1 (2012-02-26 11:04:20 отредактировано chelnakoff)

Тема: Весенняя охота 2012

ну что ребята!!!!уже не может не греть душу эта капель за окном,промокшие ноги от ходьбы по лужам,кот мой как то странно себя ведет плачет и смотрит в окно))))сегодня утром нас разбудила птица на ветке, возле балкона курлыкаящая так что проснулся весь подъезд....весна!!!как идут подготовки к сезону?готовность?новинки?изобретения?мнения?приобретения?начну с себя, вообще весной в этом году я пойду лиш 3 раз, поэтому в этом деле я не спец, но тем не менее кикимору я преобрел,12 фанерных гусей тоже,манок заказал,вещьмешок готов, осталось дело лишь во времени хоть в марте еще будут стоять -8 -10(((в гараже еще лежат утки чучела если их посадить вместе с профилями лишним не будет? кикимора на фото.

2

Re: Весенняя охота 2012

если на гусЯ, то утку лучше не подмешивай.  Если на утку, - то можно посадить пару гусей на берегу . Но смысл? Я в этом году буду ворону пробовать и на тех и на других. А то лежит второй год без дела. Но думаю что большой пользы не даст.

Русский, значит - православный.

3

Re: Весенняя охота 2012

У меня уже пару недель свербит в одном месте  ab  Решил, пока есть время изготовить еще 30 штук профилей. 8 вырезал, остальные в процессе. Приобрел новый манок на гуся эхомань элитный № 4. Соседи уже вешаются (живу на пятом этаже). Есть задумка изготовить скрадок для гусиной охоты из коркаса пластиковой теплицы (в сборе без ткани весит 2 кг). Может конечно и бред, но если получится, выложу фото.

PS  Ну нет больше сил сидеть сложа руки.

4

Re: Весенняя охота 2012

aasin пишет:

У меня уже пару недель свербит в одном месте  ... Соседи уже вешаются (живу на пятом этаже). ...

бедные, несчастные  соседи  ag  bj

Русский, значит - православный.

5

Re: Весенняя охота 2012

Ворона пользу большую даст.

6

Re: Весенняя охота 2012

aasin-выкинь фотки своих профилей.

7

Re: Весенняя охота 2012

Васил пишет:

aasin-выкинь фотки своих профилей.

Готовые есть только покупные (12 штук), свои еще не раскрашивал, вырезал пока только отдыхающих по трафарету от покупных. Раскрашивать думаю в тон с покупными. Для удаления бликов от краски посоветовали краску мешать со скипидаром 4х1.

8

Re: Весенняя охота 2012

Васил пишет:

Ворона пользу большую даст.

воооот! Ты её и будешь устанавливать! ab  Продумывай заранее, где шест взять (Может на старую удочку телескопическую?)  или как то иначе ее ,заразу, "высадить".

Русский, значит - православный.

9

Re: Весенняя охота 2012

Васил а я случайно не у вас покупал на БАМе профиля?

10

Re: Весенняя охота 2012

chelnakoff-да у меня как с ними охотелся.

11

Re: Весенняя охота 2012

Сергей65 какие шесть у меня две вороны есть нам их хватит,на кочки посадим и усе.

12

Re: Весенняя охота 2012

Васил да я ж вот месяц назад покупал помнишь на синей мицубиси?еще не проверял!как тесен охотничий мир))

13

Re: Весенняя охота 2012

Васил пишет:

Сергей65 какие шесть у меня две вороны есть нам их хватит,на кочки посадим и усе.

не шесть( штук) а Шест( палка, дрючок, подсада) на которую мы этих "каркуш" посадим повыше. ag
у меня тоже пара есть ab
как посадим, к нам не ути\гусики, а все вороны с округи слетятся  ai   ag

Русский, значит - православный.

14

Re: Весенняя охота 2012

когда в этом году открытие?

15 (2012-02-28 13:56:55 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2012

AREG
Должно быть в последнюю субботу марта. А там, +- 2 недели от губернатора, он может корректировать своей властью. А он у нас не охотник, так что кто его знает,- точную дату. Но готовимся к 31.03.12!

Русский, значит - православный.

16

Re: Весенняя охота 2012

Сергей65, как всегда гуси пролетят) и тогда откроют!

17

Re: Весенняя охота 2012

AREG
не нужно о плохом!  ab
все у нас получится! и полетят они когда мы готовы будем!

Русский, значит - православный.

18

Re: Весенняя охота 2012

Сергей65az

19

Re: Весенняя охота 2012

AREG пишет:

Сергей65, как всегда гуси пролетят) и тогда откроют!


По гусю волноваться не стоит, он сидит у нас до конца мая. Так что не пропустим. А вот по утке может быть все...

20

Re: Весенняя охота 2012

Евген 85
Жень, тут чем ближе к сроку, тем сильнее подмывает. Каждый год трем одно и то же. А все равно волнительно! Не думаю что утка в этом годе пройдет рано, на озерах, ну на моих, где охочу, лед более полуметра. Опять же все зависит как на юге тепло придет.

Русский, значит - православный.

21

Re: Весенняя охота 2012

Сергей65, Сергей, да у меня уже у самого шило в одном месте  ag  Как только пришло потепление, так начала душа тревожиться. Стал по охотничьим магазинам ездить, хотя сам не знаю зачем. Но 2 манка (PL-22) всё же купил. Буду друга обучать, чтобы в унисон пели ab

22

Re: Весенняя охота 2012

Евген 85
такая же беда! сегодня на работе "окно" спокойное, дел почти нет, вот тут и сижу\пишу в "трепе", то на балкончик выйду, то опять за стол, душа мается уже. А раньше 8-го в свои края не попаду, пока дождешься срока, - с ума сойти можно.Был сегодня с утра в охот.магазе , еле ушел оттуда. ab

Русский, значит - православный.

23

Re: Весенняя охота 2012

Уважаемые охотники, не знаю правильно ли я выбрал тему, но все таки: не может ли кто нибудь подогнать шкурку зайца и сколько это будет стоить , можно в личку)

Рыба есть - ловить надо уметь...

24

Re: Весенняя охота 2012

уже отвечал, подожди немного, может у кого и отыщется.

Русский, значит - православный.

25

Re: Весенняя охота 2012

Сталкер
Уважаемые охотники, не знаю правильно ли я выбрал тему, но все таки: не может ли кто нибудь подогнать шкурку зайца и сколько это будет стоить , можно в личку)

Думаю, что сейчас это просто нереально, это супер фантастика. Легче встретить инопланетян, нежели снятую шкурку зайца.

Время Не Ждет

26

Re: Весенняя охота 2012

Сталкер,  В сязи с тем что на шкурки нет спроса да и как то не модно ходить в заячих шапках сейчас никто их не собирает и не выделывает.Лично я их отдаю собакам в качестве пощирения.

27

Re: Весенняя охота 2012

Мужики первая новость,в Липецкой обл.в Усмани видели первых гусей,стайка была из 7 штук,шли метров 90 и орали.

28

Re: Весенняя охота 2012

Ребят, я смотрю вы все время шкурки\перья выбрасываете, так мож если кому не лень как что появится перед тем как выбросить спросите нахлыстовиков , мож кому что нужно будет) ab

Рыба есть - ловить надо уметь...

29

Re: Весенняя охота 2012

Васил пишет:

Мужики первая новость,в Липецкой обл.в Усмани видели первых гусей,стайка была из 7 штук,шли метров 90 и орали.

Что то уж совсем рано! Не ожидал!

Сталкер пишет:

Ребят, я смотрю вы все время шкурки\перья выбрасываете, так мож если кому не лень как что появится перед тем как выбросить спросите нахлыстовиков , мож кому что нужно будет) ab

Вы бы (нахлыстовики) написали, что вам может быть полезно, а то всю требуху от добычи везти больно геморойно. Может вам нужно 2-3 пера на 10 мушек, да ещё каких нибуть из под мышки например, а нам целую "подушку" с собой с охоты везти и потом на свалку выбрасывать, по всей округе перья ...
В общем или в minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1544 или отдельную тему создать нужно.

30

Re: Весенняя охота 2012

Васил пишет:

Мужики первая новость,в Липецкой обл.в Усмани видели первых гусей,стайка была из 7 штук,шли метров 90 и орали.

Вероятнее всего это серые, они самые первые идут ещё когда снег лежит. Несколько лет назад я тоже в это же время видел, думал у меня глюк от постоянных мыслей об охоте.

31

Re: Весенняя охота 2012

С 3 по 5 марта был на рыбалке на Маныче Ростовской обл. ГУСЬ уже там !!! (пол рыбалки просмотрел в небо)

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

32

Re: Весенняя охота 2012

С 10 по 25 марта открыта весенняя охота в Ставропольском крае!
Зачем подписи собирать непонятно?

Время Не Ждет

33

Re: Весенняя охота 2012

В поворинском районе  видел стайку из 15-20  гусей!

34

Re: Весенняя охота 2012

AREG пишет:

В поворинском районе  видел стайку из 15-20  гусей!


AREG, а где именно видел? Я только оттуда приехал.

35

Re: Весенняя охота 2012

Евген 85, около совхоза байчурово!

36

Re: Весенняя охота 2012

AREG пишет:

Евген 85, около совхоза байчурово!


Понял, спасибо! Хорошие новости. Высоко шли или низко?

37

Re: Весенняя охота 2012

Евген 85, метров 100

38

Re: Весенняя охота 2012

Совхоз Байчуровский - это аномальное место (без шуток). Лет 20 езжу в те края на рыбалку. И как правило первого гуся замечал именно там. С чем это связано - не понятно, но гусь там появляется когда водоемы еще подо льдом, а на полях сугробы снега.

39

Re: Весенняя охота 2012

Сегодня с утра сбегал в общество и как выяснилось - не зря. Саратовская область: левобережье (то что ближе к Казахстану) открытие 24 марта. Правобережье (то что ближе к Воронежской области) открытие 7 апреля и до 22 апреля. Уже взял путевку (400 руб). Осталось определиться с местом охоты и в путь. Радует, что не вся охота пройдет в сугробе (со сроком открытия подфартило).

40

Re: Весенняя охота 2012

aasin пишет:

Правобережье (то что ближе к Воронежской области) открытие 7 апреля и до 22 апреля.


Неужто и у нас откроют в этих числах!!! Было бы здорово. За несколько лет открытие будет во время, если откроют опять же как надо.

41

Re: Весенняя охота 2012

Евген 85 пишет:


Неужто и у нас откроют в этих числах!!! Было бы здорово. За несколько лет открытие будет во время, если откроют опять же как надо.

По опыту прошлых лет могу сказать, что в Воронежской области охота всегда открывалась на неделю раньше чем в правобережье Саратовской области, если не ошибаюсь, за исключением прошлой весны (открыли кажется одновременно). Даже у нас в области разница в открытии (левобережье и правобережье) всегда была неделя, а в этом году две недели.

42

Re: Весенняя охота 2012

у нас планируют 31

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

43

Re: Весенняя охота 2012

Если откроют 31 это будет самое то. bi

44

Re: Весенняя охота 2012

Мне кажется нужно числа 7 апреля можем на пролет не попасть.

45

Re: Весенняя охота 2012

Со следующей недели наступит весна (будет тепло и влажно).
Со сроками открытия будет все нормально!!!

Время Не Ждет

46

Re: Весенняя охота 2012

В районе с. Листопадовка грибановского р-на видел 3-х гусей на космической высоте, но душа уже заиграла и настроение поднялось!!!

47

Re: Весенняя охота 2012

А я с 4-го по 7-е апреля в Москве в командировке.
Неужели с охотой облом?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

48

Re: Весенняя охота 2012

Паш мы за тебя отстреляемся.

49

Re: Весенняя охота 2012

Скоро уточки начнут вооружаться![видео]

50

Re: Весенняя охота 2012

Как мне известно в Воронежской области открытие весеннего сезона с 31.03.2012.
- мужики подскажите ближе к охоте вскрылась ли от льда р. Савала, в Грибановском районе?!

51

Re: Весенняя охота 2012

Жига пишет:
- мужики подскажите ближе к охоте вскрылась ли от льда р. Савала, в Грибановском районе?!

Конечно вскроется, посмотри на термометр, какая жара за окном!

Время Не Ждет

52

Re: Весенняя охота 2012

В 2009 году был на Савале, погода была +6, правда ночью морозило до - 4 и река была закрыта льдом, на лугах вода стояла  около 20 см, но мы своё взяли!
В Грибановском районе не плохой пролет гуся!

53

Re: Весенняя охота 2012

Для пролета ещё рано. Все поля снегом закрыты.

Береги природу, мать твою!

54

Re: Весенняя охота 2012

кто нибудь подскажет когда открытие?

55

Re: Весенняя охота 2012

Открытие 31 марта на 15 дней - гусь, утка!