276

Re: Масловский затон

рыбачок99 пишет:

957, они абсолютно не против, мы считаем этот форум дружественным. И вообще: МИР-ТРУД-ЖВАЧКА!!!  az  ab

поддержу на все 100!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

277

Re: Масловский затон

и мы сегодня заехали сегодня после карася.народу пипец ели нашли где машину поставить at .но хочу затравить уважаемых шифровщиков ax . пауза ...... интрига!!! не доходя до толпы мы поймали КАРАСЯ bp . ну всё завтра можно туда не ехать не пробьёшся ag

ну за неё

278

Re: Масловский затон

юрашка, В чём интрига, я сегодня впервые был там, и мой братан хватонул двух подлещиков 700-850г.
кому секрет.

и я  братан сказали, скучно... Рыбалка для ленивых..Я люблю ловить зимой на малых реках, кто знает тот
знает .Пусть простят те ездил со мной на рыбалку ....я предупреждал специфическая рыбалка.

Приуныл? Прибухни!

279

Re: Масловский затон

а я ленивый и на реку меня не тянет. ax

ну за неё

280

Re: Масловский затон

Тоже был вчера на затоне....плотва ловится! Прошла стайка подлещика...клевал полчаса. Успел выдернуть 4 штуки и два схода! В лунку 100 мм не лезет.....пришлось руку по локоть засовывать! Багорик успешно провисел  в гараже ag http://savepic.ru/8572563.jpg

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

281

Re: Масловский затон

В какое время если не секрет , прошла стайка подлещика .

Ловятся рыбы маленькие,а срываются всегда большие.

282

Re: Масловский затон

никаких секретов нет.... около 11.00

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

283

Re: Масловский затон

Объясните, 957,  Что означают посты 278-281. Можно в личку

284

Re: Масловский затон

Я послезавтра наверно там буду, подходите, познакомимся, а то я чет никого в лицо не знаю!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

285

Re: Масловский затон

Ящик пишет:

Объясните, 957,  Что означают посты 278-281. Можно в личку

как проехать ?

286

Re: Масловский затон

department.ecology, общественный или личный транспорт?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

287

Re: Масловский затон

Twich it, на личном как проехать?

288

Re: Масловский затон

anoid пишет:

Twich it, на личном как проехать?

+1 Как проехать

289

Re: Масловский затон

дрон пишет:

Тоже был вчера на затоне....плотва ловится! Прошла стайка подлещика...клевал полчаса. Успел выдернуть 4 штуки и два схода! В лунку 100 мм не лезет.....пришлось руку по локоть засовывать! Багорик успешно провисел  в гараже ag http://savepic.ru/8572563.jpg

Отличный улов!
Граммов по 350?

290

Re: Масловский затон

Как один из вариантовhttp://cs630120.vk.me/v630120607/13241/XFJnjRr4tJw.jpg

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

291

Re: Масловский затон

Панирую поездку туда в пятницу, заодно и показать дорогу могу ad

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

292 (2016-02-10 15:21:01 отредактировано anoid)

Re: Масловский затон

Twich it, В пятницу работаю. А у поворота есть какой-нибудь ориентир?

293

Re: Масловский затон

anoid, чуть дальше начнутся частные дома , не доезжая метров 100 до них и будет поворот

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

294

Re: Масловский затон

anoid, дорога там как после бомбежки

295

Re: Масловский затон

fishxunter пишет:

anoid, дорога там как после бомбежки

Вполне отменная дорога... Пузотерки едут без  особых проблем..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

296

Re: Масловский затон

Вчера получил кайф от ловли плотвы на мормышку. Приехал с утречка, заехал со стороны водокачки правее первый съезд к воде после лесорубки. Ловил недалеко от острова. Заход на воду нормальный только очень скользко на льду было. С утра клева не было ,а к обеду поперла. На две удочки еле успевал,но временами. Брала на стоячую со дна. Ветер был приличный пришлось залезть в палатку. В итоге четыре десятка плотвы иногда были бонусы поболее ладошки. В 15 часов собрался до дома, а клев все продолжался просто спина устала.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

297

Re: Масловский затон

Был сегодня здесь. У меня рыба хорошо клевала с утра. После 11 на убывание. Редкие всплески активности 1 раз в час. Итог 3,4 кг разнокалиберной плотвы и пара сопливых.

Всё будет хорошо, надеюсь...

298

Re: Масловский затон

bobn,  Как лед? Соответствует заявленным 22 см?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

299

Re: Масловский затон

jonyfotade, Да. На мой взгляд сантиметров 25. Местами заходы, опять таки - на мой взгляд, стремноваты!

Всё будет хорошо, надеюсь...

300

Re: Масловский затон

С друзьями думаем завтра поехать сюда, есть смысл брать опарика или только мотыль?

301

Re: Масловский затон

Я в субботу туда заезжал, со стороны масловки, у моста вообще льда не было, а там где был, чет не рискнул заходить на него, хотя на другой стороне 2 мужика сидели

302 (2016-02-20 14:14:11 отредактировано johndoy)

Re: Масловский затон

да ладно.
из Новой Усмани туда рыбалку ездят.
ловят плотву bq
подлещика bq
мало того,
еще леща цепляют  bq
который в лунку не лезет ac
на "стоячку"...
al
(главное - мормышка "правильная")...
как по мне - легкая....
al
глубина около 5 м.
al

короче,ВСЁ сдал, что мог.
жду отчётов...
az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

303

Re: Масловский затон

Завтра проверим, есть там лед или нету. Едем!!!!!!!!

304

Re: Масловский затон

Всё там в порядке!

305

Re: Масловский затон

johndoy пишет:

да ладно.
из Новой Усмани туда рыбалку ездят.
ловят плотву bq
подлещика bq
мало того,
еще леща цепляют  bq
который в лунку не лезет ac
на "стоячку"...
al
(главное - мормышка "правильная")...
как по мне - легкая....
al
глубина около 5 м.
al

короче,ВСЁ сдал, что мог.
жду отчётов...
az

А координаты, ну там широта, долгота и циферки разные. ag  ag  и будет хороший отчет!!!!!!1

306

Re: Масловский затон

johndoy пишет:

да ладно.
из Новой Усмани туда рыбалку ездят.
ловят плотву bq
подлещика bq
мало того,
еще леща цепляют  bq
который в лунку не лезет ac
на "стоячку"...
al

В Н. Усмани большие специалисты проживают...  ловят очень больших лещей...    be

307

Re: Масловский затон

был. по льду две нивы рассекали так что не очкуйте ag плотвичка сегодня капризничала чуть шипала и просто вешалась

ну за неё

308

Re: Масловский затон

юрашка пишет:

был. по льду две нивы рассекали так что не очкуйте ag плотвичка сегодня капризничала чуть шипала и просто вешалась

Не долго по льду рассекать осталось, ждем весны)

309

Re: Масловский затон

Александр 1984, так и они ждут весной в сети больше попрёт aq

ну за неё

310

Re: Масловский затон

Доброе всем утро. Почитав отчеты про "Лещей" которые ни как не хотят в лунку, решаем посетить сей место. Мы на месте около начала девятого, на водоеме народу тьма, машину поставить некуда, мы решили идти на свое проверенное место, к тому же точка отбита в навигаторе http://savepic.net/7784557.jpg.
Приходим на место, буримся, опускаем, и вот заветные поклевки плотвы сразу, вылавливаем по 2 десятка, окунь идет на корм воронам, а вот клыкастого обратно в лунке топим, много его там стало, надо будет туда по лету на лодочке за ним съездить
http://savepic.net/7788653.jpg
Но одному из наших не седиться, и он уходит от нас в поисках своего эльдорадо. Через некоторое время звонит и тихим голосом мне и говорит "Приходите ко мне сюда, здесь лещ и плотва, и уже две мормыхи массаракш", собираемся и топаем к нему, по навигатору ровно 170 метров на юго-восток, буримся, опускаем и вот невнятная поклевка, сопротивление и первая плотва на 350 грамм на льду, теперь я понимаю шифровщиков, народу везде полно, и все смотрят по сторонам, ныкаю рыбу под себя, ящик в 20 метрах, а клев идет. В итоге с лунки беру 4 рыбы, но это было еще не все.
http://savepic.net/7780461.jpg
Но это было еще не все, знакомый поднимает леща, который ни то что в лунку лезть не хочет, он в нее и заводиться не желает, вообщем борьба, и обрыв. Жаль конечно, но как говориться не его рыба была.
Вообщем клев продолжался до 13.00, затем все стихло. да и народ уже пошел домой, по вопросам что и как, сказали что тоже где то до 13.00, затем тишина с переменным успехом.
Вот такая рыбалка у нас получилась в Масловском затоне.

311

Re: Масловский затон

Я был здесь вчера(в субботу).
Утром на своем месте не плохо отловился по плотве.
Затем в 10.30 для меня клев выключили.
Пошел бродить... Периодически попадал на места где из лунки доставал до 10шт. плотвиц.
Были бонусные, но в основном ладошечные. Было пару маленьких сопливых!
Не везет мне а этом году на него.
Активный выход плотвы был в 16.00. при чём ловилась она на активную игру!
В итоге 4,6кг.
Лед пока хороший.
http://savepic.net/7762843.jpg

http://savepic.net/7750555.jpg

http://savepic.net/7745435.jpg

Всё будет хорошо, надеюсь...

312

Re: Масловский затон

Доброго всем здравия! Информация немного устаревшая (был в воскресенье), но до компьютера добрался только сейчас, так что извиняйте.
В воскресенье погода была очень комфортной (легкий морозец и ветер не мешал).
Рыбацкой братии было достаточное количество. Народ рассредоточился на довольно большой территории, явных скоплений рыбаков не было.
Ловил на глубине 3-3,5 м. (15-17 оборотов лески вокруг ладони). Рыба была практически в каждой второй лунке. Правда сильно мешали мелкие полосатики, ерши и судачки.
Причем заметил как только попался мелкий окунёк - лунку можно бросать ни одной плотвы больше не увидишь.
Пробовал ловить на чертика (кислотного цвета с оранжевой бусинкой) очень много пустых поклевок, видимо сказался миниатюрный размер тройничка. На чертика ни одной плотвы не поймано, только окуньки и ерши. В лунках, где рыба ловилась на мотыля были и поклёвки на чёртика, а в лунках где мотыль молчал, рыба не реагировала и на чёртика.
В 11-00 пришлось покинуть водоём по семейным обстоятельствам (позвонила жена - у дочки поднялась температура).
С собой забрал 15 голов: двух окуней 70-100 г. (на чёртика), двух ершиков грамм по 70, остальные плотва от 70 до 100 г.
Спасибо за внимание.

313

Re: Масловский затон

был сегодня с 14 по 17.плотва клюёт. не один мотыль не пострадал ag  бреки пересели с машин на мотороллеры aq

ну за неё

314

Re: Масловский затон

юрашка, как с заходами?

Всё будет хорошо, надеюсь...

315

Re: Масловский затон

bobn пишет:

юрашка, как с заходами?

пока без проблем

ну за неё

316

Re: Масловский затон

ВНИМАНИЕ, ВСЕМ РЫБАКАМ! СЕГОДНЯ ДВА РЫБАКА В РАЙОНЕ МАСЛОВСКОГО ЗАТОНА ПРОВАЛИЛИСЬ ПОД ЛЕД!
Выход на лед в данный период крайне опасен! Не рискуйте своей жизнью, дома вас ждут ваши близкие!
⚠Сегодня в 16.23 в районе Масловского затона под лед провалились два человека. До приезда спасателей, рыбаки, находящиеся поблизости, помогли выбраться из полыньи мужчине 1974 г.р., ему госпитализация не потребовалась. Прибывшие на место спасатели-водолазы начали поиски второго мужчины 1953 г.р. Водолазы извлекли тело из воды. Однако, несмотря на все реанимационные мероприятия, 63-летний мужчина скончался.
⛔ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ВЫХОД НА ЛЕД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!⛔
Из-за плюсовой температуры лед напитался водой и потерял свою прочность. В некоторых местах рельеф дна таков, что течение выбивает лёд. Поэтому, если рыбак прорубает лунку, а там 20 см, то никакой гарантии нет, что от этой лунки в двух метрах не будет уже промоины.

317

Re: Масловский затон

А неизвестно именно в каком месте провалились??

318

Re: Масловский затон

C моей точки казалось, что приблизительно вот здесь:
http://savepic.net/7785142.jpg

Всё будет хорошо, надеюсь...

319

Re: Масловский затон

Пора фидера и донки переоснащать............не фиг судьбу испытывать. с голоду не помираем.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

320

Re: Масловский затон

Уважаемые рыбаки! У нас есть предложение провести практическое занятие с рыбаками на тему "Спасение из полыньи. Оказание первой медицинской помощи утопающему". Задумка такая -  место проведения район Масловского затона (т.к. это самое популярное место на водохранилище), спасатель-водолаз в полынье покажет, как выбраться из ледяного плена самому, а также, как помочь человеку, провалившемуся под лед. Затем спасатели продемонстрируют основы оказания первой помощи утопающему. Время проведения  -или суббота (5 марта), или в воскресенье (6 марта). Выбрали выходные, т.к. в это время больше всего людей. Но есть сомнения, что нас может подвести погода, т.к. по прогнозу будет +5 +4 с дождем.
Внимание, вопрос рыбакам!!!
* Будет ли эта информация интересной для вас?
* Оставите ли вы свои места на 10-15 минут, чтоб посмотреть занятие?

Ваши ответы и предложения готовы принять или в личке, или здесь!
Будем благодарны за любой отклик!
savepic.net/7740025m.jpg

321

Re: Масловский затон

Снимите видео,народ посмотрит тут,кто не сможет посетить мероприятие

322

Re: Масловский затон

sama-janna, Отличная идея...

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

323

Re: Масловский затон

Идея замечательная и правильная,но все же видео снять необходимо и выложить в ветке ,так как не все будут присутствовать !

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

324

Re: Масловский затон

bushuiev.s пишет:

Идея замечательная и правильная,но все же видео снять необходимо и выложить в ветке ,так как не все будут присутствовать !

Есть подобие слайд-шоу. Его можно посмотреть в группах "Служба спасения г. Воронежа" Вконтакте https://vk.com/videos-86115397?section= … _-86115397 и Одноклассниках https://www.ok.ru/video/36996713079
Если занятие состоится, то видео также будет снято и опубликовано на форуме

325

Re: Масловский затон

sama-janna, замечательная идея! В любую погоду мероприятие должно состояться. Буду.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

326

Re: Масловский затон

Был на месте только светать начало.Направился  по совету друга где вчера выходил подлещик. вчера не плохо отловились. в район березок.народ уже присутствовал. и все надеялись. до 10 ни одного ни у кого. но самые упертые остались.все остальные разбрелись.  проверив походу дела с десяток лунок. ничего существенного.Двинулся в сторону острова.Плотвичка перепадала.более менее.не больше 3х с лунки. И вот нашел лунку штук 15 с одной.Ловил не со дна . чуть повыше. И вот прижало так что пришлось сесть на колено.Ясно сразу стало.Лещ.бур сотка.леска о.о8.делать нечего надо в одежде лезть его прижать. с пятого раза только удалось ухватить его и придушить чуток.Был один.ничего не оставалось ногой на леску а буром рядом луку бурить.хорошо лед тонкий.И с двойной лунки достал. на вид все полтора.Дома взвесил чуть больше кг.это в 12. потом только плотвичка. В 15.00  подлещик 200гр.  и пошли поклевочки. попались еще на 300 и 400гр. один сошел в лунке с полкило. и в 16.00 шестик  заскрипел. поклевка чисто лещиная и обрыв досадный. на другую удочку с двумя мормышками и леска потолще. поклевок нет.В итоге за день 5.5кг.Доволен. давно не ловил леща.Выход на лед нормальный. Заходил в районе водокачки.Что будет со льдом  дальше не понятно. Буришь лед еще плотный и белый.Но идешь мимо некоторых лунок. вода играет.Наверное в этом сезоне все.Народ присутствовал.

327

Re: Масловский затон

Отлично, думаю все за, в воскресенье сидя на льду думал про это. Кстати купил себе спасательный жилет. Интересно поможет он мне в сложной ситуации.

328

Re: Масловский затон

Дрюс пишет:

Интересно поможет он мне в сложной ситуации.

Однозначно поможет,но лучше не рисковать,не май месяц !!!! !! ad

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

329

Re: Масловский затон

Это верно, хотя ради такого клёва не удержался. В воскресенье в тех краях 7часов ловли=119штук=6,1кг. Чисто плотва, ни одной другой рыбки... Видел то место где рыбак утонул.... муражки по телу....

330

Re: Масловский затон

Дрюс пишет:

Отлично, думаю все за, в воскресенье сидя на льду думал про это. Кстати купил себе спасательный жилет. Интересно поможет он мне в сложной ситуации.

Жилет может помочь оставаться на плаву. Вопрос в другом: зачем выходить на опасный лед?
Это типа ты знаешь что завтра будешь проходить здесь и точно знаешь что споткнешься об данный камень и упадешь, поэтому сегодня ты стелешь здесь соломку.. А может просто завтра не идти этой дорогой?

А хотите я расскажу какие ощущения когда проваливаешься? Хотите или нет, но я расскажу. А вы все подумайте Вам это нннадо??? Амереканские горки просто отдыхают... Тут адреналин просто зашкаливает!
Сначала все "ёкает" да так что просто вышибает все из головы что и как надо делать при такой ситуации  ai
Выныриваешь и начинаешь карабкаться, не долго, потому что понимаешь что одежда стала тяжелей в несколько раз.. От этого силы просто покидают с бешеной скоростью. Первая идея "сейчас я подтянусь на лед и выберусь". Ага, щаззз. При первой попытке ноги уходят под лед (параллельно льду), руки соскакивают со льда и опять под воду как бы навзничь.. Дальше руки калеют и плохо цепляются, тут вообще начинается паника.. Ты понимаешь, что просто так подтянуться на лед не выйдет.
Дальше краем глаза видишь что к тебе бегут. Ура! Вытащат! Все так, почти так.
Только не в моем случае! Я четко понимала что я легкая а они.. Короче если бы они подошли ближе 3-4 метров ко мне получилась бы беда, да к тому же не одна. Мы просто в панике перетопили бы друг друга нахрен.. По тому как инстинкт самосохранения  включился бы и дальше каждый сам за себя.. Поэтому вместо "помогите"  я, на свое удивление, кричала "не подходи-убью!!" (это мне потом уже рассказывали) И между своими криками я начала реально соображать ЧТО надо делать: пыталась востановить дыхание, на сколько это возможно. Положила локти на лед и начала осматриваться. Полынья к тому времени достаточно широкой и была возможность закинуть ногу на лед, ну хотябы попытаться..
На этом рассказ заканчиваю, а Вы думайте...
И постарайтесь найти время в воскресенье присутствовать не мероприятии в масловском. Это не только может помочь Вам, но и спасти чьи то жизни. Даже спасать надо знать как, в противном случае спасающий может оказаться утопающим ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???