111

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Зуич пишет:

Маг.»Пиранья» Московский проспект

маг. "Пиранья" больше не существует.

112

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

E_Vladimir,  народ юморит видимо так  bu

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

113

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

наэтих выхах опробовал свой новый комплект ямаха 15лс 2т и квик стрим RX2-очень доволен!!!лодка при своих 365см очень даже не тяжёлая(у брата сильверадо 330см тяжелее),легко собирается и разбирается,а про её динамику вообще молчу!на необкатанном моторе на трети газа выхожу на глис при моих 115кг+бенз(20л)+вещи!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

114 (2012-06-03 20:14:42 отредактировано ANTONIO)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

спасибо за ответ ag  ay исчерпывающий

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

115

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO, а ты если хочешь услышать ответ на свой вопрос,указывай кому задаешь!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

116

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dantist,  а я дурень все жду когда же 20 число!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

117

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

у меня RX1 , под тохацу 9,8 .Лодка отличная .по поводу мореходных качеств полностью согласен   свыше сказанным

118

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dantist пишет:

ANTONIO, а ты если хочешь услышать ответ на свой вопрос,указывай кому задаешь!

а никому не задаю, сам с собой общаюсь ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

119 (2012-07-06 21:49:26 отредактировано zheka-san)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ANTONIO пишет:

а никому не задаю, сам с собой общаюсь ag

Есть классная NEW лодка HDX 370 (фото) - цена (42000р.) и качество поражает, совсем скоро Вы можете увидеть (и купить) её в магазине "АллигАтор"
Тест драйв проводил лично, эмоций масса!

120

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

сделана хорошо но ценник жесть
хотя если у нас в магазине то.....

121

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

сделана хорошо но ценник жесть
хотя если у нас в магазине то.....

Из такого размера, самая низкая цена ( и с хорошим обвесом) - буквально недавно она стоила 38 - 39руб., но завод NISSAMARAN поднял ценник.

122

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

zheka-san пишет:

Из такого размера, самая низкая цена ( и с хорошим обвесом) - буквально недавно она стоила 38 - 39руб., но завод NISSAMARAN поднял ценник.

ХЗ это копия Стингрея но ни как не ниссамарана

123

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

ХЗ это копия Стингрея но ни как не ниссамарана

Эту лодку делает ниссамаран - чем то похожа на стингрей, но нос другой и стрингера длинные и имеются сумки на банках!

124

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

к магазину не имею отношения, только из желания помочь страждущим:

www.fish48.ru/forum/topic_1214/11#post-121297
По-моему, по таким ценам стоит и 120 км проехать до магазина.
НО: советую вначале созвониться, да и ветку до конца просмотреть - там вопросы по ним поднимались...

125

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs пишет:

к магазину не имею отношения, только из желания помочь страждущим:

www.fish48.ru/forum/topic_1214/11#post-121297
По-моему, по таким ценам стоит и 120 км проехать до магазина.
НО: советую вначале созвониться, да и ветку до конца просмотреть - там вопросы по ним поднимались...

Прям ХалявА!

126

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

zheka-san пишет:

Прям ХалявА!

Я по-тупому сравнил Цена: 24000 рублей и "Мнев и К Кайман N-360 на Маркете— от 42 340 до 44 560  руб." (выдал Яндекс). ну, может где и за 35 найдется...

127

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Хорошая лодка без изысков. Легкая(27 кг.), киль, днище. Плотность ткани подходящая. У меня два "Mercury" F3,5M и F8M. И тот, и другой, легко выводят эту лодку на глисс. Места много, стоя ловить удобно. По соотношению цена-качество......подойдет.
Пардон, я не магазин рекламирую, а показываю лодку!
www.kayman-k.ru/index.php?productID=4524

128 (2012-08-21 21:33:07 отредактировано СЕРГЕЙ 82)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Собрался приобрести лодочку пвх,подскажите,посоветуйте,бюджет в районе15р,плавать будем вдвоём(60и80кг) р.Битюг,мотор планируем 5-ку,япошку б\у.если кто думает продавать пишите
пока остановился на этом
хантер 290 hunterboat.ru/shop/a-90.html
патриот эконом280 lodki-piter.ru/ishop.php?t=1246&r=1&s=11
колибри км 300 www.kolibriboats.com/motor_boat_km-300.php
склоняюсь к колибри,ток вроде из Украины её не закажеш,мож кто брал через нет,подскажите пжл,

129

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82, В двоём меньше 330см некомфортно. Лодка в магазине и лодка на воде, две разных лодки, на воде гораздо меньше, особенно транцевые. Выбирай с тупым носом, больше внутреннего пространства.

130

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82,
www.flinc-shop.ru/product/naduvn … er-310-tr/

131

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник, Очень душевно.

132

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник,  дело советует. как вариант Фрегат 280 с транцем (имею в пользовании, нареканий по качеству нет)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

133

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Фрегат 280 Плюсы - легкая, можно одному спускать не напрягаясь, но если есть с кем, то лучше с ним конечно. Минусы у килевого варианта задирается нос, если один в лодке и сидишь у мотора, решение вопроса купить удлинитель румпеля и сидеть на дальнем от мотора сиденье. Я когда один, становлюсь во весь рост около дальнего сиденья, управление исключительно изменением центра тяжести. Отличные ощущения, но не для извилистых рек конечно.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

134

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK, У меня такой, одному нормально, двоим тесновато,а человек спросил про лодку для двоих.

135

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF,  да ладно. она ж двухместная. два года плавали по двое (иногда и трое) и норм. А теперь вот мне например и на Кайман 330 маловат стал для двоих. Это просто кто к чему привык.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

136

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK,  Так я и говорю про комфорт.

137 (2012-08-22 15:38:56 отредактировано СЕРГЕЙ 82)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ребят,а кто что скажет про эту www.flinc-shop.ru/product/ft320l/
FLINC и BOATMASTER это что 2 разные фирмы?

138

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82, ИМХО вообще для такой диаметр балона 39 - маловато. Но если не злоупотреблять, то сойдет. Да, и пятерка двигун еще слани выгибает на оборотах выше средних изрядно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

139

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Такой вопрос:лодка FLINC 320,вес 31 кг и к ней сузуки 5дф-вес 25 кг,не легка ли лодка к 25кг мотору будет?
Мне кажется при навесе мотора,на пустую лодку,она встанет вертикально  ag  ag  ag

140

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

с этим все там будет хорошо, не переживай.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

141

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82 пишет:

Такой вопрос:лодка FLINC 320,вес 31 кг и к ней сузуки 5дф-вес 25 кг,не легка ли лодка к 25кг мотору будет?

У родственника 320-ый флинк и мерк 5-сильный - все нормально.

142

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Здравствуйте. Подскажите стоит ли брать б/у лодку СКИФ 2 LUX за 5000 руб? Лодке 3 года, на воде была 10-15 раз. Хозяина знаю, бережливый человек. Или дороговато?

143

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lestat44, Ну пол цены от новой вроде приемлемо, если сама лодка устраивает, то почему бы и нет. За 5000 щас особо не разбежишься с выбором, тем более она ПВХка.

144

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

lestat44 пишет:

Здравствуйте. Подскажите стоит ли брать б/у лодку СКИФ 2 LUX за 5000 руб?

Была у меня такая продал в прошлом году за 6 000  bo . Собственно только присоединюсь к Alexz, за такие деньги ПВХ надо ещё поискать, хотя она и не удобна в плане посадки, со своим привязывающимся сиденьем, которое постоянно наровит проскочить вниз.

За рыбу думать - гиблое дело.

145

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82 пишет:

Собрался приобрести лодочку пвх,подскажите,посоветуйте,бюджет в районе15р

Чуть добавь, возьми эту www.mnev.ru/category/lodka-catfish-270/  Мотор буду продавать вот этот motor36.ru/catalog/dvuhtaktnie_l … su/m5.html  после закрытия сезона мне нужен помощнее, мотору год.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

146

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Зуич пишет:

Мотор буду продавать вот этот motor36.ru/catalog/dvuhtaktnie_l … su/m5.html  после закрытия сезона мне нужен помощнее, мотору год.

Как раз подумываю о таком... Будешь продавать я на очереди )))

147

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Зуич пишет:

Чуть добавь, возьми эту www.mnev.ru/category/lodka-catfish-270/  Мотор буду продавать вот этот motor36.ru/catalog/dvuhtaktnie_l … su/m5.html  после закрытия сезона мне нужен помощнее, мотору год.

Зуич, а если с Нордиком сравнить, чем Кэтфиш лучше?

148

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

а если с Нордиком сравнить,

  Серёга написал бюджетная, а NORDIK 280   Цена

24150,00 руб.  ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

149

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Максим Зибров пишет:

Будешь продавать я на очереди )))

  Хорошо)))

И один в поле воин, если он по-русски скроен

150

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

всем привет. мужики ну не обессудьте--но реально сломал всю голову, уж сил нет.предложили  две лодки-- CATFISH 290  и CATFISH 310,  но отзывов я толком не где и не видел про эти лодки, говорят что лодки тоже питерские, плотность ПВХ 800-850, обе с надувным килем, может кто знает что про эти лодки, огромное пожалуйста отпишитесь.........

151

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Зуич пишет:

Чуть добавь, возьми эту www.mnev.ru/category/lodka-catfish-270/  Мотор буду продавать вот этот motor36.ru/catalog/dvuhtaktnie_l … su/m5.html  после закрытия сезона мне нужен помощнее, мотору год.

Взял вчера вот такой фрегатик б\у parohodoff.ru/lodki/aregatm290.htm +суза5 4-т,вдвоём вполне свободно,даже плясать можно ag

152

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет.
Продаю свой комплект лодка Фрегат 300М + мотор Тохатсу 5 л.с. 2-х тактный.
Данный комплект покупался в 2008 году в магазине 3 Пескаря.
Мотор обслуживался в их сервисном центре. Наработка 50 моточасов. В идеальном техническом сотоянии.
Масло использовал фирменное Мотюль.
Лодка в отличном рабочем состоянии, не клеянная, не спускает. Цвет - серый.
В комплект входит бензобак+шланг+чехол для мотора.
Лодка эксплуатировалась только на р.Дон.
Продаю в связи покупкой более мощного комплекта.
Цена 50 тыс. руб.
Рассмотрю вариант обмена на мотор Тохатсу 9,8 сил, можно б/у но в отличном состоянии.
Ответ пишите в личку.

153

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82 пишет:

плясать

Ну если на донки-удочки или джиг, короче сидя, то пойдёт. А если твичить или джерковать, только одному.

154

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

semenOFF пишет:

Ну если на донки-удочки или джиг, короче сидя, то пойдёт. А если твичить или джерковать, только одному.

Сравним Фрегат м 290 с  бортом 43 см, по длинне и ширине кокпита с более длинными лодками:
Фрегат м 290 дл-214 ш-0,65
CATFISH 310 -2,05 и 0,70
Nordik 310-2.04 и 0,70
WinBoat 330-2,20 и 80
В итоге Фрегат м 290  по длинне и ширине кокпита наровне  с 320 лодками,и вдвоём стоя спининговать вполне...

155 (2012-09-07 19:30:53 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82 пишет:

Сравним Фрегат м 290 с  бортом 43 см, по длинне и ширине кокпита с более длинными лодками:
Фрегат м 290 дл-214 ш-0,65
CATFISH 310 -2,05 и 0,70
Nordik 310-2.04 и 0,70
WinBoat 330-2,20 и 80
В итоге Фрегат м 290  по длинне и ширине кокпита наровне  с 320 лодками,и вдвоём стоя спининговать вполне...

не с теми сравнимаете
хантер 320 лк - 248   69
флинк 320 к   - 252    69
но для лодки 290 кокпитк отличный и балон 43 тоже зачет, но есть одно но и самое большое, это вечно мокрые рожи и тела даже при небольшом ветре

156

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

не с теми сравнимаете
хантер 320 лк - 248   69
флинк 320 к   - 252    69
но для лодки 290 кокпитк отличный и балон 43 тоже зачет, но есть одно но и самое большое, это вечно мокрые рожи и тела даже при небольшом ветре

хантер 320 лк -225-65
флинк 320 к   - 236-59
вроде бы так ,а насчёт ветра ещё не пробывал,но там вроде есть брызгоотбойник

157 (2012-09-07 21:02:20 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

СЕРГЕЙ 82 пишет:

хантер 320 лк -225-65
флинк 320 к   - 236-59

ну если не верите мне на слово, на днях найду фото где люди меряли рулеткой свои лодки
хотя не столь важно

158

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

ну если не верите мне на слово, на днях найду фото где люди меряли рулеткой свои лодки
хотя не столь важно

Не спорю,рулеткой не мерял,может вживую и больше,просто таковы их характеристики...

159

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день. Кто использовал -Надувная моторная лодка КМ-300. Хотелось бы узнать мнения.

160

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Добрый день.
Может быть кому пригодиться данная информация, до 23 сентября в магазине LetoVmeste.ru скидка на все лодки ПВХ "Флинк" 5% Мы находимся в Воронеже.

Лето - это маленькая жизнь......

161

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Хотелось бы услышать мнения, есть ли смысл мотор в 4 л.с. ставить на лодку, рассчитанную на максимальную мощность мотора 6 л.с. Или надо подбирать комплект по максимуму? Интересует, в частности, мотор Ямаха 2-тактный 4 л.с. - на какую лодку ему будет оптимально?

162

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

не понял вопроса

163

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

Хотелось бы услышать мнения, есть ли смысл мотор в 4 л.с. ставить на лодку, рассчитанную на максимальную мощность мотора 6 л.с.

В самый раз,нормально,но если мотор ещё не купил,то бери 5-6 сил 4 т...

164

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

не понял вопроса

Просто может быть я нечетко сформулировал. Все лодки, которые я приглядываю, рассчитаны на максимальный мотор в 6 л.с. И хочу выяснить, не слишком ли слабыми для них будут моторы в 4 л.с. или 5 л.с. Буду признателен за ответы опытных людей.

165

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

слабыми для чего?
на глисс 4лс если и поднимет то только худого рыбака без шмурдяка, а без глисса скорость на моторах 3,4,5,6 и далее будет не сильно различаться 10-14 км.ч примерно