111

Re: Малышевские озера

Евгенич (lbvtk), Спасибо,буду знать. Были старые отцовские запасы 15 летней давности

112

Re: Малышевские озера

влад пишет:

Евгенич (lbvtk), Спасибо,буду знать. Были старые отцовские запасы 15 летней давности

Заодно и отца здал.

113

Re: Малышевские озера

Евгенич (lbvtk) пишет:

влад, За "блесну с 3 крючками" можешь нарваться на рыбнадзор. Снасть браконьерская, если крючки впаяны!!!

а как же блесна с тройником  bw  bw  bw

114

Re: Малышевские озера

ключевые слова "если крючки впаяны" , это получается каркалыга

115

Re: Малышевские озера

А такие блесинки из старых запасов легко исправляются откусыванием двух боковых крючков

116

Re: Малышевские озера

wady1, там откусывать особо не чего осталось,я их об кромку льда половину пообломал

117

Re: Малышевские озера

влад пишет:

afdora1972, я по прошлой зиме ловил только на блесну с 3 крючками,и наматывал на них кусок сало или куриной кожи,мелкий больно не попадается,но приходится ждать чуток после поклевки что бы он ее полностью засосал. А на мормышку пробовал ни как подсечь не мог

Сосед привет!С отцом сезон еще не открывали?

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

118

Re: Малышевские озера

получается можно корколыжить и с одним крючком  bn  bn
почему нет ????????

119

Re: Малышевские озера

Запрещена именно , способ ловли методом багрения!

Никто, кроме нас!!!!!

120

Re: Малышевские озера

Олег Юрьевич, Добрый вечер, ды вот в воскресенье собираемся открыть. Правда не решили на какое озеро поехать

121

Re: Малышевские озера

КУЗМИЧ136 пишет:

получается можно корколыжить и с одним крючком  bn  bn
почему нет ????????

Самого бы тебя закаркалыжить,  aq да тройником покрупнее за такие мысли, тем более на этом ресурсе.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

122

Re: Малышевские озера

Ребят, кто тут ловит ротана... а он только на одном озере ловится, или на всех?  В самом первом(от города) он присутствует?

Hakuna Matata !!!!!

123

Re: Малышевские озера

Пчел,ротан везде есть но лучше ехать на озеро где церковь.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

124

Re: Малышевские озера

957 пишет:

Самого бы тебя закаркалыжить,  aq да тройником покрупнее за такие мысли, тем более на этом ресурсе.

ты не путай уважаемый al  al  al  я не оправдываю корколижников а просто интересуюсь т.к. долёк от этого

125

Re: Малышевские озера

semenOFF пишет:

как быть

не доводить свои мысли до абсурда ab
Никто и не подумает чертиком на леске 0,1 каркалыжить...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

126

Re: Малышевские озера

semenOFF пишет:

а на фото очень устрашающий вид.

они всего 2,5 мм. в диаметре и весом 0,68 гр. ab

127

Re: Малышевские озера

Евгенич (lbvtk) пишет:

В прошлом году на Масловском затоне инспектора доё@бывались даже до балансиров

Наверное просто голодные были  bk

Just for fun...Fishing fun!

128

Re: Малышевские озера

Коллеги, ветка вроде про озера... В субботу буду. Приобрел пешню. Надеюсь на удачное открытие)))

129

Re: Малышевские озера

Олегыч пишет:

Коллеги, ветка вроде про озера.

Удалил.

130

Re: Малышевские озера

только с озера,заезжал с батей после работы обстановку посмотреть.Лед 10-15 см,заезжали 10 минут назад,были 3 рыбачка,говорят народу много было,только разъехались. А так ловится,но мелкий

131

Re: Малышевские озера

охотник и рыбак пишет:

в субботу пешнёй там ток народ нервировать, я вчера итам рассекал везде, даж нигде не хряпнул подо мной, а во мне в голеньком 95

Безопасность прежде всего...

132

Re: Малышевские озера

Михаил, конечно колотить его не буду. Пешню возьму для проверки льда перед собой. Бур не забуду не волнуйся)))

133

Re: Малышевские озера

Только пришел с озера,с 8 до 15 часов ловил. Выловил 18 штук. Народу море,но у всех результат одинаков!!!

134

Re: Малышевские озера

А каков размер ротастого?

135

Re: Малышевские озера

hsm, мелкий,самый большой 150 гр.

136

Re: Малышевские озера

А на что ловил? Начадка, снасть, глубина? Заранее благодарен за ответ!

137

Re: Малышевские озера

В том году ловил ротана, сам не ел и кот не стал. Что вы с ним делаете? be

138 (2013-12-13 20:28:10 отредактировано Den1980)

Re: Малышевские озера

Scherbakov, я как то был в Петелино  Московской обл в командировке лет 12 назад, там озеро неплохое. Московские пенсионеры жаловались что ротан на этом озере все изжил лет за пять( завсегдатаи ездили из Москвобада на электричке) . Первого ловят на колбасу, мясо рыбье или куриное, а потом лучше всего на собственные кишки.  Как сейчас помню, погода не влияет на клев, в конце октября тснег шел и "схватывался"  ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НА ВОДЕ. Я конечно атеист, в теорию большого взрыва верю больше, но не дай "кто бы то ни было" чтобы этот зверь у нас расплодился, иначе как у пендосов с толстолобиком получится. Вернее гораздо хуже, толстолобик на разных водоемах может представлять гораздо более гастраномическую ценность и судя по некоторым источникам полезные аминокислоты которые содержат лишь морские рыбы.

139

Re: Малышевские озера

Scherbakov74, а ты попробуй!

140

Re: Малышевские озера

hsm, Ловил на маленько блесно с длиным цевьем, подсадкой служило сало. Глубина 2-3 метра. Пробывал насаживать кусок колбасы вместо сало,разницы не заметил. Рядом мужичок ловил на мармышку, у него дела были чуть лучше.

141

Re: Малышевские озера

Завтра поеду за своими снастями и на малышевские.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

142

Re: Малышевские озера

Завтра тоже еду ловить ротана, собрался компания у нас тоже.

Люблю очень рыбалку

143

Re: Малышевские озера

Мужики кто был сегодня на озере,рассказывайте как клев?

144

Re: Малышевские озера

слабоват клев, ловился с глубины, на мели оп.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

145

Re: Малышевские озера

бодрого вечера!!! как лёд? хочется душу отвести, так как давно не был на зимней, хотя Дед Мороз в том году снасти подарил. Что посоветуете с собой взять??

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

146

Re: Малышевские озера

лед 15-20 см. Уже можно гулять смело.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

147

Re: Малышевские озера

Sandro,  а как с подъездом, я планирую на ваз 2106 и прикупить опарыша с матылём

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

148

Re: Малышевские озера

Проезд без проблем. Прикупи лучше сало свежее.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

149

Re: Малышевские озера

ai це ж как тако может быть( шутка) принял к сведению, а что за рыбы там обитают?? я тут в воронеже недавно переехал из борисоглебска, летом гоняю на дон, остановка "Квинта" через дачный поселок, мне нравится что нет подъезда на авто иначе был бы проходной двор

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

150 (2013-12-14 22:09:48 отредактировано Олег36)

Re: Малышевские озера

hell6272,Добро пожаловать на форум!Только смени аватарку и почитай правила форума.

151

Re: Малышевские озера

hell6272, ротан тут только. Любит сало свежее, не соленое, свежее мясо, не брезгует даже мясом своих сородичей, поймал одного можно резать и одевать на крючок небольшими кусочками.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

152

Re: Малышевские озера

Олег36,  фотку мою отказывается загружать, мол вес большой. а за что я провинился и в чем?? заранее спасибо!

рыба ловиться вчера и завтра и чуть чуть по дальше

153 (2013-12-15 01:14:32 отредактировано Олег36)

Re: Малышевские озера

А еще куриную и утиную кожу, сырую печенку, брюшко красной рыбы с кожицей и собственную кишку.   ag

154 (2013-12-14 22:31:27 отредактировано Олег36)

Re: Малышевские озера

Размеры допустимого фото 128*128. Сожми фотку здесь pixlr.com/editor/.Я ж говорю в правилах все есть. И еще куча полезной информации.
Если чего не получается задавай вопросы в ветке Технические вопросы.

155

Re: Малышевские озера

Олег36 пишет:

и собственную кишку.

вот это покруче фильмлв ужасов будет, когда свою кишку то на крючок наматывать будешь  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

156

Re: Малышевские озера

Sandro пишет:

Любит сало свежее, не соленое

Солёное сальцо тоже уважает, гурман короче.
hell6272, ловить удобнее на блёсенки с подсадкой выше перечисленного

157

Re: Малышевские озера

Ремарка – набираю данный пост второй раз, после дня рождения сына друга… Поэтому прилагаю все усилия….. Модераторам форму вопрос – почему набранный текст внезапно (после обновления страницы?..) исчез?..!.. Просто сидел: тык, тык… и – «оп» - весь текст пропал…  Ну да ладно, копирование нам в помощь. Краткий отчет 08:30 – сброс (штаны), метров 200 от шлюзов, все писают идти первыми на лёд… Пошли… Кто-то вдогонку крикнул «ломать пошли?»… неприятно, «типун тебе…» в ответ. Вышли, лёд опасен… по незнанию, по факту – корова танцевать может (8-10 см… ну, …худа коровка такая…), выдержит. Итог до 10:30 – на двоих штук 10 окуней, приятные, чуть меньше ладони, у некоторых , даже сколиоз (горбик просматривается), 3 плотвички с 2-е фаланги, 12 ершей (зря  уехали – с 14:00, по словам «мужичка на НИВЕ», туда мерная плотва подошла… ну, не факт, что мы её поймали бы…). Следующая точка – котлован в Шилово, с 11:30 до, примерно, 12 час. 55 мин. 02 сек. – полный «оп». 13:30 – Малышевское озеро напротив Церкви: Я ЛЮБЛЮ РОТАНА! Первый раз ловил данное чудовище! Количество пойманного – 5 шт., вес – ХЗ, жарить можно, но ещё не чистил, плавают в раковине, наживка – кожа от куриных крылышек (экономно, одно крыло на сезон…). Хочу ЕЩЁ! Не знаю чем, но мне эта рыПа понравилась! На вид, на удар в руку, на оригинальность наживки, на количество рыбаков на кВ.метр….. По наблюдениям и откровенным (и добрым!) ответам мужчины с кучкоЙ! Ротана – самая уловистая наживка (снасть – пофиг, блесна медная с одинарным крючком…) – кусочек сала (солёное – у него было так, с прослоечками, прям как на стол под… ну сами знаете подо что!:) ) с подсадкой мотыля. Мы рядом сидели, ловили на шкуру, ни фига, а он таскал… Говорит, «..Порознь…» (или сало, или мотыль), « - голяк…». …и протянул нам пакет с тем самым салом… с прослоечкой... Душевно, спасибо ЕМУ, но мы отказались, т.к. собирались  домой.

158

Re: Малышевские озера

Сегодня посител даный водоем, ловил на глубине , перешел потом на милководье пошел клев поймал 23 штуки ротана ловил на печень,13 00 уже уехал с выдаема , поехал ловить окуня к северному мосту...

Люблю очень рыбалку

159

Re: Малышевские озера

Был сегодня в данном месте впервые ,так сказать "открыть сезон"... Народу - МОРЕ.  От нуля ушел 4мя ротанчиками (3 на покупное Масловское сало со специями и один на пучек мотыля). Как вытащил первого, сразу вспомнил свою малую родину (Тамбовщину), где я первый раз увидел данное "чудо" в детстве. Правда у нас они были более черные и ловил я их летом.
Вопрос к знатокам - какое сальце лучше использовать (свеженинку?) и что должна представлять из себя мормышка/блесенка (можно и с рисунком/фото ah ). Видел со стороны, как ловили на небольшую блесну о 3х впаяных кручках с подсадкой сала, но все же хотелось, пусть и менее результативно, но обойтись одним... Подскажите оптимальный вес-размер как самого САЛО так и той фигни, что доставит его ко дну ... br

160

Re: Малышевские озера

lexxxel, мы в прошлом сезоне ловили на печень и селезенку в основном, немного на сало (любое). размер примерно с ноготь мизинца. пробовали на большие мормышки, но лучше всего ловили на блесна  с насадкой.

161

Re: Малышевские озера

Был в субботу. Такого аншлага на озере я еще не видел. Ротан поклевывал. Ловил на мотыля и кальмара. Ветр задувал прилично.

162

Re: Малышевские озера

Ну, наконец-то получилось добраться до водоема, и открыть сезон твердой воды. И более того, получилось сделать это всем семейством. Цели преследовались две: первая - это половить Ратанчика по перволедью. И это было сделано на пять с плюсом. Особенно это получилось у жены, которая обловила меня, не оставив даже шанса на победу. На одного моего Ратанчика у неё приходилось 4-5. Радовало одно, все равно все в семью)))) Ну и вторая цель - это протестить новый костюм жены, так сказать, в полевых условиях. И этот пункт прошел на ура. Таким образом, спешу всех поздравить с твердой водой! И пожелать НХНЧ!!!
P.S. странно, что мало отчетов, по крайней мере видел две машины с наклейками клуба!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

163

Re: Малышевские озера

Всем здрасте!!! Только что вернулся из данных мест. Людей сегодня как ни когда мало ( сегодня был мой второй выезд сюда  ag ).  Клева так же нет как и людей. Видел два поля с жерлицами - по моему с нулями, да и не знаю, что там кроме ротана можно поймать.  Что делает безклевье с народом - поймаешь микрорыбку и уже без лишних разговоров тебя либо обуривают, либо пробивают замершие лунки в радиусе 3-5 метров... Ну да ладно, время на рыбалке провел с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Всех с Новым Годом!!! Пусть мечты сбываются, а рыбка ловится  ad !!!

p.s. Сейчас вижу лицо своей старшей, которая гоняет рыбеху по кастрюле - и радуюсь вместе с ней )))

164

Re: Малышевские озера

lexxxel пишет:

Всем здрасте!!! Только что вернулся из данных мест. Людей сегодня как ни когда мало ( сегодня был мой второй выезд сюда  ag ).  Клева так же нет как и людей. Видел два поля с жерлицами - по моему с нулями, да и не знаю, что там кроме ротана можно поймать.  Что делает безклевье с народом - поймаешь микрорыбку и уже без лишних разговоров тебя либо обуривают, либо пробивают замершие лунки в радиусе 3-5 метров... Ну да ладно, время на рыбалке провел с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Всех с Новым Годом!!! Пусть мечты сбываются, а рыбка ловится  ad !!!

p.s. Сейчас вижу лицо своей старшей, которая гоняет рыбеху по кастрюле - и радуюсь вместе с ней )))

За эти обуривания под пятку  хочется буром по горбу.....что за народ  хамский.....

" Магадан".

165

Re: Малышевские озера

а вот и "мелкий" подтянулся:
1- рыбка, рыбка...
2- я тебя съем  bs