111 (2012-03-27 19:06:46 отредактировано alex)

Re: Весенняя охота 2012

Сергей Ф. пишет:

снег кругом

А нефиг было снегозадержание проводить... ag

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

112

Re: Весенняя охота 2012

alex пишет:

А нефиг было снегозадержание проводить... ag

Да рад бы ,да вот живу в самаре, собираюсь на открытие но судя по погоде отпуск взял зря

113

Re: Весенняя охота 2012

все будет отлично,открытие вовремя. за две недели успеем стволы прогреть. у меня было видение охота будет.

а может гранатку кинуть?

114

Re: Весенняя охота 2012

Где как, а в Павловском, Бутурлиновском, В. Мамонском  районах снега на полях почти нет, да и Дон приоткрылся, утка пришла и гуся видели, вообщем охота будет!!!

115 (2012-03-28 14:50:18 отредактировано Виктор_1984)

Re: Весенняя охота 2012

куда народ подевался?  был но месте предпологаемой охоты, гусей море, уток чуть побольше, сидят и ехидно улыбаются. взял путевку, норма 3 гуся и 2 селезня, это что везде так или только у нас?

а может гранатку кинуть?

116

Re: Весенняя охота 2012

В правобережье Саратовской области нормы добычи побогаче будут.
В угодьях общего пользования: вальдшнеп - 6, гусь - 3, селезень - 5 (за день охоты).
В закрепленных угодьях - нормы увеличены в два раза.

117

Re: Весенняя охота 2012

В Борисоглебском, Грибановском, Поворинском и Терновском районах снегу везде полно. Уток и гусей ни кто не видел, так что открытие охоты проведется дома!

118

Re: Весенняя охота 2012

k104ox пишет:

В Борисоглебском, Грибановском, Поворинском и Терновском районах снегу везде полно. Уток и гусей ни кто не видел, так что открытие охоты проведется дома!

Грех в такой день дома сидеть. Как говориться - главное участие, а не победа.  az

119

Re: Весенняя охота 2012

k104ox пишет:

В Борисоглебском, Грибановском, Поворинском и Терновском районах снегу везде полно. Уток и гусей ни кто не видел, так что открытие охоты проведется дома!

Не-е-ет Не-е-ет да и хрен сним нет Будет. 2 недели в переди, а гусей видели в грибановском р-не, да и утка пришла.

120

Re: Весенняя охота 2012

Думал может в Новохоперский район катнуться, никто не знает как там сейчас с гусем, снегом на полях или куда еще кто посоветует глянуть, 100верст не крюк, но направление хотелось бы понимать?

121

Re: Весенняя охота 2012

собираем чемоданы и .... свобода!

а может гранатку кинуть?

122

Re: Весенняя охота 2012

айвенго едь в ольховатский район утки тьма гуся чуть меньше да и снега на полях почти нет

123

Re: Весенняя охота 2012

Виктор_1984 пишет:

собираем чемоданы и .... свобода!

собраны уже давно ))))) каждые 5 мин на часы смотрю )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

124

Re: Весенняя охота 2012

все! да здравствует ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ОХОТА!!!!! я выдвинулся )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

125

Re: Весенняя охота 2012

Братья по увлечению всех с предстоящей охотой, удачи вам прекрасных впечатлений. Кстати сегодня после 12-00 у нас гусь попёр и конкретно.........Всем НЕ ПУХА НЕ ПЕРА.

126 (2012-03-30 21:40:14 отредактировано Айвенго)

Re: Весенняя охота 2012

BekaS пишет:

айвенго едь в ольховатский район утки тьма гуся чуть меньше да и снега на полях почти нет

Утки у нас очень много, поэтому цель поездки исключительно из-за гуся, уток я стрелять не буду, у себя еще успею. В любом случае спасибо, если еще кто нибудь что то по гусю подсказать может подскажите пожалуйста, куда еще есть смысл податься. Всем ни пуха, ни пера!

127

Re: Весенняя охота 2012

Битюжок пишет:

Братья по увлечению всех с предстоящей охотой, удачи вам прекрасных впечатлений. Кстати сегодня после 12-00 у нас гусь попёр и конкретно.........Всем НЕ ПУХА НЕ ПЕРА.

А со снегом как на полях?

128

Re: Весенняя охота 2012

Снег есть только около посадок. Но на поле не зайти не заехать не возможно. Сегодня на квадроцикле искали место для засидок проезжали с большим трудом после поездки дома пошёл в душ прямо в одежде весь был в грязи.

129

Re: Весенняя охота 2012

Значит поля фактически чистые, а грязи по колено, это тоже хорошо, праздно шатающихся и разъезжающих не много будет!

130

Re: Весенняя охота 2012

Эххх!!! Ни пуха Вам ни пера br
Я на весеннюю не попадаю. Порадуйте хоть фотками и отчетами bv

131

Re: Весенняя охота 2012

с первым днем всех, охота состоялась! добыл селезня. гусей море, утка видимо прошла, остались одни свиязи, и тех не особо,до полуночи летали,а потом как обрубило, хотя погода отменная, мелкий дождик и тепло, мистика. садились гуси, правда в23 00 целый час наблюдал, а потом пришел сосед  по охоте и гусей как ветром сдуло,досадно,

а может гранатку кинуть?

132

Re: Весенняя охота 2012

"открывался"в Кантемировском районе,охотников много,стрельба стояла с 4 утра,открылся не плохо с 6 утра до 9 взято 4 селезня на одного,утки много,утром гуся не было,в обед прошли 2 тысячные стаи гуся,сегодня вечером еще за селезнем завтра за гусиком попробую,фото по приезду домой.

133

Re: Весенняя охота 2012

первые трофеи

134

Re: Весенняя охота 2012

Суббота прошла по нулям. Утки вообще нет ни на пойме Битюга не в полях. Первый трофей только в воскресенье вечером. Гусик мотается небольшими стайками. Но так как охотников слишком много ему просто негде не позволяют даже снизится на ростаяние выстрела не говоря уже чтобы сесть. За вечер налетело два табунка голов по десять один просто про------ал так как летели молча. Из второго выбил одного. Но ещё впереди как минимум неделя основного пролёта гуся.

135

Re: Весенняя охота 2012

Битюжок, вот это по взрослому, с полем!

а может гранатку кинуть?

136

Re: Весенняя охота 2012

С полем парни!  ay

137

Re: Весенняя охота 2012

Открылся и я. Пятница, вечер, разговоры, коньячок, погода норм, все в предвкушении. Суббота, 4:30 , блин дождь!!!!, 5:30 бл.. снег!!!!!!, выдвинулись постояли часика полтора - зима отдыхает, валило хлопьями, на машине слой 5 см, из дичи не видели даже воробьев, глухо как в танке! Суббота 18:00 погода супер - солнышко, ручьи бегут, высадили уток. первая и единственная стайка уток прошла на кислороде в 21:30, + две стайки гусей, все больше никого! Воскресенье 5:00 - температура ноль, тишина - опять предвкушение )))))) 5:20 - снег!!!!!!! Я вспомнил все матерные слова какие знал!!!!! высадили уток, пролетело 2 утки и когда уже собирались налетела стайка гусей шт - 6, по которым благополучно отсалютовали ))))) Сегодня звонил отцу - он ходил не летает ничего!весной почему то не пахнет! и на деревьях почки даже ничуть не набухли. Будем надеяться за 2 недели что-нибудь изменится )))))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

138

Re: Весенняя охота 2012

Всем охотникам привет! Хочется тоже высказаться!
Пятница, приехали после работы  в угодия, быстро сбегал на место, поправил скрадки. погода класс. В доме натопили печку, жареная картошка, разносолы, воспоминания, воспоминания...
Сидели до 24 00 звезды тишина...
Утром подъем в 3.30, перекус, пожелания всего хорошего, на улице морось (Прогноз погоды знал заранее и знал что оправдается  на все 120%). Пошли на место, пошел сильный дождь, уровень реки заметно поднялся за ночь. По дороге вдоль реки два бобра плюхнулись в воду. Высадили уток, сели в скрадки, стали ждать. Промок насквозь, замерз, в 5.30 пошли утки. ПРошли две пары, подсадные работали хорошо, но подсадки не было. Утренние сумерки, пошли стаи мелких птиц (не понял каких).
И тут неожиданно из-за леса заходит четверка холостых селезней, утки дали сразу такую сильную осадку, что я враз согрелся, а они камнем упали в лужу. Выстрел и два остались лежать...
Больше ничего не было, пришли в дом, чай, согревание и ожидание новой охоты на неделе... завтра.
Всем удачи и с праздником охоты!!!

Битюжок Спасибо за утки, одна (никакаю) мой приятель ее продал, другая работала отлично, претензий нет (но все-таки, она наверно не прошлогодняя, как ты говорил). Удачи!

Время Не Ждет

139

Re: Весенняя охота 2012

Всем привет. Открылись и мы 1 апреля. Результат на фото, отчет чуть позже

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

140

Re: Весенняя охота 2012

MR.CHE, с полем!  ученика возьмешь?

141

Re: Весенняя охота 2012

MR.CHE пишет:

Всем привет. Открылись и мы 1 апреля. Результат на фото, отчет чуть позже

Красава !!! В каком районе открывались?

142

Re: Весенняя охота 2012

MR.CHE
Лекса, с полем! Ай да малодца!Ты как всегда.Примай поздравления bi !
Я 31 на вечерке и 1 на утряне только смог побывать. Было два налета из снежной пелены, - не слышал и видал только в поседний момент, раз пятеро и во второй четверо.
В общем, - меткий глаз, да кривые руки. Теперь вот снова только на вых. смогу попасть.(Работа, мать ее впоперек!)

Русский, значит - православный.

143

Re: Весенняя охота 2012

Сергей65, по моему мы знакомы, и охотились рядом, )))))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

144

Re: Весенняя охота 2012

k104ox. Так как наши чертовы чиновники который год подряд открывают весеннюю охоту раньше положенного срока, как минимум на неделю, то открываемся мы исключительно у соседей. Волгоградская область, там всё в срок.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

145 (2012-04-04 13:40:04 отредактировано Айвенго)

Re: Весенняя охота 2012

Планирую заехать завтра в Воронеж к 9ти часам утра за путевками, но т.к. дорога вещь не предсказуемая, подскажите пожалуйста, до скольки часов завтра контора у вас по выдаче путевок работает?
Так же если есть у кого интерес по манкам утино-гусиным покажу-подскажу, с собой их будет... ad

146

Re: Весенняя охота 2012

Результат вчерашней вечерней охоты.

147

Re: Весенняя охота 2012

valse55 пишет:

Сергей65, по моему мы знакомы, и охотились рядом, )))))))

valse55 похоже так оно и было. ab

Русский, значит - православный.

148

Re: Весенняя охота 2012

MR.CHE пишет:

k104ox. Так как наши чертовы чиновники который год подряд открывают весеннюю охоту раньше положенного срока, как минимум на неделю, то открываемся мы исключительно у соседей. Волгоградская область, там всё в срок.

Молодца, а мы со своей неорганизованностью и занятостью на работе походу и не откроем вовсе! Завидую тебе белой завистью!!!

149 (2012-04-04 19:41:13 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2012

у кого какие соображения на эти выходные?
Спрашиваю потому, мне сейчас сказали что в субботу Благовещенье а в воскр.- Вербная.
Губернатор наш,- педрилло гнуснопрославленный, не мог сроки еще на неделю сдвинуть. Только дни теряем.

Русский, значит - православный.

150

Re: Весенняя охота 2012

Айвенго пишет:

до скольки часов завтра контора у вас по выдаче путевок работает?

Предполагаю до 18. тел 226 45 10

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

151

Re: Весенняя охота 2012

Сергей65 пишет:

Губернатор наш

Сергей65 пишет:

не мог сроки еще на неделю сдвинуть

Предполагаю, что губеру предлагают, то он и подписывает, и не должен вникать в такие тонкости

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

152

Re: Весенняя охота 2012

alex пишет:

Предполагаю, что губеру предлагают, то он и подписывает, и не должен вникать в такие тонкости

alex
ну да....., царь-барин то хороший, А  вот холопы его плохие.
Лекса, все они там одним мазаны.

Русский, значит - православный.

153

Re: Весенняя охота 2012

Сегодня был в полях. Гуся море. Основная масса летит в сторону Воронежской области. 7.04 у нас открытие. Как и в прошлом году открываться буду в сугробе. Место уже подготовил.

154

Re: Весенняя охота 2012

aasin, неужто скоро прилетит? твои слова да гусю в уши.

а может гранатку кинуть?

155

Re: Весенняя охота 2012

Виктор_1984 пишет:

aasin, неужто скоро прилетит? твои слова да гусю в уши.

До вас конечно долетит, а я вот боюсь, что к открытию у нас перелет затихнет. По опыту прошлых лет самый массовый пролет - это первые 4-5 дней, а потом меньше. А у нас уже второй день прет толпами.

156 (2012-04-09 21:35:57 отредактировано chelnakoff)

Re: Весенняя охота 2012

в этом году без гуся((((чирков море....

157

Re: Весенняя охота 2012

Вот и прошло долгожданное открытие весенней охоты. Чего боялся, то и случилось. К 7 апреля гусиный перелет закончился (прошла первая волна серого). По гусю ОП. Выходные прошли и гусь попер с новой силой (теперь гуменник). До следующих выходных боюсь и эта волна пройдет. Вот такой закон подлости. Утка есть, но не много. Погода отвратительная, второй день льет как из ведра. Радует, что впереди еще почти две недели. Всем ни пуха, ни пера.

158

Re: Весенняя охота 2012

chelnakoff, эта участь многих постигла, утка прошла до открытия. сам взял 3 селезней за всю охоту и 2 чирка, поздно открыли. не удачная охота, дольше ждал.

а может гранатку кинуть?

159

Re: Весенняя охота 2012

ребята....... охота нормульььь. гуся ни одного,но селезня по путёвке брал. Климов сказал.........сегодня по расдио. что браконьеров много....но они сами из нас их сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

160

Re: Весенняя охота 2012

Парни не знаю как кто, а мы с Зуечем прошлые выходные отметились по полной. И гусиков взяли и утьва всю ночь с пятницы на субботу шла. Даже к чучелам с помощью манка посадили утром гуся. Такой охоты не было у меня лет десять при желании можно было набить мешок, но зачем.

161

Re: Весенняя охота 2012

Рыбачок пишет:

Парни не знаю как кто, а мы с Зуечем прошлые выходные отметились по полной.

  Ну да научились мы его искать и подманивать. Этим сезоном очень доволен.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

162

Re: Весенняя охота 2012

Спасибо этой весне! Все было хорошо. Надеемся на новый сезон.

Время Не Ждет

163

Re: Весенняя охота 2012

Липецкая область-Тамбовская область
Внимание!!!!! Найдена собака ГОНЧЕЙ породы, скорее всего эстонская гончая в деревне Пальнёвка (Тамбовская область, Петровский район).....В крайнем истощенном состоянии, хромает, очень умная,ручная, на глазах постоянно слёзы...По видимому потерялась во время охоты..СРОЧНО ищем хозяев, потерявших такое доброе потрясающее животное!!!!!
Обращаться: vk.com/id52453301

164

Re: Весенняя охота 2012

Други-охотники, всех с охотой вообще и с полем в частности!

У меня охота в общем-то не сложилась.
На открытие выезжал в бутурлиновский р-н на Битюг. Птицы практически не было. Да и погода гадская (но это пол-беды). Короче открытие прошло по нулям.
7-го уехал к себе в деревню в Липецкую область (р. Воронеж). Приехал Алех. Выехали на разлив поставили скрадки. Охотиться начали в воскресенье утром. Пока рассветало Алех взял трех селезней. У меня ноль (я, как гостеприимный хозяин, договорился с селезнями, чтобы летели к его подсадной).
Вечером лета практически не было. Хотя наши утки работали не слабо.
В понедельник уже я взял селезня и чирка.
В это утро я воочию убедился, что значит классно манить гусей. Алех один раз "дунул" в манок и пять красавцев повернули на меня. Шли низко (очень сильный туман) - 5-7 метров. У меня в стволах дробь "5" и "7"... Короче ушли гусики. Обидно - накой налет бывает раз в жизни.
А Алексей классно манит. Накануне развернул гусей, когда мы во дворе дома после вечерней зари и ужина во благе покуривали.
Ну а в понедельник в обед у меня умер тесть. И охота на этом закончилась. Алех уехал. А меня накрыли соответствующие хлопоты.
Еще раз пошел на утреннюю зарю в пятницу, но за это время уровень воды поднялся больше, чем на метр, а я к этому не был готов.
В общем как-то так.
Еще раз всех с охотой.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

165

Re: Весенняя охота 2012

Несколько фото с охоты. Если говорить в двух словах, то охота удалась, хотя и ожидал лучшего.  Дичь видел, дичь добыл, с природой пообщался. А что еще для счастья надо! bp