111

Re: Баржи

Я четыре рыбки.Находился пипец.... ac

112

Re: Баржи

Сегодня приехал поздно...около 11.00....клев вообще никакой....народу куча, но в основном все без рыбы... рядом сидела шумная компашка, у них на троих 6 хвостов !!!
ЗАЧЕТНЫХ...грам по 400! Завтра опять поеду.....

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

113

Re: Баржи

У меня в том году в этом месте пузыри над головой летали bb  , причём настоящие, правда 0,5 (или 0,7), диаметр не определил из-за скорости... явно с этикеткой, беленькие наклейки на них... ну может и синие... всякие они бывают... Ещё мужики бурами еба... ились - ни кому такого увидеть не пожелаю...
А серьёзно больше в кучи ни ногой.

114

Re: Баржи

Был сегодня под Песчановкой.Как говорится находился,набурился!Клёв из рук вон плох!(((Поймал 11 плотвиц и 4 окуня до 150 грамм.Под лесной черно от рыбаков.Под Песчановкой поменьше,и все перемещаются.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

115 (2013-01-05 19:04:30 отредактировано 957)

Re: Баржи

Ловил на баржах, точнее - чуть ближе к Таврово.  22 плотвы. От 100 до 300 грамм.  bq (Супруга уже трескает... aw ) Глубина - 6.5  метров. На черта (игра),  "тульская" (стоячка с редким подергиванием), и маленький "муравей"-безмотылка, мелкая, частая игра.  Леска 0.08. Кормил "Сенсасом" с мотылем.
Как-то так....))) br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

116 (2013-01-06 17:30:56 отредактировано 957)

Re: Баржи

В принципе, могу продублировать свое предыдущее сообщение, поменяв только количество - 5... ak
А если честно - рыбу нашли только на 1.5-2 метровой глубине.  bu И то - еле-еле...  bn Все на чертика, на игру. (Слава Богу, научили меня с ним обращаться грамотные люди!!!)
Погодка располагала,  ay компания - тоже.  az Только вот у рыбы было на этот счет свое мнение. Видимо, она уже с утра начала отмечать Рождество,  az  az  az и ей было не до нас, рыбаков. То есть тупо бухала,  не закусывая.  ab Так что и Вас всех с наступающим Рождеством!!!  az Ну и конечно же, НХНЧ!!! br
П.с. фото, как и вчера не делал- ну что вы, плотвы не видели, что ли??? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117

Re: Баржи

Парни, ды распугали всю там рыбу. Сам не видел, но думаю что лёд там, как решето.  ac

118 (2013-01-21 14:53:55 отредактировано Палыч)

Re: Баржи

Сегодня по утру прибыли на стоянку в р-н баржей. Машин было ну очень много и большинство рыбачков двинули в кучу где-то посредине водоема. Мы  вдвоем с товарищем пошли искать рыбное эльдорадо ближе к правому берегу. Нашли коряжник на глубине 5.5м  и стали искать рыбку. Плотва плоховато клевала я поймал всего одну ну очень хорошую на опарика, А он надыбал стоянку судака и вытащил 3 шт около килошки на мормышку и один у него сошел ну очень хороший. Недалеко от нас рыбачок неплохо таскал мерную плотву, но видимо нашел ключик.   Вот такая она рыбалка всегда что-то новое. Теперь вот думаю надо с мальком туда идти судака пытаться поймать.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

119

Re: Баржи

957, Молодец,не давай ей покоя,а то уснет на глухозимье! bs

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

120

Re: Баржи

Я в том году по центру от водохранки от барж в сторону Таврово находил яму метров 12 точно. Пехом км где то. В этом году рыбаков видел в той стороне а отчетов нет. никто на
этой яме не ловил? Я тогда пару окуней с этой глубины поймал, один тычек в балансир и ершей из каждой лунки море но я их обратно бросал

121

Re: Баржи

Den1980 пишет:

ершей из каждой лунки море но я их обратно бросал

Эх ты.... самая уха из них вкуснейшая!!!.......


s2.rimg.info/edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020.gif

Hakuna Matata !!!!!

122

Re: Баржи

Всем Доброго вечера ! И с Праздником !!!  Сегодня , "Баржи" . Приехал в 11,30. Благодарность СанЛегычу( в предыдущий приезд - знакомство, мастер - класс , и т.д. ab) сегодня увидел его ( выделяется на фоне осталных рыбаков:) - иду .  У него в активе на тот момент примерно десяток Очень хорошей плотвы . Бурюсь рядом , метров 10  ( типа восточнее ab )  . В общем , через час находятся три  лунки ( видимо под коряжкой , зацепы были ...., в радиусе 2 на 2 ). Итог : 6 судачков ( от 730 до 570 и один на 380 ) , три обрыва ( 0,08 СМАРТ ) . три схода ( сбломан крючёк на чёрте , под лукной ....) . Очень Доволен !!!!! Спасибо СанЛегыу за науку !!!

В жизни бывает всё , даже то , чего не может быть никогда !!!

123

Re: Баржи

Сегодня на "Баржах" С 9.00 до 16,30 клев слабый, ветер, поклевки вялые много холостых. На бурился надышался !!!! Но в целом рыбалкой доволен!! Фото прилагаю

124

Re: Баржи

Посты не по теме перенес сюда   minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=319461#p319461

ни хвоста,ни чешуи!

125

Re: Баржи

Рыбачил с 11ч до 15ч . Погодка ващпе КЛАСС  ay

По рыбе не очень. Вымучил кое-как пяток рыбёшек.

У основной массы рыбаков практически тоже самое. bk

Сосед поймал пару небольших судачков...

P. S. Совсем рыбаки обленились скоро от лунки к лунки на машине ездить будут...

косыночники - СУКИ

126

Re: Баржи

Местечко хорошее с давних времён! Рыбка есть всякая, но Ё! рыбаков(настоящих) в том краю стало маловато, в основном перехватчики-ни себе ни людям(рыбакам),вороны по сравнению с "перехватчиками" райские птички. Ещё не успеешь вытащить из лунки фанерку, а они уже под Жо..Сзади и по всем сторонам Света шуруют буром. Нет бы самому поискать в радиусе энного свала, нет! Надо испортить настроение и сра... ему на то,что ты нашёл(Набурился), прикормил(Расходы) и т. д . Сегодня из многих соплеменников, только один рыбак рядом с нами был, на шею не сел ,всё  в рамках допустимого,за что был вознаграждён и судачком и подлещиком и плотвой! Удачи нам всем и хороших трудовых уловов!

Вам помочь? Или не мешать?

127

Re: Баржи

narvik.a пишет:

Местечко хорошее с давних времён! Рыбка есть всякая, но Ё! рыбаков(настоящих) в том краю стало маловато, в основном перехватчики-ни себе ни людям(рыбакам),вороны по сравнению с "перехватчиками" райские птички. Ещё не успеешь вытащить из лунки фанерку, а они уже под Жо..Сзади и по всем сторонам Света шуруют буром. Нет бы самому поискать в радиусе энного свала, нет! Надо испортить настроение и сра... ему на то,что ты нашёл(Набурился), прикормил(Расходы) и т. д . Сегодня из многих соплеменников, только один рыбак рядом с нами был, на шею не сел ,всё  в рамках допустимого,за что был вознаграждён и судачком и подлещиком и плотвой! Удачи нам всем и хороших трудовых уловов!

Я в прошлом году одного - первого *бнул буром. Остальные приостановились. Может ввести это в практику? При условии что сам не пришел в толпу.

Esse quam videri.

128 (2013-02-24 19:16:25 отредактировано Профессор)

Re: Баржи

lee пишет:

Я в прошлом году одного - первого *бнул буром. Остальные приостановились. Может ввести это в практику? При условии что сам не пришел в толпу.

А что, тоже вариант  bv ! С разбегу врубаешься в толпу, разгоняя всех буром - и вот уже через пять минут ловишь один - как белый человек!  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

129

Re: Баржи

Не, просто чем дальше мы все это спускаем на тормозах тем это становится естетсвенее для "простых" рыбачков. В Европе на озере попробуй пробурись рядом с кем нить без разрешения..

Esse quam videri.

130

Re: Баржи

lee пишет:

Не, просто чем дальше мы все это спускаем на тормозах тем это становится естетсвенее для "простых" рыбачков.

Так это естественно уже лет  50 как. Все знают хочешь чтоб не обуривали шифруйся и маскируйся как только можешь и вообще вида не подавай что тут что то ловится.

131

Re: Баржи

Был сегодня (25.02) с 16-30 до 18-30, далеко от берега не ходил. Сначала попробовал с прикормкой - основная зимняя + бетаин, толку не было. А может, времени не хватило, чтобы рыба подошла. Пробурил новую лунку, и без прикорма минут за 30 взял трех подлещиков и язка грамм на 300.
Наверное, на заходе солнца рыбка активизировалась.

132

Re: Баржи

lbvtk пишет:

Рыбалка трудовая с лунки 1-2 рыбёшки.

Дим, если это вся пойманная рыба, то ты максимум 3 лунки пробурил, действительно трудовая рыбалка получилась.  ag

133

Re: Баржи

У меня батя вчера между кучами сидел и плотвы надолбил нормально....

134

Re: Баржи

сегодня с Василием ( Фокс62) встретились около барж. клевать начало сразу и очень активно. но такого количества сходов у меня никогда не было. было не меньше 30 поклевок. подержал 4 судаков, маленького отпустил, два схода под лункой и один обрыв - не дотерпел, отъел сволочь A.Kich, черта  ai . подлещики отваливались и в самой лунке и около нее и протащив метр- два после подсечки  bu . короче какая -то задница. у меня итог всего 4 хвоста, у Василия лучше.
Сегодня вечером Вася заедет к A.Kich, за его творениями и завтра опять пытаться изловить эту хитрую рыбу

только кастинг. только Хопер

135

Re: Баржи

Были в том же составе, опять поклёвки, опять сходы прямо в лунке, опять немного поймали. А потом ветер сдул нас оттуда на фиг.  ab

136

Re: Баржи

Кто завтра туда собирается? ab

137

Re: Баржи

lbvtk пишет:

на блёсенку или балансир не стоило попробовать? Заодно и оторванных чертиков своих уловистых у него в пасти наковырял бы... ag

Не, они уже использованные, не пойдёт.  ab  Дим, пробовал, конечно, но по такому ветродую, уж очень не комфортно. Хотя у одного рыбака, не из наших, сегодня какой-то судачище, тройник на блесне разогнул.  ai

138

Re: Баржи

Дениска,

пока ветер не угомонится, лучше посидеть дома

только кастинг. только Хопер

139

Re: Баржи

ars пишет:

Дениска,

пока ветер не угомонится, лучше посидеть дома

Какой там дома всю неделю ждал ab

140

Re: Баржи

Побывал сегодня на баржах. Еле смог уйти. Три раза говорил себе, - "вот последнюю сейчас поймаю и домой". И все равно это не помогло. Только после пятой последней рыбки еле оторвал себя от лунки. Не смотря на ветер который то и дело пытался угнать у меня сани с ящиком, плотвичка клевала стабильно и не переставая. В результате штучек двадцать крупненькой, и немного мелочевки которая пойдет завтра на живца. И все это часа за два с половиной.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

141

Re: Баржи

подскажите пожалуйста где эти баржи??? многие там ловят!!!

142

Re: Баржи

Толкачёв, начни читать с первой страницы и поймёшь где это!

143

Re: Баржи

это получается между масловкой и бамом???

144

Re: Баржи

Толкачёв пишет:

это получается между масловкой и бамом???

да

145

Re: Баржи

во блин а оказывается я там ловил!!! ag

146

Re: Баржи

Вчера были с alex'ом с 7.45 до 10.20 в районе барж. Рассчитывали на утренний выход судака, которого смогли найти на ровном чистом участке глубиной 4 метра. Атаки на приманки были, но рыбы не засекались, как будто они просто бодали балансиры. bn Поймать удалось только одного небольшого судачка и то после смены балансира на вертикальную блесну с подвесным тройничком. После короткой фотосессии рыб поплыл подрастать.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

147

Re: Баржи

Матёрый попался!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

148

Re: Баржи

Был сегодня с 9-ти до 17-ти.Ветер ужасный.Поклёвок мало и большинство из них-"холостые".Результат-семь плотвиц.Рядом мужики поймали по несколько небольших подлещиков.Потом зацепили что-то крупное,а лунка-100мм.Забагрили и стали разбуривать лунку.Возились долго и всё рассуждали,что лещ не менее двух кг.Я сказал,что если сорвётся то можно считать,что был не менее трёх кг.В итоге,когда достали,оказался около одного киллограмма. bn

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

149

Re: Баржи

Батя сегодня слева от барж был 13.00-16.00. Сидел в палатке на 3 метрах.Успел выхватить 4 подлещей и пару плотвиц.После 15.00. обрубило.

150

Re: Баржи

Коллеги, как сейчас толщина льда в этом районе. Планирую сегодня поехать после обеда, в первый раз туда. Есть ли промоины, течение?

151

Re: Баржи

Олегыч пишет:

как сейчас толщина льда

не переживай, шнек уходит полностью, набуришься-надышишся

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

152

Re: Баржи

Батя сегодня до обеда был.Без напряга плотва и подлещик,но не много.Рыбка проснулась.

153

Re: Баржи

Были сегодня со знакомыми на Баржах. С утра ветер отвратительный (я хоть палатку прихватил), который только начал стихать после обеда. По рыбе практически оп, на всех около 2-ух десятков плотвичек (я поймал всего три штучки, которыми покормил местных ворон) и несколько окуньков. Плотва попадается больная,  на голове и губах водянистые пузыри at Думаю закрывать сезон еще рановато bs  ! Всем НХНЧ! br

Болен рыбалкой!

154

Re: Баржи

pavel.utkin.84 пишет:

Плотва попадается больная,  на голове и губах водянистые пузыри

Паш, это не больная плотва.
Белые пупырышки у самцов перед брачным периодом появляются.
Значит готовится плотвичка к икромету

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

155

Re: Баржи

Жорик пишет:

Белые пупырышки у самцов перед брачным периодом появляются.

Александр, дык я знаю как выглядит плотва в брачном наряде, она и на ощупь щершавая, а это водяные гнойники диаметром миллиметров пять ai  и губы у нее как будто ботексом их накачали ag

Болен рыбалкой!

156

Re: Баржи

lbvtk пишет:

Не бродил, не искал -  пригрелся в палаточке, чай-кофе..

Дмитрий *, я в палатке больше получаса не могу просидеть, большинство времени провел в поисках, да и на мотыля я не очень люблю ловить, больше как-то по безмотылкам люблю, но вот сегодняшний ветер просто не давал сделать нормальную проводку! br

Болен рыбалкой!

157

Re: Баржи

pavel.utkin.84 пишет:

я в палатке больше получаса не могу просидеть br

В ней хорошо сидеть когда клюет  ad

158

Re: Баржи

Сегодня на Баржах.Ловил на чёртика от A.Kich.Отловил четыре плотвы и два судака-1 кг и 1,5 кг.Проковырял лунок 40.)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

159

Re: Баржи

Плотва попадается больная,  на голове и губах водянистые пузыри

а кто то не давно писал,про эту болезнь,что такую рыбу ни точто есть можно,да и выпускать назад нельзя,что бы она не заражала других.Я таких отдавал воронам.

160

Re: Баржи

ViktorYnAl пишет:

Я таких отдавал воронам.

И я тоже ворон ими покормил..... ag

Болен рыбалкой!

161

Re: Баржи

Батя сегодня в этих краях целый день в палатке и плохо по его словам клевало.Под вечер с одной лунки всю рыбу и поймал.В итоге около двух кг подлещиков и плотвичек.

162

Re: Баржи

Сегодня опять батя попёрся в обед.Вернулся уже стемнело,полтора десятка подлещиков и плотвы.Все нормальные,не мелкие. Видно вечерняя зорька даёт рыбку уже)

163

Re: Баржи

Батя сегодня в обломе,молчит весь вечер и увиливает от разговора)) Короче облом по рыбе полный!Один окушок и три мелких плотвички.Чует рыбка погодку.На выходных спокойно работаю....

164

Re: Баржи

бате сейчас звонил.загорает на баржах... утром нормально поклёвывал подлещик и плотва.Сейчас много холостых поклёвок.поднимает и сразу бросает.ловит на стоячую.

165

Re: Баржи

А что там интересно с проездом. На пузотерке завтра можно будет пробраться?