остальном одни плюсы. Поклевки даже чувствуются вполне отчетливо!
Тонкий мягкий флюр кто пробовал? С флюром микроджиговать мне понравилось в целом, он тонет, что хорошо, но у меня 0,165, толстоват для микрушных дел. Какой посоветуете из доступных?

248

Re: Микроджиг

Я и так и так делал, но сейчас имел в виду полное заполнение, флюр как основная леска.

249

Re: Микроджиг

Oleg  а  я   лично пока  и не нашёл  достойных  вариантов  замены......
где  ты    видел  у  нас в  продаже   что  нибуть  типа  0.12   или   хотя бы   0.14.   что   б   цветная  была  ?...
я  всю  зиму искал..  ничего не  нашёл....

250

Re: Микроджиг

2 zai, а вот нафига цветная, я понимаю чтобы видно было - а нафига? для меня есть вершинка например, и чуилка в руку. а чо там с ниткой или монкой наифг не нуну знать ab
единственное отследить когда первый раз опустится до дна...
на малых глубинах - 1м - монка, на более больших - нитка!
флюр не плохо - но хороший дорого, почти как нитка классная...

251

Re: Микроджиг

zai пишет:

   что  нибуть  типа  0.12   или   хотя бы   0.14.   что   б   цветная  была

А как же Дайва Прессо? И розовая и мягенькая и диаметры самые те! Другого тонкого я и не пробовал, если честно ab Вот тут кстати куча обзоров, но все самому перепробовать сложно.
www.daily-fishing.ru/snasti/lines/
А высокая цена флюра конечно напрягает, поэтому и хотелось конкретных отзывов.

252

Re: Микроджиг

Sunline Troutist Area, Colmic Fendreel - про них читал очень положительные отзывы!

253 (2011-05-04 08:38:32 отредактировано Oleg)

Re: Микроджиг

KNU пишет:

Sunline Troutist Area, Colmic Fendreel - про них читал очень положительные отзывы!

А сам Sunline Troutist Area не пробовал?  600 рублей 100 метров с ебея, всех делов ab

P.S. знаю, кто его пробовал - Iskandar ab Хочется отзывов

254

Re: Микроджиг

KNU пишет:

я понимаю чтобы видно было - а нафига?

ну  всё   таки  я  привык как  то  и на  шнур  смотреть...   а  с моим зрением  глаза  сильно устают  если   плохо видно....
я   просто сейчас    подвязываю   метровый   поводок  из  монки 0.12  или  0.14  к  шнуру   и  ловлю..    но  всё же  для  деликатной  ловли хотел  поставить  монку....

255

Re: Микроджиг

Oleg пишет:

А как же Дайва Прессо?

угу...   я  пытался   её   заказать..    самая тонкая  была  0.16...   (((((
если  найдёшь   где   купить   тоньше..  купи  и на  меня)))))))

256

Re: Микроджиг

Валер, тогда флюрик - тактилка лучше будет, или тебе пофигу на нее? ab
вот эту Kureha, сам не юзал, но по отзывам гут!!!

257

Re: Микроджиг

KNU  ну   да..  у них  там даже  красная  есть..     только  почему  то  размотка  по  60  метров...   да  и цена  хорошая)))

258

Re: Микроджиг

zai пишет:

если  найдёшь   где   купить   тоньше..  купи  и на  меня)))))))

Зашел сегодня спецом в Дельту - и правда нет! А раньше лежала свободно, года полтора назад даже с  дисконтом проуентов в 50 продвалась.

259

Re: Микроджиг

епть, ребята...а я, с доплатои на монку ловить не буду))))ладно вертухи и вобы на равномерке, голавля помучать...какая тактильная чувствительность с монкой!!!?максимум поклевку почуешь да и то не все...а когда окунь со дна засасыват тут и плетня редко когда показывает да еще и если не полный штиль то ваще жопинс..
ладно уж поводок из флюра(и то чтоб дорогую плеть не убивать)а после пары обрывов достает его перевязывать и ваще забиваю на это))

260 (2011-05-05 21:08:07 отредактировано Oleg)

Re: Микроджиг

snnap пишет:

а я, с доплатои на монку ловить не буду

А ты попробуй! ab Намотай тоненькую мягенькую хорошую монку, и сходи вон под Вогрэс, там ща окунь как из пулемета. Поклевки прекрасно чувствуются! ab
Я долго не мог предубеждение преодолеть, потом решился, и не жалею, с монкой у меня ловится лучше. Хотя конечно имеет значение вся снасть - у меня то дубина, тяжелая и глухая, возможно с хорошей палкой смысл в монке не обнаружится.
Да, а засасывает на монке окунь глубже!  :lol:

И, пока не забыл, а дно чувствовать в микроджиге всегда обязательно?

261 (2011-05-05 21:20:28 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

не поверишь, пробовал ag и даже не один раз, и даже с хорошей леской!!
вообще желательно дно чувствовать, правда не во всех случаях.
тема "шнуромонки" помоему исчерапала себя, ее уже не один  десяток раз поднимали, каждый ловит чем хочет)

262 (2011-05-05 21:38:08 отредактировано KNU)

Re: Микроджиг

что там с местом где соревы будут? учавствовать будите? чо там щас ловится?

263

Re: Микроджиг

snnap пишет:

не поверишь, пробовал ag и даже не один раз, и даже с хорошей леской!!
вообще желательно дно чувствовать, правда не во всех случаях.
тема "шнуромонки" помоему исчерапала себя, ее уже не один  десяток раз поднимали, каждый ловит чем хочет)

Почему, поверю. Я ж не в свою веру обратить хочу, а к истине приблизится ab Согласен, нравится-не нравится в нашем деле главный критерий.

264 (2011-05-06 23:09:40 отредактировано zai)

Re: Микроджиг

Сегодня  заехал  после  работы  к  Чернавскому  мосту  покидать спининг....   жерех  был не активен   но  окунь   поклёвывал  исправно,  жаль  что  весь    мелкий,  ладошечный,   поэтому   весь был  благополучно  отпущен.  Начал накрапывать  дождь  и  я  уже  засобирался домой, но  естественно решил  сделать  ещё  несколько  забросов.   И  тут  прям  неожиданный  сюрприз.  Чёткая  поклёвка  на паузе  прям    возле   берега,   и   я  понимаю  что  "ЭТО" я  не   возму...    ибо    просто  не смогу  поднять.   Сначал  подумал  что это  жерех..    но  через  какое  то  время   показался   бок   и    я  понимаю  что это  сазан.  Стало совсем  грустно.   На  поверхность то  я  его  вывел, а вот  что  делать дальше не пойму, набережная  то  высокая. Благо рядом  оказались  ребята  спинингисты.   Один  из  них   спустился   по  маленькой   вертикальной  лестнице  к  воде  и   покричал  мне  что  б  я    вёл   рыбу  к  нему.  Метров   60  я  вёл  сазана   на  привязи   вдоль дамбы   до  этой   лесенки,   сазан   сильно  упирался  и  идти  явно не хотел...  Но всё же  с горем  пополам   был  доставлен   до   моего   добровольного помошника.  Подняв  голову   рыбы  к  поверхности  даю    ему  надышаться  кислородом  и  медленно подвожу  к  помошнику,  тот аккуратно принимает   за   жабры    и   выползает  наверх....Уф...    Эмоций    через  край.... 
Спасибо  тебе  мой  добровольный  помошник.  Даст  Бог  ещё   свидимся  на  рыбалке.   :m0715:

P.S.  Сазан  потянул   на   3700 ...
Снасть   Major Craft  AIRock  7.6  ,  шнур  Фемел  0.06,  ушастик  3 гр+ укороченный  твистер  Релакс  3\4.

265

Re: Микроджиг

2 zai, ай блин травите вы душу ребята, это моя мечта ab)))
класс!!! супер!!!

266

Re: Микроджиг

KNU  да  вот  сам не ожидал....
но   надо  отдать должное,  снасть  отработала  на  5+...   Ну   и   парень  мне помог конечно,  без него  не  взял  бы......

267

Re: Микроджиг

Валер-Зачот!!!

Познаю спиннинговую ловлю.

268

Re: Микроджиг

Мишаня  я  старался)))))))))))))))  изо  всех  сил))))))))

269

Re: Микроджиг

zai,
я же говорил, бери больше хвиолетовых)))

270

Re: Микроджиг

snnap  ну   буду   теперь  тебя  раскулачивать))))))))))))))))))))))))))))))))))

271

Re: Микроджиг

кто нибуть пробывал вешать мушку на мелко джиг и ловить джиговой проводкой? отпищитесь плиз.

272

Re: Микроджиг

Точнее на мелко чебураху.

273

Re: Микроджиг

Алексей 123 пишет:

кто нибуть пробывал вешать мушку на мелко джиг и ловить джиговой проводкой? отпищитесь плиз.

А смысл? В нахлысте подача вроде другая, а на чебурахе что красивая мушка, что полоска резины или любая другая пассивная приманка играть будут одинаково. Вот на фото - "секретное" оружие против неберущего микрополосатика, думаю, красиво связанная в форме мотыля мушка сработала бы не лучше, потерять ее жальче. Хотя сам я не пробовал ab
Американцы кстати своего краппи ловят на "марабу джиг". Несколько раз хотел купить, но денег на это жалко, а самому вязать лень.
cgi.ebay.com/6-Marabou-Jig-Walle … 5d2ea7914c

274 (2011-05-18 12:41:39 отредактировано snnap)

Re: Микроджиг

вот и мои мелкоокуни на мелкоджиг и еще какрасики, было их всего три совсем озверели))

275 (2011-06-19 19:33:06 отредактировано Dead_MorozZ)

Re: Микроджиг

Отчетец за выходные. Вчера потопал тестить новый спин Major Craft Solpara 732 0.5-5 c катухой Shimano Exage 1000 FC. Бродил в районе треугольника с микроджигом.
После сопливой колы 2-12 ощущения вообще земля и небо. Вобщем комплектом доволен более чем))
Микроокуни кидались чуть ли не на каждом забросе, правда вот засечь и достать получилось штук 20. Фоткать не стал, потому что в телефоне макросъемки нет)))))
Сегодня на часок забежал под ВОГРЭС со стороны левого берега. Те же микроокуни, что и в треугольнике. Но порадовала поимка хоть очень мелких, но все же 4х судачков. На фото первые два. Дети пошли за родителями, но вот родителей дома не было )))
Ловил на мелкий твистерок Manns на одинарнике и чебурахе 4гр.
Заболел микрождигом, спасите....  ag
P.S. Витя snnap, спасибо за подсказку)) палка - вещь!!

Russian elephant is a best friend of finnish elephant