1 (2012-02-15 22:32:51 отредактировано Сергей65)

Тема: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Охота и Рыболовство на Руси – 2012 весна.
Ну вот побывал я еще на одной выставке на ВДНХ. Видимо эта выставка будет завершающей в череде моих посещений подобных мероприятий. Шел на выставку с целью вполне конкретной,- нужна лодка – каноэ, от ГК мефодий. Ну да я тут о ней писАл уже. Но как всегда, по непреложному российскому, тримандоблядскому  закону подлости, этой славной компании сегодня на выставке не было. Может будут завтра и впоследствии, но я уже не попадаю.
Но, тем не менн , пришел раз, нужно ходить смотреть. Подозревая изначально  что подобные ходьба-смотрины могут быть, заранее ограничил себя в финансах.Напрасно, не знаю как в рыбачьих приладьях, а в охотных ни хрена путевого не было. А то что и было, по ценам не шутейным.
Но по порядку. Ночью в Москвабаде шел снег, видимо стихия как всегда нагрянула внезапно, и доблестные московские дворники просто проспали. Ни хрена не убрано и не расчищено. От метро идти было по довольно таки глубокой снежно-солевой каше было весьма напряжно. Выставка весенняя традиционно большая, и поэтому размещается в 2-х павильонах(75 и 69,- вроде как так, хотя цифирь могу попутать) Ну я и поперся по фионеровскому пригласительному билету в 69 павильон, пройде ,зашел с центрального входа ВДНХ, мимо 75.Оказалось что зря, хоть и недалеко, но пришлось возвращаться, оказывается регистрация и проход таких умных как я, по бесплатным билетам, как раз была в 75 павильоне.зарегился там. Получил бирку нагрудную, и …. Решил пройти по этому . как оказалось, рыболовному павильону- выставке. Павильон просто громадный, весь его не обошел. Ну не рыбак я! Хотя удочку подержать, пока мои на речке на даче купаются могу ,и с удовольствием могу. Но чтобы вот так активно втыкиваться  в витрины с блеснами-воблерами, нет, увольте.- в глазах рябит от обилия  этих крючков\мормышек.
Но, тем не менее, ходил и честно все ( старался по крайней мере сделать снимков побольше) фоторрафировал. По старой памяти забрел в павильон «Волжанки»( смеяться не надо, в других новомодно-англицки обзываемых удилях\спинингах я все равно ни хрена не петрю) и ошалел от цен на их продукцию. Была мысль купить 7-ми метровую «волжанку-спорт», вроде как осенью пожалел 3500, а тут как глянул,- 4 с х@ем. Причем йух не маленький, цена почти 5000р.На мое возмущение( я не один вслух там охреневал с цен на удочки) продавцы сказали что сами в шоке, но что они могут сделать? Ничего, стоять и продовать по ценам что диктует экономика. В общем не купил ни хрена, расстроился слегонца и побрел в свой любимый павильон «Охота».
По пути совал в пакет всякие разные рекламно-красочные проспекты  и прайсы. Кому интересно, встретимся  в начале марта,- отдам.
По пути, в переходе между павильонами, увидел братьев-белорусов, привезли настенные картины из композиций и одиночных бабочек\жуков. Красиво.Посмотрите фото.
Зайдя в «Охота», еще не видя толком ни чего, а на душе уже как то гадко стало. От охотных дел там было не так уж и много. Торгуют ВСЕМ! Как в Бухаре на базаре.Ну шучу. Полно ножей узбекских,- пчаков. Их посуды и прочего в моем понимании дерьма. Нет, конечно не дерьмо все это, но уж точно не место этим вещам на этой выставке!
Много лодок, просто огромное количество. Причем (мое впечатление) особо много уфимских лодок. Как фабричных, так и малого бизнеса.Лодки всякие, но уже преобладают ПВХ. Причем видно, очень разные по качеству, но все весьма приемлемые по цене.Причем продавцы в открытую говорят что отдадут дешевле, пример, от 8,5т.р скидывают сразу 2 и говорят что готовы далее говорить. Вообще заметна тенденция , можно торговаться, охотно идут навстречу. Зашел к товарищу, он с Ярославля, «Виал» - торгует лодками, фурнитурой к ним  и прочими аксессуарами, Говорит что все, более он на эту выставку не ездок. Цена за место более 100 т.р. а торговли живой нет  и  договора почти не заключаются.
Ну ладно, а то отступаю сильно от цели повествованияю. Торгуют как и говорил всем, увидите на фото. Интересно, но не затем приходим.
Полно ножей, у меня есть подозрение что в ФЗ «Об Охоте…» статья про добычу холодным клинковым оружием имеет непростую подоплеку. Судя по количеству холодняка и заготовок к нему, большая часть охотников именно как с ножом на кабана, да что там кабан, на утку! Не ходит. Причем на каждвый вид утки у них свой нож! В общем ножи, ножи и еще пять раз ножи, Всякие и всяческие. У меня до сих пор от их обилия( не разнообразия, нет!) в глазах рябит.
Пока шатался, по другому и не скажешь, по выставке,- набрел на стенд с продажей женьшеневой настойки. Попробовал, немедленной пользы не ощутил, но пузырь с корешком  взял. Будем с женой приобщаться к народной медицине. Чучалок новых разработок нет, а те что торгуются,- цены непомерные. Подошел к ростовчанам, «Сфера» их чучалки в нашем коллективе многим уже привозил,- знакомы, Но у них только опт. На все. Хотел взять или заказать к их чучалам что у меня в пользовании, «жопных» грузил, Говорят нет, и делать не намерены. В общем грусть по всем статьям. Что еще, почти все что наше российское производство.- все питерское.вл всяком случае охотная снаряга оттуда. Но что прискорбно, и сетей много из Питера там видел в продаже. Много! И берут их. Ну да это на их совести пусть будет.
По охотной снаряге,- опять была достойная «ЭШП Девятка». Именно что была! Раньше была более лучшего качества и по приемлемым ценам. Сейчас видел тоже вроде что и ранее. Но уже и ткань пореже, и 2лапши» маскировочной поменее, и цена подросла прилично. Так что «Лешии\кикиморы» и прочии» маскировочные нечисти» проще делать самому.
О! наткнулся на тирольские шляпы охотные. Цена конечно не совсем съедобна, но при желании переварима. Одно плохо, на меня нет размера.  По оружию, - вроде было, вроде как и не мало. Но вот так чтобы что то к душе легло, - такого нет. И народ подходит, взгляд, вроде как интерес, и отходят.Интересных моделей\новых, - нет и опять , цены задраны выше магазинных.
Все что видел, описать невозможно,- или будет много и долго. Смотрим фото и каждый что то увидит для себя интересное, если вопросы,- в личку, - отвечу.

Ну и как резюме (мое, может кто то видит по другому)- грустно. Очень грустно. Приучили и охотить и рыбу ловить в комфорте. И не просто в комфорте а еще и с выеб@нами. Для рыбы и бойлы и корма такие что самому есть впору. А уж какою нибудь Сомали или Кению накормить,- как нех. делать! И снасть не снасть, а все с высокомудульного графита или что то подобное.
По охоте и ружья не ружья, и ночники и дальномеры и прочие приблуды. И даже приманки !! Атрактанты, мать их за ногу! И для лося, и для кабана и на козу. Это что же, самому себе, извините жопу ими натереть, чтобы дерьмом от охота не воняло, и может зверь и подойдет ?  И лодки со стульчиками. и засидки \скрадки, - только плати.  Раньше вон отцы\деды просто тулку на плечо закидывали, зимой на лыжи а летом забродни одевали и шли на охоту. И приходили с дичью. Я сам с удочкой из лещины и с наплавом из гусиного пера,  сидел с друзьями под Красным мостом в Б-ске, всегда на жареху домой приносили.
Ладно, может чего не понимаю, но на выставку больше не пойду. Нех. мне там больше делать.

Русский, значит - православный.

2

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

что то глянул, и ужаснулся, фоток то аж 256 шт. ai  Да мне их всю ночь выкладывать. ag
да и если и выложу хотя бы треть, - меня модераторы четвертуют за тако объем и забант пожизненно. так что кому интересно, - пишите в личку с адресом. На мыло вам пакетами по 15-20 фото сброшу.

Русский, значит - православный.

3

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Сергей65, Сергей, мобибу не видел?

4

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Спасибо Сергей!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Сергей65,
ну а ты себе ножик на глухаря подобрал? ag
я тоже планировал поехать, но то что хотел купить в москве, нашел у нас

только кастинг. только Хопер

6

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Сергей65, спасибо!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

7

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

мобильный
Игорь, видел, пробегал мимо быстро, по моему стояло 2 палатки. Но кроме было что то еще из подобного, - трубы торчали. Но фото к сожалению не сделал, извини, как то не дотумкал на кнопку нажать.

Русский, значит - православный.

8

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Подтверждается тезис - Охота занятие для богатых

Время Не Ждет

9

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

masan пишет:

Подтверждается тезис - Охота занятие для богатых

надо только дополнить,- в наше время.
Раньше то старик Сабанеев с друганом Аксаковым и корефаном Пришвиным, в компании простого люда  не сомневаясь ходили с ружьецом по долам и весям. И никто их за жопу  схватить за какие то нарушения не пытался.
да и с удочками сидели по берегам,  йух кого спрашивая, можно-нельзя.
так что видимо дело то в другом!

Русский, значит - православный.

10

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Думаю, что окончательный конец охоте наступит года через два-три, когда появятся "доступные" тепловизоры (по характеристикам и цене). Во это будет полный конец!
Тогда будем классиков читать.

Время Не Ждет

11

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

да, похоже что так. Пока цена сдерживает.

Русский, значит - православный.

12

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

В сегодняшнем "РОГе" ООО НПФ "ЭСТ НН" рекламирует электронные манки до 120 голосов!!!!!!!!
И предлагает запись фонотеки на 420 голосов!!!!
Вот так, уважаемые коллеги!

Время Не Ждет

13 (2012-02-16 20:43:46 отредактировано Сергей65)

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

да просто в любой охотмагаз зайди, там этих манков до ж..пы. Разных. Наших и импорт.  На выставке их было выше крыши. Хрен ли со следствием бороться? Тут как с сетями,- нужно запрещать причину,- зепрещать продажи.

Русский, значит - православный.

14

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Я и говорю, что прогресс наступает, жалко бедных зверюшек...

Время Не Ждет

15

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

Сергей65 пишет:

мобильный
Игорь, видел, пробегал мимо быстро, по моему стояло 2 палатки. Но кроме было что то еще из подобного, - трубы торчали. Но фото к сожалению не сделал, извини, как то не дотумкал на кнопку нажать.

Все решилось, фото сделал Михаил (МММ36), сегодня позвонил с выставки,сообщил хорошую новость! Мобибы стоят, народ кружиться вокруг bp
Что думаешь про Воронежскую выставку? Много что по охотничей тематике обесчают bf

16

Re: Выставка "Охота и Рыболовство на Руси -2012" (15-19.02.2012)

мобильный
Игорь, да ктож ее знает. Тут дело такое, одному нравится, другому -нет.
Могу сказать только одно,- жалко не попадаю на нее, пока  с инспекцией в Ектб-ге. А хотелось бы и на нашу выставку попасть , посмотреть.

Русский, значит - православный.