1,101

Re: Дон, Богучарский район

Видео-отчет с рыбалки на выходных.
[видео]

http://www.pictureshack.ru/images/81198_01.png

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,102

Re: Дон, Богучарский район

Toringe пишет:

Видео-отчет с рыбалки на выходных.

Спасибо. Видео не плохое, но, по-моему, музыка либо слишком громкая, либо совсем лишняя

1,103

Re: Дон, Богучарский район

Toringe пишет:

Видео-отчет с рыбалки на выходных.

Отличнейший видео-отчёт, продолжай в том же духе.
P.S. как ты так много на Дону ловишь  bw

Лучше Дона только Дон.

1,104

Re: Дон, Богучарский район

Toringe, Зачетная рыбалка,зачетный отчет ay ,и главное ни какой рекламы bf (кроме адидаса ag )

1,105

Re: Дон, Богучарский район

Toringe Молодчик, тоже хочу туда, но нет пока возможности aq

1,106

Re: Дон, Богучарский район

что-то А.Иваныч заходил на сайт, и ничего не написал в этой ветке...

1,107

Re: Дон, Богучарский район

Ну и ладно, приехала к нам в гости с женой племянница, и сегодня ближе к вечеру её припёрло что б куда-нибудь свозил на водоём,покупаться- по загорать,время около 5 вечера,солнце ещё высоко, ну куда ехать то,на пруд не охота, на Дону давненько не был, в общем кинул в багажник фидерок,прикормку, по дороге купил опарыша, пока мои девки плескались в воде да загорали, я быстренько замешался и вперёд, рыбка очень вяло себя проявляла,но постоянно кто-то съедал мою наживку, итог полуторачасавой рыбалки в перемешку с купанием: 5 карасевичей.

1,108

Re: Дон, Богучарский район

Toringe,  спасибо за отчёт! Он был настолько хорош, что я даже услышал звон своих колокольчиков слева от тебя! ag  ag  ag Мы с отцом рядом сидели. Улов конечно был поскромнее, чисто карась, но нам хватило! А я смотрю - знакомые лица!  ag  ag  ag

1,109

Re: Дон, Богучарский район

Роман Рыбчук, ты куда пропал???

1,110

Re: Дон, Богучарский район

Виталь, я в Воронеже - жена на операции, я возле неё

1,111

Re: Дон, Богучарский район

student89736 пишет:

что-то А.Иваныч заходил на сайт, и ничего не написал в этой ветке...

Да и без  меня  все  описано  верно...

1,112

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч,  Скажите,а что с вылетом поденки,был? И на какое время обычно приходится? Водички после дождей не прибавилось?

С уважением,Сергей.

1,113

Re: Дон, Богучарский район

Вода ещё сильнее убавилась...

1,114

Re: Дон, Богучарский район

student89736,Виталь привет,был где?

1,115

Re: Дон, Богучарский район

Привет,Саш, во вторник-среду буду выходной, думаю куда-нибудь рвануть.

1,116

Re: Дон, Богучарский район

ded пишет:

А.Иваныч,  Скажите,а что с вылетом поденки,был? И на какое время обычно приходится? Водички после дождей не прибавилось?

  Поденка замечена не была.  Воды  нет.

1,117

Re: Дон, Богучарский район

Привет соседям!!! Я живу в Белгороде, вот хотим в начале августа выбраться, к Вам, на Батюшку Дон, рыбку половить, свежим речным воздухом  подышать! Ваши земляки (правда не знаю откуда) посоветовали к Вам в Богучарский район! Посоветуйте пожалуйста куда лучше приехать, может координаты есть??? Заранее огромное спасибо!!!!

1,118

Re: Дон, Богучарский район

Проезжаете Воронеж по направлению на Ростов и пилите еще 230 км, минуя Павловск, Верхний Мамон... Затем на развязке на Петропавловку (на синем фоне - Петропавловка 30км), уходите с трассы.Проезжаете с. Галиевка. Через понтон и направо ищете места.  Удачи

1,119 (2015-07-29 16:21:59 отредактировано ded)

Re: Дон, Богучарский район

Михаил Луценкоfacepalm-2 там и так яблоку негде упасть! Лучше бы вы на Ростов проводили)) Москвичи ездят,Питер,Белгород... Самим то чего ловить!?Скоро глядишь вся Россия подтянется.
P.s Я не жадничаю,мне за державу обидно.ПАНАЕХАЛИ,БАЛЯ!!!!

С уважением,Сергей.

1,120

Re: Дон, Богучарский район

deday

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,121

Re: Дон, Богучарский район

Воронежские жлобы во всей красе ay

1,122

Re: Дон, Богучарский район

Пробуйте дальше, через Бычок. Там мест полно

1,123

Re: Дон, Богучарский район

Михаил Луценко пишет:

Проезжаете Воронеж по направлению на Ростов и пилите еще 230 км, минуя Павловск, Верхний Мамон... Затем на развязке на Петропавловку (на синем фоне - Петропавловка 30км), уходите с трассы.Проезжаете с. Галиевка. Через понтон и направо ищете места.  Удачи

Либо еще один вариант, перед Корочей на развязке уходите направо, а там помоему через алексеевку, новый оскол, подгорное, россошь и ольховатку (последовательность точно не помню пару раз ездил) выезжаете на м4 перед павловском, а дальше тот же маршрут.

1,124

Re: Дон, Богучарский район

Течение сильное в этом районе?

1,125

Re: Дон, Богучарский район

Как с хищником?

1,126

Re: Дон, Богучарский район

Течение присутствует. Груз- 80-100гр. И хищник водится.Товарищ Мужиченко всегда бдит, поэтому бреков почти нет

1,127

Re: Дон, Богучарский район

Михаил Луценко пишет:

я.Товарищ Мужиченко всегда бдит, поэтому бреков почти нет

за исключением местных, которые сети перепроверяют средь бела дня, но он их не замечает...

1,128

Re: Дон, Богучарский район

Михаил Луценко пишет:

Товарищ Мужиченко всегда бдит, поэтому бреков почти нет

Только избранные, как сказал student89736, которые кроме простых сетей ещё и чалки со стерлядью регулярно поднимают, и небезуспешно! При этом звонки остаются без реакции.

1,129

Re: Дон, Богучарский район

В тех местах живет тесть. Рыбачит на Дону постоянно. С лодки на кольцо. Последние разы (как я понял там понтон не убрали и стаи карася дальше понтона не прошли) привозил уловы карася от 400 до 1200 гр/особь. Также попадался лещ и подлещик. Сам я там ловил все вышеперечисленное, плюс ёршей и окуней. В основном тоже на кольцо. Течение сильное, особенно в некоторых местах, что приходилось два якоря кидать - один не справляется.

1,130

Re: Дон, Богучарский район

Нужна помощь!!! Были потеряны очки "Аква" в районе Белая горка (пещеры)
Буду благодарен нашедшему!!!

1,131 (2015-08-04 11:44:44 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Роман Рыбчук пишет:

Только избранные, как сказал student89736, которые кроме простых сетей ещё и чалки со стерлядью регулярно поднимают, и небезуспешно! При этом звонки остаются без реакции.

Да,  мой  друг Коля  Мужиченко не  капитан  Катанья... Но  ему  недавно  сожгли плавучий  домик у  моста.  Сейчас  он  злой.. и  осторожный. НЕ  давно  сожгли.  Видимо  кого то   обидел...

1,132

Re: Дон, Богучарский район

Рыбаки, кто недавно был? как клёв?

1,133

Re: Дон, Богучарский район

Как попадёшь

1,134

Re: Дон, Богучарский район

Рыбачили в Субботу 8 августа здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVc~nCP1
Было взято две дюжины чехонек, клевала исключительно на салатовый пенопласт  al, пенопласт кончился и кончилась чехонь  ab
три карасика по 1кг и судак грам 700 на опарыша, повезло в последнем случае.
Ну и несколько мелких подлещиков было отпущено. Червяк молчал практически во всех случаях.
Рыбачили с 5 до 16, остались довольны.

1,135

Re: Дон, Богучарский район

Сварил свекольную мелассу поеду через неделю тестить, держись Дон))

1,136

Re: Дон, Богучарский район

serg-27-k пишет:

Сварил свекольную мелассу

Зачем?

1,137 (2015-09-10 21:55:03 отредактировано Melyah)

Re: Дон, Богучарский район

ZP пишет:

Зачем?

Пфф...а патошный не пробовал ни разу?.. ag
Ух, держись Дон!!!))))

1,138

Re: Дон, Богучарский район

Melyahag  ay

1,139

Re: Дон, Богучарский район

Эксперимент хочу попробовать, а в чем проблема? Умники!

1,140

Re: Дон, Богучарский район

Подскажите, как там с уровнем воды в Дону? Что то последний раз как был на реке уровень совсем не порадовал.

1,141

Re: Дон, Богучарский район

Сомовец, Максим очень мало воды!

С уважением,Сергей.

1,142 (2015-09-26 09:52:45 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Все,  как то  сразу не заладилось....Заехал задом  во двор,  чтобы  подцепит лодку.Сходил в дом, чтобы  взять из  холодильника  заморышей и  червей. Взял и  уехал.   Проехав  пол-пути  к  Дону, ловлю себя на мысли, что  автоматом  поглядывая в  зеркало  заднего вида, я не  вижу той  картинки,  что  должна  быть.  Лодки не вижу.
Пришлось  возвращаться  и  все-таки, цеплять  лодку на  фаркоп. На берегу, в  ожидании Цыбулина, перегрузил  все  прибамбасы в лодку, обнаружил, что  съестных  припасов, что  собрала  дочка - нет.  Предстояла  голодная  рыбалка. Приехал Цыбулин. Оказалось, что и он не без  потерь.  Забыл  дома пышку.   Утро  выдалось нервным.  Одно  радовало - погода. Не буду  описывать  красоты. Вы и не то  видывали...  Скажу  просто.   Тишь!   Выплыв  на  яму, где  уже  сидели  самые  ранние  рыбаки,  замочили крюки.  Лёгкая  рябь на  воде в  сторону течения предвещала  неплохой  клев.  Не  скажу, что  в ту  минуту  это  соответствовало  действительности.  Просидев  минут  40,   мы так и не  увидели  поклевок.  С  двух  десятков  лодок  нарастал  недовольный  гул.  Каждый  редкоподнятый  карась  сопровождался  не лестными  комментариями,  со стороны  окружающих.  Понаехали, мол,  тут....  Тем  временем ,  ветерок  стух.   Солнышко  поднялось  высоко и то здесь, то  там  стало  слышаться  мерное  сопение.   Рано вставший  народ  задремал на бесклевьи. Появившиеся с  востока  тучки,  как то  настораживали... Ровно в 10  утра волны  против  течения  стали  достигать  полуметра.  Резко  как-то..  Когда  наши  якоря  оказались  впереди  лодки,  встал  вопрос: " а  дале чё? ...." Ветер, клева  нет.   Жрать  же  начиналось  хотеть!  Народ  разбегается!  А главное  пышки то  нет!  Как без  пышки? Приняли  волевое  решение.  Завели  мотор и  рванули  за  поворот  реки под  покров  леса.  Есть  у меня  ранее разведанная,  супер  секретная    ямка.  Прибыли.  Куда  девалась  изматывающая  качка, ловля  глазами разбегающихся в  разные стороны  кончиков  фидеров.  Первый же  заброс  увенчался  успехом.  Мерная   плотвичка грамм на 300.  Потом  за жирную  морду вытащили  карася. гр. 800.  "Кусок  листа  фанеры"  гр.  на 600.  И пошло  потихоньку.  Цыбулин,  в  азарте и на  радости ,   уже  отбивал задницей  чечетку.  Одно  угнетало.  Хотелось  жрать и  не было  пышки. Так мы  просидели до 3 дня. Много  сходов, оборванных  крюков.  Но  "пропела  труба" и  мы  поехали  домой.  По пути  нам не встретился ни  один  рыбак.  А  встречные  волны  брызгами хорошенько   освежили  наши  вредные  голодные  морды.   Перенести  улов  сразу одним  заходом было  тяжеловато.  Было решено  переложить в  другие  сумки.  Именно  в те,  где  оказались бутерброды  с  колбасой и  пышка " Тутти-Фрутти". ............ У меня безмен  в 10  кг. зашкалил. Цыбулин  поймал  больше.  Где то  кг 30 мы выдернули.    Такой,   вот,  неудачный день нам  выдался....

1,143

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, Рад Вас видеть в строю в добром здравии и хорошем настроении.

1,144 (2015-09-29 11:23:59 отредактировано А.Иваныч)

Re: Дон, Богучарский район

Я думал, что  самый  неудачный  день в  моей  рыбалке я уже пережил...  Ан нет.  Вчера.  Около  полудня.  В  районе с. Грушевое.  Из  лодки  "Ямаран" .  Сине-белого  цвета. Сред бела  дня и  при  наличии  свидетелей. Неизвестными.  Была  предпринята  попытка  хищения фидера  "Космос" с  полным  снаряжением.   Фидер удалось  отобрать. Догнав  его на  моторке,  мечущимся по  реке  от берега к  берегу.   Покушавшийся гад  смылся.  Как в  воду  канул.   На вид:  Серый, невзрачный .  Возраст не  менее 2  лет.  Плотного  телосложения.  Губатый,  нагловатый. Застал  врасплох,  выдернул  фидер  за  плетенку и  потащил в  сторону  Галиёвской  переправы. Опознавших похитителя по  описанию,  прошу  сообщить  Роме  Пономареву.  Это  его  места, он  там  всех  знает. На воде будьте  осторожны!  Возможно  это   вор - рецидивист... ag  А так - нормально!  Самый большей  карась - 1200. * 8 карасей и 6 подлещиков. Подлецов не  взвешивал. Но так, около 500гр наверное.  Мож чуть  больше....  Но  ветрюган .....! Брало, в  основном , на  "барабульку".

1,145

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч пишет:

 Покушавшийся гад  смылся. 

ag  ag  ag

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

1,146

Re: Дон, Богучарский район

А.Иваныч, я временно в завязке!  ag

1,147

Re: Дон, Богучарский район

Две недели назад были с друзьями в Галиевке, как нам и сказали местные, карась ушел в сторону Мамона, что правда, ловилась только Чехонь, но и ей были очень даже рады, лично я поймал 6 кило, разошлась по друзьям товарищам в  виде таранки)

1,148

Re: Дон, Богучарский район

Чехонь и  сейчас  поклевывает, но это  другая  снасть.Другая  наживка. В основном  все  охотятся за  карасем и  лещем.  Вот и  сегодня в 6-30 на  Дону  уже с десяток  лодок. У  переправы.  Есть  карасик  .Ловим. Лещик гр.700, тоже не  плох...

1,149

Re: Дон, Богучарский район

Други, скажите как дела с хищником на переправе? Заранее спасибо.

1,150

Re: Дон, Богучарский район

бастует, пиписечный окунь ловится, недавно был там, хвалится особо нечем, одного леща выдернул хорошего,всё остальное подлещик и лаврушка, даже отчёт писать не стал, по хищнику много чего переполоскал - ОП.

1,151

Re: Дон, Богучарский район

А я в воскресенье очень хорошо отловился по чехони (сидел ниже переправы км на 1,5)
и карасик проскакивал
в итоге кил под 10 надергал тараночки в зиму!!!!

1,152

Re: Дон, Богучарский район

AeShoraz пишет:

Други, скажите как дела с хищником на переправе? Заранее спасибо.


Как то, не  очень...

1,153

Re: Дон, Богучарский район

Звонил не так давно, хороший знакомый, форумчанин, Роман Рыбчук, сказал в Дону раба кончилась, ловил на фидер, в прилове 2 плотвички и бычок

1,154

Re: Дон, Богучарский район

Всем хорошего дня), подскажите как сейчас обстановка на дону , с осени не был ((, работа. клев есть или ни как ?

1,155

Re: Дон, Богучарский район

Мужчины , подскажите как ледовая обстановка на Дону?